Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер

Зая

Опытный
Считаю нужным предупредить о немецком магазине Крамер. Они воруют деньги с карточки и делают изумленный вид когда ты требуешь вернуть списанную сумму денег обратно.
29 января сделала покупку в данном магазине, естественно оплатила картой виза. На мыло выслали счет. Все замечательно и я потирая руки жду код отслеживания посылки. Забыла сказать, на телефон пришла смс о блоке суммы по счету. 196,05 евро
30 января опять смс, опять снятие крамером денег, только уже 197,85 евро.. Я малость обалдела.
Пишу в Крамер - тишина. Несусь в банк дабы вернуть не законное списание денег. Волокита на два месяца.
А потом ответ из Крамера.
Суть в двух словах: в банке дураки, они не виноваты, да сняли 197,85 30 января. На все вопросы и протесты что в счете другая сумма денег, что уже 29 января деньги они сняли ни как не комментируют и отправляют в мой банк.
В итоге психанула, написала чтобы заказ оставили в магазине, а мне вернули все деньги , что сняли с карты.
Пока молчат после такого поворота событий.
Так что будь те бдительны. Ни когда не платите основной карточкой. Заведите отдельную, где будет только сумма на определенную покупку !!!!

ПС буду очень признательна человеку, которому будет не сложно перевести текст правильно с русского на немецкий язык. Может они не понимаю что я от них хочу когда пишу на английском :( просто очень не приятно подарить кому то почти 200 евро :(
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

Зая, не совсем так.
Имея долгие взаимоотношения с Крамером - уже более 3 лет, я тоже напугалась, попав в первый раз в такую ситуацию. Да, у них есть косяк - двойное резервирование суммы. Это возникает, если Вы не сразу указали пункт доставки - Россия (в моем случае - Казахстан) и, после того, как заказ попал к менеджеру, произошел пересчет. Но это именно резервирование, а не съем. Специально проверяла банк. Сумма остается на карточке, но блокируется на месяц (у нас так). Мы вели с ними переписку, указывали на этот косяк. Немцы дико извинялись и ничего не могли сделать. Или не хотели 8) .
Мне купить что-то нереально у себя здесь. У нас ну Индия в лучшем случае, а так только Китай. Поэтому все оттуда. Я смирилась и ложу двойную сумму. Одна блокируется, вторая снимается. первая через месяц опять моя. Но я заказываю всегда не менее 600 евро (впритык к разрешенной 1000 долларов США на ввоз товаров из-за рубежа для личного пользования).
Один раз было дело, сумму сняли, потом вернули через 3 недели без объяснений :evil: . Мы написали. Выяснилось, что товара не оказалось на складе. Была распродажа, я заказала, но увы, не успела. Написали, сильно поругались, что не связались с нами и не предложили замену (один раз у нас была замена "по ходу"). Теперь все товары мне доставляют на дом :shock: (раньше получала на почте).
Благодаря Крамеру у меня коллекция прекрасных седел (плюс еще одно чудесное от MIG) по приемлемой цене. И не только у меня. Последнее получила вот, неделю назад. Правда довезли его непотребно (но целым и без царапин), но это ведь не к Крамеру косяк.
Мы ведем переписку с ними по-английски, нас понимают.

Хочу еще добавить, что Крамер сразу же оповещает об отгрузке с указанием номера отправления. Проследить его на сайте ДойчПост вообще нет проблем. Я всегда знаю, когда груз пересек границу. В последнем случае задержали где-то в перевалочном пункте (уже не в Германии, не помню где) и продержали там месяц! А потом экстренно доставили к нам.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

Да я давно делаю покупки в этом магазине и мне так же приносили домой, но ни когда не снимали две разные суммы денег два дня подряд. Учитывая что второй раз сумма больше. И ни кто не извиняется, и как я понимаю и не собираются. Так, что может ранее вам и мне везло, но вот сейчас картина такая. Счет на одну сумму, блок этой суммы и на второй день блок совсем другой суммы и не понятно почему и за что...
А ваши проблемы я понимаю, тк сама ранее жила в Казахстане ;)
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

