Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Конъюнктивит, Анют, наверное, был у вас. :roll: Про другую болячку я на Старом Друге прочла - мдя... :evil: Ну слава Богу, что все остается позади. :D
Везет вам с лесом, а у нас его нету... :( Или телепаться как-то долго-долго-долго...и все по жаре, по солнцу, по открытому полю. :roll: Но я все равно буду искать маршруты! :wink: Чем мы-то хуже вас, лесных жителей? :lol:
 
Чего-то у нас все хреново.... у Халки пошла вторая волна ревматики... В воскресенье температура была 37.9, потом каждые полдня поднималась на 0,1 градуса, и она понемногу стала хуже ходить. Во вторник она уже еле сдвигалась с места, я вызвала Любу опять. Люба испугалась сама... мне она ничего не сказала, я просто по ее поведению поняла... лечимся сейчас двумя импортными препаратами. Сегодня лучше, чем вчера. Но я уже боюсь загадывать.... Блин, только бы она выжила...... мы с ней измучались уже все.....
У нас еще у троих ревматика. Только им кровь спустили при первых симптомах. Видимо, проэкспериментировав на Халке, что когда ноги опухли - это уже первый знак.

С лесом... хрен его знает... сейчас, оказывается, нигде в Москве больше нельзя свободно ездит ьпо лесу. Если Халка оклемается, будем переставляться в Подмосковье, скорее всего.

А еще мне теперь особо негде гулять с собакой, т.к. повсюду понатыкали табличек "выгул собак запрещен". Не только в центре, сейчас всю Москву причесали, покрасили и засадили этой невкусной дохлой травкой, на которую нельзя какать, по которой нельзя ходить - на нее можно только смотреть. и вспоминать, как тут раньше росли одуванчики и "колоски", по которым ты гуляла с собакой....
 
Ох, Анют, ужас у вас какой... Ревматика - это как раз этот мерзкий грипп, да?! Ой, не каркай, все будет хорошо! По другому просто быть не может! И не думай даже!
 
Анют, блин... нет слов...

а вам вообще прививку то от этого гадского гриппа делали?

помочь ничем не смогу по причине расстояния... только морально поддерать... держитесь, все будет хорошо!
 
Ой, Анют.. не переживай так, справитесь вы со всем! И не надо "если", плиз.. Не "если оклемается переставимся", а КОГДА выправится, то и переставитесь.
Выздоравливайте давайте, мы за вас болеем!
 
Анют, ну что ещё за слова:"Только бы она выжила..,"" Если Халка оклемается..," :? . Ну конечно же, она выздоровит, не падай духом, я тебя очень прошу, всё у вас будет вери гуд..., пройдёт время - и она восстановится :)
Удачи!
P.S: На счёт табличек по поводу выгула собак.., пошли они куда по дальше.., эстеты хреновы... :? :wink:
 
Девчонки, спасибо.... я уже просто не знаю, чего думать. Сегодня она вообще с хорошим настроением была с утра. Но сейчас Катька мне написала смс, что она за сахаром подошла, но неохотно. Это же было с утра, и это же вчера вечером. Сегодня проколем эти 2 сильных средства... и после этого должно стать немного полегче...

Машк, прививку делали, в том-то и дело... Данишевский считает, что это не грипп. Никто анализов не делал, так что... Просто мне Люба сказала, что нам с ревматикой надо было быть начеку при первых признаках любого заболевания. Ну вот как зимой у нее были колики, и этот Анатолий, который приезжал, вколол ей что-то, "чтобы не было ревматики, а то вдруг". А Ира эта...
Полин, не, ревматика - это осложнение. Это ревматическое воспаление копыт, ламинит еще называют. Если лошадь выздоравливает, она может не иметь последствий, т.е. лошади с ревматикой и в спорте участвуют. Но она же может привести к смерти... в прошлом году, или уже в позапрошлом у нас Рейс умер от ревматики. У него она была на всех 4 ногах, + еще с сердцем плохо. Он лежал, несколько дней не мог встать, его переворачивали с боку на бок, все боролись за него, но ни к чему это не привело.
У нас на 2 передних ногах. Халка свободно ложится и встает. Единственно, когда встанет, у нее ножки ооочень болят. Но уже через 5 минут она на них совершенно уверенно стоит, и не скажешь, что там чего-то есть. Хотя время от времени переминается с ноги на ногу. Вчера чаще и сложнее (сначла вес назад перекладывала, потом поднимала переднюю ножку, потом ставила и вес снова на перед переносила). Сегодня уже почти не топчется. И ножки не поднимает, а как бы между делом время от времени покачивается.
Сено жрет за милую душу, пьет понемногу, дела свои делает. Я тут оставила дверь открытой - чуть не вышла.
 
Кошмар какой-то!!! :cry: Анют... :( желаю чтоб Халла побыстрей оправилась!! Все будет хорошо!
:wink: И еще маненький вопросик -сколько стоит постой в этом Дадмале то? :roll:
 
Анюта М написал(а):
Полин, не, ревматика - это осложнение. Это ревматическое воспаление копыт, ламинит еще называют. Если лошадь выздоравливает, она может не иметь последствий, т.е. лошади с ревматикой и в спорте участвуют. Но она же может привести к смерти...

Поняла... Это как у Дюшика Rafia... Блин, жуть-то какая... А с чего она обострилась? Из-за этого вируса?
 
