Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Хаски убегают почти каждая вторая,и народ их заводит ,насмотревшись фильмов,не понимая ,для чего это собака выведена.
 
Рит, она у них как-то под забором пролезает, и они это знают. Посмотрим, как будут дальше события развиваться. Хотя бы теперь у меня есть телефон хозяина.
 
Не как - то, а просто пролезает. Если порода бегающая, то или блок, или забор на фундаменте. Я закапываю шифер по периметру.
 
Вот тоже не понимаю, с какой идеей люди заводят хасок... Неужели нельзя предварительно поинтересоваться породой?
 
Как старый заводчик не менее проблемных собак - биглей, могу сказать абсолютно точно: каждый раз слыша от меня о всех "прелестях " породы человек уверен, что у него будет по - другому. Об этой же уверенности говорят и на курсах дрессировки , на которые приходят в 5 месяцев. Или в год, или в 3 года. Причем к этой категории владельцев относятся как те, кто перед покупкой щенка прочел все возможные ресурсы, как и те, кто просто купился на плюшевые ушки. Даже на курсах дрессировки, на которых я говорю, что надо делать вот так, так и так и ни как больше, есть процент, который слушает, но делает по - своему. Естественно, не получает результата. Потом в сети идут разговоры типа: мы ходили, но особого результата не получили. Есть и такие, кто звонит с просьбой проконсультировать по породе перед покупкой щенка. И , после разговора , задает вопрос: а какую бы Вы посоветовали породу?
 
Фото шикарные !
А больше всего понравилась вот эта :
407201-f97cb-108028417-m750x740-uac2d7.jpg
 
Мне очень нравятся Сиба-ину. Хорошо, я вчера у покупательницы с такой собакой поинтересовалась характером. Страшное разочарование!!((( Еще одна порода, где мимимишность не соответствует характеру! И в этом истоки всех бед.
Надо заводчикам серьезных собак прививать серьезным породам ген...крокодила, например. Чтобы гребень по всей спине! Тогда от собственной мимимишности собаки страдать не будут! (Шутю)
 
Спасибо, Оксан :)

ВКонтакте увидела любопытное видео о том, как распознавать тонкие признаки хромоты: https://vk.com/video-1206762_456239055
Не могу из контакта вставить как видео.
Для меня все неоднозначно. С мыслью "нет более усиленному тренингу при появлении признаков хромоты" согласна полностью. Я тоже глубоко убеждена, что сопротивлению надо верить. Но если у тебя заведомо всю жизнь хромая лошадь с кучей сопротивления и асимметрии, как быть? Мышцы снимают нагрузку с проблемных суставов, мышечный корсет обязательно нужен. По их видео Дядя Оззи хромает даже на шагу без всадника, всегда хромал. Не садиться верхом? Но после работы он двигается лучше, чем до, расслабленнее и свободнее, после верховой в том числе. С большим удовольствием прыгал в свое время. Может быть их команда может точно диагностировать причины компенсации и как-то на них повлиять, а наши веты говорят, что в старые компенсации лучше не лезть, он как-то приспособился к своим проблемам - пусть бегает как есть.
Т.е. в плане "не пытайтесь списывать проблемы со здоровьем на невыезженность" видео познавательное. А в плане того, что мне делать конкретно с моим конем, получив всю эту информацию... Он именно что минут по 20 разрабатывается, прежде чем все шестеренки закрутятся, но в целом работа влияет на него очень благотворно, сопротивления и напряженности с годами стало в разы меньше. Возможно, видео вообще не об этом, рассматривает пригодность к спортивным нагрузкам, ко всяким требованиям, а не к посильному моциону...
Например, взять Трешку. Люда его взяла совершенно разваленного, у него не было ни одной здоровой ноги и больная спина. Уже несколько лет занимается им, лечит, поддерживает, моционит, подбирает грунт. Трешка естественно двигается с кучей компенсаций, но у него бывают периоды стабильности, а бывает обострение хромоты. И вот Люда заметила, что при том, что даже если на рыси он хромает, галоп отменять нельзя, т.к.без галопа он в целом больше хромает.
Взять Оззика с водой. Налево он сначала не может себя вытолкнуть проблемной ЛЗ, сильно взмахивает шеей, рысь похожа на галоп. А потом разрабатывается, и в целом работа по воде на него очень благотворно действует.
В общем, наверно, это видео можно было бы привести в ответ тем, кто говорил мне о том, что я слишком нянчусь с Оззиным сопротивлением и просто неправильно сижу, езжу, амуниция не та, джинсы долой итд :)))) Сколько раз я здесь слышала советы взять повод короче, поднять ему голову, использовать трензель, взять хлыст, тренера... :)) Наверно по этому видео можно было бы подетально разобрать, сколько в Оззике боли и компенсации и, возможно, убедительнее объяснить, почему я верю его сопротивлению, ищу путь наименьшего сопротивления и, например, все эти 10 лет радуюсь стабильному, легкому вперед и вниз, не пытаясь его поднимать выше. А возможно все равно не убедительнее :) Но для себя мне бы хотелось еще одного такого видео с рекомендациями по лечебной физкультуре для поддержания и улучшения здоровья при уже имеющихся проблемах.
 
