садисты из кск измайлово.

Вау, какой пафос! Для меня все Ваши железы, россказни про руки и т.п.давно в прошлом. Слава богу! Боюсь, что знаю обо всем этом более чем достаточно.
Про кобылу искренне рада, что кормили, а не на колбасу сдали. Удивительно, если человек один раз в жизни поступил нормально, он из этого раздувает целую историю. Вы заботились об одной лошади, а кто-то о многих и что? Вам памятник поставить? Или им? За, повторюсь, нормальный поступок, а не из ряда вон выходящий (во всяком случае так должно быть). Это же Ваша лошадь. Как Ваши близкие, как собака с кошкой, что тут такого?
ЗЫ: Ой, а скольким бы еще людям отказаться, а-то возраст старухи-процентщицы приближается, а они все по "боевым полям" разъезжают. Стыдно и смешно как-то, ну ладно, ребенок, ему анализировать сложно, но взрослым гробить лошадей ради призов местных водокачек... фу-фу-фу
 
Дарья Кузовлева написал(а):
Вау, какой пафос! Для меня все Ваши железы, россказни про руки и т.п.давно в прошлом. Слава богу! Боюсь, что знаю обо всем этом более чем достаточно.
Про кобылу искренне рада, что кормили, а не на колбасу сдали. Удивительно, если человек один раз в жизни поступил нормально, он из этого раздувает целую историю. Вы заботились об одной лошади, а кто-то о многих и что? Вам памятник поставить? Или им? За, повторюсь, нормальный поступок, а не из ряда вон выходящий (во всяком случае так должно быть). Это же Ваша лошадь. Как Ваши близкие, как собака с кошкой, что тут такого?
Фига вас как затронуло :shock: значит, где-то я права.
Про железо и руки - понятно. Эта ограниченность уже никуда не уйдет.
Про мою лошадь - Дарья, побеситесь еще от моего "пафоса" (ведь только вы там его увидели, своё бревно видать, родное) - я её практически с мяса и выкупила, незнакомую такую городскую клячу. Только не раздувала из этого слезливых историй с просьбой подать денег на содержание лошадки (как вы и ваш фонд), не создавала сайты с пафосно-трогательными историями спасений и прочего. То есть не делала ничего из того - что делаете вы. И в чем весь ваш пафос. Который вы увидели в паре моих фраз. Что были лишь ответом, а не отдельным повествованием.
 
Дарья, ну не вам упрекать собеседников в пафосе... :wink:

Кстати, никто так и не объяснил мне, что заставляет 500-кг тушу опускать голову, открывать рот и заглатывать это самое железо, которое причиняет ей такие страдания. При том, что от вида шприца (чей укол не сильно больнее комариного укуса) та же тушка легко рвет развязки.
Сразу поясняю: речь идет не о гипотетической лошади в вакууме, а о моей собственной лошади, которая 12 лет в одних руках. И я точно знаю, что в мое отсутствие ее не избивают палкой, заставляя одевать уздечку. :D
 
ну конечно Дарья не повысит особо статистику Лошадёнка но.... не стесняйтесь и дальше заходите))
 
Боссьён, да не цепляете Вы меня. Я все эти истории переговорила тут и на Хорсах уже 10 лет назад, Вы, как ни прискорбно, ничего нового придумать не можете. :lol:
Не просили денег на лошадку? Чудно. И мы не просили до создания Фонда. Но наша цель не просто ставить спасенных лошадок и давать им хорошую жизнь, а показывать людям, как нужно содержать лошадей и еще, что ездить на них совершенно не обязательно. Лошади без этого только лучше себя чувствуют, а человек получает море приятных эмоций. И просим мы, в целом, на развитие. Последняя история просто сильно финансово из колеи выбила - больше 200 тысяч рублей. У наших лошадей все есть, но есть огромное количество проектов, которые требуют вложений. Например, нам нужно передвинуть забор и выгородить еще левад, чтобы было больше пастбищ, нужно достроить третью конюшню и т.д. Если есть у кого-то желание подбросить нам денег на гомеопатию, которая у нас чуть не ведрами уходит - спасибо ему большое. Нет - наши лошади без лекарств не останутся. Обычно, если человек хочет помочь, он не кричит об этом, а просто помогает, как делает опекун Ручейка, например. И мы благодарны всем, кто помогает, потому что хозяйство у нас огромное, а лошади проблемные по здоровью.
Gloria, вот эту вот чушь я, простите, обсуждать не собираюсь. И с Вами особенно. Вы могли бы не опускаться до воскрешения разговоров десятилетней давности.
karla, да, воздержусь, наверно, как-то....
 
