Самое дурацкое угощение

А у нас пони Тодес вообще жрёт всё, что теоретически можно сожрать. Как-то выпустили его погулять, так он залез мордой в собачью миску и слопал оттуда мясо. А потом у Анки с бутерброда стянул кусок докторской колбасы. И сожрал. А однажды отвязался ночью, пошёл по конюшне шухерить, и съел пачку сигарет. ВСЮ! Вот такой пони. :) Ещё с удовольствием ел мятные леденцы, жвачку... и хоть бы хны)))
 
Угощала как-то одного коника рисовыми хрустиками(что то наподобие попкорна)С удовольствием кушал.
Слышала как то страшную историю с летальным исходом: лошарика угостили пирожком с мясом :shock:
 
Yennefer написал(а):
Бананы не едят.
Ой, а у меня кобыла с огромным апетитом уплетает :lol: Причем раньше я давала только корки, а в прошлый раз решила целиком скормить...кобыль вежливо взяла в зубы, сжала...ну короче половина банана выжалась из шкурки на меня :lol:
 
Раньше, когда сахар был по талонам, вместо него иногда можно было купить такую слипшуюся старую карамель. У меня есть знакомая в деревне, которая своих лошадок так привыкла поощрять этим делом, что и сейчас всякие дешевые сосульки им сует, и ничего.
По поводу всяких колючек :shock: – их обожала жевать Окрошка в «Спартаке», прямо верблюд какой-то.
А у Френсиса в каком-то романе жеребец обожал сардины, и когда его украли, главный герой даже опознал его по этой примете (предложив бутерброд с сардинами, причем конь рыбу съел, а хлеб оставил).
Еще мне как-то рассказывали, что в какой-то конюшне жеребец ловил и ел крыс, но рассказ вызывает сомнения.
 
Не... тот, который ел гвозди, бутерброды ел с лососиной, а не с сардинами, причем, тоже хлеб выкидывал, потому, что на нем масло было намазано.
 
А у нас лошадки ели пирожки с мясом, бананы за "здросьте", пили из пластиковой бутылки колу, а мой обожает чупа-чупсы с палочками. Именно с палочками почему-то.
 
У нас, кстати, Тосик тоже пиво обожает. :wink: Ну любит пони выпить :) Приходят к нам друзья, стоим, трепемся в конюшне, у них руках бутылки с пивом, а Тосик из денника моську тянет и воздух та-а-ак втягивает в себя - обхохочешься :) Ни на что больше у него такой реакции нет. А ещё я одно время занималась в конюшне, так там частники своих лошадей поили пивом - очень хорошим, качественным, но не очень часто, около 2-х раз в месяц. Не знаю, зачем, говорили, что полезно :not:

А Ночка с Герой тоже любительницы выпить из бутылки пластмассовой что-нибудь :lol: Ночка отдаёт предпочтение сокам J7, а Гера - минералке :D
 
Ночка написал(а):
А ещё я одно время занималась в конюшне, так там частники своих лошадей поили пивом - очень хорошим, качественным, но не очень часто, около 2-х раз в месяц. Не знаю, зачем, говорили, что полезно :not:
Я тоже слышала что полезно, видимо витамин Б. Бутылку пива в овес и вперед. Еще многие пивные дрожжи добавляют.
 
В деревне коня пытались угостить сосиской. Он так удивленно на это посмотрел и отвернулся.. :)
 
Да, похлже, мой сырник не был шедевром в этом плане :)
Но все равно, мне не нравится, когда их кормят чем попало....
 
У нас на конюшне некоторые лошадки редьку черную лопают и сырой картофель.
 
У меня, вот, коня один знакомый был, так он жуть как любил кофейный напиток хлебать (что-то вроде Колоса или как там он тогда назывался...), причём языком локал из стакана прямо!!! :shock: Однако кофе там оли какао - ни в какую! :D
 
Обратный эффект - вы замечали, что почти все конюшенные собаки охотно едят морковку?
 
Собаки... у наших наверное мозги спеклись от жары :hrenovo: Приезжает коваль и начинается праздник всех собак. Сидят прямо под ногами и подбирают обрезки копыт... можа им че не хватает.

Наши лошади жрут нормальную лошадиную пищу. Только один жеребенок страсть как любит лизать ржавый некрашенный забор или ворота, если такое попадается на его пути. А кобыла моего друга конкретно надо мной издевается, когда я приношу ей яблоки. Тщательно пережевывает яблоко, потом эту кашу выплевывает мне в руки и затем со смаком все это заново съедает. Может она думает, что я птенчик :shock:
 
Так у собак это известный прикол - топтать копытные обрезки. :) Не знаю, чего, но они их любят. И морковку тырят.... :) :)
 
Как-то помню ветовская лайка выла на всю конюшню дурным голосом когда ее к копытным обрезкам не подпускали. Полчаса подряд. Это опасно кстати - они острые, могут серьезно повредить пищеварительный тракт. Что там в обрезках, кальций?
 
Анна написал(а):
Только один жеребенок страсть как любит лизать ржавый некрашенный забор или ворота, если такое попадается на его пути.

железа не хватает, поди.
 
Анна написал(а):
Только один жеребенок страсть как любит лизать ржавый некрашенный забор или ворота, если такое попадается на его пути.
ему может соли не хватает?у меня коник один пожизни стоит и лижет железную пластинку в деннике,мы ему лизунец положили так он от него куски откусывал и сжирал,пришлось отобрать,сразу много вредно :)
 
Сверху