Последнее редактирование:
siba-inu-4.jpg

Да, и правда очаровашки :)
А моя любимая порода - дворняжки лаечного типа, чтобы мордочка обычная, ушки торчком и хвостик серпиком или колечком. Более пушистые или более гладкошерстные - все равно. Наша Динучка была идеальной собакой-другом, с прекрасным здоровьем и вообще без каких-либо особых требований к кормам. Дрессировалась... она как-то и не дрессировалась, а все понимала из повседневного общения.
 
Сегодня сходили с Димкой расширить проходы на речке и выкосить пошире крапиву на входах. Максим который день ездит работать сам, а у меня куча неизрасходованной энергии пропадает :))) Как бы сил не было сегодня, хотелось весь день проваляться в постели, но уж если встала, то нужно было сделать что-нибудь значимое :)) Понравилось как Димка сам себе ставил задачи и сам их выполнял. Один из выходов он обкосил своей розовой металлической скобой для попон по собственной инициативе, причем с обеих сторон от дорожки и очень тщательно! Второй проход я ему показала, он кивнул и пока все не доделал, не прекратил косить :) А я меж тем обрубала ветки, мешающип свободно проезжать. Коня мы привязали на каменистой отмели, где есть было особо нечего, но было прохладно и влажно. Оззик поиграл с водой, покопал, поплескался, наложил большую кучу - и я решила, что уже можно вести его на люди, на Брод :)))
На Броду коню сегодня не особо бегалось, мне показалось, что из-за ног. Еще когда мы спускались с горки к речке, которую расчищали, он сопел и пытался спускаться боком, кое-как сползая задами. Немного все равно побегали, пока Оззик не переходил на шаг, много шагали.
Детей сегодня в другой части Брода плескалось человек 5! И по счастью никакого негатива от взрослых, дети даже подходили погладить лошадку :) Еще, конечно, Димка объявляется на Броду с громким "Привет! Идет белый пароход!" :)))), а потом играет с детьми. Кажется, что это может поспособствовать другому взгляду на лошадь рядом с детским местом купания :))

