Саркоид. поделитесь личным опытом!

Если я правильно поняла по фото, саркоид исчез, вместо него розовая кожица. А не могли бы Вы написать, как долго мазали, каждый день или с интервалами, как лошадь реагировала.
Мазали каждый день, корочку обдирать каждый день. Вечером мажем, утром зеленка. Проходит в течении нескольких недель!!! Обработки все через закрутку(( но конь этот настоящий боец, все терпит, другой был так не дал обрабатывать
 

Вложения

  • FCD2326B-F642-4335-BC6E-23AA5095B5AE.jpeg
    FCD2326B-F642-4335-BC6E-23AA5095B5AE.jpeg
    206,2 KB · Просмотры: 859
тут вырезали
 

Вложения

  • Cxbcp4roC8Y.jpg
    Cxbcp4roC8Y.jpg
    285,3 KB · Просмотры: 826
  • XFFklFivkYM.jpg
    XFFklFivkYM.jpg
    159,9 KB · Просмотры: 857
Вот у моего на том же месте, но, к счастью, только один маленький саркоид... но проблема в том, что он явно его беспокоит при движении, особенно на галопе.
В общем, завтра утром будем вырезать. Отправим на биопсию обязательно. Надеюсь, все будет хорошо
 
В общем, рассказываю:
Удалили мы подозрительный участок. Отправили на биопсию.
Биопсия показала, что это не саркоид, а нейрофиброма. Вероятность рецидива есть, но не велика.
Лошадка чувствует себя хорошо; образовалась послеоперационная серома (жидкий локализованный отек), но обещают, что он опустится до нижней точки живота и рассасется,
НПВС и а/б принимаем дважды в день, в виде порошков в корм. Вет к нам приезжает каждые два дня на осмотр.
Через две недели после операции планируем снятие швов и введение в работу. Пока можно гулять и шагать.
Расскажу потом, как все прошло..
 
Эмми де Жу
делится опытом лечения саркоида с помощью аппарата микротоковй терапии
upload_2019-4-5_12-50-50.png
 
Вот и мы столкнулись с этой темой... Если здесь еще кто-то есть, буду рада помощи. У нашего коня с прошлого лета появились парочка новообразований на ногах, но ноги были заросшие густыми щётками, новообразования никак не беспокоили, поэтому мы по глупости не придали этому особо сильное значение. До этого конь страдал мокрецами.
Всю зиму было стабильное состояние.
А вот в это лето начался кошмар... Судя по всему мухи растащили заразу по всей задней правой ноге в области путового сустава покругу... Теперь у него сплошь идут новообразования, из-за них конь начал хромать, потому что эти образования сидят плотно друг к другу и давят, что ногу тяжело сгибать. У нас в области нет хороших специалистов, с помощью хороших друзей из разных мест мира удалось приблизительно узнать, что с нашим конём. У него судя по всему саркоиды, которые разрослись ну очень сильно... Будем пробовать лечить... Но случай очень серьёзный. Уже месяц пробуем разное, нога уменьшилась в размере, новых образований вроде как нет и больше пока изменений нет. Думаю, попробуем ихстерру, но сколько же придется баночек купить... у нас действительно много очагов
 
Если были мокрецы, значит, проблемы с иммунитетом. Повышать при саркоидах его нельзя, так же опасны даже витамины. Со своей стороны могу порекомендовать энгистол, он нормализует иммунитет и имеет противоонкологическое и противовирусное действие. Кроме прочего это "кожный" препарат. Траумель (лучше именно он, не травматин), хорошо снимает воспаление, боль, отеки.
 
Наткнулась на вот такую подкормку, отзывы почти все восторженные: https://www.viovet.co.uk/Global-Herbs-Sarc-Ex-for-Horses/c16363/#subtab-extra_info_2
Кто-нибудь пробовал? Основная проблема с количеством: нужно минимум 3-4 кг на курс, при заказе из Англии оч-чень накладно получается...
тоже было бы интересно отзывы о ней услышать отечественные. я заказала себе такую банку на пробу - у кобылы год назад появилось что-то саркоидообразное: "ножки" нет, плоскостной походу, не кровит, особо не растет, но кобыли было 6 лет тогда: не серая, никогда ничем не болела, родителей кобыли я вдоль и поперек перещупала - чистые оба.
Рацион - жрет лучше чем я. И тем не менее вскочило. Пока ест неделю ее. Через пару месяцев напишу, есть ли эффект. В целом вполне цена. Не космос. Скорее цена за доставку кусачая, но я не рискнула сразу оптом 3-4 банки брать.
Сразу скажу: биопсию не делала. Не хочу. Отрезать всегда можно, но последствия рецидива велики. Поэтому перепробую все альтернативно доступное, без выжиганий и мазей. Буду лечить изнутри. Либо просто забью, если не будет расти дальше. Охламонке моей этот прыщик не мешает в жизни и работе никак - только смотрит на меня как на дуру, когда я лезу с фонариком его замерять и фотографировать раз в пару недель.
 
