Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Более быстрому охлаждению Там сосуды очень близко к поверхности ,не закрытые мышцами. Морда,ноги-даже протирание холодной губкой уже облегчает.
 
Хмм... может и так. Ну вот охлаждение под шлангом работает только если его потом поставить в тенек. На движении тут же снова разогревается и пыхтит. А с речкой как-то очень удачно получилось :)

407201-ed5f2-107507756-m750x740-u83359.jpg


407201-fd946-107507757-m750x740-ub8032.jpg


Мое опытное поле - где короткая трава, а за ним контрольная группа борщевика :) (но я еще потом пересниму с дорожки, чтобы лучше было видно разницу).
407201-04567-107507758-m750x740-u4fa44.jpg


407201-faa0c-107507759-m750x740-uf279a.jpg


407201-66de5-107507760-m750x740-ue2bed.jpg


407201-d502b-107507761-m750x740-uf2600.jpg


407201-79ed8-107507762-m750x740-ub6585.jpg


407201-519f9-107507763-m750x740-ud09e6.jpg


Любопытно, вот так вот рысачить Оззику не мешает ни дыхалка, ни суставы. А группироваться и толкаться вверх - только когда хорошо дышится.
407201-cde09-107507764-m750x740-u0ab20.jpg


407201-041cb-107507765-m750x740-u68107.jpg


407201-11444-107507832-m750x740-uc7a62.jpg


407201-6dda0-107507768-m750x740-ue2320.jpg
 
Продолжаю разбираться со штрафами... оказывается, это не сайт мошеннический, а система более запутанная, чем казалось вначале. Полезла на mos.ru, а там тоже значится за мной штраф, которого нет на сайте ГИБДД. Оказалось, за неоплату парковки. Оказалось, что там, где уже пару лет была разметка, но не было оплаты, теперь она есть :( В общем нашла вот такую заметку:
После недавнего посещения первопрестольной получил извещение о штрафе. Так как обычно стараюсь не иметь за собой долгов полез разбираться где и как накосячил. Естественно первым делом зашел на официальный сайт ГИБДД, введя все данные я этот штраф не обнаружил. Вчитавшись в бланк постановления я выяснил что штраф мне выписало не ГИБДД а МАДИ (Московская административная дорожная инспекция). Тут возникает вопрос что за зверь такой и почему в обход ГИБДД штрафы шлет.

Оказывается, что согласно постановлению правительства Москвы № 679-ПП от 14 октября 2013 года МВД передало МАДИ часть своих полномочий, а именно:
правила остановки и стоянки транспортных средств
правила перевозок пассажиров и багажа легковым такси
соблюдение условий производства погрузочно-разгрузочных работ в ночное время

Так же есть еще одна подконтрольная МАДИ организация — АМПП (Администратор московского парковочного пространства) они контролируют платные парковки Москвы.

Чтобы разобраться со всеми организациями, которые могут вас оштрафовать в Москве потребовался не один час!

Всем этим организациям выделили свои УИН номера.

Как быстро определить кто выписал штраф?

Если номер УИН начинается на:
188 — это ГИБДД, один всю страну
780 (20 цифр в номере) или 0355 (25 цифр) — то это АМПП
782 (20 цифр) или 0356 (25 цифр) — относится к МАДИ

А дальше начинается самое интересное, ни на сайте МАДИ (madi.mos.ru/) ни АМПП (ampp.mos.ru) ни тем более на сайте ГИБДД (www.gibdd.ru/) посмотреть свои штрафы нет никакой возможности. Как я писал выше МВД выделило часть функций МАДИ, но вот МАДИ, что то делиться данными по штрафам с ГИБДД не торопиться. Что делать в таком случаи, где и как узнать свои штрафы? Для этого есть свои причины и главная из них, то что штрафы за неоплату парковки не относятся к разряду нарушения ПДД. Так как по сути парковка разрешена, но платно, а вот не оплатив стоянку, вас имеют право штрафовать за нарушения КОАП, как если б вы курили в неположенном месте и не приведи господи ругались матом при детях. Поэтому такие штрафы не могут быть отражены на сайте ГИБДД и на них не распространяется так всеми любимая скидка 50%

Заходим с другой стороны.

Есть такая система ГИС ГМП (Обожаю наша аббревиатуры))) (Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах)
Идея данной системы заключается в том чтобы создать единую базу куда будет стекаться вся информация о бюджетных начислениях, в том числе и штрафы. Чтобы любое ведомство могло в любой момент посмотреть статус конкретного населения. Функции и полномочия передали Казначейству РФ.

Вот и наши знакомые МАДИ и АМПП обязаны по закону “сливать” туда всю информацию о штрафах.

В нашем рассказе как всегда не обойдется без НО.

Но на сайте ГИС ГМП простому смертному не позволено смотреть свои штрафы. А доступ к данным имеют Гос. структуры, банки, кредитные организации. Что же делать, как посмотреть данные из этой чудо базы?

На помощь приходят сторонние сервисы по проверке штрафов, коих на просторах интернета великое множество.

Рассмотрим на примере сервиса ШтрафовНет.ру

Такие сервисы подключены к ГИС ГМП через платежные шлюзы, с помощью которых осуществляют оплату штрафов. Таким образом они убивают сразу двух зайцев, а может и трех. В одном месте можно посмотреть штрафы сразу из нескольких источников ГИБДД, МАДИ, АМПП и как я понял таких же организаций в других городах кому передали полномочия следить за парковками части функци ГИБДД. Плюс они шлют уведомления о новых штрафах.

