Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

А вот и фотки за воскресенье :) Поездив на Базаре и Ладике, мы поставили ванночки Халке и отправились отдыхать. Пошел сильный дождь!
5961247.jpg


День был теплый, солнечный, но к вечеру посвежело. Мы подумали, что может быть туман, и решили отправиться пофографировать на поле за Семенищево, где по всему полю раскиданы большие рулоны сена. Когда дорожка, по которой мы шли, привела нас на опушку, мы поняли, что не зря выбрались мочить себе ноги по сырой траве :wink:
5961248.jpg

5961249.jpg


Туман то наползал с Дикого поля, то улетал обратно, когда еле заметный ветерок менял направление.
Максим забрался на стог, а я стояла внизу и завидовала!
5961250.jpg

5961251.jpg

5961252.jpg

5961253.jpg

5961254.jpg


Мне больше нравится первая, но более резкая вторая. На второй мы уже все устали от количества дублей, у меня сползла улыбка, а божьи коровки предложили всем расходиться.
5961255.jpg

5961256.jpg

5961257.jpg

5961258.jpg

5961259.jpg


Моя любимая фотка - ухожу в туман.
5961260.jpg

5961261.jpg

5961262.jpg

5961263.jpg

5961264.jpg

5961265.jpg


А здесь есть что-то зловещее...
5961266.jpg

5961267.jpg

5961268.jpg

5961269.jpg


А дальше у нас сел аккумулятор! :?
 
С ума сойти какие красивые фотографии и модели!!! :aplod:

Прикрепите мне кто-нибудь руки на нужное место, чтобы так же снимать :)
 
Аааа...Теть Ань! /бьется головой об клаву/ Ну что же это такое? Все нахваливают, а я ну нифига посмотреть не могу, ни Ладиковы, ни другие :(((
Может это, галлерейку на радикале? А? Ну или на ljplus?
Хныыык.
Кстати попрыгушки у нас будут в след. воскресенье, а не в это.
Правда открытым остается вопрос, который мы с тобой обсуждали по телефону. В воскресенье второе явление христа народу. Правда не знаю в какое время, но надеюсь не утром, т.ч. еси че - велкам!
 
Всем спасибо большущее :)
Машк, да вот везде какие-то муторные фотогалереи, по одной фотке закачивать, некоторые размер уменьшают до 500 пикселей, а не 600, как я люблю... Давай я тебе диск все-таки запишу как-нить!
 
Вах :shock: …одни эмоции…красота :wink: ………
Икшинское водохранилище, это же от нас недалеко? :roll: ! Или я что-то путаю :) .
А :!: , Ань, а можете свинтуса вашего сфотографировать :lol: :lol: :lol: ?!
 
Лер, ага! Получается, что напротив Менжинца Большое Ивановское, а там до вас лесом, лесом... :lol:
Фунтика сфоткаем :)
 
Анюта М написал(а):
Лер, ага! Получается, что напротив Менжинца Большое Ивановское, а там до вас лесом, лесом... :lol:
Нифига вы забрались, это же почти вы были у нас. :shock: :lol:
 
Ну и фотки))) :shock:
супер класс!
небо, сено, туман, дождь... я насмотреться не могла!
 
Оффтоп про торты: у умудрилась соорудить Топу вот это:

56748257.jpg


но в след раз учту некоторые ошибки :wink:
 
Хи-хи :) Марго, какой классный торт! Вот действительно торт, а не я его слепила из того, что было :lol: А потом что было, то ей и скормила :)))

В среду помимо того, что мы сходили в Алмаз, отсняли кое-что для Конного Мира и я отработала Ладика, мы еще взяли поню погулять. У Машки корда плоская, мне удобнее со своей, так что я привязала ее к Степкиному недоуздку.
Выходим с конюшни, остановились попастись ;-) Я ем иргу, Степка траву.
5967913.jpg


