садисты из кск измайлово.

веста2 написал(а):
И далеко не все лошади продаются оттуда потому, что прокат на них уже не посадишь. Так что если уж кто-то б сильно хотел кого выкупить - в лепешку б расшибся, но выкупил.
Ой, вот только не надо волшебных сказок. Пони старого, убитого, второй год пытаемся выцепить оттуда - нет, пока ноги таскает его будут юзать и юзать. Только вперед ногами, видимо, он к нам попадет. А Иск, проработавший там 18 (!) лет, отправленный на мясо? А 8-милетняя Панацея? Либерала буквально с машины сняли, тоже на мусульманский праздник ехал в виде основного блюда. Чудное место, нереально доброе отношение к лошадям. Вы в понятнике были? Там крохи только по диогонали могут стоять. Про лежать я вообще не говорю. И многие из них живут в этом аду, выходя только на работу, тоже разновидность того же ада. Фу, гадость просто.
 
Не перестаю удивляться защитникам...Пусть каждый, защищающий позицию Измайлово, спросит себя: хотел бы он свою лошадь поставить в денник, где лошадь не может не то что лечь, а повернуться с трудом? Я не хочу рассуждать на тему, что могут у ЧВ быть разные финансовые "жопы"...но вот при наличии нормальных денег вы бы туда лошадь поставили? Не думаю. что у Измайлово так плохо с финансами, что пытаются "сшить из одной шкуры 11 шапок". Просто все людям мало, все мало....Есть КСК, где хозяева ставят лошадей из ЭХ бесплатно, а есть другие...после которых лошади в ЭХ попадают...
 
Нет, я не хочу в такой денник ставить свою лошадь, потому что я ее люблю и держу из любви, а не для бизнеса. Если бы держала только для бизнеса, то почему бы не поставить. При всем уважении к ЭХ, но ЭХ - это благотворительная организация. Было бы странно, если бы организации коммерческие жили бы по таким же правилам.
Дарья Кузовлева написал(а):
Пони старого, убитого, второй год пытаемся выцепить оттуда - нет, пока ноги таскает его будут юзать и юзать.
Если так сильно нужен этот пони, то предложите за него такие деньги, чтобы продать его им было выгоднее, чем юзать. Продадут, куда денутся, - не враги же они сами себе, чтобы против своей выгоды поступать.
 
Эгоистка, вы не представляете, сколько мы за него уже предлагали, его вес в золоте, наверно, не меньше. Но он безотказный и возит всех, кого не посади, а значит приносит большие деньги ежемесячно. Для такого жуткого проката, как в Измайлово, этот вариант выгоднее, чем разовое получение пусть и больших денег.
 
Дарья Кузовлева написал(а):
Только вперед ногами, видимо, он к нам попадет..

Зачем вам мертвые лошади? Я думала вы живых стараетесь лечить.

После таких Ваших постов на нескольких форумах у меня лично пропало желание помогать, как бы сильно эта помощь не требовалась.
В общем, купленные нами лекарства поедут скорее всего на пик или еще куда.
Да, Вы делаете хорошее дело, но то как и в какой форме Вы пытаетесь это до людей донести людей, этих же людей и отпугивает, в том числе и потенциальных м.б. спонсоров. Общение с НАГом не прошло даром, имхо. :( :( :(

П.С. Хотя после такого, я думаю, подобные темы все равно не перестанут появляться.
Мне одного не понятно конные сайты по-тихоньку становятся филиалами "пес и кот"-а (судя по темам и постам)? :(
А-ля все садисты и маньяки и т.п. и т.д., один (одна, одни) мы "белые и пушистые няшки".
Дарья Кузовлева написал(а):
Эгоистка, вы не представляете, сколько мы за него уже предлагали, его вес в золоте, наверно, не меньше.
П.П.С. Если денег так много можете купить Измайлово целиком, насколько бы плохим или хорошим оно не было.
 
Z написал(а):
Дарья Кузовлева написал(а):
Только вперед ногами, видимо, он к нам попадет..
Зачем вам мертвые лошади? Я думала вы живых стараетесь лечить.
Ну это явно фигуральное выражение, гипербола. Т.е. я не поддерживаю Дарью Кузовлеву по жизни, но в данном случае мысль понятна :wink: .
 
