Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Анют, фотки сказочные, слов нет... Вспомнилось, как мы с тобой прошлым летом гуляли (надо же, год прошел!) :D
Да, красота - это страшная сила...
 
Лен, а приезжай еще! :)
На самом деле вчера мы открыли настоящую красоту! Как всегда разведывали новые места и дороги, на этот раз на великах. Посмотрели, что более-менее рядом с нами находится пос. Фоминское. Почему бы его не "открыть"? :)
А, перед этим повешу еще несколько фоток наших красивостей, раз пока про Халку особо ничего нового нет рассказать.
Сначала старое. Комар, напившийся кровушки моей лошадки.
f9147d5c.jpg


Радуги в наших окрестностях
83efc303.jpg

3251ea2c.jpg


Козявка с мигалкой на попе, отмечавшая с нами Халкин день рождения 31 мая :)
d144f6b3.jpg


Закат над Тверской
1a7a389e.jpg


Клубный поселок Зеленый Мыс. Это видимо административное здание какое-то перед входом, в нем арка и проезд к коттеджам, а перед ним якорь огромный.
c777893c.jpg


Пос. Румянцево, Пестовское водохранилище.
3ae04d42.jpg
 
А это усадьба Суворова в Николо-Прозорово. Мы зашли туда полазить по развалинам, с лошадкой зимой мы этого сделать не могли, а тут облазили и обснимали все! И вот какой отличный кадр! Голубая ель видна сквозь облезлый оконный проем, все это на фоне сизой тучи... и как-то не пришло в голову, что через 2 минуты эта сизая туча обрушится на нас ливнем :lol: Хорошо, что было куда спрятаться, там у развалин местами сохранились перекрытия второго этажа.
853ae1d2.jpg


После дождя на сетке остались невероятно красивые огонечки :)
bd7e82b2.jpg


А еще мы теперь устраиваем чаепития - то из иван-чая, то из земляничных листов... хотим посмотреть, от какой травы больше проглючит :lol:
48d9c720.jpg


Федоскино перед грозой
71790a7d.jpg


А вот и сама гроза, правда уже другая :)
206a28a8.jpg


После этого ливня в лесу висела дымка. Видите лучи на фоне ствола?
93b56670.jpg


Еловые дебри на пути к Марфино
2232dc72.jpg


А вот мы съездили в Кузьминский парк... :roll: Царство сосен, березок и высоковольток. Там есть много неплохих фоток с дорожками, но болше всего мне нравится вот эта, с Самым Красивым Местом.
673049ac.jpg


А вот мы однажды шли по Лысково. На дороге стоял КАМАЗ и рядом человек горячо доказывал водителю, что тот не прав, что перегородил ему всю дорогу. Мы обошли грузовик, а за ним была легковушка. Вел ее вот кто :)
5f9ba216.jpg


А вот молнии, вырезанные из клипика. Там молний просто прорва была, все очень красивые, но снимать их умеет только Наташка Olmek, для нас слишком быстро они исчезают. Но хотя бы так!
f3ecd2a0.jpg

f49158f6.jpg
 
Посетив Марфино, проехав мимо Лысково, заскочив в Строитель и в дачный поселок с великолепным названием Марфино МВ, мы поехали искать Фоминское. которое, собственно, и собирались "открыть" :) Нашим глазам открылась невероятная красотища!
00e4f797.jpg


Вниз под гору велик разогнался как лоашдка на карьере! Ух, какой это был кайф!!! :sun: Внизу простирались поля из клевера и ромашек, полосами.
6241b950.jpg

dce79a5e.jpg

02f68d67.jpg

fc2c2a67.jpg


Внизу склона находилось Драчево и церковь я забыла кого... Красивая! Ее сейчас реставрируют.
5daf8887.jpg


А еще в Драчево мы увидели вот такой необычный дом
ce5a4e29.jpg


Мы оказались на дороге от места под названием Паромная (там рядом Мосводоканал и место, где наверняка раньше был паром, осталось два разваливающихся причала) до Трудовой. Это мы уже потом посмотрели по карте. Вот вид с этой дороги в сторону... в сторону, пожалуй, Марфино за лесом :) Слева за кадром Драчево, слева под горой Фоминское, наверху холма - Строитель, правее которого за лесом - поселок Марфино МВ, а справа за кадром - пос. Менжинец, владелец заводов, газет, пароходов и всех окрестных полей. Это они велели алмазовцам не ездить по полям, а нам не городиьт на них левады :lol:
26f90b44.jpg


