Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Анюта, а ты перевела статью Лесли Дезмонд про "сонных" лошадок? Вроде выложить её на сайт собиралась, но я пока не нашла. :( У моей знакомой в работе жеребец уж о-о-очень спокойный, пока продвинешь его - употеешь. Я думаю, может что из этой статьи полезного извлечь.
 
А я Ахалтекинцев не люблю за то, что они по большей части костлявые... :roll: Но Халла - это Халла. :D Её мы трогать не будем, она дама упитанная, любит хорошую жизнь.
А на племенных заводах - смотришь на эти бедние кости, обтянутые кожей разных мастей, и так и хочется такую лошадь накормить...
 
Анютка,почему ничегшо не пишешь?Неужели нет ничего интересного??? :shock:
 
Плавунь, не поверишь, в понедельник я ехала на кобыле, хотела как домой доберусь, сразу обо всем рассказать. После этого у меня было 4 (!!!) дня отпуска - я так и не собралась! А вот сейчас уже точно расскажу! :lol:

Итак, я собралась в отпуск. Точнее не такой отпуск, о котором оповещают за 2 недели, на который планируют поездку куда-то, долго рыщут по турагентствам или созваниваются с друзьями-лошадниками на предмет смотаться куда-то вместе. У меня было не так. Просто на предыдущей неделе я себя очень плохо чувствовала, вставание с утра растягивалось минут на 40, потом я просто не могла работать, постоянно было ощущение, что температура, но было 36.9... И решила я взять себе недельку отдыха. На тот момент идеал отпуска представлялся мне так: с утреца хорошенько поспать, чтобы проснуться "своей смертью". Потом неспеша позавтракать, погулять с Динкой полчасика, а то и больше, потом поехать к Халлуньке (у нее бы как раз прошел обед), вытащить ее в Кузьминский лес, там наскакаться по Дальним Дорожкам - ведь времени вагон, отпуск же! - а вечерком переводить статейки для сайта, рыскать по интернету, трепаться с вами в форуме... :) Красотищаааа.....
Потом я вспомнила, что в пятницу на работе намечается праздник, посему я решила взять только 4 дня. 4 дня? Всего-то 4 дня??? О боже! Как же я успею все за 4 дня? Так, вот суббота с воскресеньем куда-то улетели совершенно незаметно, надо с пользой провести эти 4 дня... За что же схватиться? Как же это ВСЕ успеть сделать в 4 дня???
От части планов пришлось отказаться, но на первом месте после выспаться у меня стояло поехать на Халке в лес, поэтому в понедельник я позвонила в Дадмал, чтобы ее накормили обедом на часик пораньше, и с легким сердцем прискакала туда к часу дня.
Чистила я ее целый час. Мама дорогая, сколько же я с нее сняла зимней шерсти!!! Зато на боках снова стали проступать яблоки, носик и около ушей стали рыжими, шея какой-то сизой (там новая шерсть еще не выросла, а старая слезла, поэтому там лысина сейчас ;-) ), а круп остался по-зимнему вороным. Я вычистила опилки из хвоста, чтобы быть уж совсем при полном параде, нацепила на мадам солнечно-желтый вальтрап и седло, и мы отправились в парк.
В голове крутилась какая-то приятная мелодия, светило ослепительное весеннее солнышко, которое очень ласково согревало нас, а в воздухе уже пахло теплом... Халка немного бурчала на ходу, но слушалась так здОрово, что я еще раз убедилась в правильности того, что мы собрались в лес. Было видно, что она соскучилась по нашим прогулкам не меньше моего :)
До светофора царила ранне-весенняя безгрунтица - повсюду лед. А вот после светофора мы въехали в царство зимы. Снег под копытами поскрипывал и на некоторых дорожках проваливался, был такой рассыпчатый... похожий на пенопласт :) Мы обогнули Здоровое Тело и новую базу Варнавского справа, со стороны Люблино, там были чУдные заснеженные тропки, после чего оказались на нашей любимой Длинной Прямой Дорожке. Господи, сколько же мы здесь уже не были!!! Знаете, такое счастье накатило от всего этого солнца, света, тепла и радости от "встречи" с любимыми местами...
