садисты из кск измайлово.

Как всегда, в своей "крамольной" манере выскажусь.
Сразу предупреждаю, пост шутливый. Но серьезный.
Позволю себе несколько развить вашу мысль.
Лошадь - это скотина, и отношение к ней должно быть потребительским, и вполне допустимо скотское отношение к скотине. «Это же надо! В Африке негры голодают, а ты неблагодарная скотина, когда неграм так тяжело имеешь наглость не любить гнилое сено, и тухлую воду. Болеть, дыша спёртым воздухом , стирать себе спину неудобным седлом, хромать от непосильной нагрузки, и вообще выражать неудовольствие, когда я делаю одолжение отдавая тебе свои приказы. И действительно, я ведь Hominidae, а ты всего навсего Equidae. Это априори делает меня главнее, и даёт мне право быть властелином мира.»
И в общем да, в Африке неграм тяжело, давайте и мы тоже будем в навозе валяться. Делать что-нибудь, чтобы животным вырванным из их естественной среды обитания жилось не хуже, чем на воле, да зачем??? В европах текут молочные реки с кисельными берегами, но за то в Африке неграм очень тяжело! لإرادة الله جميع

Дайте подумать. Минуточку.
Перенесем на нашу человеческую действительность.
Давайте! В Африке кенийские спортсмены тренируются по многу часов, и пробегают десятки километров каждый день, причём босиком. Особо отличившимся покупают хорошую спортивную форму. И результат говорит сам за себя – победы на крупнейших соревнованиях.
А у нас? Инвентарь спортивный выдели, стадион построй, раздевалки построй, тренажёрный зал построй, тренера предоставь, медицинский центр для спортсменов построй, врача предоставь, спортсмена не перегружай, более 2-х тренировок в день – ни-ни! Выходной для него сделай! При этом при всём зарплату спортсменам плати! Работу им найди. И пенсию тоже плати!
А на выходе что? Пшик, где результаты то?! Бред какой-то! Надо так же всех разуть, и гонять по полям да по лесам. И дёшево и эффективно.

Но меня удивляет - что заставляет определенную когорту людей сопереживать не себе подобным и биться за благополучие не тех, кто рядом (укреплять социальный фундамент, вдогонку к чему и уровень жизни животных повысится, когда не будет необходимости биться за уровень жизни людей), а животных, которые о комфорте и "уровне жизни" понятия не имеют и это им, собственно, до фонаря, и никогда не ответят сторицей, и не вскормят и не воспитают нового ребенка, который в свою очередь сможет стать врачом, спасшим сотни жизней?

У вас короткая память. Ещё не так давно лошадь ценилась гораздо выше женщины. За хорошую лошадь можно было получить пяток, если не дюжину таких как Олёна. :wink: И то что существо другого вида может цениться выше, чем существо того, же вида в этом нет ничего удивительного. Каких-то 200 лет назад человек стоил очень по-разному, и далеко не всегда ценился дороже других животных.
Да и не всё возможно измерить критериями: ты мне, я тебе. Заблуждением будет думать, что во всех случаях человека будет в первую очередь беспокоить забота о себе подобном. Далеко не всегда. Порой собака может оказаться полезнее для выживания, нежели младенец или старик. Пускай даже этот младенец мог бы вырасти и стать врачом, загубившим сотню жизней.

А что касаемо животных, действительно лучше Сент-Экзюпери не скажешь: мы в ответе за тех кого приручили. И если уж человек, одомашнивая животное, делает его более беззащитным, то он должен это как-то компенсировать, а именно своей заботой об этом существе. И в общем-то так было вплоть до последнего времени, пока не появилось большое количество «прагматиков» выращенных в отрыве от природы.
 
Ой, что это было-то?

Вы КТО?
Представьтесь. С инкогнито у меня разговор короткий.
Вы "автор" Тотиласа? Вы тихий чемпион Европ? Россий? Вы Афрамеева? Виноградова? Вы ваще хоть КТО-НИБУДЬ?
Вы с какой стати мое имя используете как имя Нарицательное?
Я с кем-то, кто НИКТО, беседовать по душам не буду.
Представьтесь, если вам есть что сказать и показать.

А пока..... Какое-то чудо, которое пока даже вольт правильно делать не умеет, пытается выступать.
Так выступать на боевом поле надо, солнышко.
Успехов.
 
