С пегим пони вдоль реки. И 3 Ко.

applepie1548

Активист
Лошадей я любила с детства, иной раз возникало ощущение, будто эта любовь родилась вместе со мной.
В 6 лет мне подружка рассказала о том, что они с родителями были в конном клубе и открыла мне великую тайну о существовании конного спорта. Оказалось, что всего в 40 минутах пешей прогулки от нашего дома располагался ДЮСШ по пятиборью и конному спорту. Так начался мой путь конника. Я занималась выездкой, потом ушла в конкур, после девятого класса поехала учиться на наездника, работала по специальности и в 2018 году сбылась мечта идиота… я стала коневладельцем! Достаточно спонтанно вышло между прочим. И тут понеслось…
Ну а началось примерно так:
У знакомой был небольшой клуб и встал вопрос о сокращении поголовья т.к период выдался непростой, дохода не было, расходы никуда не делись, впрочем как это с животными обыкновенно бывает…они всегда хотят кушать, могут заболеть, а ещё коваль должен заехать «на следующей неделе»… я на тот момент была замужем и с двухлетним ребёнком «на руках». Муж мой ревностно относился к моему увлечению, он считал, что мне приятнее время проводить с лошадью, нежели с ним. Контролировал расходы и само собой не выделял мне денег на возможность хоть раз в месяц посетить конюшню… зарплата на тот момент у него была в районе 100к, я была в декрете с мизерным пособием на ребёнка. Так и оставалось мне пускать слезу на воспоминания каждый раз слыша от мужа «тебе это не надо». Как то раз на день рождения родители подарили абонемент на 10 занятий в конный клуб и о чудо, спустя более чем 2 года я видела перед собой то, чем «дышала» все эти годы, это ЛОШАДЬ!!! Я могла ее обнимать, чистить, смотреть на неё и конечно же сесть в седло! Но 10 занятий быстро закончились и все вернулось на свои места. С мужем в целом отношения были не простые, прессинг, и загулы…ребёнок ему тоже по большому счету не нужен был. Так и жили, расстаться я не могла по непонятным причинам, но была на грани, будто меня опустошили, выжали из меня все соки и использовали в качестве тренажера для оттачивания язвительных фраз…Однажды неожиданное сообщение от одногруппницы заставило меня немного встрепенуться. Она написала, что есть возможность поступить на бюджетную заочку в Москве, на зоотехника, но у меня есть 2-3 дня чтобы это сделать… это был август 2016 года. Муж на это сказал, что я никуда не поступлю, не сдам экзамен потому что мозгов не хватит и вообще денег на это нет, сиди мол и не рыпайся. Расстроилась и забила, на следующий день поехала в гости к родителям и вскользь упоминула об этом, на что папа спросил «и чего ты ждёшь?». Деньги и волшебный пендель с чемоданом уверенности в себе мне дали родители и этим же вечером отправили в Москву прямиком из Нижнего Новгорода. Рано утром я была возле Универа и ждала его открытия в парке на лавочке. Мне предстояли экзамены и возможно учеба… и я сдала! Поступила! Встретилась с подругой и вечером ехала обратно в Нижний. По приезду меня муж ехидно спросил: ну че, привалила?! Я его конечно же огорчила своим успехом, при оглашении которого мысленно показывала средний палец с максимально самодовольной улыбкой на лице. Прошло время, я поехала на первую сессию, было много всего, благодаря чему я поняла, что не такая уж и глупая, безрукая и никому не нужная, тем более с ребёнком. И у меня появились 2 цели: машина (пускай простая, недорогая, но машина) и лошадь! По приезду домой я начала искать работу, пробовала даже в ночные смены упаковщицей работать. И потом мне подвернулась работа в банке с хорошей зарплатой. Спустя пол года я в очередной раз созвонилась со своей знакомой, была выбрана лошадь на продажу и мне сообщили, что девочка, занимающаяся на этой кобыле планирует ее выкупить и подыскивает арендатора. Мне на тот момент половина аренды идеально подходила, естественно я сразу сказала, что могут иметь меня ввиду, ибо я согласна на аренду. Девочка была лет 15, поэтому решение в любом случае принимали ее родители. И они приняли. Отказались от покупки, сказав, что возьмут только половины аренды. Лошадь находилась в области и мы со Светой (у неё конный клуб) и да, привет Света! Ты скорее всего это прочитаешь))) так вот мы со Светой сошлись на том, что лошадь переезжает в город, я несу за неё ответственность, а девочка пускай берет половину аренды… кое как соизволила сообщить мужу «радостную» Новость о будущей аренде, он фыркнул, мол для чего все это мне надо, потом с усмешкой добавил «я за неё платить не буду». А мне и не надо было, я сама. Началась подготовка. И очередной созвон со Светой, обсуждаем все моменты и тут я сама того не ожидая выдаю: я ее куплю. С этого момента слова «лошадь в аренде» заменились на «моя лошадь», с лица не сходила улыбка и в голове был вопрос: как сказать мужу?
 