Икшинское водохранилище. На том берегу - пос. Рождественно, вот так вот с двумя Н.
b085ead1.jpg


Просто болото :) Оно есть у меня на карте!
5e0fd94c.jpg


Едем обратно. Точнее в данном случае везем велики вверх, "в поводу" :) Кстати, вдоль асфальтовой дороги висели объявления о конном прокате и продаже навоза, а в Фоминском мы издалека видели 3 лоашдей - рыжую, белую и темную, прямо на поле гуляли, не в левадах. Думаем подобраться к ним поближе и все про них разузнать. Любопытно познакомиться с соседями! :) Вся грунтовая дорога была покрыта следами кованных копыт разной величины :)
fd1239e9.jpg


"Один взгляд назад" (с) Константин Никольский :) Где церковь - это Драчево, чуть центрее - Паромная. 43 автобусом можно через Трудовую, Ларево и Сухарево доехать в Катуар. Между рядом более темных деревьев и рядом голубоватых находится канал им. Москвы. Левее - уже Икшинское вдхр. Правее - Пестовское.
2521d0d8.jpg


Фотки Халки жирафообразной завтра повешу :)
 
Ань, фотки просто обалденные... так хочется тоже прогулятся по всей этой красоте. У меня от нашей зимней прогулки отсалось куча впечатлений обалденных))
 
Хи- хи... Угадайте, чьими копытами отмечена эта дорога? Подсказываю- нашими!
Эта дорожка вниз - наша любимая" галопно- зажигательная"!
Блин, Анютк, грех не пересечься!!! Давай на выходных договоримся. Я же теперь в эти места только и езжу. Заодно покажешь мне дорогу до Икши, а то мы дальше Драчева не заходим:(
 
Ах так вооон оно что! :lol: Ну, до Икши я пока дорогу не знаю, но мы спустились до автомобильной дороги и по ней налево немного скатались. Мимо болота и дальше она там поднимается - решили не ехать туда. Там тоже поля были :) Икша где-то в той стороне.
Лид, а как вы на эти поля добираетесь? Неужели по обочине той асфальтовой дороги от Марфино до Строителя?
А насчет конюшни в Фоминском ничего не знаешь? Соседи ваши ж :) Насчет пересечься - с удовольствием :) Я в один из выходных в гости еду, а в другой - давайте созвонимся :) Ты оба дня будешь на конюшне? Как, кстати, Марик?
 
Увы, по обочине.
:eek: Афина вообще машин не боится. С Мариком сложнее, но тоже терпимо.
Правда, есть еще один путь, но он длинее.
Насчет конюшни - не знаю. Просто как- то не добирались.
Я, скорее всего, оба выходных буду.
Давай спишемся иил созвонимся в пятницу!
Кстати. к нам вроде Лари собирается.
 
Ну и еще немного фоток :)
Вообще конечно лучше купаться в водохранилище, там и вода теплее, и вообще приятнее, но когда ехать туда на велосипедах нет сил, сойдет и речка недалеко от Федоскино :) Ну да, тина, ну да, по колено... но местами почти по пояс! :lol: Мне удавалось даже кувыркаться в воде через голову, не задевая дно! Зато удобно - устала плавать - присела на дно, отдыхаешь :lol:
02511fae.jpg

93c1adef.jpg


Лыска стала зачесывать хвост... :( Помоешь ее - какое-то время не чешет. Вообще очень чешется вся, конечно, в жару. Ну я ее или вывожу помыться (редко), или губкой в деннике обтираю. Даже пузо, несмотря на матерные взгляды 8)
Итак, сидит девица в темнице, а коса на улице :)
e4fff75d.jpg


А в это время мы с Олей примеряли Гелке попону-сеточку. Ее шили на заказ, но она оказалась Геле тесновата в шее, видимо, что-то напутали. А вообще классная, конечно, попона!
5639bd12.jpg


