Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер

Trof написал(а):
Что-то я ничего не поняла.
Адрес и фамилия стоят не Ваши. Каким образом на таможне вписали Ваши? Из головы придумали?

Декларации подаются пакетом. То есть пачкой на огромную кучу посылок. Вот где-то здесь косяк и вышел. К посылке приложили декларацию от другого отправления.
 
здравствуйте! не подскажите, кто-то пытался возвратить НДС? возможно ли это?
 
возможно ли это?
Вполне возможно, если добудете у почты накладную с отметкой таможни. Она оседает где-то там у них, причем не в конечном отделении, а где-то выше.
Я накатала им обращение на эту тему, мож и ответят чего...
 
Вполне возможно, если добудете у почты накладную с отметкой таможни. Она оседает где-то там у них, причем не в конечном отделении, а где-то выше.
Я накатала им обращение на эту тему, мож и ответят чего...
Спасибо! Рискну)
 
Добрый день!
Выбрала товар на 200 евро. Рассчитывает стоимость доставки DHL до дома 15 евро. Это реально такая низкая цена за доставку? или это будет не до дома, а до пункта выдачи?
 
Добрый день!
Выбрала товар на 200 евро. Рассчитывает стоимость доставки DHL до дома 15 евро. Это реально такая низкая цена за доставку? или это будет не до дома, а до пункта выдачи?

До почтового отделения. Доставка действительно 15 евро.
 
Добрый день!
Выбрала товар на 200 евро. Рассчитывает стоимость доставки DHL до дома 15 евро. Это реально такая низкая цена за доставку? или это будет не до дома, а до пункта выдачи?
Это будет до почтового отделения и посылка до 30 кг, насколько я помню.
 
Добрый день, решила поделиться своим опытом по заказу в этом магазине. Заказ отправила 11.12.2018 (сумма 300 евро). Стоимость доставки до России 15 евро. Отправили мне её 15.12.2018. Посылку в Москве я получила 27.12.2018 (в отделении Почты России). И это с учётом загруженности в новогодние праздники. Все заказанные вещи на месте, того цвета, что нужно, ничего не перепутано. Единственный минус: по пути коробка практически развалилась, скорее всего из-за сырости. Также было видно, что её открывали на таможне, и не заклеили обратно. Но положили посылку в мешок, наверное, это и спасло от случайных потерь. На праздниках пойду с накладной получать VAT.
 
А каким образом можно получить VAT?
На сколько я поняла есть 2 пути:
1) Я пообщалась с магазином, они сказали, что я могу прислать инвойс и таможенную накладную им в главный офис и они сами вернут мне VAT
2) У нас есть банки, которые имеют право возвращать VAT, но скорее всего им нужен заполненный бланк global blue. У меня не получилось уточнить этот вопрос, т.к., как оказалось, они начнут работать с 9.12.2019. Вот тогда и смогу узнать осуществимо это или нет.
 
На сколько я поняла есть 2 пути:
1) Я пообщалась с магазином, они сказали, что я могу прислать инвойс и таможенную накладную им в главный офис и они сами вернут мне VAT
2) У нас есть банки, которые имеют право возвращать VAT, но скорее всего им нужен заполненный бланк global blue. У меня не получилось уточнить этот вопрос, т.к., как оказалось, они начнут работать с 9.12.2019. Вот тогда и смогу узнать осуществимо это или нет.

Спасибо. Просто мне с товаром пришла только накладная. И никакого чека не было.
 
При получении посылки выпросила на почте))) сначала не хотели давать, но я настояла.
Если не сложно, напишите потом, как все прошло? У меня та накладная, которую получалось добыть хотя бы на посмотреть у местной почты, содержала уже только внутреннюю инфу, отметки о пересечении немецкой границы в ней не было :(
 
Если не сложно, напишите потом, как все прошло? У меня та накладная, которую получалось добыть хотя бы на посмотреть у местной почты, содержала уже только внутреннюю инфу, отметки о пересечении немецкой границы в ней не было :(
Хорошо, как будет результат, сразу же отпишусь.
 