Ранняя весна, вечер, холодно… подтаявшие лужи покрываются коркой льда, которая издаёт приятный хруст под ботинками. Устала после работы и активно перебираю ногами к остановке. Звонил муж, поинтересовался где я изволю шляться, в итоге встретил. Бредём вместе, говорить к этому моменту уже было фактически не о чем, все предыдущие моменты сильно подорвали отношения. И тут я выдала «мы покупаем лошадь». Ну вроде не так сложно было, подумала я, с легкой истерикой внутри себя жду ответ… конечно жду чего то совсем неприятного и далекого от адекватного ответа… и знаете что? «Мммм, понятно» - все что я услышала в ответ.

  • И это все? (Я)
  • Ну да (Муж, в дальнейшем М) Неловкая пауза. Легкий шок и доля возмущения внутри. Нет, ну где реакция?!?! Ты же уже успел стать монстром в моих глазах за несколько лет совместной жизни, где буря, где эмоции, Карл?!?! Раздосадована… так и хочется послать прочь….
  • Ну ты же уже все решила ОДНА, какая разница, что я думаю? (М) А нет, все впорядке, вот он недовольный тон, после которого я должна почувствовать себя ущербной😂
Собственно говоря на этом закончили, после началась подготовка к приезду лошади. Искала конюшню, докупала амуницию и знакомилась с будущим арендатором, это оказалась милая девушка, пятнадцати лет, которую я восприняла как вполне себе взрослого и разумного человека… оказывается надо делать скидку на возраст…и гормоны бушующие в подростковый период….
А знаете, что самое интересное меня ждало впереди? Это первая встреча со своей лошадью! Как бы это странно не звучало я выбрала ее спонтанно и интуитивно. Вот надо и все тут… Собственно говоря продавца я знала уже не один год, доверяла ему, а гнедая масть без отметин-моя любимая, 14 лет от роду меня тоже более чем устраивали. Чуть залезая вперёд я могу сказать, что в лошади не ошиблась! Она и по сей день для меня самая самая, хоть теперь и не одна)
Нам очень долго готовили ветеринарные документы, переезд пришлось задержать и вот день Х! Я еду за ней!!!! Лошадь!!! Своя лошадь!!! Столько лет я мечтала о лошади!!! Впереди 160 км под шансон, который я не люблю😅 Пока подписывали документы со Светой, мою Ду ❤️(кобылу) уже погрузили. Грузил владелец конного клуба, куда мы вставали на постой и арендатор.
Ну и тут само собой должен быть рассказ об арендаторе. Девочка занималась в конном клубе у Светы и очень любила Ду, собственно о ней я мало чего знала, кроме хороших рекомендаций от Светы (в дальнейшем С). Были перед покупкой лошади встречи, мы пообщались, друг другу понравились. Были моменты, когда арендатор (в дальнейшем А) привозила в подарок вальтрапы, попоны и пр.амуницию в КК, но С. не могла просто так их принять, поэтому вещи шли в счёт оплаты за занятия. Честно говоря никому не советую так делать…и дальше будет один из примеров, почему. Все вещи априори А считала принадлежащими Ду, поэтому по ее мнению они должны были идти в комплекте с лошадью. Мне было маловажно, будут ли эти вещи в моем пользовании, или же останутся в КК. Но бирюзовый вальтрап приглянулся, очень хотелось разделить с ним поездку в город 🤣 Как итог С оставляет эти вещи А, но с условием выкупа. Все логично, ведь вещи отработаны услугами конного клуба это во первых, во вторых их вообще никто не просил покупать, это была личная инициатива А, ну а у С просто напросто совести и доброго сердца хватит на всю страну)))
Лошадь в коневозе, я в машине, вместе с А и директором. Ну и шансон, как же тут без него…едем в город.
 