Вторая сумма всегда больше из-за пересчета. Но первую у Вас сняли или просто заблокировали?
У меня планируется заказ сейчас туда - мне нужен защитный жилет (очень понравился, легкий и высокий класс защиты, хочу себе на 8 марта), поэтому мне очень интересно, что за косяк.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

Две суммы в блоке и мой банк не может снять этот блок. Но ни когда такого не было ни разу за все время и я вообще первый раз слышу, что надо класть в двойном эквиваленте. Вот честное слово. Да, были возвраты денег если чего то нет, но вот так вот, чтобы блокировать махом две суммы подряд это круто! У меня из за этого дома скандал, тк смс приходит с отчетом еще и мужу на телефон. Да, сумма не заоблачная, но праблем мне доставила море и ни за что. .. Просто хотела коню ногавки взять. Так, что что будет дальше я отпишу здесь, а вы подумайте брать в этом магазине или в другом, ведь Крамер не единственный в Германии ;)



ПС хочу добавить. Сам магазин сам по себе хороший, там хороший ассортимент на любые деньги. Но имея такой негативный опыт делаю вывод: надо завести отдельную карту для покупок в таких магазинах и класть ровно столько сколько вышло по каталогу плюс доставка, дабы вот так не попадать в просак! И что не говорите, но это бред класть двойную сумму и ждать месяц пока она вот так где то висит.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

Бред, согласна.
Но у меня только так получается.
Мало того, карточка долларовая, снимается в евро, на курсовке тоже бывают потери.
Я после Вашего сообщения прозвонила в банк, уточнила, снялась ли сумма с блока (а то я так привыкла к Крамеру, что не отслеживаю). Снялась, ждет заказа жилета :mrgreen: .
К нас здесь это единственный выход. Плюс у меня там скидки уже 7 % к цене, а это окупает тот факт,что деньги на блоке - по депозиту 7 % годовых :lol: .
В других магазинах не видела нужного ассортимента. Всегда чего-то нет.
Покупать из нескольких сложно еще и потому, что наша налоговая отслеживает все покупки и если превысил норму - один раз в месяц весом не более 30 кг и суммой не дороже 1000 долларов США - вызовут и назначат штраф. У нас также нужно учитывать транспортные не те, что в счете, а те, что в квитанции (они выше), так как их плюсуют к сумме оплаты.
Вы, наверное, давно от нас уехали. У нас ОФИГИТЕЛЬНЫЕ штрафы, и все поголовно платят налоги.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

Продолжение значит такое. На мои вопли вернуть всю сумму и оставить ногавки себе они делают такой финт ушами - сегодня же высылают мне посылку!!! Когда такое вы видели ? Только заказал и уже отправили? Всегда еще неделю они только собирают и ждут неделю, а тут опа - вот вам трекинг код и денег вы все равно торчите большую сумму! Теперь я завтра еду в банк, что бы эту большую сумму не оспаривать, а возвращать меньшую... Капец какой то. Не имела я хлопот, решила ногавки купить.

ПС ну не так давно и уехали, плюс у меня там мама до сих пор живет. Но признаюсь с таким ни разу не сталкивалась тк ни чего не заказывала, а все закупала в Москве и на себе везла :)))) очень сочувствую ... Реально обидно, но с банком засада. А вот нет у человека двойной суммы и что, не покупать ни чего :(
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

Не хотят работать с бедными.
Я так и не поняла, зачем им "еще столько"? Хорошо, что не "и еще пол-столько, и еще четверть-столько".
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

Я бы не сказала, что там ценовой диапазон на вип класс рассчитан был. Они занимают как раз среднюю нишу среди подобных магазинов. И когда такие бедные как мы заказываем пусть и не сразу на крупную сумму, то по 200-300 евро с каждой покупки и в год с одного нашего бедняка набегает приличная сумма денег. Не хотели бы работать, не отсылали бы товар. Просто как то не налажена система списания денег. Это мое мнение.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

