Саркоид. поделитесь личным опытом!

сначала Сангвиритрин (аналог хтерры почти, на основе того же красного корня) 72 руб.
indian blood root (Sanguinaria canadensis) саркоид подсох и сошло 2-3 серых слоя.
потом подкормка Sarc-Ex от Global Herbs и Lotion - 37 евро и от них же лосьон.
Лосьон хоть и похож на крем и руки не печет, но кожу сжег даже вокруг саркоида (мазать точечно, не размазывая с запасом). Все прошло без следа, но из-за ожога шерсть неск месяцев была на этом месте темнее.
Подкормки этой пишут нужно две банки на курс, но у нас прошло за месяц, и вторая банка так и не понадобилась. То же с лосьоном - бутыль большая, а расход совсем чуть.
 
Последнее редактирование:
Поделюсь личным опытом. У кобылы 12 лет был на горле веррукозный саркоид. Фото нет, но выглядело точно как в атласе: блин без шерсти, покрытый серыми мелкососочковыми разрастаниями. В течение года площадь поражения стала увеличиваться и появились дочерние узлы по периферии. Хирургическое лечение не имело смысла, иммуномодуляторы противопоказаны при жеребости, на икстерри денет нет. А помогла вот эта копеечная вещь!!
паста.png
 
Дело было так. Начался пастбищный сезон, одолели мухи. Поверхность начала гноиться и кровить. Намазывали когда придется, по мере вспоминания, просто чтобы был защитный слой. Лошадь не реагировала никак. Противоопухолевый эффект обнаружили через несколько месяцев. Просто отпали эти выросты, и кожа здоровая.
 
Вопрос - был ли это саркоид? Вы ж биопсию не делали, даже фото нет. А от экземоподобных болячек паста Теймурова действительно хорошо помогает.
 
Вопрос - был ли это саркоид? Вы ж биопсию не делали, даже фото нет. А от экземоподобных болячек паста Теймурова действительно хорошо помогает.
Саркоиды бывают четырех типов, и вот веррукозный (бородавкоподобный) как раз поддается лечению самыми простыми средствами. Мы, по совету с английского форума, мазали зубной пастой Crest с повышенным содержанием фтора. Вет сначала хихикала, а потом записала название пасты - ибо помогло ))
Подхватили во время пастбищного сезона на конюшне, совмещенной с коровами. Наш вот так выглядел:
 

Вложения

  • IMG_20180906.jpg
    IMG_20180906.jpg
    187,1 KB · Просмотры: 129
Да, я опухоль у своей лошади не фоткала, мне неприятно такое хранить на телефоне. Но могу показать фото из интернета, где опухоль один в один наша. На вопрос про биопсию. А какая возможность иссечь часть блина диаметром 12см? Вырезать лоскут, потом опухолевые куски между собой сшить? Так что предлагаю поверить на слово. Всё -таки это всего лишь личный опыт. Экзема как выглядят и ее отличие от опухоли я знаю. Диплом по человеческим болячкам имеется.

Lexi-032208-1024x768.jpg
 
Всем привет)))
Друзья, помогите, пожалуйста, в таком вопросе.
Хотела найти эту чудо мазь (про которую здесь неоднократно читала) x-терру, но в интернете все не то всплывает. Как правильно она называется? Страна производитель? И если не затруднит, ссылку или картинку, чтобы хоть немного понимать с чем имею дело.
Заранее спасибо. И простите, если не в ту тему влезла...
 
курс и схему уколов нам назначал ветеринар, исходя из того, что видел эти образования лично в динамике у лошади.
это ветеринарная гомеопатия, в которую мало кто верит.
поэтому писать схему, которую прописали конкретной лошади считаю некорректным писать в общей теме.
возможно, другой лошади - другая схема

подкормками, которые я нашла сама, делюсь
это внутрь. лошадь ест чуть больше месяца. всего нужно проесть 2 банки.
https://www.viovet.co.uk/Global_Herbs_Sarc-Ex_for_Horses/c16363/?quick_find=143690
это мазь на саркоиды
https://www.viovet.co.uk/Thuja_Cream_and_Tablets/c8567/?quick_find=130486

и лошадь еще параллельно с этим ест куркуму.
мазь я лично не покупала, но хотела попробовать.
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь по теме лечения саркоида у лошадей гомеопатией. Напишите пожалуйста, как можно с вами связаться.
 
