Сахара. "Таким лошадям никто никогда не давал шанса."

Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Все равно переживается, как он там без мамки, да как на новом месте. *)))

По последним сведениям пес его усыновил. Алана строит, а Сандаля намывает*))) Пес громадный - овчар с лабриком, суперзвЭр.
Правда, молока нет и у суперзвэра. *(((
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

:lol: :lol: уже проверил? :lol:
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Я проверяла. *)))
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Стесняюсь даже спросить как это выглядело :lol:
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Я спросила. :oops: Сказал: "Нема"
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Подковались. На переда. Ковались две субботы с утра до ночи, потому что каждая подково-конструкция изготавливалась на месте под потребности ног.
Вот что вышло:

ПП до ковки:

575761.jpg


ПП после ковки:

575762.jpg


575764.jpg


575765.jpg


ЛП до ковки:

575766.jpg


ЛП после ковки:

575768.jpg


Подкова:

575769.jpg


575771.jpg


575772.jpg


Дала поднять ПП, постояла на ЛП, умничка.

575773.jpg
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

здипулец.... :cry:
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Так и не нашла - что сказал Ефимов? И откуда информация, что он не оперирует лошадей? :(
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Хммм. Вообще информация достаточно распространенная. Он не только не оперирует, но и не выезжает к лошадям, насколько мне известно. Он просто ушел из конного мира. С чем связано такое решение, не могу сказать. Мы приехали к нему в клинику и в порядке живой очереди попали на консультацию.
Ефимов сказал, что больше не занимается лошадьми. Что операции опасны не столько самим процессом, сколько тем, что реабилитационный период очень тяжел. Что у него тоже были ошибки, которые уже не исправить.
Кроме того, в Питере больше нет базы для оперирования. Та станция, где оперировали вас, закрылась. Без ингаляционного наркоза такие операции проводил только Ефимов. Остальные хотят маску с баллоном.
И честно говоря, мне показалось, что ему даже не очень хотелось вникать в проблему. Как-то односложно отвечал, что здесь ничем не поможет, что оперировать поздно, стал говорить о контрактурах, которые после операции усиливаются. Может я не очень что-то понимаю. Потому что, как ни странно, некоторые источники формулируют понятие "суставной контрактуры", подразумевая артроз и онкилоз. А нам контрактуру и не надо было оперировать. Что ее уже нет смысла оперировать, ясно было с самого начала, там уже два рубца, из-за этого нога и легла.
Мы хотели обсудить возможность операции артродеза, но он сразу сказал нет, не развернув своего мнения. Сказал только ковать, что мы и сделали по его наброску. Вобщем, осталось ощущение, что проблему он рассмотрел поверхностно, но не доверять данным им рекомендациям у меня оснований нет, так что подковались, а там посмотрим на итог.
Сейчас заканчиваем курс желатина, доедаем березовое желе и докалываем Хондартрон. Далее проведем курс Хионата, потом Флексиджойнт, и в планах парафиновые компрессы.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Очень жаль, что так получилось с Доктором, потому что нас он спас! И то, что мой конь теперь может ходить и даже бегать - заслуга Ефимова. Он всегда был своеобразным человеком, нас он тоже не сразу согласился оперировать. Надеюсь, что хотя бы его рисунок Вам поможет!! :roll:
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Регулярно навещаю Сандальку в новом доме. Сначала попоносил некоторое время, но сейчас все ОК. О первых шариках Лена гордо и счастливо сообщила по телефону буквально стоя над теплой кучкой. :mrgreen:
Электропастух Саньку пофигу, проходит как сквозь туман, чертова латва. А за ним с криком "Банзай" сигает Алан. Так что пасется Санек в электропастухе на корде, а Аланчик тогда спокойно гуляет тут же в электропастухе, но без привязи.

Теперь о мамаше и ее прогулках:
В силу своих физиологических особенностей и особенностей характера Сахарик у нас долгое время гулял вне левады сам по себе по окружающей территории.

А сегодня пришлось мне в шесть вечера ехать на конюшню, искать "потерявшуюся" лошадь. Панику поднял конюх, который искал ее час и не мог найти. Пока доехала, прошел еще час. Сворачиваю в поселок, одновременно звоню конюху, спрашиваю, нашел ли? Нет, не нашел. Еду по проселочной дороге к конюшне.
Стоит.
Стоит на обочине дорожки и задумчиво жует последние озимые травинки.
Достаю поводок, подцепляю животину, сажусь в машину, открываю окно. Меееедленно еду к конюшне, одной рукой веду машину, другой - лошадь. Едем - беседуем о смысле жизни. Не ругаюсь, просто разговариваем. Шествие торжественно оканчивается около конюшни. Беглянка сдана конюху, угощена сахаром, отправлена домой отдыхать.
Еду домой.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Zlyuka написал(а):
Достаю поводок, подцепляю животину, сажусь в машину, открываю окно. Меееедленно еду к конюшне, одной рукой веду машину, другой - лошадь.
Нифига себе :shock: , даже так!
Умничка она у тебя - раз выслышала все твои высказывания молча и не переча тебе:))
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Она вообще очень деликатная. Только когда больно отказывается достаточно твердо. Но никогда не дерется с человеком.

А мои высказывания ничего такого и не держали, что б перечить. Просто поговорили за жизнь тяжелую и судьбинушку нелегкую.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Zlyuka написал(а):
Не дотерпели мы до хорошей погоды и завалились к Саньку в гости. Ну и вот:





С новой мамой и братаном.



Вот так и гуляют, пока Елена Вячеславовна морально и материально готовится к постройке полноценной левады.

x_3840a3fa.jpg


Папаша воспитывает братана. Или наоборот...

x_2bf9fb27.jpg


Неужели все-таки перелиняет в серого?

x_a60efb93.jpg
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Аааа :) Вячеславна!! :flag: Привет ей огроменный!! :D

Мелкий смешной такой - кВУчерявый :lol:
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

x_a60efb93.jpg


Классно - у него буква С на лбу - Сандал :D
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Trof написал(а):
Аааа :) Вячеславна!! :flag: Привет ей огроменный!! :D

Уже *))) Почти привет. Поминали тебя добрым словом.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Еще картинок:

x_eacfaa4f.jpg


x_55628461.jpg


Семейство с отцом:

x_5e9baba1.jpg


x_ef28257c.jpg


Портрет папочки Геринга:

x_3ee0ad57.jpg


А это они начали беситься, потом оба начали пятиться от коноводов, а потом столкнулись попами. И испугались друг друга.

x_4d973a9a.jpg
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Господи! Какой же Сандал маленький всё-таки!!! И смешной такой - на ослёнка похож чем-то....кучерявостью, наверное :roll:
Я упустила - сколько ему уже?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Сандал уехал в новый дом.

Да, он маленький. И пузо аки барабан. Ждем, когда нагонит и постройнеет. Ему 7 месяцев.
 
Сверху