Вообще я хотела сходить в Фелисово, где давно не были, и посмотреть,ч его там. Зимой мы туда ездили с Яной на аксаковских лошадях, показывали ей новые поля, но поля оказались перепаханными. Мне было любопытно, наверняка же их уже проборонили и засеяли... а может быть уже и скосили. Может быть когда в следующий раз пойдем в Аксаково схездить туда? Хотя сейчас проката много, так что мы уже недели 3 не ездили туда, пока не понятно, сможем ли в ближайшее время к ним ходить. Но на будущее :) В лесу сйечас конечно полно оводов, но их полно и в поле... мы напрыскали Степку остатками нашего репеллента и отправились в путь.
Кстати, насчет репеллента смешно :) Степа вообще по жизни очень серьезный поня. Очень 8) . Когда мы гуляли с ним и Халкой, поня постоянно просился пойти первым и шел такой сосредоточенный, руководитель группы. Казалось, ему нужен еще галстук и дипломат для полноты картины :lol: Когда я поднесла к нему репеллент, он сначала отпрянул от него. Я дала ему его рассмотреть, понюхать, потом погладила его бутылочкой, Степка больше не страгивался с места, принял свой сурьезный вид и приготовился все стерпеть :lol: Правда репеллент у нас хоть и повышенной вонючести, но мало помогает :(
Дойдя до поля за Семенищево, мы с поней подорвали 8) Обожаю это поле! Подначила Степку на побегать, он поддержал мою инициативу :) Сначала еще рысью бегал, а потом мы помчались наперегонки до Максима и поня меня обогнал :lol:
5967914.jpg

5967916.jpg

5967917.jpg


Это не сороконожка, это короед проел.
5967915.jpg

5967918.jpg


Кентавр :)
5967919.jpg


А потом поня у нас запутался в корде :( Причем обычно он замирает, даже когда просто переступит ногой через корду, а тут запаниковал, стал метаться. Распутав, мы осмотрели его, ничего не нашли вроде бы... Только на следующий день мне позвонила расстроенная Машка (его хозяйка), которая приехала вечером того же дня, после нгашей прогулки, и рассказала, что у Степки глубокая ссадина на задней правой между бабкой и копытом, сзади... говорит, что долго не могла кровь остановить... Видимо просто когда мы брали ножку это место закрылось щеткой и еще не распухло, поэтому мы и не заметили ничего... :( Вечером поня уже жаловался на ногу, а мы после происшествия гуляли еще часа с полтора, так он носился только в путь и никакого вида не подавал, что ему где-то больно...
Что хорошо, уже в пятницу я глянула на его ножку - нигде никакого отека, не греется ничего и ссадинка не мокнет и не трескается, так - кожей потихоньку затягивается. Ну и поня был весел вполне.

5967921.jpg

В лесу на нас всех накинулись оводы. Степка очень ловко их смахивал с себя, где-то я ему помогала. Что мне очень в нем нравится - он исследователь по натуре, сразу как увидел дорогу, попросился вперед, причем рысью, я отпустила его на всю корду. Так идти оказалось сложно, т.к. Степка вопреки обыкновению не перешел на шаг, оторвавшись от группы, а во всю тянул меня вперед ;-) Еще корда, натягиваясь, постоянно соскальзывала с его круглого крупа, дальше он наклонял шею понюхать дорогу или отщипнуть травы - и вот уже опять корда между ногами! Так что я взяла его достаточно коротко - в паре-тройке метров впереди себя, отзывала, пока он не пошел уверенным шагом, не переходящим в рысь, и корда действительно стала реже падать.
В Фелисово мы прошлись по всем окрестным полям. Они засеяны овсом и горохом, но их пока не косили. На лужайке на краю деревни мы решили немного попасти Степу. Тут же подошел местный дяденька и стал расспрашивать нас про Степу, откуда мы, чего это мы так далеко пошли гулять (еще бы, целых 40 минут (!) пешком) и вообще про лошадей в Федоскино. Например, он спросил: а это самка или самочка? :lol: Да-да, самочка, тетя Степа зовут 8) У него самого, как выяснилось, есть коровы. Мы немного поговорили о кусачих гадах, которые одолевают и коров, и лошадей, а потом пошли обратно.
5967922.jpg

