Саркоид. поделитесь личным опытом!

Тоже столкнулась с такой проблемой, анализ сдали Заключение: Фибробластический саркоид. Как боремся: если под коркой то вартроцит сильно втираю, через 7 дней корка начинает местами отваливаться, эти места обрабатываю либо марганцовкой ( не разбавленной именно порошком) или йодом. Через 3-4 дня привожу жидкий азот в термосе и прижигание все им ( как работает азот мне очень понравилось , те которые небольшие ветеринар сразу замораживал и удалял) . Там где рос как шишка , если получалось то ветеринар одевал на него резиновое кольцо специальное и саркоид очень быстро засыхал и отваливался , место обрабатывала йодом. К сожалению устранить причины появления пока не удалось(((
 
Купила коня трехлеткой, был обнаружен саркоид на груди. Один ветеринар прописал кучу всего на сто миллионов плюс операция, другой сказал: просто не трогайте, если не будет изменений к худшему. Сейчас коню 12 лет. Ничего не трогали, всё в порядке.

Разрастается как правило от вмешательства.
 
У кобылы был на груди, мазали вартоцидом, в процессе лечения он воспалился и кровоточил, потом отвалился. Сейчас не осталось и следа.
У жеребца эта беда в ушах, к лучшему ничего не меняется, мазать чем то в ушах нам не рекомендовали. Сказали кожа там тонкая и нежная, будет болезненно и вскоре он не даст и прикоснуться к ушам, если пробовать чем то мазать. Так и живём, одеваем уздечку не как все, сначала на уши, аккуратно, потом трензель и застегиваем ремешок на щеке.
 
Купила коня трехлеткой, был обнаружен саркоид на груди. Один ветеринар прописал кучу всего на сто миллионов плюс операция, другой сказал: просто не трогайте, если не будет изменений к худшему. Сейчас коню 12 лет. Ничего не трогали, всё в порядке.

Разрастается как правило от вмешательства.
Да согласно эту заразу лучше не трогать, но у нас другая ситуация он на морде и видимо от трения недоуздок и уздечки очень сильно разросся на пол морды((( пришлось вмешаться
 
Да согласно эту заразу лучше не трогать, но у нас другая ситуация он на морде и видимо от трения недоуздок и уздечки очень сильно разросся на пол морды((( пришлось вмешаться
Если он сам это место травмирует - тогда конечно, тут без вариантов.
 
Прижгли пару раз феризолом… отвалился, рос опять, сочился, отвалился… в конце прижгли медным купоросом. Все.
 
Этой заразой могут заразиться другие лошади в конюшне или человек? Тоже столкнулись с этим саркоидоподобным
 
У моей лошади оказался папиломатоз , она стояла с коровами и заразилась, сказали ни как не лечится, только поддерживать иммунитет и если вырастают большие то перевязывать ниткой..кто сталкивался с таким может что то ещё можно сделать?
я лечила как саркоиды вартоцид и миксоферон, они выжглись, всё зажило и на месте опять растут маленькие, стала мазать оксолином он против вирусов , вроде уменьшились, может и от уколов

отпишусь, прошло 3 месяца как лечила, в ухе не мазала, там сам рассосался,ТТ, буду наблюдать дальше
 
Последнее редактирование:
Появился новый метод, Электрохимическое лечение заключается во введении препаратов, предназначенных для предотвращения деления клеток опухоли. А потом электрошоком что ли воздействует. Это вызывает деполяризацию в клетках опухоли, накопление в клетках опухоли соляной кислоты, и их гибель, мало того, сам организм их начинает распознавать, и уничтожать. В то же время процедуру повторяют раз в 3 недели. Мне пока что ясно одно, сие нереально дорого. Что за препарат, который вводят, какое воздействие током проводит на лошади, не знаю. Просто узнала об относительно новом способе, может кто то сможет себе позволить.
буду наблюдать дальше
Оксолин бесполезен, миксоферон то же, что мы ещё пробовали, от йода до кремов разных, чем только не мазали, бесполезно. Вартоцид давал хорошие результаты, но в ушах пока не решаюсь применить.
 
