Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Я просто помню, как Соня Баскина рассказывала, что от общего состояния стресса... например, когда лошадь день за днем не понимает, чего от нее хотят в каких-то случаях, она начинает что-то делать ртом - язык высовывать, губами шлепать итд. Ну и тут конечно на фотках выглядит все красиво, но если стоя на месте подобрать повод короче, например, чтобы осадить или сразу в шаг выслать в контакте с поводом - Оззи тут же принимается ножкой махать. А уж это-то у него точно выражение стресса. Спасибо и на том, что больше не замыкается и не свечит, тьфу-тьфу-тьфу!

После галопа рысь у Оззи становится более гибкой
icon_smile.gif
Опускаю вниз на свободном поводу.
8630029.jpg


8630031.jpg


8630032.jpg


Вот тут по ощущению конь офигительно работал спиной! Интересно, по фоткам это видно?
8630033.jpg


8630034.jpg


8630035.jpg


А дальше я взяла повод коротко и постаралась максимально надвинуть Озьку на него. Посмотрела по фоткам - Оззи почти везде уходит за вертикаль. На некоторых прям ролл-кур какой-то получается... Но по ощущению, только когда он так крючит шею, он начинает лучше всего работать спиной и бежит пружинистее... Ну и потом он очень легенько ощущается в руках, значит видимо ему так вполне удобно...
8630036.jpg


8630037.jpg


8630038.jpg


8630039.jpg


Вообще мы работаем репризами. Я перевожу Оззи на рысь или на галоп, добиваюсь того, чего хочу добиться, жду, чтобы он сделал так несколько темпов - и отпускаю, перевожу на шаг, хвалю и даю пошагать с отданным поводом какое-то время. Как правило, на то, чтобы добиться того самого, у нас уходит круг-полтора. Сегодня Оззи проявлял ум и сообразительность, и всего за полкруга успевал побежать как надо!
Осаживаем перед тем, как рысить налево.
8630040.jpg


8630042.jpg


Прошагнули, отдышались, а потом я решила потренировать резинку на рыси. Фотки получились в основном в фас, единственные вот эти... это у нас теперь типа такая широкая рысь??
8630043.jpg


Озька сделал вид, что забыл, что существует медленная рысь. Снова останавливались одним поводом, но на этот раз всего раза 3-4, после чего Оззи все вспомнил
icon_smile.gif
Поделали резинку направо и налево, пошагали... а потом еще сделали по разу в обе стороны - Оззи обдумал все хорошенько, и двигался легенько и спокойно, сократился по первому свистку, и так и продолжил бежать
icon_smile.gif

Хвалю, а Азиз опять что-то губами выделывает... вот тоже Мик Джеггер... :mrgreen:
8630009.jpg