А вчера мы побывали в парке Сказка в Крылатском, Димка давно мечтал о выставке Динозавров. Они там все шевелятся и звучат, некоторые в полный рост сделаны... жутенько, хотя и понимаешь, что это большая кукла! Ледниковый период не понравился, все мохнатые были сделаны нереалистично, а у всех саблезубых при открывании-закрывании рта зубы качались :))
Сам парк произвел двойственное впечатление. С одной стороны, куча аттракционов, Димка с наслаждением некоторые из них опробовал, и даже я прокатилась на любимом аттракционе своего детства с сидениями на цепях :) С другой стороны, не понравилась система оплаты. Покупаешь карточку или на безлимитное катание на наборе аттракционов, или такую, куда кладешь столько-то денег, и на каждом аттракционе ихсписывают с нее. Нам нужны были динозавры и несколько аттракционов, мы взяли второй вариант, так как динозавры в безлимит все равно не входили. Но как рассчитать сколько мы истратим денег на аттракционы? Клали мало, Максим раза 3 бегал ко входу докладывать o_O В итоге 100 р у нас остались лишними, решили ими заплатить за парковку (в интернете крупными буквами везде значилось, что парковка под мостом бесплатная, но по факту оказалась платная, и нигде не написана цена). 100 р не хватило, настояли мы за 2,5 часа на 200, но на карточку доложить денег на парковке было нельзя. Снять тоже. В итоге эти 100 р мы так парку и подарили. Они не сгорают, мы могли бы их использовать в следующий раз, но нп знаю, окажемся ли мы там еще...
Наверно если бы не было такой изнурительной жары, и если бы Димка не убегал вперед и не отставал, впечатления были бы лучше. Аттракционы и динозавры расположены на маленьком пятачке очень скученно. Пара-тройка ларьков с едой с парой скамеек под зонтиком, пара домиков с надписью "здесь можно провести день рождения", хотя домики казались размером не больше денника... может там есть подземная часть? Само оформление парка скорее аляписто-клоунское, хотя сейчас в принципе аттракционы такими делают. Напомнило коттеджные поселки Берендеево царство, кто в теме. Все эти огромные грибы с лицами...
На этой же территории располагается маленькая конюшенка голов на 10. Над проходом согнутый аркой прозрачный поликарбонат, окна в каждом деннике, но под потолком и размером показалось, что 20х20. Левад я не увидела, но может они с другой стороны были... Плац хороший, большой, ровный, но из-под страшно пыльного песка торчит сосисками геотекстиль.
На плацу были два рысачка. Один носился под девочкой энергичными рысями, задрав шею и хвост, а другой шагал на корде с усталым видом и вот такенными ноздрями (хотя животом не дышал, наверно просто жарко ему было). Понравилось, что у каждой из занимающихся был индивидуальный инструктор, с ними именно занимались, внимательно и очень доброжелательно.
Вокруг всего этого есть еще парк с дорожками, но мы там не гуляли, т.к.поехали немного поработать. Наснимали немного фоток, покажу когда обработаю.
Интересно, а где сейчас в Москве есть парк с аттракционами, как раньше было в Парке Горького? Чтобы много разных и платить непосредственно у каждого? В Сокольниках? Измайлово?
 
Последнее редактирование:
Я примерно месяц провела на этой конюшне, так что могу ответить: левад в ней действительно нет, мы выкручивались одним плацем и в начале рабочего дня выпускали стабуненных лошадей парами-тройками. Помимо больших коней стояли 3 пони и один ослик, они не гуляли вообще т.к., по словам старшего тренера, маленькие легко проскальзывают под ограждением и могут убежать в парк - их мы старались поутру брать на корду, кроме осла - лошадей, выходящих катать в город по выходным, вообще по молчаливому согласию старались трогать меньше, чем идущих под верховые занятия, поэтому были и те, кто стоял в конюшне целыми днями. :( В остальном же там хорошо - кормление, отбивка, бережное отношение инструкторов, нефорсированные занятия.

Словосочетание "парк аттракционов" давно уже утратило свой смысл, правильнее было бы сказать "груда аттракционов". Сколько ходила мимо "Сказки", всегда поражалась, что она пользуется спросом. В ПГ ведь так красиво: старые деревья, пруд, где можно взять напрокат лодочку, скамейки, чтобы посидеть в тени... А в "Сказке" либо кататься либо кататься, получается.
 
Сонь, любопытно :) А лошади там клубные или частные на постое? И как вот этот фонарь из поликарбоната ощущается внутри - не жарко? В Джампе его летом частично снимают, оставляя часть прохода без крыши, иначе конюшня превращается в парник...
Вот да, я помню как раньше приезжаешь в Парк Горького на целый день, лучше всего, если на речнном трамвайчике. Но моя мама раньше неподалеку работала в редакции, она забирала или привозила переводы, и потом мы с ней шли туда пешком. И там просторно, аллеи, пруд, советские аттракционы, более новые аттракционы, Луна-парк... в Нескучный сад мы гулять не ходили (только раза 4 удалось поездить там верхом). Например, Парк птиц тоже располагается на небольшой территории, но там они все обыграли ландшафтным дизайном с деревьями и тропинками. Одно от другого отгорожено, есть всякие красивые проходики - создается впечатление просторного парка, где ты гуляешь и заодно смотришь на птиц и животных. С другой стороны, если бы в Сказке было просторно, фиг ты сбегаешь лишний раз положить денег на карточку :))))
Как-то вот не знаю, не таких денег стоит парковка и не столько мы потеряли на карточке, но сам факт, что у парковки нигде не указана цена, и что с карточкой совершенно не рассчитаешь сколько класть, т.к.цены на аттракционы разные - все это оставило неприятный осадок.
 
