Сахара. "Таким лошадям никто никогда не давал шанса."

Re: Если бы кто-то мне сказал...

Хе-хе... Вот что называется "назвался груздем, полезай в кузов"!
Что-то мистическое...
Я последние недели находилась в мучительных раздумьях, на тему, что делать с Сахарой. То ли пристраивать, то ли так оставлять, то ли оперировать (да-да-да, меня опять посещали эти мысли). Ну, просто высветившаяся перспектива еще лет 20 ездить на конюшню 2-3 раза в неделю, что б намазать ноги кобыле, меня не улыбала.
Конники вокруг твердят: "надо попробовать", веты: "это будет эксперимент без гарантий", оставь как есть - не оставь, отдам - не отдам, делать-не делать, несчастна и болит, или довольна и отстаньте...
Просто ступор, просто не принять решения... Прострация до слез без ответа на вопрос "Что же делать?"
Я вчера уже решила, что приеду домой и найду в тырнете какое-нибудь гадание. Потом, хоть и некрещеная, но решила, что гадание от лукавого и стала просто просить кого-то там наверху подать мне какой-то знак, помочь принять решение.
А дальше началось что-то неподдающееся объяснению... Еду домой, звонит муж и говорит, что у ребенка небольшая температура, 37,4 и кончилось мое любимое оружие от простуд "Оциллкокцинум". Время 10 вечера, аптеки у дома закрыты. Решаю свернуть с привычного пути и посмотреть по дороге круглосуточную аптеку. На очередном повороте на переходе непонятная кучка людей, в центре что-то маленькое, черненькое и орет. Торможу, спрашиваю, что случилось. Такса! Сбила машина. Хозяйка, девчушка лет 13-ти осознает происходящее с трудом. Садитесь, я довезу до круглосуточной ветклиники. Коллектив сочувствующих запихивает таксу с хозяйкой ко мне, и мы едем. Приезжаем в клинику, таксу осматривают, прокалывают, ставят капельницу, и, пока идет процедура, я разговорилась с ветврачом. Слово за слово, лошадь, она начинает интересоваться, я рассказываю... "А я лошадьми занимаюсь", - говорит. Специализируется по ногам и хромотам, заболеваниям суставов, является заочным интерном французской клиники, практикуется во Франции.
Она готова показать наши рентгены французам и проконсультироватся у них. Только рентгены нужно сделать цифровые. Да, конечно, сделаем. У нас цифровой рентген один в городе есть. Будем делать. Теперь я знаю, что делать. Мне дали ответ на вопрос.

И вот что это было? Сегодня у ребенка ни намека на плохое самочуствие. С таксой все нормально оказалось, удар не сильный. Я практически никогда не езжу таким путем, и не поехала бы, если бы не аптека.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Позвонила сейчас Елена Вячеславовна. Сандала постригла, а у него там звери какие-то нашлись, типа власоедов. Проверять надо наших на конюшне, а кого проверять-то? Сахара лысая, почти не обросла за зиму, хоть и морозы были. Лелик не оброс, Чага линяет - аж кожа видна серая, Гоша лысый... Есть волосатые Назард, Киборг и Мышь, с ними контакта не было. Попоны у нас все свои. Никто не чешется и никогда не чесался, ума не приложу... Посмотрим, конечно... И заеду посмотреть, чего там за звери...
Неужели он их с самой Серебрянки на себе возил?
Вроде считается, что это болезнь низкого иммунитета, да?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Зояяя.он же замерзнеееетттт.:))Хотя если так прыгать - то согреется:))
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Он в попооооне живет и ходит.
Это мы его для фотосессии обнажили, чему он был рад немеряно.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Хотела я ее научить ложиться по команде прошлым летом. Так ноги легче было бы обрабатывать. Прочитала на филли, что ложится учат через поклон. Начали учить поклоны, посмотрела на ноги, плюнула, бросила.
А оно само выучилось на что-то непонятное. Такая гимнастика для шеи вышла. Как к ней подходишь, начинает кланяться, выпрашивая сахар.
Еще ходит за мной и останавливается по команде.
И линяет, аки моль пожрала. Ужос!

3e42f41307af.jpg

91e171da1cd4.jpg

ae79255c41fc.jpg

169fbe8b9dfa.jpg

f1fa252141fd.jpg

cd20f6bd61a1.jpg


Крицину ждала сегодня с цифровым рентгеном, а она не приехала. Прислала смс, что заболела. :(
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

А мы тут вседумаем - как поклону выучить...
Надо твою Сахару к нам - в учителя:))
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Кто любит ужасы перед сном?

ПП

347e6c15e603.jpg

5cdfba40cb96.jpg


ЛП

69a6a71f1981.jpg

 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Мдаааа...
Я представляю какая у нее боль:((
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Каст, убью при встрече. Нет там ТАКИХ болей. Ну, нет и всё.
Глаз горит, сахар жрет как пылесос, всем интересуется, ухи торчком.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Каст, убью при встрече. Нет там ТАКИХ болей. Ну, нет и всё.
Это лошадь Вам сказала?
У нас конь с аналогичной травмой галопом носится. Но это совсем не значит, что ТАКИХ болей нет. Есть.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Чёртик написал(а):
Каст, убью при встрече. Нет там ТАКИХ болей. Ну, нет и всё.
Это лошадь Вам сказала?
У нас конь с аналогичной травмой галопом носится. Но это совсем не значит, что ТАКИХ болей нет. Есть.

А вам это тоже конь сказал?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Скажите, пожалуйста, какой вердикт вынесла Крицына, какие дала рекомендации? Что видно на снимке со слов доктора?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Никаких почти. Так получилось, что, когда я позвонила Светлане, что бы узнать, когда она сможет приехать, она сказала: "Сегодня во второй половине дня." Пришлось мчаться туда-обратно, т.к. у Лены с ребенком сидела тетя, а своих я и вовсе собрала раньше времени по садикам-школам и потащила с собой.
Времени было очень мало, поэтому мы только и успели, что в темпе вальса сделать рентген и умчаться обратно в город.

Я всматриваюсь в рентгены, и мне не по себе. Я не верю, но вдруг правы вы?
Я смотрю на лошадь и на рентгены. И снова на фото лошади...
Я растеряна... Это что же...? Усыплять?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Зоя, я не знаю, есть ли у вас вет. образование. Но мне интересно - вы эти снимки врачам показывали? Что они говорят?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Вика, в данный момент эти рентгены направлены во французскую клинику с теми же вопросами.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Ясно, что ж, будем ждать результатов и рекомендаций.
 
Сверху