Пони тут как бы и ни при чём))))
Пони там в меньшенстве в любом случае)

Пропони, это отдел с начинающими свои дневники пользователями и их дневниками.
Пока дневник не наберёт свои N страниц, он там остаётся((( таковы правила. Правда бывали и исключения)))
 
Пони тут как бы и ни при чём))))

Пропони, это отдел с начинающими свои дневники пользователями и их дневниками.
Пока дневник не наберёт свои N страниц, он там остаётся((( таковы правила. Правда бывали и исключения)))
Теперь понятно) ну ничего, буду увеличивать страницы дневника своей писаниной 😃
 
Доехали прекрасно, впрочем, как и погрузились. Конюшню выбирала исходя из пожеланий А. Т.к она несовершеннолетняя, было решено разместить лошадь в КК недалеко от ее дома, там был манеж и приемлемая цена. На тот момент я успела обзавестись автомобилем и расстояние до другого конца города для меня не было критичным, мне было комфортно ездить. А мысль о том, что ребёнок будет шарахаться вечерами с одного конца города на другой меня пугала, я переживала, а подсознание вспоминало истории о маньяках 😱 Прошло полтора месяца и я уехала в Москву на сессию, оставив милую Ду❤️ на А и свою маму, которая спустя несколько лет моих регулярных визитов на конюшню призналась в том, что это была ее мечта. Увы мечта так и осталась мечтой. У мамы были проблемы с позвоночником и падение с лошади могло плохо для неё закончится. Плюс родительский авторитет в лице моей бабушки перетянул инициативу принимать решение в подобном вопросе на себя. А теперь моя бабушка считает, что моя мама реализовалась на мне путём конного спорта и вообще я этого не хотела, меня заставили 🤣 У бабушки тяжелый характер честно говоря… но благодаря ей я научилась не принимать близко к сердцу все что говорят извне, ну и регулярно упражнялась в подколах 😂

На сессии я морально разгружалась. От проблем, бытовухи и изживших себя отношений. К концу учебного процесса я была готова рвануть куда угодно, лишь бы не обратно к мужу… одногруппники призывали остаться в Москве, был как вариант Питер и далекий север😅 в любом случае просто свалить прямиком с сессии оставив ребёнка и лошадь за горизонтом я конечно же не могла, возвращаться в любом случае пришлось бы. И поскольку мы никак не могли определиться с датой последних экзаменов в момент просветления билетов на поезд уже не было, решила ехать на автобусе. Автобусы тоже закончились, видимо транспортный кризис настиг Москву именно в момент моего отъезда и перевозчик нашёл решение для небольшого числа пассажиров☝🏻газель!!! Матерь котья, это было ужасно! Максимально неудобно сидеть 6 часов… я готова была рыдать…. Но делать нечего, транспорт начал покидать Москву, мы въехали в Балашиху и…барабанная дробь… ШАНСОН!!! Всю дорогу…. 8 с половиной часов кошмарного положения моего бренного тела под шансон…. Почему не 6? Потому что пробки🤦🏼‍♀️
 