Халка чувствовала то же самое. Она не ворчала, не пиналась от избытка чувств, не мотала башкой и даже не пела. Она просто просила поскакать... :) Но зато просила так, что мне пришлось снять перчатки, потому что иначе повод в экстренных моментах выскальзывал! Первая рысь еще до Здорового Тела закончилась небольшим галопчиком, вторую рысь мне, правда, удалось додержать, потому что перчатки были сняты, а вот потом мы практически не рысили - скакали или шагали, Халка так умоляла!
На Длинной Прямой раскатали лыжню, да и вообще грунт там немилосердно проваливался, поэтому мы свернули на Первую Параллельную. Летом она такая жесткая, а сейчас - хоть карьером рассекай - идеальный грунт! Шаг, рысь по Песчанной, а потом мы оказались на Высоковольтке. Под дорожкой на Высоковольтке проходит теплотрасса, поэтому у нас прямо по Орлику - подогреваемая дорожка :lol: - посреди зимы рассыпчатый, изрытый копытами песочек! Почему-то вопреки ожиданиям достаточно легко получилось удержать мадам на рыси в начале дорожки, где еще был островок льда, после чего, попав на песок, я просто чуть подала корпус вперед и пробормотала заветное "понеслись?"
Сколько же было счастья!!! Халка втопила хорошим галопом, временами напрягаясь и еще ускоряясь. Она и сама не очень доверяла грунту, а ведь из нас двоих за грунтом следит она, поэтому совсем бездумного карьера кобыла решила не устраивать...
Не очень просто вышло ее остановить, а может быть я уже отвыкла от длины тормозного пути, который надо закладывать... Как бы то ни было, мы спустились под горку направо и углубились в дебри Дальних Дорожек. Конечно же, разумеется, мы поехали на Любимую. Недаром я ей дала такое название! Сама не понимаю, за что я ее люблю... но знаете, прямо душой отдыхаешь, когда проезжаешь там! А еще она переходит в Черную, по которой 2 минутки - и ты уже на Самом Красивом Месте.
Когда мы поворачивали с Черной направо, нам повстречалась бабушка-лыжница. Синие тренировочные штаны, легкая курточка, вязаная шапка блином... Она отъехала, остановилась и еще долго смотрела нам вслед :) А мы поехали, конечно же, на Самое Красивое Место. "Интересно, что там будет на этот раз?" - подумала я. Дело в том, что Самое Красивое Место - просека - имеет такое свойство, что в каждое из времен года, в любое время дня и ночи там есть какая-то отличительная особенность, которой больше в парке нет нигде, и которая делает его Самым Красивым. До смешного, каждый раз, как мы туда приезжаем, там есть что-то новенькое, чем будешь любоваться и восхищаться :) На этот раз оно приготовило нам золотистые искорки... Солнце так светило на нехоженные ровненькие сугробы, что на них вспыхивали и гасли тысячи золотистых искр! Я даже остановила Халку, дала ей пожевать прошлогоднюю полынь, торчавшую из снега, и стала любоваться на искорки, чуть двигая головой из стороны в сторону, чтобы они мерцали :D Правда потом я чуть не поплатилась за это, потому что оказавшись в снегу по колено (по запястный сустав, пардон! :wink: ), мадам решила прилечь :lol: Хорошо, что мне удалось вовремя выбить ее оттуда пятками, больше на нее ничего не действовало.
Добравшись до Нефтепровода, мы устроили такой карьерище!!! Снег там проваливался, и сильно, по бабку, но Халка решила скакать, а я что - против что ли? :lol: Мы пролетели всю длинющую дорожку Нефтепровод, но когда мы свернули с нее на Дорожку с Препятствиями, Халка и не подумала притормозить! А мне как-то и не хотелось настаивать - хочется, так пусть скачет :) Ведь у нее было такое же чУдное настроение, как и у меня... Препятствия - 2 поваленных деревца - убрали дорогие друзья лыжники........ Чертыхнувшись про себя, мы продолжили галоп по Лиственничной Аллее и по обоюдному согласию перешли на рысь только на Длинной. Ничего себе мы отмахали галопом! Летом мы там делали карьер, рысь, прыгали, а потом шагали...