Дарья, вы делаете хорошие и правильные вещи. И я прекрасно понимаю, каково оно - содержать старых и больных. Но то, как вы это преподносите... Отталкиваете так же, как Неназываемый в свое время. Потому что поведение как под копирку.
А где, что и сколько лет назад обсуждали - не знаю. Но, видимо, это не теряет актуальности и сегодня.
Gloria написал(а):
Дарья, вы превзошли все мои ожидания, спасибо за ответ. :D
Думаю, ответа нет от непонимания сути вопроса. Которое возникает от непонимания сути вещей. С которыми просто никогда не сталкивались. А поэтому отрицают как существующие.
 
Gloria, я что Вам сказать на данную тему? Что Ваш конь счастлив на железках? Или, что он привык? Или Вы думаете, что без них он бы страдал, бился головой о денник и кричал: "Хозяяяйкааа! Ну дай мне трендюлей (как в какой-то газетке писали), ломка у меня безжелезная!" :roll:
 
Боссьён, я и вижу, что Вы не в курсе. Я занималась конным спортом. И конкуром, и выездкой. Поэтому знаю, что говорю и решение мое взвешенное, и жизнь свою я сама такой сделала, это совершенно осознанный выбор.
Вас коробит не то, как что-то преподносится, а то, что Вы не в ладах с собой. Поиграю и я во Фрейда что ли.... :mrgreen:
 
Дарья Кузовлева написал(а):
Gloria, я что Вам сказать на данную тему? Что Ваш конь счастлив на железках? Или, что он привык? Или Вы думаете, что без них он бы страдал, бился головой о денник и кричал: "Хозяяяйкааа! Ну дай мне трендюлей (как в какой-то газетке писали), ломка у меня безжелезная!" :roll:
И это все, что вы можете сказать? Но это любой человек может сказать, не обязательно конник, да еще и журналист.
Ох, лучше бы вы ограничились предыдущим ответом, это было куда более стильно!
 
Дарья Кузовлева написал(а):
Боссьён, я и вижу, что Вы не в курсе. Я занималась конным спортом. И конкуром, и выездкой. Поэтому знаю, что говорю и решение мое взвешенное, и жизнь свою я сама такой сделала, это совершенно осознанный выбор.
Вас коробит не то, как что-то преподносится, а то, что Вы не в ладах с собой. Поиграю и я во Фрейда что ли.... :mrgreen:
Хреново занимались, я смотрю, потому и ненависть такая, что у самой не вышло :mrgreen: (это к теме Фрейда. О котором вы, окромя имени, вряд ли что знаете).

Нет, Дарья, коробит именно ваше пафосное кривлянье. Чисто невзоровское такое :lol: Та же Алльо и Надя-Лепесток вызывают огромное уважение и желание разделить их взгляды на жизнь. Они в ладах с собой, видимо.
 
Gloria, на Вас не угодишь. Мне всегда интересно, когда задают, простите, глупый вопрос, чего хотят в ответ услышать?
Gloria, я кажется тут писала уже, мне совершенно параллельно, кто и как меня воспринимает на этом форуме, как я буду выглядеть, если что-то такое скажу.... Для меня Прокони - это не мир, это место для развлечения, иногда для получения какой-либо информации на рыночных форумах. Мой мир - это дом и работа, в первую очередь. :)
Если Вы, столько лет работая с лошадьми, до сих пор не поняли, что они самые подвалстные из животных на этой планете, то у меня и впрямь нет слов. От одной спортсменки недавно услышала: "Все-таки ни над одним животным не издеваются так, как над лошадью". Склонна с ней согласиться, хоть она и из другого лагеря.
Боссьён, и это я уже слышала миллион раз. Десять лет назад я бы Вам тренеров стала называть, доказывать что-то, а сейчас... просто смеюсь. :lol:
 
Зачем что-то доказывать? Не получилось, ушли в другое направление. Нормально, это можно понять. Но делать других виноватыми в своем неумении и так пытаться замаскировать комплексы.. Смешно было бы. Да грустно.
 