Ура! Земля! Асфальт! Я почувствовала себя героем хорора, знаете, таким «монстром», который был с круглой спиной, согнут почти пополам, а верхние конечности волочил по земле. И который в самый эпичный момент появляется и распрямляется с характерным хрустом. Вот это была я … А после прослушивания на протяжении 8,5 часов шансона и биографии некоторых исполнителей было стойкое ощущение, что я откинулась из мест не столь отдалённых… да простят меня любители этого жанра, но не перевариваю я его… так вот, выхожу я из газели и там он… муж. В моем подсознании уже бывший😂 с вооооот таким букетом цветов. И крайне виноватым видом. Наверное это было из за увиденных мною переписок с другими дамами😜

Я дома. Как только появляется возможность естественно мчу туда, где бархатные носы гугукают на шуршащие пакетики в кармане посетителей.
Ду чувствует себя хорошо, А вроде радуется, но в целом все как то подозрительно… мама и кобыла за время моего отсутствия разобрались, кто из них главный… и это не мама😂 в итоге Ду водила маму на поиски самой вкусной травы, показала ей местные пейзажи и мило но настойчиво требовала свою порцию рафинада. Папа тоже учавствовал, он был словно ниндзя, максимально незаметный и вполне эффективный, когда лошадь идёт в далекие дали. В Москве мне даже пришло видео, как папа бежит на корде за лошадью, которая явно знает, где тут короткая дорога. Ну папа в понимании Ду вообще был просто продолжением корды, или бонусом к ней🤷🏼‍♀️
К слову до покупки лошадь я не знала, после покупки ездила всего пару раз. Пока что все разъезды позади, начинаю постепенно вводить нагрузку, работаем в основном на плацу, в манеже душно. Ду начала кидаться на других лошадей( пытается перестроиться под новое место. И в один момент я понимаю, что недовольна происходящим. Мне мало места, я не стремлюсь в спорт, я хочу простор! Решили выйти за территорию конного клуба, местность я не знала, поэтому через частный сектор одиноким всадником не пошла. Поехала туда, где природа была ближе всего. Сразу за территорией располагался пейнтбольный клуб, небольшое озерцо, возможно это большая лужа, частично пересыхающая в летний период, виднелись многоэтажки, небольшой участок поистине сказочного лесочка. Очень красивого, но очень маленького, жд пути через которые без травмы явно не перейти и автомагистраль с отбойником. Вот и вся моя свобода… мы вышли к каким то садовым домам, которые упирались в каменные джунгли и завершали нашу прогулку банальным отсутствием места… мне было грустно, но маленькая радость во всем этом была: я выехала без железа, на кордео!) На лошади, с которой знакомы совсем недавно и на которой в эти места ещё никто не ездил😂 это был тот лик свободы, в котором мы обе нуждались. Стоило зайти на территорию КК, моя милая Ду снова становилась понурой и начинала медленно шагать. Зайдя в конюшню другая частница с огромными от удивления глазами поинтересовалась, нет ли у меня суицидальных наклонностей и чем вызвано банальное отсутствие страха и инстинкта самосохранения. В ответ я только улыбнулась и мы с Ду отправились отдыхать.
 
Шло время, я все больше задумывалась о том, что хочу поработать зоотехником. В банке с зарплатой стало хуже, а обязанностей не убавилось, было решено пойти на полтора месяца на ферму практиковаться, а после уже планировала решать, возвращаться ли в банк…

