Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

не дает??? :shock: А по-моему, она наоборот ко всем сразу лезет :) Особенно на предмет пожевать рукава, полизать ладонь... ну и дает себя погладить.
Ну хотя когда через прутья, то да, не всегда, иногда и отходит. А когда денник откроешь, то она завсегда :) Но чт оточно, так это что она не из тех лошадей, к которым подходишь, гладишь и они стоят-млеют. У этой такое можно только под настроение. Потому что она очень вертлявая, непоседа :)
 
Анюта, напиши, пожалуйста, еще! Так здорово читать, но так редко пишешь! Не верю, что ты ездишь также редко. :)
 
По многочисленным просьбам читателей... :D :wink:

Пишу редко потому что не каждый раз есть о чем написать. А вообще как безгрунтица началась, я и ездить стала чуть реже, тем более, золотые люди "инвалиды" выпускают мою красавицу гулять почти каждый день. Очень это, скажу вам, расслабляет ;-)
Вот. Приезжаю. На улице ослепительное солнце, теплынь, на дворе лужа коричневого цвета, текущая из бочки, которая круглая левада. Эту лужу все по очереди сегодня сметали в канализационный люк. Я тоже внесла небольшую лепту ;-) Потом, уже под конец дня. Для этого приспособили метлу, которые наши умельцы сплели из... сенных веревочек!!! Кстати, метет - супер, лучше, чем покупная метла.
Зашла к мадам поздороваться, Наташа, которая работает инвалидовского Гребешка, рассказала, что вчера выпускали мою гулять вместе с Гришкой (собственно, Гребешком) на плац. Сначала, говорит, они повизжали друг на друга, она даже пошла, встала на плац, а то вдруг разнимать придется! Ан нет, успокоились оба, отлично погуляли. Т.е. получается, что Халка уже с троими гуляла :) С Радугой, Тимуром, Гришкой... классно! :)
В нашем склепе перемены: теперь все частники, Наталья Борисовна и ее прокат обосновались в нашей, большой раздевалке. Руководящим решением Варнавского. А в маленькой, откуда всех их выселили, поселилась вернувшаяся с новой базы Ирка Заякина со своим прокатом и огромным кожаным диванищем :lol: У нас шкафами разгородили комнату на 2 части, теперь в маленькой части около входа можно переодеться, а вглубине поставили тумбочку, чайник и 3 стула. Стало очень уютно :) Хотя пока многие вещи просто покидали, вид еще не совсем обустроенный... Но как поет Кинчев, "Все в наших руках" ;-)
Я научила их пользоваться своим don't know how - веревочкой, привязанной на ручку двери снаружи. Это не просто себе веревочка! Она берется, протягивается внутрь и за нее закрывается дверь! Ведь ручки изнутри у нас нет... А потом веревочка наматывается на специальный гвоздик и получается супер-замок! Все были в восторге :lol:
Сначала я поставила Халку на развязку, но т.к. все стали ходить, суетиться и выводить-заводить лошадей, я решила дочистить оставшиеся 3/4 кобылы в деннике. Мадам, конечно, отказалась заходить в денник и разыграла небольшой спектакль. Мини-сценку ;-) "Вот оно - дурное влияние общения в табуне, так благотворно действующего на психику!" - заключила Наташа, ждавшая в дверях с Белкой, пока мы освободим проход.
В деннике Халка вертелась просто как волчок, была вся напряженная, напружиненная какая-то... пришлось ее привязать. Тогда она прямо-таки с остервенением стала греметь своей новой игрушкой - расплющенной бутылкой 0,5. Она производила такой шум, что когда Ирина мне что-то крикнула, я даже звука голоса не услышала! :lol: С чего-то Халка вдруг решила, что голову она мне не даст. Вот уж проблемы не было никогда! Да я вообще, когда раньше чистила ее в деннике, даже не привязывала и не держала голову, она сама ее подставляла под щетку! Я опускала ее нажатием на затылок, могла завязывать уши узелком, а тут я увидела скульптурную композицию "Бешеный Глаз" - это когда Халка чуть приседает на задние ноги, голову поднимает как можно выше, вытаращивает глаза, сверкая белками, и в такой позе замирает, чуть дрожа. Чего?... К чему?... Сначала я успокаивала ее... Честно скажу, я сегодня проснулась очень злая и еле привела себя в чувство перед конюшней. Но когда этот театр мне поднадоел, я не выдержала и наорала на кобылу. Конечно же, ситуации это не помогло. "Вот видишь! Я же говорила, что хозяйка у меня тиранша!" - торжествующе вывела Халла. Но дальше мне все же удалось новыми уговорами опустить ей башку.