Дарья, что я поняла и чего не поняла - не важно никому, кроме меня. Вероятно, я поняла что-то другое, не то, что вы и ваша знакомая спортсменка. Но мне не интересно об этом рассказывать.
И поскольку мне, как и вам, довольно безразлично, кто и что обо мне подумает, я позволю себе тихонечко выйти и аккуратно - без шума и не привлекая внимания - закрыть дверь. Au revoir!
 
Смешно то, что Вы не видите ничего дальше собственного носа. Почему Вам кажется, что то, чем Вы занимаетесь настолько привлекательно? Смешно и то, что никаких других аргументов Вы просто не в состоянии привести, потому что шоры на мозге и глазах. Ну, нравится Вам так жить - живите. Мне - не нравится. А когда мне что-то не нравится, я об этом говорю. И все. Давайте закругляться. Надоедает уже.
 
Дарья, смешно то, что Вы не видите ничего дальше собственного носа. Почему Вам кажется, что то, чем Вы занимаетесь настолько привлекательно? Смешно и то, что никаких других аргументов Вы просто не в состоянии привести, потому что шоры на мозге и глазах. Ну, нравится Вам так жить - живите. Зачем другим-то так навязываться?
 
Дарья Кузовлева написал(а):
"Все-таки ни над одним животным не издеваются так, как над лошадью"
Угу. Свинок видели как выращивают? Кроме загона не видят ничего. И частенько загон в сарае, то есть на свежий воздух они не выходят.
Про мясное производство промышленных масштабов и говорить нечего.

Спорт, железо, езда верхом, корючки, благая миссия. Ничего не меняется.
 
Весело тут у вас. Прям ностальгия такая)
Крепко НАГ засел в слабых умах. :D Клинический случай.
 
Особливо достойно выглядят все эти выпады про "не за что любить людей", "безликое некто", изуверов-всех-традиционщиков и "жуткое" КСК "Измайлово" как раз в контексте последнего случая гибели Гусляра в "Светозаре".

Как-то обходится сороной тема, о том, что:
- его выцепили из проката у упрямой администрации,
- внесли за него "вступительный взнос" за прием в "Светозар" в размере нескольких десятков тысяч рублей,
- оплатили перевозку туда из своего кармана,
- купили и передали в фонд с конем купленный новый комплект амуниции (попоны-щетки и проч.),
- участвовали в судьбе коня после его переезда,
- и наконец собрали повторно несколько десятков тысяч рублей из собственных средств на его лечение, когда он сломал в Светозаре ногу, помогая коню до последнего -

все те же люди из КСК Измайлово - которые ездят верхом, начинали частью в прокате, где с Гусляром, собственно, и познакомились, а кое-кто из них - О УЖАС! - не только в данное время "традиционщик", но и занимается любительским спортом! Представляете? :eek:

И как разговоры разговаривать - так все поголовно такие люди - "другой лагерь", говорить с ними не о чем, все ограниченные и настолько мерзкие, что до общения с ними не снизойдем-с, нет, они исключительно на дистанции подлежат презрению, осуждению без права амнистии и будут гореть в аду за свои методы общения с лошадьми. (Что мы и видим в оскорблениях и категорично озвучиваемых позициях).

А как денюжки брать - так за милую душу :mrgreen: Это как называется, думаю, знают все, вне зависимости от "лагеря" :lol: На лошадок, конечно, деньги, да-да, но чтобы потом рассказывать, какое мы, "просветленные", благое дело делаем. А людей, действия которых я в общих чертах описала, оставим за занавесом, мимоходом в форумной теме чиркнув, что, мол, вот тут помогали, пособирали денег, но имен всех не упомним.

Почему-то у тех, кто помогал Гусляру, хватило ума и совести не разводить речи а-ля "вот, год назад у нас в "Измайлово", несмотря на уздечку-седло конь заряжал галопы с козлопуками по плацу, гордо задрав голову, а у вас в "Светозаре" без тренинга мышцы последние растерял, из нагрузки резко выпал - сдал - кости поломал - умер без году неделя", а просто стараться помочь, приняв человеческое и материальное участие.
Как это делается с другой стороны - заходы из серии "все из-за изуверского Измайлово, где конь приобрел остеопороз и меланомы - и вот - умер теперь!" Видимо, старость и свойственные ей неизбежные изменения в организме тоже не всеми конфессиями признаются :eek:

Совесть - дело индивидуальное (с). Жуть, даже благое дело можно так обставить, что противно становится =(
 
Сверху