Халка отгоняет мух ушами :) Кстати, видны следы помывки.
e5bba146.jpg


В леваде Масик (с круглым пузом), Скарабей и Ховейла за ним спряталась :) Лошади съедают траву тут - левады переставляют дальше по склону и они выгрызают все там, потом обратно переставляют, когда тут трава вырастет. Так и происходит опучтынивание территорий (с) Люся :)
5bbe45c5.jpg


Тенёк (Ковсар) и Дина. Халка гуляла с ними.
27918e23.jpg


Скавароба, извалявшийся на радость Марине, Ховейла из-за него выглядывает, Масик и Динуля на заднем плане.
b3bfe7ed.jpg


Было изнуряюще жарко и влажно... я залезала в каждую встречную лужу! Особенно в лесу, они такие прохладные были! Каааайф :)
5e74dba3.jpg


Забинтовали Лысу, намазав сухожилия антитравматической мазилкой, теперь чешемся :) А Лыс делает разные лица :)
4294d2cb.jpg

386bd55a.jpg

5e888828.jpg


Семейный портрет :) С лохматой хозяйкой :oops:
2e75d71d.jpg
 
Лица у Халлочки как всегда - выразительные!!

Анют - а что это за попона? Это отнюдь не сеточка, а целая кольчуга:)) Она с напузником еще, что ли?
 
Ань, я тут тоже умудрилась молнию поймать!:) счастья полные штаны, тока надо в фотошопе посветлее сделать, но друзья не оценили моего счастья!:) Фотки сказочные!:)
 