После такого блестящего занятия мы немного попасли Оззика, подняли Лыску (пока Максим ездил на первой рыси, я с полным погружением пилила Халке правое копыто), которая умудрялась пастись даже лежа, и побрели домой. Сначала я попилила Халку еще и дома - левое копыто. Срезать ножом сначала было легко, но потом копыто пошло просто каменное. Халка сотрудничать отказывалась, висла на мне всем весом, потому что в то же время пыталась дотянуться носом до другой ноги, чтобы согнать мух, дергала ногой, которую я пилила... в общем у меня к концу расчистки отнимались руки и дрожали колени.
В какой-то момент я поддела ножом большой кусок отслаивающегося рога во внешнем заворотном углу, и копыто сделало отвратительное чав-чав. Это внешняя сторона копыта объяснила, что она и правда готова полностью сойти.
Отдав инструменты Максиму, чтобы тот расчистил Оззи, я принялась запихивать в Халкины ноги всякие снадобья. Еще на пастбище я открыла в зацепной части на правом копыте новую полость с буровато-красной жидкостью. Она сообщается с прежней полостью. Такое ощущение, будто под подошвой на глубине 0,5 см есть подземное озеро. Сначала я промыла оба отверстия фурацилином, а потом загнала туда левомеколь с помощью специального шприца с загнутым носиком, подаренного нам хозяевами Хлопка
icon_smile.gif
Заткнула это дело ватой, перешла к левой ноге, самой больной.
Попыталась немного загнать левомеколя в разные щели, но потом спохватилась, а не пора ли прибегнуть к хиппо-солу? Тем более, что я срезала со стрелки большой верхний пласт, открыв чувствительные очень мягкие слои. Побрызгала хиппо-солом на подошву - та сначала пожелтела, а потом позеленела. Запшикала сколько-то снадобья в щель между ногой и отслаивающимся копытом, а потом туда же загнала небольшую ватку. Халка даже не ойкнула. Замотать это дело решили просто повязкой с ватой, без лекарств.
Заматывал Лыску Максим, т.к. у меня подкашивались ноги. Вместо этого я отобрала у него расчистку Оззика
icon_smile.gif
Зада мы сделать не успели, т.к. летало много мух, и Оззи постоянно махал хвостом. А на передах копыта как-то очень отросли. Вчера я наткнулась здесь в Трибуне на тему о натуральной расчистке, где давались ссылки на сайты, которые я вдоль и поперек изучила в свое время. Проглядев их еще раз, я поняла, что читала только то, что можно было применить к Халке. А вот про здоровые Оззины копыта там было много любопытного.
У Оззи передние копыта расклешаются книзу на передней и внешней стенке. Мы просто делаем мустанг-ролл и выравниваем стенки относительно друг друга... или по умному - медиально-латеральный баланс. Но вчера я прочитала про такую штуку - рокер. Это когда при расклешенном копыте на зацепе делается перекат градусов под 15-20 к подошве, чтобы нога правильнее выносилась. То же самое можно сделать и другим способом - по Питу Рэми - делать перекат мустангов не до водяной линии, как обычно, а аж до подошвы, т.е. запиливать и всю боковую стенку, и белую линию. Смысл тут в том, что при расклешенном копыте белая линия растянута, и при каждом шаге оттопыренные части копыта опираются о землю и от этого еще больше оттопыриваются. Получается замкнутый круг, копыто не может расти правильно. Если же оттопыренные части стенок не будут касаться земли, то у них быдыт все шансы отрасти правильно.
Пока я рассуждала, как именно видоизменить Оззину расчистку, Максим резонно заметил, что сверху копыто растет как раз ровно. Оттопыривается там только та часть, которая выросла до нашего оззивладения. Я глянула - и правда
icon_smile.gif
Сделала для пробы небольшой рокер, не под таким кошмарным углом, а так, чтобы там 1-2 мм было между зацепом и землей, хочу посмотреть, изменится ли что-то.
Потом так получилось, что до автобуса у меня образовался почти час, и мы взяли Оззика пастись
icon_smile.gif
Максим туда и обратно ехал на нем верхом без седла, с одним поводом, во всю катался широкой рысью по прямой, а обратно Оззи даже несколько темпов галопа сделал! Это по прямой-то, после чегозапросто перешел на рысь и остановился потом. Ндаа... что-то происходит с нашим конем
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Ань... столько красивых фоток с лошадьми... Так нельзя! :lol: Я же сейчас на конюшню захочу))))
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Вах, какой красавец!
8630029.jpg

Прогресс на лицо! и на тело тоже :)
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Не знаю, может быть)) Просто на большинстве фото Озиз как раз очень расслабленный :)
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Iurumi написал(а):
Не знаю, может быть)) Просто на большинстве фото Озиз как раз очень расслабленный :)

Когда я писала про тело, я имела в виду накаченность :)
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Анют,нет слов... Просто одни эмоциии, поэтому больше ничего не напишу, кроме пожеланий вам с Максимом новых и новых достижений!

( мы вот тоже уже опускаемся... :oops: , правда я не отличаюсь таким терпением как ты или Женя Iurumi поэтому все происходит ужжжасно медленно :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Лучше поздно, чем никогда :) Поздравляю с датой! Желаю вам с Оззи дальнейших успехов.