Многие сейчас рассказывать что все то же самое есть на Госуслгах, возможно. Но как говориться “На вкус и цвет, все фломастеры разные”. У меня с Госуслугами как то с самого начала не сложилось.

1 год

А вот в прошлой заметке, которую я нашла, человек писал, что ни на сайте ГИБДД, ни на ГосУслугах штраф не значился, а на сайте стороннего сервиса был. Он подумал, что это сервис мошеннический, а оказывается, это он просто сам попался и не знал где смотреть. Прикольно вообще получается, что ты еще попробуй разобраться, кто тебе имеет право сообщать о штрафах, кто нет, где еще поискать, не должна ли ты что-то... но если не найдешь, то понесешь кару!
 
Где, где дают такие поля одуванчиков? Все 11 лет коневладения меня преследует мечта сделать фотки кобылы в одуванах, но они вечно там, куда лошадь затащить или нельзя или трудно:( Шикарные фото!:)
 
Любопытно, вот так вот рысачить Оззику не мешает ни дыхалка, ни суставы. А группироваться и толкаться вверх - только когда хорошо дышится.
при резвом беге толкает зад, при сокращенном - выталкивается перед, плечи должны быть сильно в тонусе. Легкие в передней части тела если поражены, может быть просто некомфортно, болезненно. Интересно, а Оззик любит, когда ему почесывают основание и середину шеи? Обычно у дыхликов активные точки располагаются в области шеи и им нравится такой расслабляющий массаж.
Вот тут еще точка
images

Нашла тут статью про точки и копыт - думаю интересно ознакомится? Я вот не думала об этом именно в связи с подошвой копыт
 
Насть, спасибо за ссылку :) Интересно, а у них есть какие-то наглядные подтверждения того, что кости меняют форму при "регулярной правильной расчистке", ну и вообще что-то, подтверждающее их слова, хотя бы про стимулирование этих точек?
Оззик вообще достаточно чесательный, он любит, когда его тискают. Основание шеи ему качественно стимулирует мошка :)))) И он потом его начесывает об дверь. Так даже и не скажу, реагирует он на какие-то точки... надо смотреть :)
 
Ань, вся школьная жизнь будет через электронный дневник проходить - д/з, пропуски и прочее.
Но, со второго класса.
 
Насть, спасибо за ссылку :) Интересно, а у них есть какие-то наглядные подтверждения того, что кости меняют форму при "регулярной правильной расчистке", ну и вообще что-то, подтверждающее их слова, хотя бы про стимулирование этих точек?
Оззик вообще достаточно чесательный, он любит, когда его тискают. Основание шеи ему качественно стимулирует мошка :)))) И он потом его начесывает об дверь. Так даже и не скажу, реагирует он на какие-то точки... надо смотреть :)
точки вещь хорошая, во многом помогает для постановки диагноза, если врач владеет методикой. Насчет копыт - может быть и обратная связь - баланс нарушен в каком-то отделе и это сказывается на копытах. Т.е., допустим, лечим легкие, выравниваются копыта.
 
Наташ, надо же! Хотя наверно удобно, когда всегда можно посмотреть что задали, не обзванивая друзей :) С другой стороны, когда твои двойки вывешены на правительственном сайте... :eek: Пусть и в личном кабинете... Дядя Собянин лично смотрит на тебя с первой страницы сайта... :)))

Насть, в теории да. Вот интересно, есть ли какая-то практика по этому вопросу.
 
НУ что делать... про тебя итак все знают! :cool:

Но все удобно и наглядно.
По идее, когда ребенок заболел ты даже сам проставляешь "б", чтобы учитель уже видел и знал.
 
Да, здОрово :)
На счет того, что про тебя все все знают... я тут удивилась, почему Яндекс-директ настойчиво предлагает убраться у меня дома, хочет выслать ко мне людей для генеральной уборки o_O А потом поняла, что я же сама писала у Риты в дневнике, что когда работаешь на себя, то выходные только снятся, и вот видишь шерсть на полу, а убраться времени нет. Получается, реклама умеет считывать то, что пишешь в социальных сетях?
 
Где, где дают такие поля одуванчиков?
Извиняюсь, Тань, не сразу увидела. В МО сейчас как в Японии - желтое море :) И одуванчики, и сурепка цветут, сурепка чуть более лимонным желтым, и они просто вообще повсюду! Их даже больше, чем борщевика!! :)))
 
Но одуванчик - сорняк :)
А сурепка, кстати, попадалась мне по пути в Михайлов - да, лимонные поля :) Ещё б лавандовые были рядом - вообще красотища :)
И, кстати, те холмисто-зелёные - ну чисто "компьютерные" поля :)
 
Вот несправедливо, что одуванчик - сорняк! Он же такой вкусный... я даже сама его ем, пока никто не видит :))))
 
Слева наверху копыто левое?
Нижнее мне нравится динамика, а верхнее вот под вопросом. Лошадь нормально работает?
 
Фото в одуванчиках необыкновенные! Это же рай для лошади !

А Оззи такой рысью красивой бежит. :)
 
Сверху