Анюткин, держись. Подожди. Только настраивайся на хорошее. Понимаю, как тебе сейчас страшно и грустно. Мы тоже были в тяжелом состоянии. Но вы обязательно поправитесь. Столько народу сейчас за вас кулаки держат :)
Халлуха обязательно поправится и все будет ок.
Мы все с тобой и с ней.
 
Ой, Машк, без вашей поддержки совсем хреново было бы...
Полин, ага, из-за него... а также из-за того, что местная "ветеринар" Ира не опознала ее в первый день... я сама не опознала, т.к. в первый раз все по-другому начиналось, у нее ноги не опухали.
Маш, которая Дусик, пока постой 250, но с июля 300.
 
Аня, меньше всего ожидала услышать такие ваши новости........
Держись! Я очень хорошо понимаю, как должно быть.....хреново (пожалуй, единственно верное слово) у тебя на душе. Должны поправиться, иначе нельзя!!!!!!!
 
Итак, что нового за вечер. Все-таки на конюшне ситуация не выглядит так черно, как когда сидишь на работе, а лошадь в часе езды от тебя...
Приехала - температура 37.8 - нормальная. Лыс в приподнятом настроении - строит глазки, живенькая вся такая, по сторонам звркает. Пришли Катька с Наташкой, я стою в открытой двери - так за моей спиной тут же нарисовалась кобыла, делая очаровательные лица, чтобы с ней пообщались. Т.е. она приковыляла специально, чтобы с ней пообщались.
Ходит она не то, чтобы с трудом, а будто очень осторожно. И да, с трудом, но... как бы сказать... В общем со вчерашнего дня разительных перемен не случилось (кроме настроения), но вчера она ходила по минимуму и было видно, что ей это трудно. До приезда Любы она не подходила за сахаром и даже за водой, хотя пить хотела, а часа через 2 после ухода Любы она стала подковыливать за сахаром. Сегодня вечером она уже какала в одном углу, ела в другом, а спала носом в третий угол. И уже стала живее ходить. Т.е. не с натягом, а просто медленно и осторожно... мне так показалось... Поглядим еще завтра с утра.
С глиной сегодня удачнее всего получилось. Она и ноги стала охотнее поднимать, чем вчера, и стала их ставить мягонько туда, куда я направляю рукой. А то она же у нас самостоятельная вся из себя, вечно пыталась ставить ноги сама.
Так она похудела за время болезни! Наконец-то стала похожа на текинку...
И просто не могу нарадоваться на Любу. Сама мне звонит, чтобы узнать, как там Халка, просит, чтобы я ей звонила и утром, и вечером, все меня подбадривает...
 
Анют! Ужас какой.... :(
Ну, слава Богу, что на поправку дело идет!
Держитесь!
Не расстраивайся, вот увидишь, скоро будете вы с Халлочкой по лесу рассекать карьерищем! :wink: :)
 
Анют, я рада что вы отходите ( тьфу-тьфу-тьфу).. Я это.., вчера читала ветовскую книгу, там про ламинит целая статья написана.., вобщем там советуют, чтобы облегчить боль, нужно поставить лошадь на песок в конюшне.., тогда вес распределятеся более равномерно, и животное себя комфортнее чувствует...
Вот.., хотя извини, может и учу учёного))
 
Выздоравливайте. Очень печально все это было читать, держитесь и не унывай.
Насчет "весь лес изъездили" - вот это номер! Правильно агент Смит говорил, что человечество - это вирус. Лошадям нельзя в лес ездить! Вообще все с ума посходили...
 
Анют!! Лечитесь! ну, мы не зря с тобой одного врача любим! хорошая она!
да, с лесом как-то странно.. лошади лес портят.. а ниче, что птицы навоз едят, точнее зерно непереваренное, и не тока птицы.. ну и так далее..
 
блин... что лошади, что дети... когда болеют... ну все бы отдал, чтоб только не мучались и здоровенькие были... прям вот руку бы отдал на отсечение, лишь бы помогло... а главное - молчат, ничего не говорят... кошмарный ужас. Выше нос, все пройдет и Халка поправится, ну куда она денется то? Непременно
 
Такие большие, сильные животные… и такие хрупкие… Анюта, у вас с Халлочкой все будет хорошо, у вас просто должно быть все хорошо… Мы в это верим!) Вы обязательно поправитесь;))
А про лес… ну какие же … некоторые… гм… люди - глупые завистливые эгоисты и трусы. А в Подмосковье и правда есть замечательные места, и даже не далеко от Москвы - леса, поля!)) пока, вроде, никто не запрещает нам ездить по ним верхом… Единственное, конечно, цивильных дорожек покрытых песочком тут нет…
Что касается пЁсов – пока у нас лес полон бутылок-банок-бумажек, прочей грязи, а также, простите, «отходов жизнедеятельности» прямоходящих – запрет на выгул в таких местах наших собачек - ;(( я вообще не представляю себе как жить в центре с собакой… и так гулять негде… а теперь еще такое…
Держись, Анют;)) ты же сильный человек;))
 
Анют, прочтала на СД, что вроде все нормально... только вот не поняла - это она пошутила так неудачно или просто "перемнила"? эта конюх ваша..

Надеюсь ваше улучшение насовсем и больше рецидивов не последует!!!

А поддерживающие всякие штуки и подкормочки... Эт дело полезное даже здоровой лошади иногда, а уж если были прецеденты ...
 
Сверху