Зюлейка написал(а):
Я так и не поняла, зачем им "еще столько"? Хорошо, что не "и еще пол-столько, и еще четверть-столько".
Там по-другому.
Делаешь заказ, при формировании сразу указывается - срок комплектации столько-то дней. Оплачиваешь электронно, при этом приходит счет на сумму с подробным описанием каждой позиции, указанием адреса доставки и т.д. Сумму блокирует программа (и вот тут где-то у них косяк). Потом приходит менеджер ,перепроверяет все и обычно счет увеличивается. В итоге сумма получается несколько другой.
У меня вообще театр абсурда.
Вот последний заказ.
Сумма заказа 619,7 евро. Машина (ну железяка бездушная и тупо запрограммированная) считает скидку 60,42 евро. Итого с доставкой 15 евро получается 574,28, на что и приходит счет. Но я же умная, у меня скидка 5 %, а не 10 (сейчас уже 7 %). Пересчитываю руками, получаю товар 588,72 евро. Плюс доставка 15 евро. Итого 603,72 евро.
Вот и заблокировали в первый раз 574,28 евро. Во 2 раз сняли 603,72 евро, а через месяц сумма 574,28 евро снялась с блока.
Впрочем я даже знаю, где косяк. Когда забиваешь свои данные, там 2 страницы. В одной пишешь реквизиты оплаты, в другой - доставки.
Почему-то программа сама перебивает реквизиты оплаты и ставит место оплаты - Германия, хотя я, например, плачу из Казахстана. И это место (Германия) считается местом поставки, т.е тупая программа "думает", что товар идет немецкому заказчику. У немцев размер скидки для своих выше. Потом приходит менеджер, материт программу и пересчитывает заказ для иностранного покупателя. Сумма увеличивается.
Мы уже списывались с ними на предмет - снимайте разницу между суммой 1 и суммой 2. Они чего-то там писали, что у них автоматическая программа и НИПОЛУЧАЕТСЯ.
НО. Если сумма заказа меньше 150 евро - такого не будет. Если пройти регистрацию заново, то в первый раз программа снимает все правильно -видит, что заказчик из-за рубежа, но ко 2 оплате честно заносит заказчика в списки своих немецких - перебивает страну оплаты.
Я уже все перепробовала. Мне проще класть двойную сумму и "не болит голова у зайца". Затем я просто отслеживаю суммы и блокирую карточку, когда снимается сумма 2.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

На сколько я понимаю, так много где в Европе практикуется. С гостиницами, с арендой автомашин. Списывают сумму за услугу и такую же сумму блокируют на счете. Через 3-4 недели она разблокируется.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

У меня была таже история. Банк подтвердил что сумма не снимается а блокируется. Посмотрим сколько в итоге спишется. Прошло уже больше месяца, пока не проверяла.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

На сколько я понимаю, так много где в Европе практикуется. С гостиницами, с арендой автомашин. Списывают сумму за услугу и такую же сумму блокируют на счете. Через 3-4 недели она разблокируется.
Смотря как работает торговая точка. В принципе, при прохождении основного платежа они могут снять блокировку, тогда месяц ждать не приходится. Насколько это могу сделать все, не знаю, но сталкивалась неоднократно.
Если они это не сделают, то тогда по Визе - месяц.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

а подскажите вообще для оплаты покупок за границей с каким банком не возникает проблем? собираюсь во Францию ехать с заездом в конный магазинчик, и нужно карту по-любому открывать.
В доллерах или евро?И потом что б дома можно было пользоваться.
И кто предлагает карты для интернет-покупок что бы можно было заказы делать в зарубежных магазинах?(я так поняла обычные не именные не прокатят?)
И как считаете виза или Мастер Кард для заграницы лучше?
:roll: вот...(вляпалась еще и шенген первый раз оформлять буду)
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

В принципе, у большинства не возникает.