Minatek, мне очень нравится ход Ваших мыслей. Спасибо за умный и интересный комментарий. :)
А тем, кто вешает на "зоозащитников" тупые ярлыки хочется посочувствовать. За всех не скажу. Но у меня все хорошо, не переживайте. И муж, и дочка-отличница и собачка - чудо хулиганское, и лошадь любимая-ненаглядная и профессий аж две и в обеих востребована, и работа любимая, наконец. :) Как-то не прилипают Ваши клише. И у большинства людей, которые в той или иной степени разделяют мою точку зрения в личной и профессиональной жизни тоже все хорошо, поверьте.
Хотя... гораздо проще убедить себя, что животных защищают только озлобленные на весь мир и никому не нужные старые девы. :mrgreen:
ЗЫ: О, неужто агрессия есть не только в моих постах? Как прикольно! :lol: :lol: :lol:
 
Дожили, возврат к рабовладению и крепостничеству пропагандируют...
Ау, господа вы в каком веке живете, что лошадей в человеческих жизнях меряете? При всем моем уважении, неравноценны жизнь и здоровья лошади и человека, как в юридическом смысле так и в общеморальном. Несравнима даже самая чудесная лошадь и самый последний негр-наркоман из гетто в Гарлеме. Как бы мы не умилялись первому и не сторонились от второго.
Квиртанутость защитников животных (не всех а особо агрессивных и рьяных типа г-жи Дарьи и компании) переходит на мой взгляд разумные пределы, опомнитесь господа, всю жизнь лошади хобби класса работали в прокате, это их судьба, поскольку в таком количестве, кв котором их производят конные заводы и любители поиграться в разведения они рынку не нужны. А так как стоит к ним прибавить немалое число отскакивавших и отбежавших рысаков, арабов, текинцев, чекушек, которые по своим данным в воспроизводство не годны, в спорт не нужны, а на мясо жалко.
Единственное спасение от колбасы- прокат, хорошо если не городские покатушки. Это нормально, поскольку есть выбор, и он невелик, всего два пути на бутерброды зоозащитникам, или под попу неумехам в прокате. Судя по активности в форумах, активные человеконенавистники, и зоолюбители настаивают путем логических рассуждений именно на мясном пути, поскольку иного варианта не предлагают. Следует заметить, что всяческие фонды и клубя мягких, свободных, нхшных, и прочих противоестественных отношений с лошадьми не располагают необходимыми ресурсами дабы принять весь плембрак даже одного Московского региона, не говоря уже о тучных стадах мясо-молочных якутских и калмыцких лошадок.
Я вовсе не защищаю систему использования лошадей в поточном прокате, согласен ,что жить на природе в шелторе, или на выпасе в зеленой леваде лошадки лучше. Но только хочу заметить, что без активного движения лошадь очень быстро дохнет, или если сравнивать оба образа жизни, прокат по 4-5 часов 6 дней в неделю и жизнь с рождения в шелторе, продолжительность жизни будет как не странно выше у лошади из проката, что хорошо доказали Гвидон 84 г.р. Крохотный 83 г.р. живущие по ныне, и Буслай с Булатом которым перевалило за 30 лет. Что выгодно отличает их от рано отправляющихся на зеленые луга перекормленных и ожиревших но несомненно любимых своими лопоухими хозяевами-натуралами домашних любимцах.
 
Эгоистка, я вот лично к Вам хочу обратиться по поводу уважения на форумах. Все форумчане для меня безликое анонимное некто. Я никого не знаю лично. Давайте встретимся. Приезжайте к нам в "Светозар", посидим за чашечкой чая, поговорим, посмотрите, как живут наши лошади, как мы с ними занимаемся и общаемся. Я вполне допускаю, что Вашей лошади по-любому живется не так плохо, вероятно вы можете спасать бездомных собак или работать в каком-нибудь хосписе, к примеру. Проще грызть друг друга на форуме, не сходясь в чем-то основном. Приезжайте, познакомимся. А потом я с удовольствием здесь же напишу, что хоть не соглашаюсь с человеком с ником Эгоистка по лошадиному вопросу, но глубоко уважаю за то-то и то-то. Но уважать собравшихся здесь "конников" по-определению я не буду, потому что ничего хорошего о них не знаю, а исходя только из постов, не вижу. Вот уж такая у меня точка зрения.
ronul, а Бабай с Камзолом и Леском (все еще жив) прожили еще дольше без юзанья прокатом. Я во многом не согласна с политикой Уникума со своей сегодняшней точки зрения, но... Вы не правы однозначно. И сейчас я снова готова подтвердить это уже в Светозаре. Лошади не умирают без вашего тренинга, они прекрасно живут себе, когда есть возможность много двигаться и гулять.
 
Minatek, а Ваш пост отдает расизмом! В животнолюбящей Европе или Америке за одно слово- негр можно схлопотать! И что же Вы думаете только Вы лошадок правильно любите? Где бы были лошадки если бы человек не приспособил их под свои нужды? Не было бы ни арабов, ни ЧК, ни орловцев. Были бы только тарпаны да лошади Прежевальского. Человек создавал их с определенной целью- использовать так или иначе.
Сколько живут лошади в природе? Около 15 лет. Мустанги вообще меньше 10. Получается, что увеличение срока жизни рядом с человеком это результат бесконечных пыток и плохого содержания?
 
