Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Я вообще удивляюсь, как выжило наше поколение))
Школа без охраны, мы без мобильников :))
 
Ой, Аньк, да, представляю как им не просто. И понимаю, что самый простой путь - всех построить, хоть и не самый эффективный. Вспоминается старшая девочка, которая гуляла на площадке с мелкими 2,5 года назад летом, когда моя мама только начала с Димкой выходить в свет. Затеялась игра в мячик, а рядом с площадкой какая-никакая проезжая часть - дорожка вдоль дома. Как уберечь мячик и маленьких детей от проезжей части? Старшая девочка придумала красивое решение: у кого мячик улетит на дорогу, тот проиграл! И мячик ни разу туда не улетал :) На Димкиной капоэйре придумывают похожие формулировки: "я не поймаю того капоэйриста, кто будет тренировать стойку на руках", например. И вообще не представляю такого в школе. Когда я училась, у нас по пальцам одной руки можно было пересчитать учителей, кто пытался заинтересовать. Мало было и тех, кто пытался построить. В основном всем было пофиг.
А учительница 1 В, которая объявляла ребенку "Байкал" (я же рассказывала?), продолжает зажигать. Теперь она придумала, что за плохое поведение она неделю не будет выпускать класс на перемену. Можно рисовать, спать, болтать, но нельзя выходить из класса. И говорит о том, что что-нибудь еще случится - неделя растянется до месяца. По счастью, родители мониторят ситуацию и протестуют. Но если мне вдруг что-то когда-то не понравится в действиях нашей учительницы, я могу вспомнить эту тетю из 1 В... :rolleyes:

А какой стишок, почему не будете учить? Приторный? :))
Мы тут с Димкой в мороз ездили к Дяде Оззи и по дороге сочиняли стихи :) Я строчку - он рифму, он строчку - я рифму. Мне больше всего понравилось такое:

Мы в своем доме
Грелись на балконе
На балконе мороз и лед,
Вот так сегодня нам не везет
:))
 
Класс моей дочки за плохое поведение сидел без перемен месяца 4! И им не разрешалось даже разговаривать. Пока родители не подняли визг! Я в своем дневнике писала. Так что...за учителями глаз да глаз!
 
Стишок про охрану родины, желание быть солдатом, служить родине на границе и прочее такое к 23 февраля.... Два!!!! Страна идиотов, блин..... Четыре года детям..... Уже промолчу что и взрослому то ни одному у меня язык не повернется пожелать родину позащищать... В 41 недозащищали что ли, понять не могу.

Люба, а не все. Ну поколение в смысле выжило, а вот школьный возраст пережили не все.
 
Да уж... а есть вариант какой-то другой стишок выучить?
Рит, 4??? И родители об этом не узнали от детей в первый же день?? У нашего 1 В учительница уже один раз неделю их не выпускала, после чего родители с ней как следует поругались, и она отменила запрет. Сейчас опять. Я бы наверно в первый же день подняла хай, и к директору не постеснялась бы пойти, если бы учительница не услышала. А тут неделю не выходить из класса, неделю бойкот ученику... почему люди ждут и терпят целую неделю??
 
Ань, если честно, мне дочка говорила, что их на перемену не выпускают потому, что наказали. Но она это как-то так сказала...не как жалоба, а между делом. И я так же мимо ушей и пропустила. Думала, ну посидят немного.
А потом мне уже конкретно приятельница, мама одноклассницы, на эту тему разговор завела. И тут до меня «дошло», что дети уже 3 или 4 месяца сидят(((. Я тогда всю бучу и завела. В итоге-стали дети на перемены выходить.
Почему другие родители молчали -хз.
Когда я начала выяснения, тогда меня человек 8 поддержало. Остальные 16промолчали
 
Офигеть... Вот мне интересно, тем родителям, кто молчит, просто пофиг что и как или боятся вызвать на себя гнев несогласием?
 
Я думаю, что у большинства вторая причина. Я тоже очень переживала, что моей потом от учительницы будет прилетать (и прилетело таки!). Я очень старалась не задеть нежные учительские струны души при этом конфликте, видимо мне удалось потому, что она только 2 раза потом мою упрекнула, что она мне жаловалась:rolleyes: Ну а потом все сошло на спокойное течение жизни:D Так и доучились до 5 класса)))
 
Ань, мне лично пофиг, есть ли какие-то варианты другие. Всегда есть вариант послать лесом это и ничего не делать))) Хотя наверное я озвучу как предложение заменить на что-то нейтральное.