Там все лошади клубные, возможность постоя когда-то обговаривалась с пометкой "если согласимся - цена будет высокой". :) По поводу температуры мне тоже остается только сомневаться, так как я коноводила в "Сказке" весной, когда погода держалась в районе небольшого плюса. Одно что - конструкция хорошо продувается, климат внутри скорее похож на летники, но если уж припечет, то, наверное, это не поможет.

Парк Горького - чудесные воспоминания из детства. Но зато сейчас там хорошая площадка под фестивали, мы как-то раз попали на студенческое мероприятие, которое проводили химики из московских ВУЗов: угощались мороженым из азота, пили из мензурок коктейли разного цвета, сопровождая это разными действиями ("задержи дыхание", "глубоко вдохни"), а потом описывали ощущения, красили цветы разводящимися в воде красками, кривлялись в бесплатной фотобудке. Был еще концерт, но музыка на любителя. :)
 
Ого :) Интересно! А я помню как-то по радио услышала рекламу, что Высшая Школа Экономики чуть ли не арендует парк Горького для своего мероприятия, кажется дня рождения. Моя память девичья плавно перетекает в старческий маразм, поэтому из деталей точно помню ВШЭ, Парк Горького и праздник, а остальное боюсь наврать :))) Поразило насколько все окрутело за 15+ лет с моего окончания этого института...
Почитала про аттракционы в Москве, есть ли альтернатива тому, что было. Похоже, что нет. В Парке Горького было больше 100 аттракционов, их демонтировали прошлым летом, т.к.они якобы были старыми и небезопасными, а главное цены на них были высокими, а по аренде земли под ними арендаторы накапливали долги, используя нечистоплотные схемы. Почему-то Собянин меняет концепции парков, ставит новых директоров, которые все перекраивают... С другой стороны, какой-то новый парк с аттракционами строится в Нагатинской пойме вместо промзоны.
Над Федоскинскими полями в какой-то момент висела угроза Дисней-лэнда, объединенного с коттеджным поселком для престарелых, чтобы они слышали звуки веселья, или как-то так :)) А через дорогу планировалось кладбище, видимо, для тех, кому звуки веселья пришлись не по душе :))) Сейчас забраковали и тот, и другой проект, теперь продвигают просто коттеджную застройку с небольшими участками спортивных площадок. Но Дисней-лэнд где-то все-таки собираются строить...
 
какой-то новый парк с аттракционами строится в Нагатинской пойме вместо промзоны
Там уже лет 40 что-то строится :)) Начиная с парка 70-летия Октября :))
Над Федоскинскими полями в какой-то момент висела угроза Дисней-лэнда, объединенного с коттеджным поселком для престарелых, чтобы они слышали звуки веселья, или как-то так :)) А через дорогу планировалось кладбище, видимо, для тех, кому звуки веселья пришлись не по душе
:D:D:D
 
Катьк, обалдеть!
Кстати, о долгостроях. Мне тут прилетела новость, что решено разобрать Ховринскую больницу.

