Сад (садочек)

ой, у меня тоже кактус так же цвел

0_c5d99_5144e21b_XL.jpg
 
Если просто их положить в компост... Тюльпаны очень живучие. А эти - больные.
Вас ждут перемены к лучшему.
Можно к осени определиться с темой новой коллекции. Я себе выбрала зелененькие. Их много разных - и махровые, и попугайные и пионоцветные.
get_img


s800
 
Последнее редактирование:
По кактусам вроде не передается. Вроде Тайвань разводит и продает, народ не жалуется.
А вот ведьмины метлы на деревьях явно расползаются. Больше всего их видела в Валохае. Прямо очень много.

А разве у тюльпанов нет таких сортов?
И почему уничтожать? Красиво ведь, цветки же не страдают?

А еще у нас у всех был сорт раннецветущих тюльпанов. Не знаю, как называется, ярко-красный с черной серединой. Нкогда ни у кого не встречала, чтоб он пестрым становился, хотя пестрых у всех много было.

А это тоже больные?







Здесь моя коллекция фотографий тюльпанов. Я уже выкладывала их.

https://fotki.yandex.ru/users/koronalev/album/483115
 
А разве у тюльпанов нет таких сортов?
И почему уничтожать? Красиво ведь, цветки же не страдают?

А еще у нас у всех был сорт раннецветущих тюльпанов. Не знаю, как называется, ярко-красный с черной серединой. Никогда ни у кого не встречала, чтоб он пестрым становился, хотя пестрых у всех много было
Здесь моя коллекция фотографий тюльпанов. Я уже выкладывала их.

https://fotki.yandex.ru/users/koronalev/album/483115
Эти не больные. Эти сортовые. Про пестролепестность тюльпанов -здесь:http://sovetiogorodnikam.ru/cvetovodstvo/pestrolepestnost-tyulpanov.html
Красный с черной серединой - такой?
0_cd6de_e19056a0_L

Это сорт Лондон. В Москве в сквере Большого театра и в Александровском саду во времена моего детства сажали два сорта - Лондон и Большой театр
DcEtiz9YE1A8YpggolyAbfc0Y.jpg

Оба красные, отличаются только серединкой, у одного черная,у другого - желтая.
 
Последнее редактирование:
Северная орхидея. Как называется в реале не знаю.

IMG_9546.JPG


Незабудки
Кто-нибудь знает, что они любят? Чтоб разрослись на полянку.
IMG_9547.JPG
 
Ну вот, а я думала, что тюльпан красный с чёрной серединой - Парад, а с жёлтой - Оксфорд.
Но определяла по книгам.
Эти ранние сорта не болеют пёстролепестностью.
Не знаю, могут ли они её переносить, но вот не болеют - это точно.

Цветущий кактус на последнем фото - настрадался он, бедняга, в своей жизни!
Такое впечатление, что его время от времени забирали со светлого места, чтобы поставить перед компьютером. Или поливали в тёмное время года.
 
Ну вот, а я думала, что тюльпан красный с чёрной серединой - Парад, а с жёлтой - Оксфорд.
Но определяла по книгам.
Эти ранние сорта не болеют пёстролепестностью.
Не знаю, могут ли они её переносить, но вот не болеют - это точно.
Может и Парад, может и Оксфорд, потому что есть очень похожие сорта, различить которые может только специалист. Но у мамы был сотрудник, который очень серьезно занимался лилиями и был (по моим детским воспоминаниям) вице-президентом международного общества лилиеводов (или как оно там называется).Дружил с селекционерами и первый "зеленый" тюльпан Гренланд в нашем саду был от него, и было это ооочень давно. Видимо информация про сорта от него, но это предположения, спросить уже не у кого. Ну, и логично в сквере Большого театра высаживать тюльпаны с одноименным названием.
 
Да, как-то я уничтожила, неверное, сотню тюльпанов Бургунди Лейс - пестролепестностью они заболели у меня.
Выкапывала и почти плакала.
А "простых поздних" почти не осталось из-за крота (или, скорее, слепыша).
Осталось одно "гнездо" Бургунди Лейс ("бургундские кружева", сорт с игольчатыми краями лепестков, винно-красного цвета).
Страшно их выкапывать, а давно пора!

Что есть у меня интересного из цветов - Целозия гребенчатая (петушиный гребень).
Растение для нашего южноукраинского климата - родственник щирицы.
Крохотный гребешок появляется, когда растения достигают сантиметров 15 в высоту, а потом растение растёт - и гребень растёт! Месяца 2 им любуешься.
Фото ищите в интернете, потому что я насчёт фото стала "скупым рыцарем" - всё храню в своих "закромах" (ибо лень).
 
Знаете в чём плюс дачи в глуши?
Земляничку с грядочки сорвал, скушал, сто метров прошёл, земляничку дикую сорвал, скушал. :p
Лета вам в садочек :D

IMG_9576.JPG


 
и тут расследования интриги скандалы... в
хотела жасминов сюда принести. вк не пашет) а они так пахнут..вся Москва в жасмине)
 
Гм..а что теперь в садочек "пропуск" уже не нужен? Или кто-нибудь "Саму ЛенуЛесю" послал? :D
А кто их теперь проверяет?

хотела жасминов сюда принести. вк не пашет) а они так пахнут..вся Москва в жасмине)
ВК не хочет передавать запахи?
Тащи напрямую или еще через чего-нибудь. Москву в жасмине я не видела!


От меня вчера-сегодня








 
Сверху