Про перемены, мда, я все ж человек злой. Струны учительской души мне было б не жаль)))
 
Вот просто в голове не укладывается - учитель вредит детям и упрекает их, что они рассказывают об этом родителям! Всего 2 раза! А нет варианта научить детей в ответ на это говорить: ради моей безопасности мама поставила в мой телефон программу, позволяющую слушать, что происходит вокруг? У нас часы дают такую возможность, хоть там ничего и не слышно. Только учителю не обязательно об этом знать. Предполагается, что это может помочь от всяких маньяков, травли одноклассниками и прочих, кто велит не рассказывать маме...
 
Сразу свое учительство вспомнила. В первый год издевались надо мной старшеклассники, как хотели. Я к их классной, а мне надменно: пока Вы сами не выясните с ними отношения... Выяснила. Вспомнила, что я дрессировщик. Даже возражений не было! Настолько это было неожиданно. А потом, годы спустя, та же учительница: Ваши дети меня чуть на перемене не сбили с ног! Спрашиваю: претензии к поведению на уроках есть? , а к успеваемости? Нет? и вежливо шлю лесом. Ибо обучение ребенка делится на деятельность и активность. И одно без другого просто не бывает. Точнее, бывает, но отдача от него чуть выше нуля.
 
Вот просто в голове не укладывается - учитель вредит детям и упрекает их, что они рассказывают об этом родителям! Всего 2 раза! А нет варианта научить детей в ответ на это говорить: ради моей безопасности мама поставила в мой телефон программу, позволяющую слушать, что происходит вокруг? У нас часы дают такую возможность, хоть там ничего и не слышно. Только учителю не обязательно об этом знать. Предполагается, что это может помочь от всяких маньяков, травли одноклассниками и прочих, кто велит не рассказывать маме...
Многие школы именно ради этого мифического подслушивания и запрещают часы и телефоны, у нас есть таких примеров. Типа в уставе школы прописано.
 
Отлично просто... Вот не знаю, мы с одной мамашкой общаемся, так она по любой фигне учителям мозг конопатит. Ходит с ними выяснять, что они же должны понимать, что это ему не дано, то он не может по здоровью, третье он так видит... Она не работает и принимает огромное участие в учебе ее сына. А тут такая вопиющая вещь - и как-то прокатывает, и проконтролировать не моги.

О приятном :) Вчера в третий раз прошла очень приятное ТО для нашего пробега (363 тыс), где поменяли несколько недорогих расходников и отгнивший плафон подсветки номера. Думаю, что в районе 400 тыс (через полгода) нам предстоит примерно то же, что посыпалось после 200, но очень радостно, что машину до сих пор удается собирать как конструктор. С конем бы так...
А еще вчера нам установили фартук на кухню :) Мы завершили эпопею со столешницей и фартуком, это прям огромный камень с плеч! То, до чего вечно не доходят руки со всей каждодневной рутиной, тем более, что дома мы почти не бываем и кухню видим сквозь сон, так что не особо замечаем, как она оформлена. Но когда оно сделано, успеваешь отметить, насколько стало уютнее!
Спасибо Ане Николенко за рисунок очага! Максим его отсканил и доработал до фартука, чтобы кирпичики к краям фартука размывались. Когда мы примеряли разные картинки из стандартных для скинали на фотографию нашей кухни, все казалось слишком броским и зрительно только увеличивающим бардак. Все всегда красиво выглядит, когда для каталога сфотграфирован фартук и просто столешница, шкафы и какое-нибудь одно яблоко для антуража :)) Но в жизни ведь так не бывает, мы примеряли картинки на фотографию со всеми плошками-поварешками. Получалась фигня :)) Решили, что фартук не должен быть контрастным, всем понравилась идея с очагом и кирпичиками, и решили к краям кирпичики размыть. Когда фартук установили, оказалось, что с кухонными принадлежностями он смотрится красивее, чем без них :))

407201-7a181-111654972-m750x740-ucb623.jpg


407201-47a25-111654973-m750x740-u14a8b.jpg


А это сегодня сфоткал Максим по дороге на работу:
407201-1382c-111654971-m750x740-u46aac.jpg


UPD Кошки-мышки :)

407201-f2e32-111656162-m750x740-ua83ca.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое :) Вот мы теперь сидим на кухне и любуемся, кажется, что сейсас почувствуешь жар, идущий от него :)) Только надо теперь научиться мыть стекло, чтобы жирных разводов не оставалось.
 
Контактный зоопарк у нас на работе :)) Прям вот завела бы себе маленького козленка домой - не шипит, не царапается, высокомерием с ног до головы не поливает, сидит себе уютненько на ручках и иногда произносит тихое "Меее" :rolleyes: Маленький комочек умиления! Жаль только, что вырастают они быстро.
4870_koza_koza.jpg
 
Сверху