Вчера получилось любопытно. МЧС еще накануне стращал громами и молниями, что-то там в городе массовое и открытое позакрывали, и вот наступает день икс, собираются тучи... и я с нашего высокого этажа вижу, как стена дождя постепенно подходит к нам... Вот скрылось за белой пеленой Одинцово, вот исчезло Строгино, потом пелена поглотила Снеж.ком... парк газон за газоном скрываются... и тут капли у нас на стекле! Такие долгожданные!! Люди бегут по улице к козырькам над подъездами, спешат уйти с детской площадки, несчастные катающиеся в лодке на пруду неспеша продолжают плаванье, им все равно негде укрыться... Но миг - и снова солнце! И никакого дождя. И это все??
Мы как раз собирались гулять. Дождь намочил горки и вымыл людей с улиц, на площадках не осталось детей. Димка немного полазил, поскучал, и мы решили сходить на дальнюю площадку, там много всяких лазилок, а они моментально просохли. Несколько детей там даже было. Мы погуляли с часик, я увидела новые надвигающиеся тучи и предложила идти домой. Димке еще приспичило покататься на еще одних качелях, потом мы потихоньку пошли. И вот ровно в тот момент, когда мы набирали код домофона, ливануло как следует!! Мы поднялись домой, а в окнах ничего нет. Мира вокруг нет, только серая пелена. Удивительное везенье, что мы секунда в секунду успели перед ливнем!!
Потом я поехала к коню. Нурик рассказал, что когда они стали выводить коней после обеда, хлынуло такое, будто на них выплеснули ведро воды! Четверых, которых они успели вывести, они стали спешно заводить обратно. Кони боялись грома и раздувающихся парусами попон. В манеже чем-то пробило одно из поликарбонатных окон, очень странная, будто содранная дыра.
Когда я приехала, это все было позади, наши стояли сухие по денникам, и в Оззика были вот такенные наливы :( Какое-то время поразрабатывал лапы, а потом неплохо меня повозил по ставшему идеальным грунту на плацу. Поехали с ним еще ненадолго в поле, там порысили и поскакали. Прямо радует, как Оззик уже второй раз возит галопом! Ровненько и без психов. С галопа направо я его, правда, долго тормозила, но на прямой он им хотя бы не хромает, как на плацу. Потом покатались по речке туда-обратно несколько раз, после чего пошли домой. Встретили французскую бульдожку, которая при виде коня потрясенно замирала и даже не слышала, что хозяева ее зовут :)) Попросила Оззика до нее дотронуться, бульдожка смело дала себя обнюхать, хотя была в 2 раза меньше одной только Оззиной головы :)))
Наливы мы разбегали до почти сухих ног, двигался Оззик после занятия очень свободно. Как-то он начинает по-другому шагать задами, перестает их подволакивать, и хоть все равно проносит через сторону, но больше пружинит в пояснице, глубже под себя подступает. На этом я поставила его домой и поехала восвояси.
Добраться домой оказалось делом непростым. Стояло все красным цветом, будто дачникам не понравилось загородом, и они уже в субботу стали возвращаться. И в каждой пробке аварии. Я объезжала аж через Бетонку, и видела там жуткую аварию из нескольких машин. Одна помятая легковушка без стекол лежала в кювете, а там метра 3... Все равно попала в пробку, зато насмотрелась красивых видов с поднимающимся туманом.
 
@Анюта М Ховринскую больницу или как ее называют по другому ХЗБ пытаются разобрать уже лет 5) Новость то пропадает, то снова появляются - у меня знакомые любители пофотографировать разный развал и делать фотосессии в стиле постапокалипсиса - они рассказывают много интересного. Вообще вокруг ХЗБ куча всяких старых легенд и рассказов - самое известное про шахту лифта. Мы уже шутить начинали,что не будь там так опасно, то проще было бы уже экскурсии организовывать.
https://pikabu.ru/story/quotkhzbquot_vsetaki_snesut_4712184
Вот ссылка на Пикабу, где тоже говорят о том, что от ХЗБ избавятся, но особых успехов нет)
А вообще красивая такая городская легенда.
 
Почитала комментарии к этой новости: "у меня половина детства прошла в ХЗБ", "познакомился там со своей первой женой", "не встретили живых ни охранников, ни собак, только трупы и кости животных"... o_O
А что за легенда про шахту лифта?
 
"у меня половина детства прошла в ХЗБ", "познакомился там со своей первой женой", "не встретили живых ни охранников, ни собак, только трупы и кости животных"... o_O

Эстетика 2007: эмо, готы, сатанисты и всякая прочая нечисть. :) Как раз выходит, что подросткам того поколения сейчас 25-27 лет, так что отчего бы и не встретить жену в ХЗБ.)))
 
Сверху