А еще я в пятницу съездила в гости к Ленке с Пэричницей! Они последний день стояли в Ново-Петровском, в субботу переехали в Курово, своим ходом, там рядом совсем. Ленка усадила меня на кобыль и ушла, а я и не заметила, как прошло... чуть ли не полтора часа прошло! Как же у меня потом 2 дня все болело..... как после первого дня в прокате :lol: Я не ездила-то уже черти сколько, наверно на Пэри и ездила последний раз, а было это... где-то в мае.
Ездили мы в маленьком манеже, по короткой стенке дорожка там изгибалась полукругом, а по длинной шла по прямой. Примерно как в Домжуре манеж, я бы сказала. Ну, на гибкой маленькой Халке я бы заезжала в углы, но Пэри честно изображала баржу, как всегда решив, что это первый день проката и пришел :) Пэри каждый раз предлагает так и быть честно повозить меня по стенке, не особо заходя в углы. В этот раз я даже один круг специально направляла ее в сами углы, чему она была очень удивлена, но когда поняла, что мы туда заходим и выходим обратно на дорожку, честно меня везде свозила.
Сначала я просто каталась. Пыталась что-то там дослать, подсобрать... Пэри отнеслась к этому философски 8) Тогда я вспомнила, что у меня есть хлыстик, чем убедила ее все-таки слушать мой шенкель. Мы с Ленкой ездим совершенно по-разному, поэтому не удивительно, что Пэри мои команды не вполне понятны, зато совершенно очевидны способы откосить ;-)
Пэричница шла вполне легенько. Ускорялась-замедлялась, останавливалась лучше, чем я помню по прежним занятиям в Раменском. На вольтах она шла катастрофически, семенила, но это был виноват тяжелый грунт в середине манежа, где не было утоптано, так что с вольтами не вышло. Меняли направление через диагональ и хорош. Галопчик сделали... Не удобно мне сидеть на Пэрином галопе, колбасит меня ;-) Я даже сделала себе стремена покороче, чтобы пружинить немного. А потом меня "раскозявило до нехорошего" (с) Olmek.
Сначала все шло вполне обычно - я решила поделать переходы, остановки с рыси и рысь из остановки, чтобы Пэри сама автоматически подобралась. Все шло вроде ничего, останавливалась она неплохо, но потом могла начать выдергивать повод или просто вешать мне свою голову на руки... и тут я вспомнила наш семинар ;-) Когда Кейт прикладывала просто минимальное давление - выбирала провисание из чомбура, а большой лошадь Федя легенько и охотно на это отвечал. А чего бы не попробовать то же самое? Чтобы Пэри осадила (что она делать не любит) можно ее первый раз перетянуть поводом, даже немного грубо сработать. Тогад она начинает осаживать от более легких команд, но мне хотелось попробовать по-другому.
Сначала я ее остановила, Пэри начала активно жевать, вытягивая голову вперед, т.е. прямо выжевывать повод из моих рук :lol: Я немного отозвала ее, она подобрала нос обратно, до обычного состояния и на секунду замерла. Тут же я приложила самое минимальное давление на повод, которое получилось. Пэри сначала не обратила внимания, стала опять тянуться вперед и бороться. Я продолжала держать ее, не обращая внимания на движения ее челюстей. Тянет - просто не отдаю повод, а сама продолжаю легенько тянуть-отпускать, шевеление такое создавать, даже поочередно руками, но прямо совсем еле ощутимо. Наконец Пэри призадумалась, остановилась... а потом осадила :D Одной передней ногой ;-) Я тут же отпустила ее и от души похвалила :)
Мы прошагнули несколько метров, почле чего я повторила процедуру. Через несколько повторов, Пэри начала осаживать от легчайшей команды! То одной ногой, то я чуть передержу команду - прямо шаг назад делала. А больше я и не просила пока. И тут я заметила, что она стала вообще легче на поводу... висеть перестала :) Как она себя у Ленки ведет мне трудно сказать, потому что я не вижу этих тонкостей, но на мне Пэричница всегда отыгрывается по полной ;-)
Дальше пришла Ленка и Пэри стала отвлекаться. Опять начала бороться со мной. Я сделала вид, что не замечаю этого. Опять добились осаживания хотя бы одной ногой, но главное - в ответ на совсем легкую команду :)
В общей сложности, наверно, раз 30 мы в тот день это упражнение проделали! Только я чувствовала, что Пэрина голова на моих руках тяжелеет - сразу предлагала ей поосаживать. А в перерывах между этим мне удавалось ее... боюсь сказать собрать, потому что я этого со стороны не видела. Но Пэри старательно крючила шею, не висела на руках, а насколько был подведен зад я не знаю, потому что на шагу это плохо чувствую. Перед, как мне показалось, выносила хорошо! На рыси я бы сказала, что она хорошо побежала :) Попросила посмотреть Ленку, но она сказала только "правую не доносит...". Вот и гадай... :lol:
Вообще мне очень понравился этот способ! Вот выздоровеет Халлочка - попадет ;-) Посмотрим еще, кто кого растаскивать будет на карьере 8) хыхы, мечты....
А потом Ленка расседлала Пэричницу и стала с ней заниматься на земле. Они освоили укладывание!!! Правда Пэри это так понравилось, что она это на каждую команду предлагает :) Поэтому Ленка просит у нее, например, кранч, приговаривая "не ложись!!" Я все издевалась над ней, что скоро будет говорить "не садись!", потом "не ходи испанским шагом!" :lol: Я даже сняла ролики, но там ничего особо не видно. Ленка только полезла с хлыстиком куда-то в область передних ног, как Пэри грянула оземь с громким плюхом :lol: Пэри сначала валялась, потом вскочила, потом Ленка еще раз ее уложила... и вот тут кобыль решила полежать подольше. Ленка села верхом.
f0e39168.jpg


Правда потом все-таки встала. Ну и Ленка вместе с ней :)
8bf72e92.jpg


Поставили ногу на специальные штуки. Пэри прежде чем ставить ногу неск5олько раз бабахнет копытом как следует :lol:
577b0bb4.jpg


Третий раз улеглись :) Ленка расчистила место на Пэрином крупе...
"Здесь не занято?" - "Нет-нет, садитесь!"
e1797f70.jpg

e1821000.jpg


Вот эту фотку обожаю :lol: Ленка здесь похожа на моего кота, который засел в засаду!
89862189.jpg


Потом Пэричницу искупали :)
b1d3ceef.jpg


Ну а дальше мы отправились к Ленке на дачу. Это уже на следующее утро, места там просто сказочные, правда сил у меня не было совсем... но мы особо и не ходили. Непросто, скажу вам, по 4-5-6 часов каждый день то пешком, то на великах... хотя и ужасно интересно :)
e7d0f53f.jpg

1d5c639b.jpg

0f1069f7.jpg
 
Оль, ага, попона прям такая, чтобы даже вражеская лапка не пролезла! :lol: там нижний слой из плотной сетки, верхний из более редкой, подпузник, капор, который крепится к недоуздку... Мы правда не особо поняли, как он крепится, там есть тесемка, которую логично застегивать как налобник... Но может там как-то еще можно ее закрепить. Под пузом она застегивается ненадежно, но там можно "доработать напильником" и будет прям супер :)

Ань, супер!!! А повесишь ее в дневнике?
 