Mari an, приспособил, приспособил, ну так может хватит уже приспосабливать? Может уже дать им возможность не развлекать людей, а просто жить рядом и быть счастливыми, делая счастливыми своих людей? Может возмутивший Вас пост и отдает чем-то там, но я Вас сейчас еще больше возмущу. Все поголовно кричат о том, что животные людям не чета и надо любить людей. Ответьте, пожалуйста, за что их любить?
 
Чуть было жестокую гадость не сморозила, вовремя подхватилась.
Никто не запрещает каждому извращаться как может. К примеру, вместо обустройства достойного образа жизни будущего достойного гражданина - обустраивать жизнь собачки или лошадки, которая никогда не поймет и не оценит.
Ради бога.
Но с высоты своих 12 лет (сколько бы их ни было, их не больше) требовать от других такого же инфантильного детского поведения и игр в куклы Барби нельзя.
Считать, что каждый, кто не построил шелтер и не подобрал собачку с обочины - упырь и живодрюга - можно. Но опять же, только характеризует носителя такого мнения, не больше.

Наши Холивары - это жесть.
Это такое никчемное и жестокое бесполезное эгоистичное выступление со стороны каждого.....
Просто дешевка. И это кожей ощущается, однозначно.
 
Марина25061976 написал(а):
Да все здорово, люди разные и порой слишком агрессивные,причем не только зоозащитники...
А достойной жизнь надо делать как минимум у тех, кто от нас зависит, и обязательно тех кого мы приручили
+ 1. Это просто обязанность помогать тем, кто от нас зависит.
Вот с тезисом о "значимости жизни негра-наркомана в Гарлеме" :D не согласна. Наверное афроамериканец да еще зарубежный, приведен только для того, чтобы почувствовать его экзотичность и проникнуться к "горькой его судьбинушке" (Утираю крокодиловы следы).
В реале есть такой опыт общения именно с наркозависимыми, что, поверьте, сторониться - меньшее, что можно сделать.
Человеческого там только облик, и то уже карикатурный. Любой хищник в этом случае более цивилизован, т.к. за дурь не станет ни себя унижать, ни других людей уродовать.
так что, розовые очечки следует снимать не только зоозащитникам, но и "человеколюбам".
Все хорошо в меру, что, собственно, банально и кондово правильно.
 
Lara08 написал(а):
так что, розовые очечки следует снимать не только зоозащитникам, но и "человеколюбам".
Все хорошо в меру, что, собственно, банально и кондово правильно.
золотые слова, не поспоришь.
Чем больше разумных, уравновешенных людей, тем спокойнее живется, однако...
 
Так что всех наркозависимых в гетто, или сразу в газовую камеру?
А лучше на конеферму, в рабство к лошадям, на перевоспитание,
не для ухода, а именно в рабство, так сказать для исполнения любых желаний четвероногих повелителей. Вот куда может разыграться фантазия, притом я вовсе не сторонник того тчо человек царь природы и вершина эволюции, скорее считаю нормальным, то что мы делаем привлекательнее и удобнее существования своего вида пусть и в ущерб однопланетникам.
 
Кирилл, хуже.
Я давала бы данные сообщения читать на ночь членам семьи "увлеченных".
Возможно, люди там отравлены, но не до такой же степени...
А, ладно. Пусть каждый упырь извращается по-своему, лишь бы меня не трогало...
 
ronul написал(а):
Так что всех наркозависимых в гетто, или сразу в газовую камеру?
А лучше на конеферму, в рабство к лошадям, на перевоспитание,
не для ухода, а именно в рабство, так сказать для исполнения любых желаний четвероногих повелителей. Вот куда может разыграться фантазия, притом я вовсе не сторонник того тчо человек царь природы и вершина эволюции, скорее считаю нормальным, то что мы делаем привлекательнее и удобнее существования своего вида пусть и в ущерб однопланетникам.
Наверное, стоит ответить по-одесски: всех лошадей сразу на мясо или в пампасы.
А наркозависимых - к Кириллу, на подселение с обеспечением ухода и ласки. :)
А если серьезно: то, если для Вас газовая камера - это хорошая, "средняя мера", то, пожалуй, дисер на этом сделать можно. :)
пойдете в подопытные? Я не больно кусаюсь. :lol: бум наблюдать "распад личности" он-лайн.
 
Смех и грех.