Дочистились, поседлались, выехали. И плац, и бочка больше напоминали бассейны, только разного цвета: бочка - коричневый, а плац - серебристо-песочный. Инвалиды и Иркин прокат делили собачью площадку. Как только 5 лошадей там помещалось??? Мы с мадам свернули в Люблинский парк, решили протоптать себе колею на каком-нибудь газоне. Дура я все-таки, что не взяла корду... Отвыкла уже от того, что кобыла бывает веселой. В последнее время (с лета) она вела себя очень достояно, даже после выходного можно было сесть на нее и не опасаться ни за что. Ну разве только подрастащить могла в лесу, но тоже договаривались...
Добравшись до газона, я наметила себе большущий кружище (по форме как трапеция) и послала Халку прокладывать по сугробу тропинку шагом. Какой тут шаг!!! Нет, на проезжавшие мимо автобусы и ревущие грузовики мы внимания не обращали. Это было бы слишком банально! Халка запугивала меня неизвестностью, она была как резиновый мячик, как пружинка... уши постоянно куда-то двигались, широко открытые глаза искали повод подыграть...
И вот оно произошло. Добившись того, что на шагу стало можно уже не так усердно отзывать поводом (я всегда шагаю на совсем отданном поводе, я держу его за середину и он провисает дугами, а тут оба повода были натянуты и я еще и отзывала ими постоянно), я решила попробовать рысь. Первая рысь у нас обычно небыстрая, но тут мы ломанулись так, будто Халка когда-то бегала в качалке! Опять повод коротко, опять полуодержки... И тут произошло нечто. Халка легла в повод, а через буквально 2 темпа, пока я еще не успела сориентироваться и "сесть назад", а к тому же ожидала поворота направо почти под 90, кобыла резко тормознула и крутанулась на 180 градусов налево, даже может быть и поддала ногами... по крайней мере, когда я опасно накренилась через ее правое плечо, она не стала как обычно ловить меня спиной, и я улетела кувырком в мягкий сугроб. "Нет, только не упустить ее!!!" - проскочила мысль. Повод, конечно, я потеряла, и пока вставала увидела 2 копыта, летящих в мою сторону (на некотором расстоянии, в метре от меня, наверно, но все равно! Это ж какое неуважение!!!). Халка отошла буквально на 5 шагов, а я очень к месту вспомнила сегодняшний сон. Я сегодня всю ночь кго-то спасала! Сначала мышей, потом свой старый велосипед, а под конец собственную кобылу, которая рысью бегала по проезжей части, и мне надо было ее подозвать. КОгда я звала напряженно-испуганным голосом, Халка развлекалась, мотала головой и гарцевала вокруг меня. И тут я сделала вид, что все нормально, ничего не происходит и позвала ласково "Халлунчик! Миленький! Иди сюда?" И тут же она была около меня. Так вот. Я встала и голосом-как-ни-в-чем-ни-бывало позвала ее. Мадам не подошла, но и не убежала. Конечно же она опустила нос, несмотря на затянутую подпругу, чуть копнула передней ногой... я поймала ее в тот миг, когда она сгибала ноги, чтобы лечь! У меня в висках стучало горячее желание испепелить ее на месте. Нет, сказала я себе. За что? Да, она зараза такая, подлая морда итд. но она же дала себя сцапать... Видимо, видонец у меня был очень уж грозный, поа шла вся эта внутренняя борьба, потому что кобыла опять изобразила скульптуру "Бешеный Глаз". Я отстегнула чомбур, дальше мне немалых трудов стоило перецепить его на нижнее колечко недоуздка, потому что Халка вся тряслась и билась от ужаса (интересно, перед чем?). Актриса, блин.... Чомбур у меня 2,5 метра, т.е. не вполне корда... Но на такую экстренную ситуацию... а что делать? Идти с такой невменяемой кобылой в конюшню? Короче, я со свистом разрезала воздух своей хворостиной, один-друго-третий раз... Халка стартанула галопом. Я завела ее в сугроб поглубже, чтобы она быстрее выбегалась. Она нарезала вокруг меня круги то рысью, то срывалась чуть ли не в карьер, даже один раз шлепнулась набок! (поскользнулась задней ногой). Когда мне показалось, что она стала более вменяемой, я свистнула и она остановилась. Я перецепила чомбур как повод и вскочила в седло. Халка стала просто солнышком! Мы пару кружков пошагали, потом чУдно порысили, она делала прибавки так, как не делала в лучшие времена! А в галоп поднялась от мысли. У нас сегодня занятие было совсем нестандартным. Первая рысь закончилась полетами на веревочке, вторая рысь закончилась парочкой кружков галопа с каждой ноги, потом был галоп, а потом переходы из одного аллюра в другой. Отшагались, завелись, отбились, потом сидели в деннике и общались :) Кобыла была спокойная как танк.
Будно это и не она совсем устраивала сегодня спектакли...
 