На счет того, что уходит за повод - я где-то тебе писала - это не страшно. Ты главное его оттуда не рукой доставай, а именно ногой досылай.... а руку можно просто чуть выше приподнять. Раз ты чувствуешь, что ему сейчас в таком положении удобнее работать - пусть так работает, как только он устаканится, сам поднимется. Сейчас главное, чтобы бегая в таком положении, он все время продолжал тебя слышать, а не использовал его как метод избавления от давления или халтуры :)
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Девчонки, спасибо всем огромное, очень приятно! :D

Женьк, вот ты знаешь... вот все равно он не расслаблен! Это только на фотках. Вот приедешь к нам в гости - увидишь ;-) Раньше он психовал, сейчас психи в хорошие дни устаканились до уровня подозрений :mrgreen: Но он все равно все время начеку. И то и дело возникают психи по любому поводу - управляю на галопе, высылаю более быстрой рысью, подбираю на шагу, прошу стоять... даже остановка одним поводом с быстрой рыси для него проблема! Сначала закрепощается, потом переходит на более медленную рысь, потом уже сгибается. А, ну и еще я забыла стресс оттого, что мы работаем в поле. Ведь когда мы носом к кустам, оно не страшно, а когда мы от них отъезжаем в направлении чиста поля... в некоторых ситуациях, например, на галопе и быстрой рыси он будь здоров как волнуется! Раньше просто он по этому поводу зажимался и пер или останавливался и свечил, а сейчас это все намного тише выражается
icon_smile.gif

Нам вот очень помогает работа небольшими репризами - по кругу-полтора что-то делаем, потом добиваемся того самого и отдыхаем на шагу. Ну т.е. можно и просто так кататься, ничего не прося, тогда первая рысь будет короткой и спокойной, вторая быстрее и напряженнее, а галоп тоже будет постепенно все быстрее. А если что-то просить и отрабатывать какие-то упражнения, то хорошо именно такими вот небольшими репризками работать. Тогда стресс минимальный получается и сплошная похвала
icon_smile.gif


Лид, здОрово
icon_smile.gif
А фотки у тебя есть того, как оно выглядит?

Ирк, ну здОрово тогда
icon_smile.gif
Не, насчет отлынивать - это не про Оззи. Оззи скорее переработает, чем будет отлынивать
icon_smile.gif
Он просто пока еще сам не понимает, как ему удобнее. Я хочу, чтобы он что-то примерно такое изображал:
8536068.jpg


А Озька или поднимает шею, или если внизу, то бубликом ее складывает. Я все переживаю, что от такого бублика ему должно быть труднее дышать, но с другой стороны, это ж не я его так скручиваю, а он сам очень легенько так делает, и мы работаем небольшими репризами, постоянно распрямляя шею...