5967923.jpg

5967940.jpg


Что со Степкой непривычно, так это что он не знает каких-то вещей, которые знает Халка, и ты машинально даешь команду или вообще ожидаешь, что любая лошадь конечно же так сделает, а на самом деле это совсем не обязательно. Например, если Степе нужно было пройти вперед, он не высовывал вперед мордочку и не ждал, пока я пропущу его вперед, а просто брал и шел, двигая меня плечиком с дороги 8) Иногда получалось придержать его за шею, пока он пер, а как только уступал, я его пропускала, но иногда я не успевала и бывала ощутимо так подвинута в кусты. При этом он совершенно нормально шел прямо сзади. Вообще я не люблю так водить лошадей, только Халку, т.к. было несколько раз, что она внезапно пугалась, но при этом не наскакивала на человека, а оббегала. В крайнем случае, вожу лошадей сзади на расстоянии в пару-тройку метров, чтобы у меня хотя бы было пространство дать команду, обозначить свое пространство, ну или отпрыгнуть в сторону самой. А Степа держится прямо сзади, я иду и чувствую его дыхание :) Мне так было некомфортно, я все направляла его рядом с собой или вперед, но на каком-то моменте у меня зазвонил телефон, я передала корду Максиму, и глядя, что они совершенно отлично так прошли, друг за дружкой, тоже стала так водить Степку.
А самое смешное - это когда ставишь поника в денник, сюсюкаешься с ним, постоянно чувствуешь на себе взгляд из-за перегородки, самый очаровательный из Халкиных взглядов, мол, ты не забывай все-таки, что у тебя есть я, такая шикарная кобыла :lol:
 
Боже, Анюта!!!! Какие офигенские фотки !!!!
Какие у меня лошади у вас на фотках вышли обалденные!
Базарус великий - как сигает дедушка!!!
И Хасик как большой, временами , жипку под самый нос подвел!

Анют! Слезно прошу дисочек накатать , а? ;)
Я оставлю в своем шкафчике балваночку, пойдет?
 
Дашк, договорились :)

Ух, ну и напряженные выдались деньки... Во вторник вечером я узнала, что в среду с утра к нам приедет Кирилл делать рентген Люсиной Мусе. Я быстренько подсуетилась, чтобы он нас тоже не обошел вниманием. Кирилл обещал приехать часов в 10-11, т.к. у него с утра еще дела. В 9 часов утра меня разбудил звонок: "Аня, это Кирилл. Я у вас на конюшне, Вы скоро будете?" :shock: Я очень порадовалась, что была в Федоскино и через минут 40 мы с Максимом были на месте.
Мы решили сделать боковую и переднюю проекцию обоих копыт. Подумали, что Лыскин новый прикол - косолапость левой передней - стоит просветить рентгеном, вдруг кость отклонилась от вертикальной оси в сторону. Халка сначала не хотела выходить из денника, но когда поняла, что Кирилл не укомплектован рашпилем, уступила уговорам.
Пока Кирилл колдовал с Халкой (кстати, что очень здОрово - Кирилл с лошадьми обращается мягко и спокойно, Халка с ним себя ведет так же, как и с нами с Максимом), мы с Люсей обсуждали, когда стОит позвонить Диме. Мы договаривались с ним на конец недели, я собиралась уточнить день в среду. Кто мог подумать, что ближе к обеду окажется, что Дима уже в Алмазе?? Хорошо, что Кирилл еще не уехал, пришлось ему все-таки проявлять снимки в Люсином подвале.
Когда я пришла на конюшню во второй раз, чтобы проконтролировать ситуацию по поводу снимков и коваля, меня встретили словами "Там все ужасно!! Дима в шоке! Кость загибается, подошву выперло..." :shock: Честно сказать, меня чуть удар не хватил....... Хотелось прям пойти и утопиться в нашей речке Раздеришке. Но все-таки я не люблю расстраиваться по чужому впечатлению, я должна своими глазами посмотреть, поэтому я ринулась в Алмаз, где мне показали снимки.
Ну что вам сказать... я честно не понимаю, что именно вызвало у Димы шок! Я бы сказала, что снимки такие же, как в прошлый раз, но может быть чуть больше разъехались кость и зацеп, пятка отросла... Кончик кости у Халки немного загибается с конца 2004 года... извините, перед прошлым рентгеном мы регулярно раз в 2-3 недели расчищались, а тут 2,5 месяца прошло! Мы с Максимом конечно многого не могли сделать... Что меня порадовало - подошвы под костью целый сантиметр! Т.е. подошва нормальной толщины, кость ее не пробивает, просто торчит торчком.
А вообще, если честно, мне все равно каким это словом называть - "ужас", "кошмар" или "сойдет". Главное - это что теперь с этим делать.
Вечером Дима добрался до нас часам к 9, расчистив и подковав какое-то огромное количество лошадей в Алмазе. Халку он как всегда отложил напоследок, т.е. приступил к ее ногам в 11. По-дурацки получилось, мы в этот день договаривались взять Ладика и Базара, но пришлось обоих свалить на бедную Машку Canallia, потому что мы боялись пропустить Диму, который должен был прийти "вот-вот". Мы еще думали, что попросим его посмотреть, как мы расчищаем и объяснить, что именно мы делаем неправильно, и как тогда правильно.
Халку мы привели в новую конюшню, где стоял прожектор. Шла Лыс просто чудесно, даже почти не прихрамывая! Запросто развернулась, задом зашла в конюшню и тут же была последними словами обложена Дези, около которой мы ее припарковали ;-) Сначала расчистили зада из моих рук, потом левую переднюю (Дима не упал в обморок от нашей расчистки, наверно сказалась усталость ;-) ), а когда дошла очередь до правой передней, оказалось, что на левой Лыс вообще не стоит. Т.е. она касается ей пола, но не встает на нее. Максим придумал подложить ей опилок под левое копыто, Дима силой взял правую ногу.... Халка начала было свечить, но мы так на нее все накинулись, что она решила попробовать перетерпеть... :? Вообще она героически держалась, в 3 приема Дима ей все обкорнал как полагается.
Мы договорились, что мы с Максимом будем каждые 4-5 дней немного спиливать пятку, а раз в 2-3 недели будет приезжать Дима и контролировать ситуацию. Если мы насобачимся, то может быть Диму можно будет вызывать реже, раз в месяц, например.

