Сахара. "Таким лошадям никто никогда не давал шанса."

Re: Если бы кто-то мне сказал.Клиника Штрассер.SOS!SOS!SOS!c.17

Zlyuka написал(а):
47. Карлавач Факир Пельванович
Нифига тебя приперло:)) :p

Там денежку Кости должны отдать мою, а он уж тебе:))Так что - состыкуетесь:))
 
Re: Если бы кто-то мне сказал.Клиника Штрассер.SOS!SOS!SOS!c.17

Да, меня прет!
 
Re: Если бы кто-то мне сказал.Клиника Штрассер.SOS!SOS!SOS!c.17

Zlyuka написал(а):
Сижу, готовлю список персонала на один конкурс. На 40-вом фантазия иссякла, и меня поперло. Не дай Бог, в конкурсной комиссии лошадник попадется, хотя вряд ли...

45. Раджилиев Топорбай Аржанытович
46. Гелишикли Гарсак Чеменгулович
47. Карлавач Факир Пельванович


Еще варианты будут? Надо еще 25 человек.
Прошу прощения.. объясните мне, одаренной, зачем такие длинные списки и для чего они?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал.Клиника Штрассер.SOS!SOS!SOS!c.17

Ну, это долго объяснять. Для участия в некоторых конкурсах на заключение контракта необходимо предоставить пакет документов, подтверждающий, что есть персонал. Дальше не буду рассказывать, потому что получится тема для форума другой тематики. :D
 
Re: Если бы кто-то мне сказал.Клиника Штрассер.SOS!SOS!SOS!c.17

47c27d901018.jpg
 
Re: Если бы кто-то мне сказал.Клиника Штрассер.SOS!SOS!SOS!c.17

100 000 !!! 100 000 рублей от общественного фонда "Дар" в лице Ады Викторовны Грызловой!!! АААААА!!!!

Низкий поклон и непередаваемый восторг от существования на Земле ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!!


И еще 5000 рублей от VIZAVI. Спасибо огроменное.

Итого 123 500 рублей.

И в принципе можно собираться, но я хочу еще дождаться одного письма.

Вот что мне написали из Германии мои знакомые:

Анна разговаривала сегодня с доктором Штрассер, и получила довольно полную информацию, касающуюся шансов на выздоровление, а так-же предположительную сумму расходов.
Всю информацию Анна-Мария напишет мне сегодня вечером (самое позднее завтра)с тем, чтобы я перевела на русский язык.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Великий поклон фонду ДАР!!

УРА!!!!
Значит быть Сахаре в Германии:))
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Великий поклон фонду ДАР!!

Быть-то быть. Еще потом обратно уехать надо. *))))
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Великий поклон фонду ДАР!!

Вот и мои немцы ответили:

Информация от врача:

- она Вас помнит
- копыто будет обрабатываться шаг за шагом, так, что нога Сахары со временем подстроится под "правильную" форму копыта и она будет иначе ступать,т.к. тяжесть будет иначе распределена (на этом месте прошу прощения за перевод, я живу уже 32 года в Германие и часто не уверена как правильно переводить то или иное, не говоря уже о КОПЫТАХ и других специальных слов,касающихся лошадей.., но уверена, что смысл написанного Вы поймёте)
- форма копыта будет изменяться. Сравнимо с тем, когда у людей используют ортопедическую обувь для исправления позвоночника. (это Вы знали и так)
- Доктор Штрассер сказала, что она покажет Вам, как Вам нужно будет в дальнейшем "подпиливать/шлифовать" копыто самой, когда Сахара вернётся в Россию, она Вас научит.
- лечение длится от 3-5 месяцев.
- хозяевам не обазательно это время там находиться в Германии
- лошади живут в райских условия
(едят сколько хотят, в промежутках получают маленький СНЕК, чтобы не было kolik (не знаю по русски, очевидно заворот желудка?)и самое главное они всё время находяться на специальной площадке/пол,кот изготовлен из резины, кот. слегка "пружинит" и тем самым убирает боль у "пациентов"
- стоимость в месяц - 1 000 евро включая терапию/лечение, корм и персонал, заботюющийся о животных (но это тоже Вы очевидно знаете)
Праксис доктора Штрассера находится недалеко от Тюбинга, недалеко от Штутгарда, это около 700 км от Берлина. Мы живём в Берлине, но Анна по работе будет несколько раз ездить в Штутгард. Так она сможет 2-3 раза навестить Сахару и сделать фотографии и послать фото Вам с тем, чтобы Вы увидели свою любимицу...
- доктор Штрассер видет отнюдь не "безисходное" состояние, она верит, что Сахаре можно помочь. Единственное, что она сказала, что конечно в силу этого диффекта Сахара никогда не сможет быть использована как лошадь для скачек, верховой езды...

Ну вот. Жду звонка от одного человечка по оформлению. И еще жду, когда Юля-ЭХ появится. Наверно, позвоню ей сама.

Кто-нибудь что-нибудь по оформлению может сказать?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Великий поклон фонду ДАР!!