Саркоид обнаружили прям у глаза. Виктория Аликиперова рекомендовала вартоцид мазать. Появилась отечность этого места, после корка. Промывали, мазали зеленкой. Отвалилось все и как будто ничего и не было. Надеюсь не появится снова….процесс схода этой корки был максимально неприятный.
 
Саркоид обнаружили прям у глаза. Виктория Аликиперова рекомендовала вартоцид мазать. Появилась отечность этого места, после корка. Промывали, мазали зеленкой. Отвалилось все и как будто ничего и не было. Надеюсь не появится снова….процесс схода этой корки был максимально неприятный.
Надо очень аккуратно у глаза мазать, сама с этим столкнулась, потому что вартоцид делает некроз тканей, нужно не задеть здоровые места
 
Надо очень аккуратно у глаза мазать, сама с этим столкнулась, потому что вартоцид делает некроз тканей, нужно не задеть здоровые места
Мазали очень аккуратно. Точечно на сам саркоид. Все исчезло бесследно. Новых больше не наблюдали🙏🏽
 
Я своей лошади в уши с этим вартоцидом полезла. Пока наблюдаю, о результате сообщу. Надеюсь все будет нормально, раз у глаза все хорошо прошло.
 
Я своей лошади в уши с этим вартоцидом полезла. Пока наблюдаю, о результате сообщу. Надеюсь все будет нормально, раз у глаза все хорошо прошло.
Врач говорила уши лучше не трогать… напишите как там у вас что в итоге
 
Врач говорила уши лучше не трогать… напишите как там у вас что в итоге
Там возникает отек вначале сильный локально, потом корка. Корку я размывала и обрабатывала. И потом когда все это сошло- зажило. В ушах сложно думаю размыть и обработать(
 
Корку я размывала и обрабатывала.
Когда я мазала саркоид на теле лошади, то ничего не размывала, не отдирала, впрочем и не обрабатывала. Отёк был, болячки была, и все это прошло без каких либо дополнительных обработок.
Теперь почему я полезла в уши. Потому, что площадь в ушах с саркоидами увеличивается.
Ещё говорили может дырка в ухе может быть
Вот и посмотрим. Пока в ушах саркоиды и струп на саркоидах. Плюс каждый сезон "мухи нещадно жрут ухи". Даже если на них одеть шапочку, мелкий гнус все равно жрёт. Просто немного меньше.
З.Ы. всю поражённые саркоидами площадь в одном ухе показать не получается, лошадь какое то время терпит, пока я маму, а потом задиранием головы говорит, "сеанс окончен, продолжим в следующий раз". Так что мазать ещё долго. Мажу не каждый день.
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался вартоцидом. Мажем неделю торчащий саркоид (около 1 см) возле ануса - он стал больше как бы и вокруг, несмотря на обильное смазывание защитным кремом, образовались ранки. Была ли такая реакция у кого-то? Ранее был саркоид в паху, но плоский, успешно выведи английской мазью с туей. Но на такой тип, узловатый, советовали именно мазь с имихимодом. Но вот такая странная реакция..
FDBEFEBF-3D72-4A6A-BBBD-D4E62527A092.jpeg
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался вартоцидом. Мажем неделю торчащий саркоид (около 1 см) возле ануса - он стал больше как бы и вокруг, несмотря на обильное смазывание защитным кремом, образовались ранки. Была ли такая реакция у кого-то? Ранее был саркоид в паху, но плоский, успешно выведи английской мазью с туей. Но на такой тип, узловатый, советовали именно мазь с имихимодом. Но вот такая странная реакция..
Фишка вартоцида он вызывает отек такой и иссекает как бы эту заразу изнутри. Зрелище стремное. Сейчас нет ни единого следа🙏🏽🙏🏽🙏🏽
 

Вложения

  • IMG_9316.png
    IMG_9316.png
    776,3 KB · Просмотры: 49
  • IMG_9317.png
    IMG_9317.png
    744,5 KB · Просмотры: 49
Сверху