История стара, как мир: из-за собственной ущербности (в чем именно у кого она, даже и вникать не хочется) и агрессивности заняться освистанием кого-то другого за грехи, часто надуманные и экстраполированные с единиц на многих. Авось получится и душу отвести как следует, и щитом деланой добродетели прикрыться. Хотя, как известно, сколько "халва-халва" ни говори, сладко во рту не станет)

Уже известен первопроходец в такой модели)) но менее противно не становится, когда знаешь определенные факты наверняка и понимаешь, насколько они извращены и раздуты.

В целом трудно не согласиться с фразой Олены о том, что "каждый имеет право делать жизнь лучше так, как хочет и тому, кому хочет. Требовать этого от других - верх инфантильности и глупости"

Люди, у которых все хорошо и которым небезразлична чья-то судьба, не на форумах охают или расплескивают яд, где только могут, или пытаются выглядеть лучше, очерняя других, а ДЕЛОМ пытаются как-то провести в жизнь свою линию. Пусть даже это будет просто посильное создание достойных условий для своей лошадки или забота и общение с той, которая тебе борога. А бизнес всегда останется бизнесом с понятным стремлением получить определенную выгоду, и не стоит путать директорство в кск с меценатством.

Про Измайлово конкретно скажу, как лицо в нем не заинтересованное, но многие из обсуждаемых событий заставшее лично, что не нужно всех мерять одной линейкой по позиции администрации. В этом клубе достаточно много людей, и взрослых, и детей, которые очень любят лошадей и заботятся о них в соответствии со своими возможностями и представлениями. Тех же списанных дирекцией на мясо лошадей вовремя удалось перехватить и спасти, благодаря небезразличию и активности коллектива клуба.
 
Так что, в самом деле, продать лошадь и на эти деньги кому-нибудь из людей помогать, так, что ли?
У человека мозги есть, он сам себе помогать должен.
А если еще почему-то с миру по нитке люди вынуждены собирать милостыню для того, чтобы сделать операцию своему ребёнку, тут и стОит подумать о "железной руке, ведущей к счастью".
По мне, лучше у каждого будет квартирка небольшая, а не вилла на Канарах у одного и понимание, что в случае чего много милостыни не насобираешь - у всех остальных.
И забавно, как зоозащитникам подбрасывают: "вы убогие, потому что несчастливы в личной жизни", а они оправдываются, что у них всё хорошо.
А если нехорошо?
Если я - тот самый наркоман, которого только забота о лошадке и утешает???
Чем милостыню мне подавать на "дозу", отрывая деньги от своих лошадей (собак, кошек), вспомните про ту "железную руку", которую вы так не любите, и не уподобляйтесь "железноруким" - не обращайте всех в свою веру принудительно.
 
Это будет вечный спор)) вечно все будут спорить как лучше сделать и обязательно каждый будет настаивать на своем))
лезть против системы бесполезно. Она есть и будет. Лучше просто жить своей жизнью не мешая другим.
Но Но защитнички же тихо не могут жить)) им обязательно влезть надо))
На цирк любимый накинулись хотя шапито в миллион раз хуже. Кстати, если их так беспокоит судьба животных то чего же не помогли дельфинарию московскому когда там орудовали рейдеры и убивали дельфинов?) Или когда один из наших властелинов решил его вовсе закрыть. Теперь он закрыт, а вместо этого дельфинария оборудовали другой на ВВЦ. Этот шапито выступает под эгидой закрывшегося дельфинария хотя отношения к ним не имеет вовсе.
Те кто хотел спасти московский дельфинарий сами за него стеной стояли и помощи просили у этих самых "любителей животных", но те не помогли не разу.
Все эти их фразы липа. Им лишь бы людей позлить да стресс сбросить))
И кстати как не люби животных, но всем все равно нельзя помочь. Это просто невозможно.
 
Кстати, меня всегда интересовал вопрос- почему зоозащитники никогда не защищают , например, коров? Или овец? Про свиней вообще молчу, хотя умнейшее животное ведь. В основном собачки, кошечки, лафадки, изредка подопытные мышки и крыски? Вот не про людей сейчас речь. Или " все животные равны, но некоторые равны более других" .

www.youtube.com/embed/Tm90UJHFWg4
 
По-моему, проблема заключается не в том, что зоозащитники=плохо. Вовсе нет, и зоо-, и человеко-, и рыбозащитники, если хотите, - это очень хорошо. Сам посыл - защищать и помогать - замечательный. Проблема же - в форме, в которой некоторые ярые зоофилы "насаждают добро" :D когда это пустые теоретизированные разговоры или способ выплеснуть агрессию и нетерпимость, смысл затеи отходит на второй план или совсем теряется.

Как мне думается, способность принимать в расчет чужие доводы и считаться с реалиями, это признак личностной зрелости.
 
Сверху