Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Ань, мне кажется, что это траншеи военных времен, то, что ты называешь лабиринтом. Там шли бои.
 
Люб, а ты тоже примерно там ездила недавно?
Наташ, любопытно :) Действительно, вполне может быть.
 
Хозяйка, правда, сказала, что присутствовать не сможет, а еще предупредила, что в деннике с конем будет находиться собака,

Ну вот никак не могу себе этого представить. Как? Как можно собаку с лошадью в деннике закрыть?
Она большая?
 
Люб, значит я правильно запомнила :)
Ого - постой и собаки, и лошади?? Вообще себе этого не представляю. Что за жизнь у собаки - постоянно следи, чтобы на тебя не наступили... А та собака была средней по размеру типа гончей.
 
Я уже не помню детали, но там то ли дружили лошадь с собакой, то ли лошадь без собаки никак.
 
Сейчас уже можно не бояться произнести это вслух (уже точно никто не позвонит "срочно! приезжайте прям сегодня!") - у нас сегодня выходной!!! И не такой, когда надо подвигать Оззика и сделать сто дел, а прям вот такой выходной, что можно целый день быть дома и ничего не делать!!! Поэтому я обработала еще немного фоток :) Мы тут как-то на одном из 400-километровых маршрутов попали в такие пробки, что чуть не сдохли... последний день праздников, МКАД свободный - потому что до него просто никто не мог доехать! Трассы стояли по 20 км красным цветом, причем перед Бетонками, даже перед Большой. Пробки собрались на всех объездах, даже на маленько песчаной дорожке мимо одной из конюшен. Оказалось, что через несколько километров ухабов эта дорога становится асфальтовой и приводит на достаточно крупную дорогу, соединяющую две трассы. А так бы и не узнали никогда :))
В общем в завершение всей тягомотины погода порадовала нас великолепнейшим туманом с золотыми лучами! А у нас как обычно только мыльницы... Вчера взяли большой фотик, но ничего не снялось. Но лучше так, чем кусать локти с мыльницами :)))
407201-706ae-107921503-m750x740-uc9f10.jpg


407201-a8f05-107921504-m750x740-ud35b6.jpg


407201-9abbe-107921505-m750x740-ubada7.jpg


407201-fe209-107921506-m750x740-u5f516.jpg


407201-c10d7-107921507-m750x740-ueb5e9.jpg


407201-15146-107921508-m750x740-uf2a74.jpg


407201-443cf-107921513-m750x740-u4da3d.jpg


407201-1a3d6-107921509-m750x740-u378f1.jpg


407201-d97fc-107921510-m750x740-ubf1ba.jpg


407201-4f9e0-107921511-m750x740-u1427e.jpg


407201-e8f94-107921512-m750x740-udeb98.jpg
 
Вы и мыльницами снимаете захватывающие виды природы!
Туман с лучами- супер!
А я последнее время никуда не выбиралась и снимаю конкур, конкур и ещё конкур.
У нас конкурная неделя. Завтра Гран-При 160. Заключительный.
 
О нашей работе редко пишут отзывы, нам обычно их в устной форме передают, но наши новые клиенты из Святополя около Зарайска оставили вот такой приятный отзыв о той самой расчистке, когда нам удалось убедить непростых коней сотрудничать: http://ilike.pet/news/article-den-x-ili-kovali-tvoryashhie-chudesa
 
Сегодня по дороге на работу наслаждались обновленной машиной - вчера на целый день отвозила его в сервис, где ему поставили новые передние амортизаторы, починили кондей, чтобы холодил не только на скорости, заменили фару (прежняя правая фара еще в первый год разбилась внутри, и машина смотрела робко потупив взор с этой стороны :)) В смысле левым глазом смотрела вперед, а правым в землю) и еще по мелочи. Теперь на контрасте стало видно, насколько мутной стала левая фара. Прямо вот иллюстрация близорукости :)) Попробуем отполировать перед осенью. Ехалось великолепно! Очень кстати починили кондей к сегодняшним +27!

Оззик уже дня 4 ест Дыхательный сироп с калием йодидом, мне было любопытно, есть ли результат. В деннике увидела у него какие-то следочки водянистых сопелек в носу. Вывела мыться... а надо сказать, что у нас кто-то наступил на насадку на шланг, и теперь одна безнадежно сломана, а вторая дает только неприятно узкую струю. А я-то с мая иногда по октябрь вместо чистки мою коня... что делать? Конечно же, купить свою насадку на шланг! Ставить, пользоваться и снимать. Интересно, как далеко я зайду в обустройстве своего государства в государстве? Хотелось бы следующим этапом купить свой длиннющий шланг, чтобы проливать плац, а еще лучше раскатать на плацу свой грунт, отбегать и убрать до следующего раза :))) Всех как-то не особо напрягает пыль, а я прямо не могу...
В общем вышли мы с Оззиком на плац, чтобы немного размяться перед речкой, и я увидела диво дивное!! Мало того, что конь играл на корде и глубоко профыркивался, он толкался!! Прямо вот пружинил в пояснице, подводил зада под центр тяжести, перед ним свободно покачивалась вытянутая шея и голова на ней, конь подлетал над землей, а не стелился по ней... фантастика просто! И галоп отличный получился.
Мы размялись минуток 20, а потом посадили Димку верхом и пошли на Брод. Оззик не просто ел, а жрал все, что видел (будто у него пищевая аддикция, как в соседнем дневнике обсуждается :))) ). Димка смеялся, что едет на мульчере, который перемалывает все перед собой :))) Благо хоть Оззик умеет есть на ходу.
Дошли до речки, Димку оставили копать песок, а сами пошли бегать. И тут был на лицо прогресс! Оззику хватало дыхания на очень много кругов рыси и даже кругов на 5 галопа! Этот калий йодид - вещь! Побегали, выходим из речки, а нам навстречу топает само очарование на ножках - щеночек хаски месяцев четырех, когда они на мой взгляд достигают пика очаровательности! Подошел, понюхал коня в пасущийся нос, обошел, понюхал воздух вокруг Оззика. Мы пошли и он пошел, сопроводил нас до середины поля и не собирался прощаться! Что делать с ним... вернулись туда, где встретили его, покричали хозяев дома. С третьей попытки вышла девочка лет четырех. "Твоя собака? Ты не могла бы придержать его, пока мы не уйдем, чтобы он не увязался за нами опять? Девочка задумалась, я попросила привести кого-нибудь из взрослых. Девочка скрылась в доме, а потом вышла с сестрой лет 6... Но с сестрой мы быстро договорились :) Щеночек, когда понял, что мы от него уходим, заскулил и запросился с нами!
И еще было любопытно. Когда мы поставили Оззика к безутешному другу в леваду, они с Красавчиком скрестили шеи и принялись чесать друг другу холочки!!! Впервые за все время я это вижу! Года за 3 что ли...
 
Последнее редактирование:
Люб, по мультику "Раскраска" :))) Просто Димка сам любит с воплями "Крушииить!!! Ломаааать!!!" дубасить по сухостою так, чтобы на его пути ничего не оставалось. Я его Димульчер назваю :))

Ехали через Электросталь, видели такой вот оранжевый дым? пар? Что бы это такое могло быть...
407201-f8d4d-107965595-m750x740-u89bff.jpg


А это в один из дней надвигающийся дождь.
407201-f4c7f-107965596-m750x740-uea25d.jpg
 
Сверху