Если не сложно, напишите потом, как все прошло? У меня та накладная, которую получалось добыть хотя бы на посмотреть у местной почты, содержала уже только внутреннюю инфу, отметки о пересечении немецкой границы в ней не было :(
В общем, история получается не очень веселая. А теперь по пунктам:
1) Т.к. нужна печать таможни ЕС, что груз покинул страну, я обратилась в DHL, но они сказали, что они тут ни при чем, обращайтесь мол в Почту России. Ок.
2) Я позвонила на почту (30 минут ожидания и, о Боже, мне ответили), они сказали, что лучше обратиться к ним в головной офис на Варшавском шоссе 37, а телефона естественно нет. Мол приезжайте, и разруливайте свой вопрос (уточнила время работы, мне сказали, что с 9-18). Ок.
3) Приехала на почту. Мне сказали, что они ничего не знают, мол иди к таможенникам, они тебе все дадут и расскажут. Ок.
4) Пошла на таможню (в том же здании). Очередь уже была из человек 15 и в ней люди делились своими впечатлениями от того, как они обычно здесь ждут по 3,5 ЧАСА, чтобы их приняли. Поняла, что мои шансы поговорить сегодня с таможенниками = 0, решила приехать через день к 8 утра.
5) Приехала в другой день к 8 утра (напоминаю, что таможня открывается в 9). Каково было мое удивление, когда я поняла, что не одинока и, что к 15 минутам нас уже было человек 10. Но сейчас не об этом. Итак, врата ада открылись, и меня пригласили к наместникам Дьявола на земле))))) Они сказали, что ничего проставить не могут (никакую печать), документов они не выдают. Получила посылку-гуляй. Печать на инвойс должны проставлять на таможне ЕС (когда он его покидает), и я при получении посылки должна была увидеть, что на инвойсе нет печати и отправить посылку обратно на таможню, мол хочу печать.
Итог: Хотите VAT обратно - не выбирайте Почту России. Скорее всего в следующий раз я выберу у Краемера самовывоз и сама закажу курьерскую службу, чтобы было все по чести.
P.S.: Сказать, что я была расстроена, ничего не сказать, не из-за денег, а из-за убитого времени на этих кретинов. В приложении пример как ориентировочно должна выглядеть печать на инвойсе.
78a06ebeb57ab29bc476f13356824105.jpg
 
В общем, история получается не очень веселая. А теперь по пунктам:
1) Т.к. нужна печать таможни ЕС, что груз покинул страну, я обратилась в DHL, но они сказали, что они тут ни при чем, обращайтесь мол в Почту России. Ок.
2) Я позвонила на почту (30 минут ожидания и, о Боже, мне ответили), они сказали, что лучше обратиться к ним в головной офис на Варшавском шоссе 37, а телефона естественно нет. Мол приезжайте, и разруливайте свой вопрос (уточнила время работы, мне сказали, что с 9-18). Ок.
3) Приехала на почту. Мне сказали, что они ничего не знают, мол иди к таможенникам, они тебе все дадут и расскажут. Ок.
4) Пошла на таможню (в том же здании). Очередь уже была из человек 15 и в ней люди делились своими впечатлениями от того, как они обычно здесь ждут по 3,5 ЧАСА, чтобы их приняли. Поняла, что мои шансы поговорить сегодня с таможенниками = 0, решила приехать через день к 8 утра.
5) Приехала в другой день к 8 утра (напоминаю, что таможня открывается в 9). Каково было мое удивление, когда я поняла, что не одинока и, что к 15 минутам нас уже было человек 10. Но сейчас не об этом. Итак, врата ада открылись, и меня пригласили к наместникам Дьявола на земле))))) Они сказали, что ничего проставить не могут (никакую печать), документов они не выдают. Получила посылку-гуляй. Печать на инвойс должны проставлять на таможне ЕС (когда он его покидает), и я при получении посылки должна была увидеть, что на инвойсе нет печати и отправить посылку обратно на таможню, мол хочу печать.
Итог: Хотите VAT обратно - не выбирайте Почту России. Скорее всего в следующий раз я выберу у Краемера самовывоз и сама закажу курьерскую службу, чтобы было все по чести.
P.S.: Сказать, что я была расстроена, ничего не сказать, не из-за денег, а из-за убитого времени на этих кретинов. В приложении пример как ориентировочно должна выглядеть печать на инвойсе.Посмотреть вложение 357695
У меня к вам только один вопрос - неужели вы заказываете в таком масштабе, что вам будет выгоднее оплатить курьерскую доставку которая будет в несколько раз больше 15 евро чтобы получить vat???
 
У меня к вам только один вопрос - неужели вы заказываете в таком масштабе, что вам будет выгоднее оплатить курьерскую доставку которая будет в несколько раз больше 15 евро чтобы получить vat???
Конечно же надо будет считать при заказе. Тем более что можно заказывать не одной, а с подругами и на всех поделить доставку.
Всё зависит только от суммы заказа.
 
Интересно, в Казахстане печать ставит наша таможня на инвойсе Кремера. Инвойс обысно лежит в пакетике прилепленном к посылке.
НДС возвращают без проблем.
Почта доставляет обычная городская.
 
В общем, история получается не очень веселая. А теперь по пунктам:
Спасибо за опыт!
Когда сама обломалась с добычей накладной, написала в Крамер письмо, что в России ее получить невозможно, давайте какой-нибудь другой способ подтверждения вывоза товара придумаем. Хотите - сфотаю свою жопу в ваших бриджах на фоне стеллы Хабаровска?
Так вот они ответили, что неправда, и у них есть покупатели из России, которые эти самые накладные им предоставляют, и все у них хорошо, так что ищите способ.
Так и помру теперь от любопытства, как эти загадочные покупатели умудряются это дело проворачивать :(

Конечно же надо будет считать при заказе. Тем более что можно заказывать не одной, а с подругами и на всех поделить доставку.
Всё зависит только от суммы заказа.
А сумма заказа ограничена 500 евро с этого года, и это включая доставку...
 
Последнее редактирование:
Сверху