по теме - схема помогла двум лошадям нашим плюс подкормка.
а третьей, у которой лезут саркоиды в летний сезон от мух, где они садятся на ранки какие-то, у нее был в этом году длинный саркоид - см на 2 торчал из лошади и постоянно кровоточил - вот на него наносили мазь Теймурова - до того понятия не имела про неё -копеечная - вот этой мазью саркоид и вылечили. она не смывается, наносили 3 раза в неделю, кровить перестало, потом меньше и меньше делался и прошел.
 
по теме - схема помогла двум лошадям нашим плюс подкормка.
а третьей, у которой лезут саркоиды в летний сезон от мух, где они садятся на ранки какие-то, у нее был в этом году длинный саркоид - см на 2 торчал из лошади и постоянно кровоточил - вот на него наносили мазь Теймурова - до того понятия не имела про неё -копеечная - вот этой мазью саркоид и вылечили. она не смывается, наносили 3 раза в неделю, кровить перестало, потом меньше и меньше делался и прошел.
Благодарю за ответ!
 
по теме - схема помогла двум лошадям нашим плюс подкормка.
а третьей, у которой лезут саркоиды в летний сезон от мух, где они садятся на ранки какие-то, у нее был в этом году длинный саркоид - см на 2 торчал из лошади и постоянно кровоточил - вот на него наносили мазь Теймурова - до того понятия не имела про неё -копеечная - вот этой мазью саркоид и вылечили. она не смывается, наносили 3 раза в неделю, кровить перестало, потом меньше и меньше делался и прошел.
Теймурова паста является эффективным комбинированным препаратом, защищающим от пота. Медикамент можно наносить при повышенной потливости стоп, а также других участков кожного покрова. Паста устраняет гипергидроз кожи и предотвращает появление неприятного запаха.

Скажите пожалуйста, как она может помогать от саркоида? Вам назначил врач ? У моей кобылы есть саркоидоз и меланома , поэтому интересно.
 
эта мазь антисептик. она помогает при таком виде, который, бывает возникает в сезон лёта насекомых, которые переносят вирус.
видов саркоида - много. из них истинному мазь абсолютно не поможет. только что разъедать его мухи хотя бы перестанут, если он кровит.
а "пастбищный" - так его назову - который переносят насекомые, который быстро вырастает, кровит постоянно, лошадь его постоянно задевает,чешет - вот от такого эта мазь помогла. мазь держится, не смывается дождем, кровяной нарост не жрется мухами, подсыхает. в итоге от 2х сантиметрового кровяного стержня осталась просто корка кожная, потом и она прошла.
тут делятся опытом, я написала свой. борьба с саркоидами, в основном, безуспешна, к сожалению.

то, что вы имеете в виду - это другого вида саркоид. тем более меланомы. как их лечить, что с ними делать - вопрос сложный и зачастую ничего не помогает, в т.ч. и операционный путь - растет заново. а меланомы, вроде, вообще трогать нельзя, а только наблюдать.
 
эта мазь антисептик. она помогает при таком виде, который, бывает возникает в сезон лёта насекомых, которые переносят вирус.
видов саркоида - много. из них истинному мазь абсолютно не поможет. только что разъедать его мухи хотя бы перестанут, если он кровит.
а "пастбищный" - так его назову - который переносят насекомые, который быстро вырастает, кровит постоянно, лошадь его постоянно задевает,чешет - вот от такого эта мазь помогла. мазь держится, не смывается дождем, кровяной нарост не жрется мухами, подсыхает. в итоге от 2х сантиметрового кровяного стержня осталась просто корка кожная, потом и она прошла.
тут делятся опытом, я написала свой. борьба с саркоидами, в основном, безуспешна, к сожалению.

то, что вы имеете в виду - это другого вида саркоид. тем более меланомы. как их лечить, что с ними делать - вопрос сложный и зачастую ничего не помогает, в т.ч. и операционный путь - растет заново. а меланомы, вроде, вообще трогать нельзя, а только наблюдать.
Спасибо , все понятно.
 
Сверху