Позавчера лил дождь. Я приехала на Марфинском автобусе и мне предстояло пиликать от поворота. А чего, я люблю дождь :) Тем более сейчас он теплый. Сколько... градусов 15 наверно было :lol: Да не, я серьезно люблю дождь.
c5fb8132.jpg


И вот так вот с помощью одного куста июльский дождь превращается в октябрьский ;-)
78c3c57f.jpg


Пройдя самый неприятный участок дороги мимо строящегося склада, по развезенной колесами грузовиков глине, я стала задумываться, а почему это меня никто не подвозит? Мио ехали машины, водителям там было сухо и тепло, а мне... не совсем так. Но не успела я пройти и 1/3 пути, как остановилась-таки машина и меня подвезли не просто до развилки с дорогой на Аксаково, а прямо до автобусного круга в Федоскино!
Т.к. погода к прогулкам не располагала, мы решили чему-нибудь новому научить Халку. Например, есть вот такая статья:
http://www.filly.msk.ru/articles/horse_trick/smile.htm
Максим принес лук, я, еле сдерживая крокодиловы слезы, стала его колупать, чтобы пошел запах. Поднесла его Халке под нос, Лыс понюхала его... и отвернулась. Хмы :? Ладно, предложим другим лоашдям - может быть хоть кто-то задерет губу? Гелка немного "ухмыльнулась" один раз, но больше этого не повторяла, а потом и нюхать перестала, Динуля тоже никакого интереса не проявила. Хмы... Попробовали поскрести пальцами верхнюю губу Лыске - она поджала губы и опять же ничего не получилось. Что делать... Лыс вообще была очень занята сеном и совершенно не собиралась не то, что улыбаться, а и вообще общаться с нами. Ну разве только немного с Максимом, у которого был сахар ;-) Эмоции сменялись ну очень быстро!

Грррррр!!!!!
88d461b9.jpg


Ой, у тебя там еще сахарочек? Ах, спасииибо, право, не ожидала! :roll:
092fa591.jpg


Идиатсуда!!! Это МЕНЯ кормят сахаром!!! Некомплектная лошадь, без ушей (с) Максим
a887595f.jpg


А еще Гелка слааааадко зевала! Но только когда все уберут фотоаппараты. Когда объективы нацелены на нее, Гела делала всякие очаровательные лица. Еще бы, показаться на весь интернет с зевающей пастью!... Но все-таки один раз вскользь я ее застукала.
e687a064.jpg


Триллер "Челюсти" :shock: Гела плющится от почесушек, а Халка охраняет свое пространство.
a21d24f2.jpg


Галя уговаривает Гелу не цапать Дину за круп, пока ее седлают. Гела честно смотрит ей в глаза, но ничего с собой поделать не может! Оксанке весело по этому поводу :)
1fdf1c8e.jpg


Ооооой, как Гелу плющит!!
1c0293c1.jpg


В общем что-то ничего путного в тот день не получилось. Играть Халка не хотела. Вроде бы команды выполняет, но без особой охоты. Новое - поднимать мне с пола крючок - только после того, как голову ей наклоню и пальцем покажу, чтО именно брать. А то все брала сено ;-) А если брала, то тут же роняла, не успевала я его поднять. Наверно хотела поменяться ролями, чтобы она мне кидала, а я поднимала крючок и отдавала ей 8) Раз за разом я отлично справлялась с задачей, чем заработала сахар ;-) Люблю есть сахар просто так!
Тут как раз закончился дождь и получилось сходить немного прогуляться, а потом полюбоваться просто великолепным закатом! Точнее закатом получилось полюбоваться потому что я буквально на 20 сеукнд опоздала на последний автобус. Нет, еще 271 делает самый-самый последний рейс около 10, правда не изестно, куда он едет, и берет ли пассажиров. На этот раз там ехало 2 человека. Так что мы созвонились с Полинкой (Lary), которую встретили до этого в полях, и договорились, что она меня подвезет до Щукинской :)
 