Зарплата на ферме была маленькая, ее впритык хватало чтобы заплатить за постой и кредит, который к тому времени уже был. Первый месяц я дважды побывала на больничном, мой и без того слабый иммунитет не выдерживал нагрузок. Я работала 6 жней в неделю и каждое утро рабочего дня ездила к 8:00 за 45 км от дома. С мужем мы все обсудили, он должен был взять на себя содержание семьи, моих денег просто напросто не хватало на другие расходы.
Пришло время решать, где же я останусь работать. Победила ферма, в банке ничего не поменялось, возвращаться смысла не было, а работа с животными мне очень нравилась. Тем временем в городе начался ремонт моста, жуткие пробки вынудили ездить в объезд , через загород, дабы попасть на конюшню, находившуюся на другом конце города. Такая умная я была не одна, поэтому пробки быстро начали образовываться на моей «объездной». Как итог 3,5 часа дороги к любимой Ду. Это меня быстро вымотало и я начала задумываться о смене постоя.
Тем временем Ду начала прихрамывать, а в А проснулся спортсмен. Толи это воздействие основной массы занимающихся девочек ее возраста, толи жажда реализации, а может и что то другое… но А активно меня терроризировала с желанием участвовать в соревнованиях по выездке. Я высказала своё «фи». Во первых на хромой лошади это позор всаднику и тому, кто это допустил! И позор этот заключался бы не в физической проблеме, а поведении человека. Во вторых, всадник толком не сидящий на учебной рыси…
Я очень сильно уставала, поэтому иногда писала А, что не приеду и она может заниматься с Ду. Она с ее же слов была совсем не против.
Однажды ко мне подошли конюха и спросили по поводу А, почему она весь день проводит в КК, при этом лошадь не выводится из денника и в основном игнорируется…ещё мне сообщили, что лошадь ведёт себя слишком нервно и активно под ней и было падение всадника. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать! Упасть с Ду?! Да ещё по причине того, что лошадь сама постаралась?! Да быть такого не может! Это святая лошадь, не иначе! Мне доводилось садится на неё после двух дней простоя (прививка), никаких проблем не было. Я не гоняю ее прежде чем сесть, ей можно доверить ребёнка, она воплощение дисциплины и животного, которое словило «Дзен».
Спустя ещё неделю «пробкостояния» я задумалась, что, если мне придётся срочно менять место постоя, сколько это займёт по времени?🤔 Ничего лучше я не придумала, кроме как позвонить в Ветеринарку и спросить. Голос на другом конце провода поинтересовался кличкой лошади и сообщил, что у нас все прививки есть, кровь свежая и проблем при переезде не возникнет, это будет быстро. Голос добавил, что если мы будем переезжать необходимо вызвать ветеринара для осмотра животного, ещё уточнили, что врач будет на днях и мог бы осмотреть Ду. Я сказала, что пока что не нужно, просто интересуюсь.
А снова задралась вопросом выступлений, теперь уже меня брали штурмом … А сказала, что ее мама очень возмущена тем, что она оплачивает аренду, а ее ребёнок не выступает на лошади. И что она подумывает отказаться от этой финансовой нагрузки. Мне были выдвинуты условия: А остаётся на аренде, если я даю дозволение участвовать в тест-езде. На что я сказала, что если у мамы А имеются ко мне вопросы, она может задать их лично, от своего я не отступлюсь, лошадь и всадник не готовы даже к такому минимализму в езде. Если в условиях аренды А что то не устраивает, я никого не держу. Пугать меня и ставить ультиматум не надо. Как итог мама конечно же ничего не говорила, это была выдумка чистой воды.
На днях в гости приезжала Света, пока мы ехали в КК, попали в первую в моей жизни аварию🤦🏼‍♀️ничего серьёзного, разбитая фара у моего авто и царапина у другого. Последняя нервная клетка пошатнулась и мы поехали дальше. Вещи А так и не выкупила, при этом они были в ее активном пользовании. У меня появилась мысль отдать все С до полного выкупа. Почему то очень хотелось убрать эти вещи из доступа… Я этого не сделала, а как оказалось мое чутьё не подвело меня…
 
Через день после визита С я вновь отправилась к малышке Ду❤️ По дороге размышляла, что все таки меня не очень устраивает место постоя. Есть хорошие условия для человека, но не для животного, как это к сожалению часто бывает. Мне бы хотелось больше места, длительный выгул и горааааздо больше сена в рационе лошади!

