Сахара. "Таким лошадям никто никогда не давал шанса."

Re: Если бы кто-то мне сказал...

А, ну раз так, ладно :) Главное, что все окей. ТТТ.
Кстати, а наши мелкие почему-то к соли равнодушны...
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Во! Трофеи из Дебрей (с Международного турнира по конкуру «Открытый Кубок Губернатора Ленинградской области»):

ba582535e7da.jpg



0d9694793f4c.jpg



8b0276bede6c.jpg



9c6a486d1be9.jpg



c18babd4bdfa.jpg



e1bce922b8a1.jpg



5b7e507105e2.jpg



d2a1030d5e45.jpg



c8c039539e18.jpg



84ad610ecd40.jpg
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

7dde513a9710.jpg



ab6cca212124.jpg



a2a25a3cf056.jpg



a9039b1ffef5.jpg



9ce24efa7fdc.jpg



884b465d9a01.jpg



1d9965afbece.jpg



f1d88fdb21d8.jpg



83301edab6c5.jpg



8d42cdbe2de0.jpg



32eb003d7d5c.jpg



ca5193da5f85.jpg



55ae9455816e.jpg



eb6cf7829829.jpg



7b735c2dd812.jpg



e1d182c0022a.jpg



658bd707d818.jpg



c9e0dc3efb3a.jpg



eef78bd14182.jpg



f7c44c1a4790.jpg



964114ec6e18.jpg



d11f65977f75.jpg



2b8bfdc4061f.jpg



02514786dcfe.jpg



852e153b562d.jpg



bd4f9f7f04b2.jpg



3d4391716001.jpg



4108ed6edd94.jpg



9c28810ccb99.jpg



2fd821704ce1.jpg



522877f4e06d.jpg



df65dd59f9ce.jpg



cd020283f5ea.jpg



082203e31252.jpg



3f5c571b2eb7.jpg



e5f0f9d609af.jpg



ef84bb103fa2.jpg



7aed875cfc0e.jpg



ddb58589fbcb.jpg



fff35b70e8c5.jpg



00e3b580bcc4.jpg



2d17be75b65c.jpg



cba202da9dcb.jpg



40302a2f0567.jpg



45a0a9dbf3c8.jpg



0f14a206f9af.jpg



12ec8ba35ef1.jpg



736c1ad1be1e.jpg


Победители по 150, Гашибоязов с Папирусом
f9c09419c78e.jpg



784f7d5f992d.jpg
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Меня не устраивает та конструкция, которая получилась в итоге. Я хочу железную и знаю, кто ее делал. И буду с ним связываться.
А еще стала хуже ПП. То место, которое мы считали мокрецом по факту оказался не мокрец, а стык венца с мясом, который под повышенной нагрузкой разрушается. Сахара отъелась, много двигается и пасется, все время подставив под себя ПП. Поэтому передняя часть стыка разрушается. Закладываю хелосан и сушу алюминиум-спреем. Стрелки гниют, лечим дегтем, закладываю тампоны. Но все эти действия, конечно, принесут лишь временное облегчение. Если Сахара не встанет на четыре ноги, то хоть обзакладывайся, все без толку.

Хотя иной раз есть острое желание вызвать татар, нафиг. Ибо дЭушке вся эта фигня жить не мешает нисколько. Жить ей мешают всякие злые тетки, которые вечно чего-то там внизу ковыряются и больно делают. А вот мы щаз ножкой передней махнем.. А вот еще раз. А вот задней муху с живота прогоним (это Злюка в лоб получила копытом, слава богу смазанно)... Да за что ж по морде-то? Я ж муху... Всё, всё, поняла, стою, молчу...

А ЩАЗТЬЕ все же есть!