Сначала несколько фоток с предыдущих дней.
8e364768.jpg


Это не новая лошадь рядом с Гелой, это Геша покрасился 8)
df1a9f28.jpg


Голубая ель около памятника матросу Железняку, уроженцу Федоскино.
4fdf527a.jpg


А теперь про сегодня :) Сегодня мы решили отправиться в Фоминское, чтобы его "открыть", разузнать, что там за конюшня и просто пофотографировать это великолепное поле, которое в прошлый раз я снимала в пасмурную погоду.
Сначала я зашла к Лысику. Кобыль была занята делом и, коротко со мной поздоровавшись, продолжила уплетать сено. В этот раз купили какое-то особо вкусное сено, свежего покоса, они сжирают его вмиг, собирая все-все травинки! Пульсация была, но небольшая. Я уже звонила Дине по этому поводу, она считает, что это скорее всего повлияла прививка гриппа, хотя она и супер-легкая. Но говорит, что ничего по этому поводу делать не надо, тем более, что по деннику Халка передвигается вполне лихо. Просто надо подождать. Ну а через недели 2 я всю команду вызову так и так. И кстати передние копыта стали заметно отрастать спереди! До этого активно росла пятка, а спереди копыто почти не росло. Теперь же четко видна граница того, как оно было, и того, сколько теперь наросло. Надо будет еще биотина купить...
Ну а дальше мы взяли велики и отправились в Фоминское :) Сначала ехать было что-то тяжеловато, дорога шла немного в горку и это изматывало. Но потом в Марфино удалось прокатиться под горку с ветерком и немного отдохнуть. Проехали поворот на Лысково, выехали на приятную асфальтовую дорогу через лес, обонули Строитель и оказались на высокой части того огромного поля, куда, собственно, и ехали. На этот раз небо было синим-синим, по нему плыло много красивых облаков, и достаточно быстро, отбрасывая на поле пятна тени.
2585203f.jpg

aa62c5fc.jpg


Максим собрал штатив. Хотелось сделать панораму из нескольких кадров, но из-за того, что освещение уже через секунду делалось другим из-за облаков, дело оказалось непростым.
a03dd393.jpg


Вот, что в итоге вышло :)
31e4d676.jpg


К сожалению, тут видно мало деталей, а делать картинку шире - она не поместится на экран. Делить на две тоже жалко... Так что нате вам еще вид на церковь в Драчево. А те домики слева, на панораме - это Менжинец, владелец всех окрестных полей.
3a51783c.jpg


Ну а дальше мы отправились в Фоминское по дороге из бетонных плит, под горку :) Было здОрово! Это, конечно, не карьер, но ветер тоже свистел в ушах :) И полевая посадка пригодилась, иначе так бы мне и подскакивать на каждом ребре плит!
Мы попили ледяной воды из колодца, а потом отправились дальше по дороге в сторону того места, где мы издалека в прошлый раз заприметили лошадей. Найти их оказалось нетрудно. Рядом с деревней была вытоптанная футбольная площадка, на которой трое ребят пинали мяч, а рядом на лужку паслись две лошади, на веревках. В прошлый раз мы, правда, видели трех лошадей, так что всего их там предположительно больше.
27db9149.jpg


Вот, крупнее:
abf25d04.jpg


К лошадям мы подходить не стали, а направились к постройкам, походившим на недостроенный Алмаз ;-) Что-то там было грандиозное... Одно строение вот такое:
508a8b93.jpg