Сегодня мы заметили, что в деннике Лыс стоит, причем достаточно ровно. Вывели ее помыться, т.к. было очень душно и она подпотела. Вышла она паршиво, левую ногу как-то прям перескакивала, стараясь на нее не опираться. Купалась она с удовольствием, после чего мы потащили ее через навозницу на самую ближнюю травку. По мягким опилкам Халка шла очень хорошо, конечно. Сразу же, еще мокрая, улеглась валяться, причем так, что даже через спину перекувырнулась! :)
Попаслись мы где-то с полчасика. Халка высохла быстро, а вокруг летало СТОЛЬКО оводов! Причем ТАКИХ!! Мы собрались в обратный путь, и когда снова проходили навозницу, Халка конечно же опять ринулась оземь. Представьте себе лошадь, которая стоит ногами вперед, достаточно мучительно разворачивается, сильно хромая на левую переднюю, заходит на навозницу, ложится, валяется.... ИИИИИ поставив хвост торчком вскакивает и с пинка стартует галопом по опилкам!!! :shock: :lol: Мы просто дар речи потеряли! И это повторилось 2 раза! Потом мы уже чинно-благородно похромали домой.
Мне кажется, Дима спилил пятку так, что подошва под костью стала касаться земли, поэтому Халка так на левую и жалуется. Мы в воскресенье будем подснимать пятку, попробуем пару миллиметров выбрать и из стрелки, куда упирается кость, приподнять ее над землей немного. Может быть тогда опять будет ходить...
Что достает - очень уж у нас как-то все контрастно. У нас или вообще почти не ходит, или так ходит, что бегать и летать порывается! По-моему, барышне пора взяться за ум и составить график постепенного выздоровления! :twisted:
 
Анют у меня весь трафик на твоём и Аквином дневниках просто расходуеться, ну нельзя же так над людьми измываться. Меня в конце концов муж прибьёт когда проверит состояние трафика. :lol:
А вообще нет слов, одни эмоции и шумное сглатывание слюны.
Теперь я знаю на, что буду копить после седла. :wink: :lol:
 
Насть, спасибо ;-)

А еще у меня зудят руки выложить сюда 3 фотки Халки... но Максим взял с меня слово, чтобы ни-ни :roll: В общем, одна моя знакомая, Соня Баскина, написала книгу "О чем думает ваша лошадь" и попросила на обложку 2 картинки. Мы во вторник провели 2 часа, фотографируя Халку, выглядывающую из темноты, как Соня просила. Потом Максим долго фотошопил, в итоге получилось такое, что я думаю распечатать и повесить себе на стену ;-) Издательство Аквариум может под любым предлогом их не взять, когда станет ясно, берут или не берут, я тогда смогу похвастаться тут :p
 
Анюта М написал(а):
Насть, спасибо ;-)

В общем, одна моя знакомая, Соня Баскина, написала книгу "О чем думает ваша лошадь" и попросила на обложку 2 картинки.

Аньк, а когда книжка-то выйдет - неизвестно???
 
Сверху