9fdcc497b4e9584b9ac32cbab66cc1ae.jpg


3b5b1f2919eea1d15799c36d3601dd61.jpg
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Zlyuka написал(а):
Хотя иной раз есть острое желание вызвать татар, нафиг.
В смысле? :|

Кобыла на фотках какая-то не такая... Блестит, хитро поглядывает... Что вы с ней делаете? :D
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Кобыль действительно чувствует себя хорошо.И на столько,что готова скакать от нас галопом лишь бы ее не мучали(лечили).У нее это не плохо получается,только конюх злиться,что она выскакивает когда он еще не до конца ее открыл и бежит через него!А в целом планы по поводу нее есть,мы сейчас ищем для нее оптимальный путь избавления(на сколько сможем) от ее проблем с ногами.По поводу ПП,вопрос решен,найден путь к выздоровлению,осталось прийти к общему знаменателю по поводу ЛП.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

An-ksu-nammun написал(а):
Zlyuka написал(а):
Хотя иной раз есть острое желание вызвать татар, нафиг.
В смысле? :|

В прямом, блин. :D После удара копытом по лбу желание было особенно острым. :mrgreen: Пришлось взять себя в руки и ограничиться разъяснительной беседой в нецензурной форме.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Zlyuka написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
Zlyuka написал(а):
Хотя иной раз есть острое желание вызвать татар, нафиг.
В смысле? :|

В прямом, блин. :D После удара копытом по лбу желание было особенно острым. :mrgreen: Пришлось взять себя в руки и ограничиться разъяснительной беседой в нецензурной форме.
Такие мысли приходят не только тебе в голову, особенно после удара:)))Потом, по мере прохождения боли..проходят и дурные мыслишки..права?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Здравствуйте! Очень нравится Ваш дневник и Ваши лошадки... Искренне рада за Сахару, что у нее такая терпеливая Злюка есть :wink:
Разрешите мне в ПЧ к Вам, очень интересно следить за вашими успехами в лечении. По сравнению с первыми фото просто небо и земля.
С уважением, foxING.
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

k@sta написал(а):
Zlyuka написал(а):
Хотя иной раз есть острое желание вызвать татар, нафиг.

Такие мысли приходят не только тебе в голову, особенно после удара:)))Потом, по мере прохождения боли..проходят и дурные мыслишки..права?

Ну, потом подумаешь, посмотришь... Нехай живет, корова рыжая... :D :D :D

foxING, добро пожаловать! :)
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Хех, бывает... :)
Не обижайте конягу, она этого не заслужила. Очень приятно читать, что лошадь поправляется, что ей намного лучше, чем было когда-то.
Еще раз, удачи вам и всего хорошего! Мелкого от меня почешите за шейку! :wink:
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Наши Уважаемые ПЧ,у нас к Вам огромная просьба,если у Вас найдется хоть часик свободного времени,то нам очень нужна Ваша помощь,разумеется если вы находитесь в Питере или его области.Дело в том,что с коблей по мимо всех физиопроцедур надо шагать 1-2часа,я в состоянии делать все процедуры сама,но поскольку на мне еще своих 4 головы, 7 частников и годовалый сын...ну вы сами понимаете...Ее хозяюшка приезжает 3-4 раза в неделю,но ведь в неделе 7 дней,а работать с такой лошадью надо ежедневно.Так что если у кого то есть желание помочь Сахарику,то мы будем Вам очень благодарны.Разумеется,я езжу на конюшню ежедневно.так что доставку в обе стороны на машине(если вы без колес)обеспечу,единственное от метро Озеки или Пр.Просвещения или Девяткино.С уважением,Елена
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Копирую свои посты из темы на эквихелпе.