Другое такое:
47148270.jpg

Столбы будто бы разграничивали 2 ряда денников 3х3 или больше, и проход меджу ними! И ни души вокруг... мы немного прошли между постройками, но т.к. никого не обнаружили, отъехали за забор и осмотрелись. Участок был приличных размеров, на нем стоял дом... даже не дом, а дворец ;-) С зимним садом, который выдавал застекленный кусок крыши и стены. Рядом с таким нескольки-этажным роскошеством стояла обычная теплица :) Нет, возможно там выращивали не помидоры с огурцами, а авокадо ;-) И вот эти две постройки, почти соприкасающиеся углами. Если это будущая конюшня, то для кого? До автобусов оттуда далековато, разве что этот до Катуара, который мы видели в прошлый раз... так что если это расчитано на частников, то только на тех, кто с машиной? А планируется прокат, конно-туристическая база, то странно, что конюшня так шикарно выглядит. В общем мы решили съездить переписать телефон из объявлений о прокате и продаже навоза, и по телефону все разузнать :)
944c57d6.jpg

979e16a4.jpg
 
Дорога привела нас на середину горки... ну как не прокатиться с нее "во весь опор"? :roll: Вот вид с середины вниз... весь клевер и все ромашки скосили! Зато поле получилось похожим на арбуз :) Может быть его так и назвать - Арбузным?
7a82500e.jpg

40278d90.jpg


Я первая забралась на вершину холма и приготовилась втопить :) Вот по этой дороге вниз, налево почти к деревьям, потом вниз-правее и почти до кустов справа внизу :)
b494a9f6.jpg


Ух!!! :D Правда трясло на колдобинах, видимо еще грузовики с комбайнами проехали и немного раздолбали дорогу... Но все равно как проскакала :lol: Поднялась опять до серединки горки, где пока Максим что-то подкручивал в своем велосипеде, я решила присесть на траву, отдохнуть.
Чтобы получить необычный кадр, приходится спрятаться необычным образом!
23bbf186.jpg

c5befd6d.jpg

632c705e.jpg


Обратите внимание на самолетик в правом верхнем углу :)
dd70239b.jpg


Наконец мы добрались до асфальтовой дороги и нашли объявление. Вот так теперь принято записывать телефон - на фотоаппарат :)
293a232c.jpg


Ну а потом мы не могли не заехать к водохранилищу! Икшинскому.
0c6dc605.jpg

2c856289.jpg

0467d1d6.jpg


Ну чем не море?
aed4221c.jpg

f6b8baaa.jpg

6abfe1ea.jpg

a3f94203.jpg
 
А когда вышло солнце стало еще красивее! Прибой зажегся искорками :)
9bbb133c.jpg

65cd3f60.jpg

71bfbe74.jpg


На море разыгрался шторм! Высокие волны одна за другой накатывались на огромные прибрежные валуны, но все равно не могли достать до леса на холмах, поэтому им ничего не оставалось, кроме как осесть на камнях белой пеной, а потом набирать силу и вновь устремляться вверх...
a4c0380d.jpg

98038d42.jpg


По дороге назад я решила сфоткать дорогу, будто бы состоявшую из трех частей. Так обычно в мультиках рисуют дороги, уходящие вдаль :)
7ef879b6.jpg


Этот грузовик остановился около нас и водитель таджик спросил, зачем я их сфотографировала. Я сказала, что за ними красиво пыль летит :) Водитель поинтересовался, не журналистка ли я, а то скажу потом, что они по полям ездят... Кому скажу? - притворно удивилась я :) Хе-хе! Так вот! Сотрудники совхоза Менжинец ЕЗДЯТ НА ГРУЗОВИКАХ ПО ПОЛЯМ!!!
3f461914.jpg


Максим взбирается в горку на велике... а меня не хватило ;-)
24c5c852.jpg


Ну а по возвращении на родную конюшню мы забинтовали Халке ноги и немного с ней пообщались. Халка бросала вдаль разные очаровательные взгляды, полные молчаливой мольбы и робкой надежды... на ужин :) Ну и на то, что сейчас приведут Гелу с Диной :)
 
Рядом с деревней была вытоптанная футбольная площадка, на которой трое ребят пинали мяч, а рядом на лужку паслись две лошади, на веревках. В прошлый раз мы, правда, видели трех лошадей...

Ой, а мы этих лошадей тоже видели :) Стас сказал, что гнедая - дочб серой. Гнедая - толстая - у нее холка на две половинки, как попа, раздваивается :lol: .

Фотки просто супер. Особенно первая, с каплями дождя понравилась :) .
 
Сверху