С Длинной мы свернули на Полевую, которая идет через поле, но оказалось, что опрометчиво, потому что тропка, по которой человек прошел бы запросто, под весом мадам с хрустом проваливалась. Бедная кобыла, отскакав жуть сколько галопом по зыбкому снегу, порысила, а шагать пришлось опять проваливаясь... А как же отдохнуть и отдышаться? Я заверила кобылу, что следующая дорожка будет хорошей, я ж с ней всегда разговариваю :) , но когда мы туда добрались, я поняла, что ошибалась. Еще и обходить упавший ствол пришлось по глубокому сугробу... Потом еще одна и тоже проваливающаяся... да что ж такое!!! Халка почему-то решила снова перейти на галоп! Я никак не отреагировала, только чуть подобрала поводок и подстроила посадку. И вот мы снова на Длинной, шагаем в сторону Камышового Озера, а за ним и Птичьего Рынка. От дома. Бедненькая Халка вся была мокрой, от нее валил пар, поэтому я решила слезть с нее и дать отдышаться, ведя в поводу.
Когда я снова села в седло, мне престояла очередная борьба, потому что после поворота Халка запланировала очередной галоп, а я пыталась удержать ее на рыси, причем короткой. "Куда ты хочешь скакать, дура!" - приговаривала я, отзывая поводом каждый темп. - "Там же сейчас начнутся ветки и повороты сплошные!"... и они начались... за борьбой я и не заметила, что мы взяли чуть левее, чем должны были. Заехали в кусты со сплетением низко растущих прутьев, ехать продолжали рысцой, я чуть наклонилась вперед, пригибаясь под ветками....... увидев впереди припорошенную снегом ложбинку, я успела подумать "ой, а она тут не споткнется?" - и тут же совершила сальто. Халка споткнулась на правую переднюю ногу, присев на нее, меня выкинуло в сугроб кувырком через ее плечо, в полете я конечно же потеряла стремена и повод, увидела над собой удивленную рожу кобылы и сделала руками жест, который та с радостью истолковала как "можешь идти домой одна" :wink: ......
Вскочив на ноги, я помчалась за подлой кобылой, убегающей тихой рысцой в лес. Халла перешла на шаг, я продолжала бежать, она снова порысила... Голову не наклоняла, снег не жрала, особо быстро не улепетывала, но и ловиться не спешила. Халла-Халла, на!, стой!, иди сюда! итд не действовали. Халка будто оглохла! Наконец, спустя несколько минут, мне удалось сцапать ее за хвост, потом сделать бросок до путлища, а после и до повода. Подлая морда, конечно, изобразила притворный испуг, мол "ну да, ты сейчас, наверно, меня убьешь....", как будто я когда-то это делала, но я скормила ей сахарок и вскочила обратно в седло. Мы выбрались на хорошую дорожку и стартанули галопом.
Домой мы добирались весело и быстро. Скакали мы столько, сколько еще никогда не скакали!!! Я все гадала, когда же она устанет! После галопа мы переводили дыхание на рыси, высыхали на шагу - и мадам была снова готова к скачке! Когда мы отшагивались по островку домов между двумя частями леса, путь нам преградила машина ментов, откуда вылезло их аж четверо. Диалог развернулся примерно такой:
- Девушка, а с чего вы решили, что здесь ездить можно?
- А что, нельзя?
- Нет, нельзя.
- А где это написано?
- Здесь ездить нельзя. Я вообще могу сейчас у вас лошадь отобрать и не отдавать вам ее, пока вы мне документы не предоставите.
Мы бы и дальше разговаривали, но ехали мы не останавливаясь, поэтому к концу последней фразы мента, были уже слишком далеко, чтобы припираться :wink: Что бы он, интересно, делал, отбери он у меня Халлу? Он вести лошадь вообще умеет? А такую как Халка? Хоо!!! Я поняла, на самом деле, что это все было ни чем иным как ментовским способом выразить мысль "вон, смотри, какая лошадка хорошая поехала!"
Домой мы добрались, как ни странно, через меньше, чем 3 часа после того, как выехали. Обе устали просто неимоверно, Халка была мышастой от высохшего на лысине пота :lol:

Но это еще не конец истории! На следующий день я приехала в Дадмал и когда чистила мадам, обнаружила, что подмышками, где проходит подпруга, у нее чуть припухли бока, а когда я касаюсь их рукой, Халлунька делала предупредительные крысы. Когда она отвлекалась на что-то, эти места можно было мять и щипать, но все-таки она на них жаловалась. Я решила покататься на плацу и без седла (в тайне радуясь, что высвобождается-таки небольшая часть отпуска под другие дела, ведь езда на плацу - это час-полтора против запланированных на лес 3-4). Халка, что называется, избурчалась вся. Да, у меня тоже все болело, но я же не ворчала! :lol: А она, чуть какая прибавка или галоп, устраивала вокализ утробных звуков :lol:
Через день она по-прежнему корчила мне козью морду, когда я прикасалась к припухлостям у нее подмышками, потом 2 дня меня не было, а сегодня все прошло и забыто, но эти места, почему-то стали шелушиться. Хммм, первый раз с таким сталкиваюсь...
Сегодня прошло непримечательно. Плац заледенел, хороший снег остался на совсем маленьком пятачке, поэтому мы отработались на собачьей площадке :lol: Заодно заработали 100 руб, прокатив малыша 2 кружочка :)
 
Клёво вы покатались! :D
Ань, а фоток пока не предвидится? :roll: :oops: Оч хотся поглядеть на зимнюю шкуру Халлы, которая постепенно превращается в летний прозрачный халат... :lol:
 
Фотки... а кстати да, завтра ко мне двое друзей обещают приехать, можно будет взять фотоаппарат... :)
 
Не, ну менты как всегда в своем репертуаре :lol: Пусть бы попробовали сначала догнать, а потом тебя с седла снять :twisted: Приколисты, блин :twisted:
ЗдОрово вы гуляете :eek: Прям в гости хочется :roll:

P.S. Анют, что-то мне у тебя на форум не зайти, ссылка "новая тема" даже не пытается открыться :(
У тебя в статье о безопасном привязывании написано "Перочинный нож, нарисованный справа, хорош для разрезания веревок и недоуздков"... а картинки-то и нееету :roll:
 
Можно я твою Халлу яблоками угощать буду? :roll: Я ведь теперь снова в Дадмал ходить буду... :D Или морковкой или сахарком. Ты скажи, чем можно.
 
Trof, позор на мою седую голову... ;-) Ща исправлю, спасибо :) А с форумом даже прямо и не знаю, что делать......... бесплатные форумы - это кошмар. Знаешь, у меня вроде как все работало, сейчас только ты первая заметила глюк, будем надеяться, что если глюки и будут, то хотя бы редкие...... А новую тему, кстати, можно не только через кнопочку задать, там форма для сообщения всегда внизу прежних тем висит :) Просто пишешь тему, пишешь сообщение - и он автоматически добавляет ее как новую :)
А в гости - так мы только за! :D Приезжай к нам в Москву в гости, будет повод нам всем тут собраться ;-)

Ксень, еще спрашиваешь! :lol: Мы обе будем счастливы. Значит так. Мадам любит яблоки, морковку, сладенькое (сахар, сладкие сушки, сухари с сахаром и изюмом) и не любит простые сушки, несладкие печения. Но вообще она в плане пожрать будь здоров ;-) , поэтому сначала всегда хватает, что дают, а уже когда в больших количествах угощают, то привередничать начинает :lol:
Ксень, ну так чего, надо нам как-нибудь договориться в одно время приехать ;-) А то смех - на одну конюшню будем ходить, а так и не увидимся :D
 
Комната страха или мы принимаем бой
Позавчера мы поработали просто ужасающе... Грунт на плацу был жестковат и скользковат, а мне еще втемяшилось добиваться от Халки хорошей реакции на шенкель без хлыста... Понимаете, у нас это происходит так. Как-нибудь, по дороге с работы на конюшню, меня посещает мысль, что Халка не так реагирует на шенкель, как должна бы. Я обдумываю хирый план, приезжаю, вся из себя такая решительная и уверенная, сажусь, все быстренько кобыле объясняю и занятия 3 у меня отлично выезженная спортивная лошадь. А на четвертом занятии я уже "успокоившаяся", потерявшая бдительность, с в корне неправильной мыслью "ну ладно, в принципе, и так сойдет" и вообще очень хочу спать. Кобыла это быстренько просекает и все возвращается на круги своя. С каждым разом, конечно, добиваться внимания становится проще...
Короче, позавчера наступил очередной такой "всплеск". Все шло отлично, но на галопе Халка вдруг испугалась вспышки на стене - там мелькнул блик от фар, и резковато остановилась, прочертив на снегу 2 полоски. Дальше она начала пугаться этих полосок, останавливаясь так же резко, и чертя все новые и новые полоски. В итоге она вообще разбурчалась (вы не представляете, она же постоянно разговаривает!), заявила, что никуда больше не пойдет, там везде скользко и страшно... мы делали нормальный шаг, потом втыкались, потом еще шаг, потом опять втыкались... Я так устала ее пинать... А когда она стала разворачиваться, чтобы куда-то меня повезти... ух, как же я ей накостыляла... :( Слезла потом, повод заблокировала, отпустила самостояельно разбираться с грунтом, а сама села на препятствие и как же мне стало стыдно за то, что я ей надавала! И знаете, самое ужасное, что она не обиделась... Она подошла ко мне, мол, ты чего, хозяйк, грустишь?......
Я залезла снова, но кобыла не передумала, она так и не хотела никуда идти. Я спрыгнула, залезла на забор, добралась до тонких прутиков и сломала себе "ВП - волшебную палочку, работающую в сфере услуг". Это был даже не прутик, а скорее хворостина - тонюсенькая и очень гибкая, но длинная, как выездковый хлыст. Он доставал ей до бедра. Сначала Халка отреагировала стандартно: рассерженный "хрюк!" и пинок. Но тут я отклонилась назад и выслала, ударив хлыстиком посильнее. Халка присела и выдвинулась вперед, за что я, конечно, тут же погладила ее по шее и всячески похвалила. так мне удалось на шагу затолкать ее на все эти прочерченные ей же полоски, мы шагали там до тех пор, пока она не успокоилась. Потом то же сделали на рыси, а дальше уже и галоп не был проблемой.