Сегодня мы стерилизовали Динучку... Отвезли ее в Красногорск, в клинику Кобра, принадлежащую хозяевам Хлопка. Динучка легко отошла от наркоза, но до сих пор пока все равно вялая и ходит шагом. Так непривычно! Коты встретили ее странно - Вася разлепил глаза, посмотрел и устроился поудобнее на собачьей подстилке
icon_smile.gif
Лисик изогнул спину горбом, распушил хвост и замер, а потом побежал прятаться за диван.
Дина сейчас лежит у меня под стулом, дремлет, дрожит и иногда подскуливает...
Марьяна так говорила об этой операции, будто это такое же тьфу как кастрировать котов, и из-за этой ее уверенности я даже как-то и не волновалась совсем. Динучка, правда, ужасно переживала из-за всей незнакомой ситуации - машины, клиники, где в холле сидят животные и дрожат... Животных было много - кошки всех расцветок, несколько мелких собак, тетенька с двумя крысами в крошечной переноске и большой такой дяденька с большой сумкой, в которой сидела маленькая двухцветная крыска...
В основном все сидели и смотрели телевизор, настроенный на канал о животных. Некоторые разговаривали друг с другом, и только одна тетенька разговаривала со своей собакой. Небольшая собачка, похожая на пекинеса, но кудрявая, басом рассказывала, как же ей тут не нравится. Тетенька, сидевшая с собакой на соседних стульях, сначала распространенными предложениями объясняла ей, почему не надо выть, а потом строго заключила: "не волнуйся! Фу! Нельзя волноваться!". Я решила взять это на вооружение для Оззи :mrgreen: Надо научить его команде "Фу волноваться!". Потом эта же тетенька объясняла чужой кошке, что не надо боязливо озираться по сторонам, т.к. ей ничего делать не будут, только посмотрят! А когда Динучку уже после наркоза вырвало желтым, она в ужасе воскликнула:"Это желчь!! У нее идет желчь!!"
Из разговора с другой тетенькой я узнала, как у них на даче умная собака обучает более молодую и глупую. Если та кидается брехать на каждого прохожего и в том числе на своих, то умная собака берет ее за шкирку и возит мордой по мокрой земле :roll: Интересно, а в обучении людей английскому такое применимо?
Марьяна обещала на все про все где-то 2 часа. Когда прошло немного больше этого времени, я начала волноваться... как там мой Динучек, все ли идет так... ну, думаю, они бы сказали мне, если что-то не так... Мимо по коридору прошел дяденька секретарь, остановился около меня и сказал, что все в порядке, собака отходит от наркоза и пытатеся встать. Сейчас под капельницей лежит. Вообще какие-то удивительные вещи... Сережа перед операцией рассказал, в чем будет заключаться операция, что риск небольшой, рассказал какой сделают наркоз... Настолько по-другому себя ведут конские ветврачи! Так приятно, когда не ты клещами тянешь информацию, а люди сами тебя ставят в известность, заботятся о твоих чувствах, рассказывая, как оно там поживает после операции...
Из приемной вышла Лена (которая работает Хлопка по субботам) и позвала меня через служебный вход в комнатку с клетками, где животные отходят после операций. Динучка занимала клетку посередине, лежала на полотенце в луже собственного производства, поводя мутным взглядом вокруг. Когда мы пришли, она попыталась сесть на заплетающихся лапах, глядя перед собой немигающими глазами... но когда я позвала ее и погладила, она завиляла хвостом! Солнышко такое...
Наверно час я провела там с ней - гладила, разговаривала... Дина то вставала и стояла на неуверенных лапах, то ложилась, положив длинный нос на тонкий железный порожек клетки, то пыталась откусить катетер. Когда зашел Сережа, она неуклюже лежала и дремала, но он сказал, что мы можем идти, чтобы я позвала ее. Я сама не ожидала, что Дина тут же вскочит на лапы и спокойненько выйдет из клетки!
Пока я писала весь этот рассказ, коты несколько раз нарисовывались в двери и внимательно смотрели оттуда на собаку, после чего опасливо уходили.
Теперь самое сложное в уходе за Динучкой - это найти марганцовку. Вы знаете, что теперь ни в одной аптеке, кроме 36.6, она не продается?
А вообще такое необычное, давно забытое ощущение... просто отнести животное ветеринару, просто положиться на него в выборе лечения... и совсем-совсем не разбираться в вопросе. Стерилизовать-то ее мы хотели давно, но я же ни одной статьи не прочитала на тему как это происходит...
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Мне кажется, что еще работа на земле очень способствует убиранию психов :)
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Ой, да... Динучке - побыстрее оклематься! Нам тоже предстоит Ярку стерелизовать... И жутко мне до икоты, т.к. веты наши чеховские - еще не идеал. Хотя за последние несколько лет уровень докторов для "мелких" поднялся заметно. Можно, конечно, и в Москву отвезти, но как она перенесет после операции и наркоза еще часа три на машине до дому...
Точно ты заметила, про разницу врачей - к нам завтра должна Вика приехать - сижу, готовлю клещи :wink: И полная противоположность в клинике у Ягникова, которому я принесла щенка, посадила на стол, а Сергей мне все подробно и доходчиво объяснял, рассказывал... Эх...

Анюта М написал(а):
...умная собака берет ее за шкирку и возит мордой по мокрой земле :roll: Интересно, а в обучении людей английскому такое применимо?
Ну, Сашка мой, закончив ин.яз. жизнерадостно рассказывал, как его мама (переводчик по образованию) в процессе подготовки ромидого сына к вступительным в универ несколько раз от души прикладывала его учебником промеж глаз :mrgreen: Он об ту пору особой тягой к знаниям не отличался, а поступать хотел. Потому терпел исправно :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Анют, а с чего вы ее стерилизовать решили? (пропустила я, наверно) А лет ей сколько?
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

8630037.jpg

ну прямо липпициан))))) вообще офигенно красивый и какая же шея то накачанная стала, обалдеть просто.



Ань, а зачем вы Динучку стерилизовать хотели? Ей же возрасту уже много... не опасно ли?

