Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Как крабль назовешь, так он и поплывет...хочешь зажигать?
Згинка и Зенга нормально звучат.
 
Последнее редактирование:
А я уже 11 лет зажигаю ;-) Хотя Оазис - это что-то про свежесть, зелень и отдых на природе.

Еще пришло в голову - Заглавная. Максиму больше всего нравится. И Заслуга. А мне наверно Загорянка и Земгалия. Наверно через м благозвучнее, чем через н. Против Заглавной не будет ли возражать Дядя Оззи. И как ласково называть - Глаша? И полконюшни откликается... Но надо еще с ней познакомиться, конечно, а то вдруг она и правда Заглавная, как кот Васюк :))
Или как вариант - официально Зга, а называть Искоркой...
 
Как я рада,что вы все таки нашли лошадку своей мечты.Это так прекрасно.
очень любопытно взглянуть на нее хоть одним глазком:)
Зена (королева войнов) Зейна, Зайка, Звезда, Золли
 
Спасибо! А мне очень приятно, что столько молчаливых читателей отписалось здесь. Добро пожаловать! :)
Я ее покажу как только она станет нашей ;-)

Багирочка, эти имена красивые, но должна быть в середине Г.
 
Такие буквы сложные:) ничего даже в голову нового не приходит.
Будем ждать с нетерпением.
Очень интересно и познавательно вы пишите.Прочитала все с самой первой страницы.
Будем и дальше следить за вашими новостями!
 
Заглавная,но вдруг решит сойти За Главную.
Я никак не забуду Бесподобную,Бесу Подобную.
 
Ещё как вариант - Златогривая, Златогривка : ) Или Зигзага - раньше слово "зигзаг" писали как "зигзага")
 
Анюта! Да ну!!! Как здорово!!! Поздравляю)))
Заглавная - это хорошо, но Фефа, кажется, предложила оптимальный вариант)
 
Юль, будем с тобой жеребенковладелицами, будем обмениваться опытом и впечатлениями, как когда-то было на Проконях, лет уж больше 15 назад... :))) Когда были малышами Белка, Дарлик, еще несколько...

Багирочка, весь дневник с самого начала???? Это ж почти 20 лет моей жизни!! Титанический труд! Очень приятно, что это читается интересно :)

Саш, у нее грива-то как раз белая, а Златогузка, как Максим предложил.... :)))

Ларис, :)))))

Тань, во-во, я тоже пишу и вижу три гектара :))))

Наверно пока продолжим мозговой штурм, а когда ее заберем, посмотрим какая она по характеру, порассматриваем ее внешне и сделаем топ несколько имен, из которых будем выбирать. Может и голосование объявим :) Потому что пока ни с одним именем не наступает единогласного Вот оно! :))
 
У меня ещё много вариантов есть - Звенигора, Заргана, Звенига, Завьюга, Зингаро : )
 
Юль, будем с тобой жеребенковладелицами, будем обмениваться опытом и впечатлениями, как когда-то было на Проконях, лет уж больше 15 назад... :))) Когда были малышами Белка, Дарлик, еще несколько...

Боже, какая приятная ностальгия!!! Да!!!! Я, кстати, Анют, вот только позавчера перечитывала "жеребячьи" статьи на Верном Друге) здорово, что у нас есть сайт, куда периодически приходишь перечитывать и открывать что-то новое каждый раз) спасибо тебе!
 
Загира вдруг на ум пришло...

Зингаро- это конный театр Бартабаса во Франции,назван по кличке его любимого коня.
А у нас в клубе Зингаро- белоснежный андалуз.
 
У меня лошадь звали Цыганка или Зингара, как я её иногда звала. Но это имя она получила у прежних хозяев, я же считаю неэтичным называть лошадь по названию национальности.
Загадка можно,
 
Сверху