Z, совесть - не ваша стезя, это ясно. А лошадей нам часто отдают уже полумертвыми. Не всегда, но бывает. Не брать? Пусть там дохнут? Наша задача: если даже не можем дать долгой жизни, пусть хоть умрут счастливыми, любимыми, на свободе.
И, знаете, не вам нас стыдить, нам стыдиться нечего. У нас изрядно лошадей из Измайлово, некоторые выкупленные, хотя "Светозар" выкупом и спасением лошадей не занимается, для этого есть Эквихэлп. Мы их забираем на дожитие, поскольку у нас отличная база для этого.
А куда и кому переводить свои деньги - дело ваше. А то, что вам не нравится правда, хотя бы об Измайлово, ну что ж, засунуть голову в песок - тоже ваше исключительное право.
 
Данная тема имеет смысл лишь для того, чтобы показать, как быть не должно и как быть должно. Бороться конкретно с КСК Измайлово смысла нет, как и нет смысла бороться с прокатом вообще. Он был, есть и будет, однако, можно попытаться сделать его более цивилизованным.
И уж тем более, нет смысла бороться с прокатом на его территории, а достаточная часть проконевцев именно прокат и представляют.
Дабы показать людям, как должно быть, тут правильно писали, нужно создавать свои конюшни, прокатские в том числе, где содержание лошадей и услуги, предоставляемые конюшней, будут на европейском уровне, при сохранении доступных цен. Плюс нужна соответствующая законодательная база и серьезные штрафы и конфискация лошадей при отсутсвии оговоренных там норм содержания и оказания услуг. Тогда у людей появится выбор и прокат с замученными лошадьми и несовершеннолетними девочками в качестве "берейторов" и "тренеров" уйдет в небытие.
А для бесед о том, как же должно быть, добро пожаловать сюда: http://www.konevladelets.ru Данный молодой ресурс и задумывался как пособие для опытных и начинающих конников о том, "как должно быть" в деле содержания и эксплуатации лошадей.
 
Horseman1, я, в целом, согласна. Но все же надеюсь, что настанет такое время, когда не будет прокатов, не будет конного спорта, не будет цирков с животными. Наверно не при нашей жизни, но пусть хоть надежда на это остается.
 
Типун Вам на язык (это не личный выпад, а выражение такое, относящееся к высказанной Вами мысли). Да здравствуют животные в нашей жизни, чем больше и доступнее, тем лучше!
 
Дарья Кузовлева написал(а):
Но все же надеюсь, что настанет такое время, когда не будет прокатов, не будет конного спорта, не будет цирков с животными. Наверно не при нашей жизни, но пусть хоть надежда на это остается.
А сами животные останутся только на картинках.
 
Horseman1
Спасибо за ссылку, почитаю.

Что касается КСК "Измайлово" , действительно, клуб не прививает бережного отнощения к лошади.
Дело не только в денниках (Если лошадь много двигается в течение дня, пусть даже и под прокатом и имеет возможность погулять в леваде то большой денник не так кретичен, хотя и желателен конечно)
Меня больше пугает отнощение детей спортсменов к своим лошадям.
Случайно оказавшись в числе зрителей на одном из соревнований организованным этим клубом, была поражена жестокости местных "звезд" и уверенности что лошадка "должна" и, в случае неудачи- "скатина тупая упрямится"...
В общем не понравилось, своего ребенка я бы не привела в этот клуб заниматься




меня пугает отношен
 
gremlin-effect, +100. Сама неоднократно наблюдала. То же самое в детском парке Фили, мне только сегодня знакомая звонила, рассказывала.
 
gremlin-effect написал(а):
Меня больше пугает отнощение детей спортсменов к своим лошадям.
В общем не понравилось, своего ребенка я бы не привела в этот клуб заниматься
Что мешает РОДИТЕЛЯМ воспитывать ПРАВИЛЬНО своих детей?!
Объяснять, рассказывать и учить различать "что такое хорошо, а что такое плохо". Уверна на 99%, что и на другом поприще данному ребенку "все должны", а если он что-то не получает, то "скотины тупые"...
Тонкая грань "родители - тренер", понимаю.
Но в мои годы, к примеру, было не до выбора конно-спортивных школ. Насмотрелась в детстве-юношестве всяких тренеров и спортсменов... И, считаю, что лишь благодаря воспитанию, полученному от РОДИТЕЛЕЙ, я смогла понять и отфильтровать, как надо относится к лошадям/другим животным/людям и т.п.
Родители - первая ступень в социальной адаптации ребенка.
 