Помню как за Тэффи ухаживала после стерилизации.
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Анют, отчёт в мелочах не прочитала пока, спешу написать пару мыслей, пока они есть. есть несколько фото ООООЧЕНЬ хороших, есть хорошие рабочие моменты. Хотелось бы видео кусочек...
Про "роллкур". В тот момент, когда Оззи "ролкурится", подними руки над холкой, не оставляй их внизу. И методом проб и ошибок выясни, как это надо делать. Там есть множество вариантов, в зависимости от реакции лошади. 1. Просто поменять положение рук, не меняя степень натяжения поводом. 2. Высылая шенкелем, одновременно сделать полуодержку при положении рук возле холки, возможно и над холкой. Не видя лошади в реале трудно сказать, что делать, но в привычку тоже не желательно, чтоб вошло такое положение шеи бубликом внизу.
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Женьк, а на земле - это тоже новое, нестандартные ситуации, поэтому тоже не расслабляет :lol: Его что на самом деле расслабляет - это наши поездки в поля без седла. Почему? Потому что 1) рядом Халка, 2) ездим в основном шагом с маааленькими репризками рыси и галопа, и 3) не трогаем повод. Правда при таком раскладе можно и с седлом ездить.

Лен, ты знаешь, Динучке делали комбинированный наркоз - в вену и газовый, поэтому она быстро оклемалась и спокойно дошла до машины, а в машине такое ощущение, что ехала бы и ехала - пялилась в окно. Хотя 3 часа, конечно... Да не, тут Москва - не Москва... главное человека знать, к кому собираешься везти собаку, или хотя бы чтобы клиника была оснащена оборудованием, чтобы не было такого, что могли бы что-то сделать, но не сделали, потому что не хватило оборудования...

Ксень, Феф, ну вот мы и тянули, думали, что мож обойдется. На самом деле, все обычные люди говорят: "Ой, а никак без этого нельзя было?", а все веты говорят "а чего так долго с этим тянули?"... Просто у нее после течки остались какие-то бурые выделения, Марьяна сказала, что дальше они могут стать гнойными... и что это наступает то самое, чего боятся те, кто не стерилизует.
А то, что ей 9 лет - поэтому и сделали газовый наркоз, т.к. сказали, что он легче переносится.

Насчет Оззи - тут Максима в Одноклассниках пригласили в сообщество "андалузы - гордость Испании" :mrgreen: Он на заглавной фотке верхом на нашем Белом Коне.

Rosalinda, а какие именно фотки оооочень хорошие? :)
Насчет вот этого "роллкура"... у него это не закрепившееся положение, он пробует сейчас так держать шею или по-другому... я бы скорее его не вверх поднимала (если я руки чуть выше подниму, он просто выдерется и все... у меня и так на большинстве фоток руки ниже холки), а надвигала на повод и отдавала этот самый повод. Незачем нам такой баранкой шею держать, мы ж не пиаффе исполняем... Но у него как-то... если шею не согнешь ему, он и спиной не утруждает себя работать. А тут прям сразу настолько ощутимо становится...
Я хочу попробовать объяснить ему все-таки про подведение зада. Ну вот с осаживаниями попробуем, а еще я хочу попробовать научить его переставлять задние ноги под корпус, типа как для остановки Боше. Чтобы просто у нас образовалась команда "подведи ноги под корпус". Максим прикалывается, что мы так сможем ащще без ничего коня собирать - к нашей словесной команде "опусти" добавить команду "подведи" :lol:

А видео мы обязательно снимем, самой любопытно посмотреть со стороны! Только по заказу оно у нас очень редко получается хорошо пока... Я думала снять видео, когда более стабильно начнет бежать не зажимаясь, а хорошо работая спиной.
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Насчет Оззи - тут Максима в Одноклассниках пригласили в сообщество "андалузы - гордость Испании" :mrgreen: Он на заглавной фотке верхом на нашем Белом Коне.