Анюта М написал(а):
мммм.... а что такое ПМС? :oops:
Если я не ошибась Таня имела ввиду Пред/Пост Менструальный Синдром. Говорят, в это время к женщине лучше не подходить, гормоны играют, настроение меняется ежеминутно и другие прелести этого состояния. :wink: :lol: :lol:
 
А :lol: Да у мадам просто весна, ей весело! У меня вон кошка с ума сходит, носится по квартире целыми днями, пугает всех, журчит! То вдруг бешеным голосом заорет МЯУ!!!!!, то ходит и журчит муррррА, муррА! :lol: Знаете, как классно, когда свет гасишь на кухне, еще глаза к темноте не привыкнут, выходишь в коридор и вдруг тебя кто-то неожиданно за ногу лапами хватает. Не когтями, не больно, но на месте подпрыгиваешь! :lol: А там муррррррррр и полетела куда-то в темноту... :lol:
Одна только собака из них пока в своем уме! :lol:
 
Да уж... тенденция, однако :lol:
у нас вот жеребец бесится. текинец - не видела, Ань? Красавац!!! Говорят, кого-о укусил, так на руку гипс наложили...
я вот за кота боюсь, он у меня молодой, некастрированный.. ой, че будет, есил и до него дойдет, что весна :lol:
 
Хммм... думаю тебе будет оооочень весело! :lol: :lol: Я вон так думала в воскресенье отоспаться после дня рождения подруги в субботу! Так Мартка пришла в 10 часов и начала мурчать над ухом, как трактор! Мол, "ты уже проснулась? Нет? Еще не проснулась? Сейчас проснешься ;-) "
:lol:
Текинца видела еще весной, когда мы к вам в прокат приезжали :) Красивый, действительно.
Кстати, Санечка, я тут вчера нашла фотки из Филей, где я на Прохладе и на Топазе. Знаешь таких? Это было году так в 98-99, наверно...
 
нет, в Филях таких не видела.... А вот у нас в Терехово Топаз есть... Серый в яблоках - не он?
а фотки??? где? Выложи, плиз...
 
Вот Топаз:
topaz.jpg

Он? :)
 
у лошади, на которой я езжу тоже ПМС! В ней проснулся дикий мустанг и скакун! :eek:
 
нет, вроде не он... Наш посветлее.

Так, еще одна сс ПМС... если и у Иглы начнется :lol:
 
посветлее - запросто может быть он! Потому что серые в яблоках с годами светлеют, а потом могут сделаться вообще белыми. Фотка эта... года так 99 :) За 4 года он явно мог посветлеть! Самое главное - у вашего на ножках так же все и на мордочке тоже? :) Или нет? :) А по комплекции?
 
Анюта, ты вот все пишешь, как твоя кобыла "поет, бурчит и т.д." т.е. разговаривает. :D Если честно то, очень трудно себе представить. Хотя все-таки я тебе верю, что оно так, потому что у меня живет кот - так пройти мимо не может чтобы чего-нибудь не сказать :lol: . Любое свое действие он комментирует. :shock: Встал мурлыкнул, прошел мимо - что-то промурчал, подошел мркнул. Даже когда я с ним ругаюсь последнее слово остается за ним :lol: Переспорить его невозможно, а уж тем более заткнуть :lol: Причем он обычно не мяучет, а именно мркает. Но зато постоянно. :lol:

А Халлу все-таки хотелось бы послушать "в натуральном виде". :D
 
Сверху