Мышица_аа
Дык кто бы сспорил, но
вот такому воспитанному уравномещенному ребенку которым являлись вы, что предлагаете, переть против системы, против устоявшихся порядков?
Я специально обратила внимания-дети не стеснялись тренеров и зрителей, цмыкали, дергали пилили лошадям рты и истирили из-за неудачи на манеже или непослушания лошади.
Тренера закрывали глаза на все, не было сделанно ни одного замечания...
(во всяком случае так было лет пять назад, не знаю поменялось ли что-либо в какую-либо сторону или нет)
Мммм... Ну вот не правильно это.
Воспитания воспитанием, а правила правилами.
...И, в некторых КСК, их- правил, просто нет. В угоду людям которые "платят" это не хорошо, аморально если хотите. Особенно если при этом страдают живые существа.
 
gremlin-effect написал(а):
...воспитанному уравномещенному ребенку которым являлись вы, что предлагаете, переть против системы, против устоявшихся порядков?
Я специально обратила внимания-дети не стеснялись тренеров и зрителей, цмыкали, дергали пилили лошадям рты и истирили из-за неудачи на манеже или непослушания лошади.
Тренера закрывали глаза на все, не было сделанно ни одного замечания...
Не стеснялись? Да если я увижу, что мой сын вот так по скотски себя ведет - выдеру, как сидорову козу!

А мне почему-то кажется, что если тренер не закатит галаз, а подойдет и поставит на место ребенка-ученика, то тут же огребет от родителей данного ребенка... но это уже другая история, про людей, которые платят, да :) и все-равно это не умаляет их от воспитания своих чад! а особенно прививать чувство прекрасного по отношению к живым существам.
 
Мышица_аа, вы забываете об одной элементарно простой вещи. Большинство родителей в глаза этих лошадей раньше не видели и ничего в них не понимают. А тренеры им говорят, что только так и можно, что лошадь - тупая скотина и ее надо мочить дабы она не убила их драгоценное чадо. Единицы способны отделить зерна от плевел. Я практически таких не встречала. А вот родителей-дебилов, которые орут чуть не матом на детей, которые недостаточно мочили своих поней, имя им - легион!
 
Эгоистка написал(а):
Ну это явно фигуральное выражение, гипербола. Т.е. я не поддерживаю Дарью Кузовлеву по жизни, но в данном случае мысль понятна :wink: .
Если верить словам этого человека, то пони продадут/отдадут только тогда когда он не сможет работать в прокате. Фигурально-не фигурально, агрессия в постах данного пользователя никуда не девается.
А лошадей нам часто отдают уже полумертвыми. Не всегда, но бывает. Не брать? Пусть там дохнут? Наша задача: если даже не можем дать долгой жизни, пусть хоть умрут счастливыми, любимыми, на свободе.
А на сайте пишут, что хосписа у вас нет... Кому верить?
И, знаете, не вам нас стыдить, нам стыдиться нечего. У нас изрядно лошадей из Измайлово, некоторые выкупленные, хотя "Светозар" выкупом и спасением лошадей не занимается, для этого есть Эквихэлп. Мы их забираем на дожитие, поскольку у нас отличная база для этого.
М, так выкупаете или нет?
Дарья Кузовлева написал(а):
Z, совесть - не ваша стезя, это ясно.
Не судите по себе. Вы хотите чтобы лошадь встала в один ряд с Стеллеровой коровой, я против этого.
Дарья Кузовлева написал(а):
что вам не нравится правда, хотя бы об Измайлово, ну что ж, засунуть голову в песок - тоже ваше исключительное право.
Что в Измайлово айс-не айс об этом я не писала ничего, предложила только выкупить базу если постер располагает достаточной материальной базой.

Нужна культура использования,общения и обращения с животными тогда не будет этого. Будь ты хоть суперспортсмен, супернх-шник и т.п. и т.д. с забитой, зашуганной, задрюканной ( и т.д. список бесконечен) лошадью ничего у тебя не получится. Лошадь это твой партнер, который должен быть в идеальном порядке как болид, работать с которым надо как с партнером и общаться как с другом.
Эта культура во многом утрачена сейчас. Единицы умеют все это.
Детей это касается в первую очередь, т.к. они как губка. Для этого и нужно хорошее отношение к животным в семье. Но тут ситуации могут быть разные.
Некоторые родители, в основном мамы грешат обратным : "К собаке не подходи - укусит, кошку не трогай - заразы наберешься, от лошади уйди - ударит." "Обработанный" таким способом ребенок при виде животного ревет аки паровозная сирена и прячется за мамину юбку.
Некоторые напротив, считают животных лишенными мыслей и чувств, считают что (в случае конкретно лошадей) что их можно бить, цмыкать и т.п. Это неверно. Если что-то не получается в первую очередь подумай, что ты/твой ученик сделал не так и почему и как это исправить, потому что ты - человек, а лошадь под тобой - животное. И ты за это животное в ответе.

Дарья Кузовлева написал(а):
Эгоистка, ну да, ну да.... Я их имею, имел и буду иметь....

:shock: Ни фига се после общения с НАГом еще и пол меняется...
 
Сверху