А еще я сегодня консультировалась с человеком, который поставил на ноги лошадь в таком состоянии, того же возраста. И не только поставил, но еще и в Финляндию продал. И лучше бы я не встречалась с ней, ибо я поняла, что одна я не сделаю этого. Если честно, я в полном замешательстве. На Хайдера тратилось по 4 часа в день в течение 2-ух лет. И это при условии, что конь стоял фактически под окнами. Девчонки работали с ним втроем посменно. Массажи, разогревания, физиотерапия, двухчасовые шагания. Жопа, короче... *(((( Где найти столько людей, которые будут готовы работать с кобылой, я пока не представляю... Когда меня начали расхваливать в моем дневнике на проконях, я писала им, что хвалить меня не за что, я дура и до конца еще не понимаю, чего я сделала... Сейчас до меня дошло.
Закралась бессильная мысль о повторной операции... К Ефимову на консультацию поеду, чего он скажет? Там у нее главный сгибатель посередине подрезан поперек, спайка. Но спайка мягкая стала, мы ж ее греем, мажем, разминаем...

Светлана Калошина вчера сказала, что у Хайдера была другая проблема. Подобная, но другая. И возраст меньше. И что шанс Сахары - 0,01%
Еще сказала, что в нашей ситуации Хионат только разболтает суставы, что нам не надо. Вываляться совсем. Особенно на более здоровой ПП.
И еще по ее мнению операция могла бы стать выходом. Но какая операция! Полностью разрезать сухожилку, выпрямить ногу, и поставить ее в гипс до полного окостенения сустава. Получится костыль. Но лошадь будет ходить на четырех ногах.
Попробую сфотографировать ПП. Копыто отваливается, блин. В голову лезут мрачные мысли. Прагматик я. Начинаю сразу просчитывать все возможные варианты развития событий. Порешила для себя, что только если совсем ляжет и не встанет, тогда...
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Крепитесь.
Если нужная денежная помощь, попробуем переслать из Мск.
Не могу понять, почему не хотите делать операцию по типу "костылей"?
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

Zlyuka написал(а):
Светлана Калошина вчера сказала, что у Хайдера была другая проблема. Подобная, но другая. И возраст меньше. И что шанс Сахары - 0,01%
вам правильно сказали.
в вашем случае, собственно как и в нашем, можно только лишь поддерживать в том состоянии что есть, своевременной и правильной расчисткой. лечить всякими лидазами и травсевазинами)))) как мертвому припарки ставить.
лечить нагрузками и часовыми шаганиями бесполезно - поезд ушел давным-давно.
а уж садится верхом - полный бред.
ИМХО
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Вступайте в нашу группу ВКо с. 8

Пожалуйста,расскажите о вашем случае поподробнее,заранее спасибо,можно в личку
 
Re: Если бы кто-то мне сказал...

ritutik написал(а):
Zlyuka написал(а):
Светлана Калошина вчера сказала, что у Хайдера была другая проблема. Подобная, но другая. И возраст меньше. И что шанс Сахары - 0,01%
вам правильно сказали.
в вашем случае, собственно как и в нашем, можно только лишь поддерживать в том состоянии что есть, своевременной и правильной расчисткой. лечить всякими лидазами и травсевазинами)))) как мертвому припарки ставить.
лечить нагрузками и часовыми шаганиями бесполезно - поезд ушел давным-давно.
а уж садится верхом - полный бред.
ИМХО

ritutik, ну, во-первых, Калошина у нас вообще по жизни "оптимист" тот еще *))) А во-вторых, у меня вариантов нет. Если Сахару на четыре ноги не поставить, то ей года два максимум осталось. ПП трещит по швам.
Поэтому все возможное сделать попытаемся. Если не удастся, ну хоть поживет кобыла в свое удовольствие остаток дней.

Кричу "хэлп"! Поможите ручками и временем, народ!
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Вступайте в нашу группу ВКо с. 8

Кабы была я к вам поближе километров этак на 1900... :( Помогла бы и временем и руками... Но, увы, живу я у черта на рогах...
 
Re: Если бы кто-то мне сказал. Вступайте в нашу группу ВКо с. 8

Все равно спасибо за проявление доброты,к сожалению это не часто встретить можно,а если не секрет 1900км это где?
 
Сверху