Про Альфа-Банк слышала, что они имеют привычку блокировать карту при совершении операций за границей. И потом приходится звонить и разблокировать. Либо надо как-то заранее банк уведомлять, что едешь за границу. Возможно, этот косяк уже и исправили - не знаю.

Я пользуюзь картой Райффайзена - проблем не было никогда. Вообще, мне кажется, для использования в Европе лучше всего заводить карточки Европейских банков - райффайзен, юникредит, ситибанк. Ситибанк я, правда, недолюбливаю за излишне навязчивый сервис.

С интернет-покупками обычно тоже все нормально. Изредка, правда, случается такое, что какой-то магазин, например, не принимает российские карточки - но тут уж ничего не поможет. Большинство банков сейчас предлагают так называемые виртуальные карточки для интренет покупок - в частности на них как раз можно не хранить лишних денег - чтоб и дваойную сумму нельзя было списать и деньги стащить, если вдруг мошенники как-то засекут данные карточки (при покупках в интернете такой риск по-любом есть).

В какой валюте делать - все равно. У меня карточки рублевые - при покупках за границей списывается по курсу.

Виза или МастерКард - ИМХО все равно. Только не надо делать визу электрон (не знаю, есть ли у мастеркарда аналог) - вот она отнюдь не везде принимается.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

У меня с крамером была такая же проблема, правда сумма была сильно меньше. Я сначала подумала, что они мне 2 раза посылку решили отправить. Потом разобрались, прислала им скриншоты с интернет банка и они уже на следующий день сняли резервацию с лишнего платежа. А так мне еще надо было бы 2 недели ждать пока резервация автоматически снимется.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

тогда я думаю автору нужно действительно скинуть принт скрины такого удержания
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

Для поездки в Европу лучше делать МастерКард, там основная валюта - евро. Если сделаете Визу (где основная валюта доллары), конвертация будет доллары-евро-рубли, а не евро-рубли, как при МастерКард (там только евро-рубли), т.е. просто потеряете лишние деньги, пусть не большие но тем не менее.
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

При заказе в крамере не обязательно иметь двойную сумму на карточке. Тоже часто заказываю из этого магазина и тоже всегда какая-то ерунда с блокировкой, но т.к. второй суммы на оплату посылки нет, то блокируется то 5, то 25 евро. Когда посылка выходит, то снимаются все блокировки и списывается только сумма покупки. Сначала тоже было непонятно что за ерунда, но несколько раз проверяла по итогам - все верно. Теперь уже не обращаю внимания.
Про другие магазины - в крамере самая недорогая доставка, кроме того цена доставки фиксированная. В остальных интернет магазинах цены на доставку в Казахстан начинаются от 50 евро и часто зависят неизвестно от чего.
Недавно заказывала из Англии витамины и всякое разное при весе посылки в 25 кг выставили доставку в 60 фунтов, согласилась, т.к. витамины хорошие и очень нужны были. Хотела у них же заказать еще попону и др. весом не более 15 кг. так они мне выставляют уже 120 фунтов :shock: Пришлось отказываться
 
Re: Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер!!!

Ух ты, оказывается я не одинока с такими блокировками :) и вот почему ранее все молчали и ни кому о таких тонкостях не рассказывали? Думаю если бы знала, то и паники у меня не возникло :) так, что спасибо всем кто отписался. Думаю начинающим покупателям тема даст уверенности, что их не грабят :)
Просто уже второй год покупаю в этом магазине и ни разу такого не было. Видно мне везло. Но согласитесь, всем когда был такой первый раз было не очень понятно и не очень приятно от таких списаний.
А то что карта должна быть пуста ( ну кроме суммы оплаты) это я на ус наматала. Заведу отдельную и не более 10 евро в запас держать на ней не буду :)))

ПС а если не секрет, в какой фирме в Лондоне покупали подкормки с доставкой? А то я пыталась через эквиминз так послали к нашим дистрибютерам, а там цены такие, что и брать не захотелось, а вот в Англии на прямую купила бы :)
 
Сверху