Максим приглашение принял?)))))
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Ань, нет, ты меня не поняла, Саму шею не надо поднимать вверх как при пиаффе а ля андалуз. Просто надо "вытащить" и поставить на место "спятавшийся в роллкуре" нос, а шея остаётся там же, где она есть. В моей практике из кучи лошадей две были такие, кто при заездке сами скручивались в бублик внизу, с ними трудно было работать, такие на много хуже и не точнее управлялись, хотя сидеть на них было удобнее.
Вот хотела спросить: снимки в основном сделаны на вольту вокруг фотографа на облегчённой рыси. Диаметр вольта приблизительно сколько? 16-20 м? А ты вольты меньше диаметром можешь делать, например диаметром 10 м, и на манежной рыси? И красивые восьмёрки? Как Оззи теперь лучше себя чувствует, увереннее в смысле равновесия не на прямой, а как раз на поворотах и переменах направления?
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Феф, ага, сидим и придумываем коню родословную на испанском языке :mrgreen:

Вообще про нашего коня ходит много легенд. Для начала, при переводе на нашу конюшню, его в вет.станции записали как Оззи. Дальше я по приколу сказала одной надоедливой девчонке, что он андалуз - время от времени люди с нашей конюшни меня аккуратно так спрашивают - а какой он породы? :roll:
Когда мы привели коня из Аксаково и поставили в денник, я написала на двери "Оазис (Оззи)". Руслан стал читать: о-а-зИс... азИс... Азиз! Нашего нового конюха во второй конюшне кстати тоже зовут Азиз :) Но самый прикол сегодня услышал Максим краем уха. В прошлый раз мы катались на одной лужайке с Ирой на Хвойном и вместе фотографировались. Ира попросила, чтобы мы прислали ей фотки (Максим хочет развести там супер-ретушь и не велел мне пока их вешать сюда :roll: ), но не на ее мыл, а ее подруге. И вот сегодня Максим слышал разговор: "Да, вот такой мыл... Там фотки с лошадьми будут... У нее конь белый, Осборном зовут..."
:lol: :lol: :lol:

Rosalinda, мы больше делаем круг. Метров... 50 или больше... Получается мне кажется больше, чем 2 кордовых круга диаметром. Про маленькие вольты я начисто забыла. Ну просто как... можно делать вольты и восьмерки абы как, но зачем? А красиво их делать на рыси ему сложно, мне кажется... Я сейчас от него прошу, чтобы он по нескольку темпов пробегал, оставаясь внизу, и работая спиной, после чего отпускаю и хвалю. Объясняю, как я хочу, чтобы он бежал. Он пробует двигаться так и эдак, пробует нести голову высоко и низко... Вот когда будет стабильно работать спиной - будем усложнять задачу, уже какие-то вольтики делать итд. На вольту он вообще любит не гнуться, а наклоняться, это для него сложнее, чем по прямой двигаться, поэтому мы пока как-то этого и не касались...
Насчет положения башки... Эт я поняла :) Просто сейчас я сама беру повод коротко - и тогда он складывается в бублик. Если я возьму повод чуть длиннее, то бублика не будет. Но и такой хорошей работы спины тоже не будет. Озька весь такой легенький при этом, он не прячется за повод, не пытается отлынить и не деревенеет. Наоборот :) Мне кажется, что уж в плане управляемости его бублик не мешает. Я больше об удобстве дыхания беспокоюсь...

И этааа... можете пожалуйста, дорогие читатели моего дневника, прокомментировать наши фотки? Где он лучше бежит? Я просто сама еще не очень понимаю, как мне лучше повод держать, как его подсобирать - больше внизу, или все равно...
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Fefa написал(а):
Насчет Оззи - тут Максима в Одноклассниках пригласили в сообщество "андалузы - гордость Испании" :mrgreen: Он на заглавной фотке верхом на нашем Белом Коне.

Максим приглашение принял?)))))

Да, конечно принял! У нас ведь конь андалузской рысистой породы :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

А можно вопрос не в тему? Как раз вы оба тут нарисовались... Как Штанишки поживают? :)
 
Re: Сами себе ковали. Полгода оззивладения! :)

Привет! Штаны поживают вполне неплохо :) Приступы сейчас бывают редко, как правило во время "весны" - один, два. Мы научились ее вовремя отлавливать, чтоб не билась о бо все во время припадка...
Остальные кошки так и не приняли ее в свою компанию и когда Штаны не в духе, она занимается кошкопостроительством - будучи самой крупной раздает остальным четырем оплеухи :)
 
Сверху