Но рассказать я, хи-хи, хотела не о том! Вчера началось с того, что мы с Людой повесили Халке в денник 2 пластиковые бутылки на веревочки! одну 0,5, другую - 2-литровую. Насыпали внутрь немного овсеца, чтобы шуршало :) Халка была в таком кайфе!!! Я сама не ожидала! Сначала она на всякий случай отошла подальше, вытянула шею, нос, а потом и глаза выехали поближе к бутылке :lol: Бутыль была обнюхана, обмусолена, а потом кобыла долго пыталась схватить ее зубами :) Так прикольно, челюсти-то у них огромные, но сильно открыться не могут! Она никак не могла разинуть рот так, чтобы поймать бутылку, потому что почему-то не догадывалась повернуть голову вбок, она подцепляла бутылку носом, а потом пыталась поймать ее на лету! :lol:
Мы переоделись, взяли седло, по-быстрому почистились и отбились (классно, когда приходят друзья - пока чистишь кобылу, денник уже готов ;-) ), а потом отправились на собачью площадку. Там снег тоже слеглый, конечно, но не такой скользкий, как на плацу, где вообще галопом ездить уже не ага...
Когда мы очутились за пределами Дадмала, на нас обрушился жуткий ветер! Было темно, света из окон домов хватало только на то, чтобы отличить нормальный грунт от льда. Я посадила Людку первой, и вскоре была вынуждена вернуться на конюшню за курткой, т.к. стоять в 2 свитерках и жилетке было холодновато...
Но тут...
Халка бодро шагала, не подозревая, что воющий ветер принесет их... стаю целлофановых пакетов! Иначе и не скажешь, потому что они совершили марш-бросок по воздуху, шурша и улюлюкая, они окружили беную Халлу, готовясь наброситься и растерзать... Пакетов было под 30, наверно (честно!), от мала до велика, кто-то из них летел открыто в лобовую атаку (да, они пролетали около Халлиного лба!), кто-то заходил с флангов и затаивался, прижавшись к забору, а некоторые, маленькие, из-под Cheetos, со скрипом летели, стелясь по земле, видимо, задумав сбить кобылу с ног...
Один из них, видимо предводитель, угнездился в высоких ветках дерева, нависавшего над площадкой, и оттуда шелестел своим приспешникам указания как вести бой...
Знаете, даже оказавшись в неравном бою против целого полчища пакетов, даже в темноте, Халла с честью вышла из ситуации! На ней ехала Люда, которая еще не сильно хорошо сидит, не очень смело управляет, часто, чтобы повернуть, весь недоуздок стянет на одну сторону, но они обе держались молодцом, ничем не выказали своего ужаса перед врагом! А ведь Халла по жизни боится только одного: полиэтиленовых пакетов и их зловещего шуршания. Они только несколько раз изменили траекторию движения и несколько раз притормозили. Когда пакеты летели "на таран", Халка ловко уворачивалась и пакеты на той же скорости пролетали мимо! :lol: Если мелкий пакетец пытался поставить ей подножку, Халка просто переступала через него! В остальном же кобыла придерживалась наплевательской тактики: она их игнорировала :roll:
Конечно, хозяйка не могла оставаться равнодушной в стороне. Я пошла собирать по плацу пленных. Скажу вам, это было не так-то просто! Когда они видели мое приближение, они снова взмывали в воздух и мне иногда приходилось бежать, чтобы сцапать их! Со строны Люблинского парка летели новые и новые полчища, будто бы кто-то несколько дней бережливо собирал там пустые пакеты со всего района :lol: Я набрала с десяток, больше в руке не помещалось, скомкала их и отнесла в плен - под какую-то железяку неподалеку.
Когда я ввернулась на площадку, на Халку напал какой-то пакетный генерал, судя по размерам. Он кружил около нее на высоте холки, а Халла, до этого шедшая широкой рысью, притормозила в некотором замешательстве. Я схватила его на лету. Он начал сучить ручками, в панике шуршать и вырываться... Как же он был жалок в эту минуту! Я поднесла его к Халкиному носу, достаточно плавно, чтобы не напугать ее. После того, как генерал был обнюхан и облит презрением, я отпустила его лететь за ограду площадки, с него и этого позора было достаточно.
:lol:
А вообще вчера мы отъездили просто отлично. Халка не засыпала на ходу, потому что в условиях военных действий это в принципе немыслимо, поэтому слушалась легкого прижатия шенкелем. Мне только пару раз пришлось тронуть ее своей новой хворостиной. Именно тронуть - чуть коснуться. Она быстро перестала обращать внимание на пакеты, и даже когда саый прыткий из них с невероятной скоростью пролетел у нее под пузом, между задними и передними ногами, она только чуть втянула живот, будто ойкнула. Зато сколько она нам всего вчера пропела и пробурчала!!! она не умолкала ни на секунду, постоянно вела какие-то разговоры. Больше всего мне понравился хрюк, который сорвался на писк :lol:
Людка вчера тоже поездила галопом. Не понимает пока человек, что такое поглубже сесть в седло, что не надо валиться вперед и пружинить на стременах. Все-таки, мне кажется, мы ей их высоковато сделали. Она просто говорила, что ей иначе неудобно пятку вниз тянуть... Попробуем завтра опустить на дырочку. Потому что в галоп она подняла кобылу только когда поехала без стремян ;-) И это по собственному желанию!!!
Когда мы выезжали с площадки, мы открыли калитку и закрыли за собой. Нет, не получилось так, тчобы руку не отрываать от нее... Ну знаете, а как могло быть иначе? Я вчера открывала плац, т.е. выдвинула металлическую трубу и бросила ее с грохотом вниз рядом с кобылиными передними ногами! :lol: Поэтому она мне пока не очень верит. Ну ничего, объясним :)
Сегодня всю ночь падал грунт ;-) , поэтому снова поеду покататься. Посмотрим, что получится сегодня :)
 