Недавно обсуждали с А возможность переезда на другую конюшню. Недалеко от города появился новый клуб, с индивидуальными выходами на улицу из каждого денника и шикарными полями вокруг, а ещё там было все, для комфорта всадника и очень приятная стоимость постоя. С этими мыслями я доехала до пункта назначения, был день, приятная погода и свободная левада. Планировала отправить лошадь погулять. Зашла к любимому носику и отправилась в амуничник за недоуздком… которого там не было… не было совершенно ничего, кроме моего седла, пары вальтрапов и москитной попоны, недавно приобретённой… Арендатор на звонки не отвечала, звоню С, делюсь впечатлениями, мы в шоке, параллельно с телефонным разговором делаю обход КК в поисках правды. Нахожу А. Если сократить все наши разговоры до минимума, то вышло примерно так: А стояла в деннике со своими подружками возле Ду, приехал ветеринар (тот самый, которого я не планировала вызывать), выяснил, что А не является хозяйкой, выставил ее из денника и принялся осматривать лошадь. На все вопросы он коротко отрезал, что по велению владельца готовит документы лошади к транспортировке, для дальнейшего переезда. А естественно обиделась, я же ей не сообщила о переезде. Самое интересное, что я сама не в курсе была, ибо по телефону уточнила, что осмотр не требуется, я просто интересуюсь, но меня видимо не так поняли 🤷🏼‍♀️

Кое как А вернула уздечку и корду, которые покупала непосредственно С и которые были отданы вместе с лошадью в мое пользование. Я конечно возмущалась, что по факту вещи которые А изъяла, ей не принадлежали и в моих глазах это было наглое воровство, но А клятвенно обещала вернуть С деньги или амуницию. Забегая вперёд могу сказать, что спустя почти 5 лет ничего возвращено не было. Из этого вывод: за свою работу берите деньгами, а подарки пускай остаются подарками.

После этого момента я быстро приняла решение о переезде, в конце концов почему я должна терпеть этот дискомфорт? За время, что я тратила на дорогу можно было бы не одну лошадь отработать.
А в моих глазах превратилась из умной девушки в обычного подростка, я сообщила ей, что после окончания текущего месяца она больше не является моим арендатором.
Начались поиски конюшни.
 
Вспоминаю все имеющиеся в городе клубы/конюшни, изучаю условия и ценник. И тут мне пишет давняя знакомая, в процессе переписки сообщаю о поисках пмж для лошади и она предлагает наш местный ипподром, я поинтересовалась условиями и к кому на отделение она порекомендовала бы встать. Знакомая описала мне 2 отделения, оставила контакты бригадиров и чисто интуитивно я выбрала номер, по которому буду звонить.

На другом конце провода звучал приятный женский голос, который предложил мне подъехать и пообщаться лично, посмотреть условия. И я отправилась осматривать возможно будущий постой.
Ипподром располагался на выезде из города, там было много места, много сена, возможность долгого выгула и доступ к полям. И ценник был максимально приятный, самый приятный в городе, плюс ко всему по пути с моей работы.
Осенняя природа завораживала, я въехала на территорию ипподрома, возле отделения меня ждал тот самый приятный голос «воплоти» (в дальнейшем Л). И бинго, это оно! Решено! Мы будем стоять тут!

Из за плотного графика Ду мы перевозили в 5 утра, перед моей работой. Все прошло великолепно, лошадь оставалась под наблюдением опытных конников, а я отправилась на работу.
Весь день я не могла думать ни о чем, кроме лошади, предвкушала поездку на ипподром.
Знакомство с обывателями нового места жительства проходило прекрасно, максимально семейная атмосфера, дружелюбные люди вокруг. Ду стала спокойнее. Будто вышла из депрессии и заново вкусила жизнь) А я больше не тратила уйму времени на дорогу до КК. С А мы больше не общались. Казалось река жизни вошла в русло и я следую по ее течению в позе лотоса🧘‍♀️
Но у жизни были свои планы на меня…😂

На фото моя Ду❤️ На ипподроме.
 

Вложения

  • 9B9F9525-A5A7-4A74-A1D5-D7EE8FA2D36E.jpeg
    9B9F9525-A5A7-4A74-A1D5-D7EE8FA2D36E.jpeg
    369 KB · Просмотры: 89
Мне понравилось везде.
Мы года 3 назад лошадь хозяйке конюшни Стейси отвозили.
 