Превозмогая лень:D Поделюсь случайным опытом. Вкратце: вскочило нечто на боку в феврале, вяло росло. Летом на выпасе доставляло: конь чесался, я щеткой цепляла, кровило, мухи лезли, конь чесался опять. Пока я, начитавшись темы, прицеливалась, с чего начать лечение, случилась необходимость курса травматина по поводу травмы ноги. И - о, чудо! - нечто почти сразу померло, как та черная планета из Пятого Элемента, после чего конь его просто зубами оторвал, пока чесал. Осталась неглубокая ранка, которая быстро зажила, несмотря на мух. Размерами дорос до рублевой монеты. Курс травматина (конь не крупный): 1 неделя - 6-8 мл 2 раза в день, 1 неделя 6-8 мл 1 раз в день, потом через день примерно еще 10 уколов. Но отвалился саркоид уже в первую неделю.
Не исключаю, что это просто совпадение, но по логике вещей очень может быть, что нет!
 
Я вывела ронколейкином. 3 укола в/м раз в 2или 3 дня и 4й раз обкололи подкожно вокруг саркоида. Было правда от подкожных инъекций воспаление, но один укол противовоспалительного снял обострение. В общем саркоид у которого ставили подкожные инъекций рассосался в течении пары месяцев, второй саркоид, вокруг которого не применялись подкожные введения ронколейкина исчез через год
 
Я вывела ронколейкином. 3 укола в/м раз в 2или 3 дня и 4й раз обкололи подкожно вокруг саркоида. Было правда от подкожных инъекций воспаление, но один укол противовоспалительного снял обострение. В общем саркоид у которого ставили подкожные инъекций рассосался в течении пары месяцев, второй саркоид, вокруг которого не применялись подкожные введения ронколейкина исчез через год
Подскажите в каком количестве обкалывали ?
 
Вывели саркоид проколов курс Миксоферона (схему написала Вика Аликперова) и прижигая мазью Вартоцид (аналог Алдары, с тем же действующим веществом, но 3!!! раза дешевле)
Саркоид отвалился за 2 недели

IMG_1453.jpg
IMG_1540.jpg
 
Добрый день. Хочу поделиться опытом выведения саркоида. На первом фото он содрал саркоид, это фото 1 августа. Второе фото сделано 5 августа, но он так вырос уже на следующий день. Третье фото - 12 августа. Четвертое - 19 августа. Пятое - 26 августа. Шестое, седьмое - 2 сентября, 8-е - 6 сентября, 9-е 9 сентября, 10-е - 10 сентября. 11-е - 20 сентября. Сейчас это место почти заросло шерстью.
Лечение: размачивала саркоид очень тёплой водой, затем обрабатывала Хлоргексидином, и смешивала квасцы алюмокалиевые с присыпкой бюбхен (присыпки чуть-чуть). Полученную смесь клала на дышащий пластырь и заливала саркоид. Это я делала вечером, на ночь. За ночь образовывалась корка, которую вечером смазывала гелем с содержанием фтора 1000 ppm, и вокруг саркоида АСД 3ей фракции. Примерно за неделю корка отпадала. Опять прижигала квасцами и т.д. Саркоид нельзя травмировать и давать разведать мухам, и поэтому каждое утро заклеивали его дышащим пластырем и одевали сетчатый капор. К слову АСД отгоняет насекомых. Когда корка отпала и рана стала вровень с кожей, очень густо мазали винилином утром и вечером. Курс винилина около 1.5 недели. В общем активное лечение заняло 2 месяца. И ещё добавлю куркуму в рацион. Лечение выписано с врачом.
 

Вложения

  • Screenshot_20201001-112356_Gallery.jpg
    Screenshot_20201001-112356_Gallery.jpg
    669,7 KB · Просмотры: 246
  • Screenshot_20201001-112800_Gallery.jpg
    Screenshot_20201001-112800_Gallery.jpg
    800,2 KB · Просмотры: 238
  • Screenshot_20201001-113001_Gallery.jpg
    Screenshot_20201001-113001_Gallery.jpg
    665,6 KB · Просмотры: 238
  • Screenshot_20201001-131745_Gallery.jpg
    Screenshot_20201001-131745_Gallery.jpg
    650,1 KB · Просмотры: 235
  • Screenshot_20201001-132708_Gallery.jpg
    Screenshot_20201001-132708_Gallery.jpg
    848,3 KB · Просмотры: 220
  • Screenshot_20201001-132714_Gallery.jpg
    Screenshot_20201001-132714_Gallery.jpg
    675 KB · Просмотры: 224
  • Screenshot_20201001-132724_Gallery.jpg
    Screenshot_20201001-132724_Gallery.jpg
    787,9 KB · Просмотры: 222
  • Screenshot_20201001-132750_Gallery.jpg
    Screenshot_20201001-132750_Gallery.jpg
    852,6 KB · Просмотры: 229
Xxtera это не препарат на травах, там содержится 20% цинка хлорид. Как вариант купить цинк хлорид отдельно, в РФ стоит 3 копейки и намешать его с растолченными таблетками сангвинарина. Вот вам и xxtera будет. Моей лошади помог иммихимод, корки после него сняли мазью для мозолей, потом снова мазали. На затылке вот проблема выводить, оставил на потом, лошадь не даёт после 2 намазаний, 2 недели уздечку надевать потом.
 
Сверху