:lol: :lol: :lol:
Анют, у тебя талантище! Тебе точно надо писАть!
P.S. а пакетных генералов не одна Халлунька боится :eek: Гром вообще на пролетающий пакет подпрыгивает всеми четырьмя, разворачивается на 180 градусов и отбивает зАдом :shock:
 
Ну так Гром мужского пола, насколько я могу судить по имени. А кони, они обычно более бешеные. Хотя как сказать.:(

Срочно иду читать Громовый дневник! :lol:
 
Ой, а ремонт то какой в Дадмале сделали. Пи-пи-пи! Целая Ирландия! И поняхи из инвалидной группы! Тааакие симпошные клиперы! :D

Халла оказалась очень деликатной в области яблок! Обнюхала. Подумала. И ка-а-ак откусит, так что у меня на ладони маленькая попка от яблока осталась. :lol: Потом подумала ещё, и выказала желание на кусок моркови. Но потом, ещё подумав, решила, что яблоко было вкуснее. :lol:

По поводу одной конюшни… Ань, мне не удобно физически тебя дожидаться. Первое, это то, что я прихожу в 3 и ухожу уже в 6. Второе - это, как правило, будни. Так что может в каникулы. (они через неделю).
:D
 
Ой, Ксень, спасибочки :D
А у инвалидов, кстати, из клепперов-то только один Руул ;-) Сюзанна и Белка бп, а остальные почти породистые :) Гребешок - так вообще породистый. Русский верховой :)
 
Ой Ань!! Я так смеялась, пока читала!!
Особенно мне понравилось про пакетного генерала!
Я в предвкушении завтрашнего дня, когда я поеду в конюшню к своим хрювкам! :D
 
Сверху