Мадама седни жалким галопом по лесу скокала. Маленько, канеш, пару темпов сделала... А все равно так как-то... Прищемило чуть-чуть... Вот бы побольше смогла... Эххх...
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Великий поклон фонду ДАР!!

Она чувствует:))
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Великий поклон фонду ДАР!!

Сегодня есть чуть-чуть времени. Вот вытянула кое-какие фото с телефона и из компьютера.

Это я лошадку оболванила, злая тетка. Но мне так больше нравится. У нее шея очень изящная.
Такая вот доска стиральная была. Это как раз февраль где-то, по-моему, после обострения. Теперь Лена добавляет корма очень постепенно.

03ccd6905358.jpg


А это они по весне нам жерди готовили всем колхозом.

4f264c65d16e.jpg


А это в лесу первая прогулка 2010. Вроде уже не так все страшно, хотя по-прежнему стройна. *)))

a98251bc6a42.jpg


dc134cc7aa2d.jpg
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Великий поклон фонду ДАР!!

Татьяна и Анна-Мария (мои немецкие знакомые) развили просто бешеную деятельность. Они готовят страницу для Сахары в Германии. И даже мужа-отца подключили. Я в полном потрясении от такой оперативности.

Дитмар был сегодня в центральном филиале нашего банка и обьяснил ситуацию.
В таких ситуациях, когда деньги приходят "подарком",т.е. Вы их не зарабатываете создание счёта происходит несколько иначе. Банк посылает Ваш запрос в Шуфу (Schufa, в России по-моему такого института нет, там лежат "все Ваши грехи", в основном касающиеся долгов государству, по крайней мере я в слловаре не нашла), и Шуфа проверяет на сколько Вы чисты.
После этого открывается официально счёт.
Это официальный путь. Но в силу того, что мой муж уже многие года является "образцовым" клиентом , то ему сделали исключение и несколько "поторопили" события.
Дитмар открыл счёт "Pferdehilfe", необходимо назвать причину, как счёт открыт под рубрикой...
(лошадиная помощь
Berliner Sparkasse
Kontonummer:6016096880
Bankleitzahl 10050000

Счёт открыт на имя Дитмара.
С понедельника это конто будет официально доступно для операций (пару дней займут формалитеты. Я так думаю, что когда дело касается налогов и денег "извне, то Германия очень внимательно смотрит).

Так что первое дело сделано
Дитмар молодец, оперативно.

Сахара, очевидно, едет в середине июня. Airen, хозяйка Гудвина, связала меня с русскоговорящим немцем, который занимается международными конеперевозками. Он приезжает в Москву в начале июня. Если все складывается удачно, то через две недели после его приезда Сахара уезжает. Оформление по его словам много времени не займет.
Что хорошо, у него есть возможность дать лошади передохнуть в поездке. Он считает, что даже нет необходимости в страхующем гамаке.

В связи с этим вопрос: как правильно подготовить лошадь к дальнему переезду. Наташа-Риндер говорила мне об электролитах в сено. Но теперь мне Наташу что-то не выцепить для полной консультации. Кто что знает?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Помогите Сахаре!!!

Неправильная ссылка-мне кучу клипов выдает,но ни одного про лошадь
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Помогите Сахаре!!!

А мне понравилось....трогательно.....
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Помогите Сахаре!!!

Все комплименты по ролику вот сюды: zveri.tv
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Помогите Сахаре!!!

Давно не писала. Значит, коневоз в Мск. Оформляем документы. Если все будет норм, то в конце след. недели Сахара уезжает.

Участник форума хвосты.ру, пожелавший остаться неизвестным, передал для Сахары 30 000 рублей. Спасибо огромное!
Так же большое спасибо:
Алекс 45 с форума промальп.ру - 500 руб.
Ирина и Михаил Шульпенковы - 3500 руб.

Итого 152 500

По расходам:
Катозал - 530 руб.
Электролит шприц - 440 руб.
Вакцина грипп-столбняк - 500 руб.
Вакцина ринопневмония - 560 руб.

Я с ветом, конечно, поговорю, но и мнения хочу услышать: дать электролит один раз на дорожку или взять с собой шприцов на каждый день поездки?

В активном пиаре есть и свои отрицательные стороны.
Сплю, никого не трогаю. Звонит телефон. Сквозь сон не сразу разбираю номер, беру трубку. Ребенок звонит спросить, за сколько я продаю лошадку. У мну включается автоматическая вежливость, и я вежливо прошу перезвонить через пару часов, т.к. "сегодня воскресенье. в Питере выходной". В полусне мне показалось, что звонят из другого города. Вешаю трубку и смотрю на телефон. Сука! 04-44, звонили из Питера. Только падаю головой на подушку, звонит второй телефон. Естесственно, входящий с того же номера. Вот тут я рявкнула так, что коты с кровати сбежали.
Теперь думаю, позвонить по этому номеру и вставить родителям пистон, или не надо?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. SOS!!! Помогите Сахаре!!!

Марина Яценко - 2000 руб. (Спасибо!)
Дарья (СпасиКоня) - 3000 руб. (Спасибо!)
zara с форума прокони.ру - 5000 руб. (Спасибо!)
 
Сверху