В детстве я читала о том, что лошади чувствуют настроение человека, т.е являются мощными эмпатами. Внимательно отслеживают и реагируют на интонацию, настроение, мимику и жесты.

Ду была достаточно флегматичная лошадь. Простая в быту, без каких либо проблем в поведении и более чем безопасная. Можно было обнимать с любой стороны, ползать под ней, махать возле морды хлыстом и уйти после этого целым и невредимым. Она внимательно обходила местных кошек, вечно «тусующихся» у неё в деннике и бегающими под ногами в проходе конюшни, не паниковала при виде собак, спокойно шла мимо автомобилей и никогда не вызывала ни малейшего чувства страха.
Ранняя осень, чудесный солнечный день, поседланная лошадь и немного потрепанные нервы неизвестно куда подевавшимся мужем. Забыла. Расслабилась. Выходим из денника и тут посреди прохода возникает М. С порога начинаются разборки, от которых я пытаюсь уйти, мотивируя своё бегство готовой к работе лошадью и вообще в мои планы это не входило.
-Отведи ее в денник, постоит, не помрет (М)
  • Нет, мы идём работать (Я)
  • Я не дам тебе работать, пока не поговорим (М)
-Мы идём на дорожку, я шагаю с ней в руках и у тебя есть 1 круг чтобы сообщить причину своего визита (Я)

Ох, пожалуй самые долгие 800 метров в моей жизни… Мой «дорогой» супруг наигравшись в покемонов приехал меня морально добивать. В моей голове вообще не укладывалось… взрослый мужик бегает по городу и ловит виртуальных покемонов…😳(тут должен быть смайлик, прокручивающий указательный палец у виска)
Честно говоря я ожидала примирения, но не срослось мое ожидание с действительностью.
Шагаем мы втроём, я держусь из последних моральных сил, у М словесный понос… прошагнули, дошли до плаца, я пытаюсь свернуть эту акцию «свободного слова», но М продолжает. Под чарующие звуки льющегося на меня содержимого какой нибудь выгребной ямы проверяю седло, расправляю стремена, собираюсь сесть и тут со словами «я ещё не закончил» меня тормозят. Вот тут уже включается Ду. Четким ударом задней правой она попадает М в ногу и он присевши от боли замолкает.
И знаете… у меня поднялось настроение 😂 М молча наблюдал за нашей работой. Закончили. К отделению шли в тишине) Расседлала, все необходимые манипуляции были завершены, пора отправить Ду в денник. И тут голос активиста (М) :
-давай я заведу.
Зачем? Подумала я… ну заведи, коль сможешь. И чего это в нем проснулось? Непонятно. 🤔
И тут комбо! Все таки надоедать животному с весом в 500кг такая себе идея, сомнительная знаете ли… М был размазан по стене денника. Ну а что? 🤷🏼‍♀️ Женская солидарность как никак)
М жив, цел, но опять согнулся… в этот раз рёбра.
Когда рассказывала все это С, она очень удивилась. Ду жила у неё на протяжении 12 лет и такого никогда не было. Видимо до этого момента Ду гораздо больше везло с окружением)
Уважаемые читатели, в ходе этой истории ни один М не пострадал, по крайней мере серьезно.
Шли дни и наши семейные фаталити привели к разрыву.
И хоть я морально уже давно этого желала мне почему-то было максимально плохо. Как следствие депрессия, а она оказывается существует, доктор, антидепрессанты и успокоительное. А вишенкой на тортике были финансы. Моей зарплаты едва хватало на постой и кредит…и теперь я была одна, а на моем попечении ребёнок и лошадь…
 

Вложения

  • 665473E9-3C99-41CB-B332-498B117222D4.jpeg
    665473E9-3C99-41CB-B332-498B117222D4.jpeg
    257 KB · Просмотры: 75
Ну че за фигня, бесят меня эти №4"7& пииии бывшие мужья:mad: Почему ребенок то на твоем попечении? Он типа не папа? Зато когда стареть начнет - сразу вспомнит, что у него дитё есть....
 
Сверху