Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер

Я им написала и на английском и на немецком и даже через форму на сайте))) молчат.
 
Сделала заказ ещё 4 мая до сих пор посылка идет что то у них неполадке в работе начались также ждала практически дня 4 когда вышлют номер для отслеживания ,но посылка до сих пор в пути последний раз отметка стояла в Москве 9 июня а посылка до сих пор не дошла.
 
И при чём же здесь Крэмер? Идите на почту ругаться скорее, а то вернётся посылка обратно или вовсе потеряется.
 
10 июня сделала в Кремере заказ, его как ни странно в этот раз очень оперативно собрали и отправили. 14 июня уже все ушло на таможню. И в кои-то веки сами, без запроса, выслали мне трековые номера на обе посылки (они мой заказ разбили на 2 части, вторая часть идет с некоторым запозданием). Пока что обе посылки на тамоне стоят.

Сейчас делаю новый заказ в Кремере, надеюсь,что сделают все так же оперативненько.

Кстати, кто сможет подсказать по репеллентам: ABSORBINE UltraShield Black (черный пузырь) http://www.kraemer-pferdesport.de/ABSOR ... &ci=247608 можно распылять непосредственно на лошадь? На сайте написано (с восклицательным знаком),что использование только в конюшне. А в наших магазинах этот же самый реппелент продается с аннотацией, что можно и на лошадь и держит 17 дней.
 
Я его распыляю на лошадь. Он отлично защищает от клещей - в этом году пока ни одного не сняла.
 
Для лошадей с буквами EX

cP1MzldQIHg.jpg


В Крамере его нет.
Многие по незнанию покупают, используют на лошади и получают аллергию.

В Крамере есть зеленый зато http://www.kraemer-pferdesport.de/ABSOR ... &ci=256738
 
Будьте аккуратны, делайте виртуальные карточки! У крамера видимо дернули базу, мне помимо двух платежей по покупкам. Начали приходить суммы неясного характера, после третей(75 евро, 19 евро, 5 евро) позвонила в банк и заблокировала карточку. Сказали что был еще запрос на 100 евро. Так что аккуратней и внимательней. Сверку с Крамером сделала, они их не снимали.
 
Вот как раз для таких случаев надо иметь отдельную карту для покупки в интернет магазинах и класть на нее деньги только для оплаты заказа.
 
в принципе заказом виртуалки все рашается, и раньше именно так и делала, но тут в поездке решила что не охото с этим заморачиваться :) вот и получила, подарочек
 
Mirage_lav написал(а):
Будьте аккуратны, делайте виртуальные карточки! У крамера видимо дернули базу, мне помимо двух платежей по покупкам. Начали приходить суммы неясного характера, после третей(75 евро, 19 евро, 5 евро) позвонила в банк и заблокировала карточку. Сказали что был еще запрос на 100 евро. Так что аккуратней и внимательней. Сверку с Крамером сделала, они их не снимали.

Да это правда! Я вообще разочаровалась очень в Крамере! Мало того, что не посчитали мне скидку 5%, хотя я уже делала заказ раньше на сумму больше 400 Евро (скидка у них с 250 Евро).... так еще и через пару дней списали 12 Евро....

На мои вопросы ответили, что скидку они посчитали файл во вложении (там сумма действительно меньше на 5 %) - но сняли то все равно без скидки :( :( !!

А про 12 Евро написали, что им ничего с нашей карты не приходило.... вот такие дела у Крамера :evil: :twisted: :twisted:
 
Не могу вернуть НДС. Спустя шесть недель пришел ответ "Вам не выслать нам оригинал счета-фактуры с заказной штамп
только некоторые другие документы. Наш бухгалтерский отдел
послал его обратно к вам.
Пожалуйста, вышлите инвойс с пользовательскими штамп."
Из документов в посылке были бланки на возврат и счет фактура черно-белая без печати ( а должна быть цветная с штампом).
И что теперь с этим делать? К возврату очень приличная сумма.
 
Им необходим штамп с отметкой таможни(как такс-фри оформляете перед возвратом из заграницы). Без этой отметки вещи не могут быть проведены по процедуре возврата налога. Подобная ситуация или обернется приличным гемором или невозможна.
 
Подыму тему историей. Крамер в ней участвует, но наша таможня на первом месте!
Три недели назад, я получила посылку из Крамера. Она состояла из двух частей. Одна пришла мне по адресу, вторая на соседнюю почту. Тк не правильно указан был индекс. Но получила и рада. Потом я уехала в отпуск.
И тут начинается самое интересное!!!
Мне приходит извищение, что пришла посылка из Германии и вес такой же как и у той, что я получила.тк я не в Москве была на тот момент, то мозг стал строить догадки: 1) ошибка на почте. Не отметили что выдали
и посылки там нет
2) Крамер ошибся и прислал два раза одно и то же.
Но верила я больше в первый вариант, хотя второй не отметала.
Приехала в Москву 9 марта.. Смотрю бумаги, пробиваю код в инете - такая посылка есть.
Удивляюсь еще сильнее! Она изначально ушла на соседнюю почту, те делают досыл на мою.
Что в посылке я хз, тк свою я получила три недели назад!
Сегодня о чудо работала почта. Пришла за посылкой, но не верю что она есть.
И тут мне ее выдают. Сказать что я обалдела ни чего не сказать!!!!
Забрала. Сижу на лавке изучаю таможенные бумаги. Их в пакетик вкладывают, ну вы в курсе..
Читаю. Капец, реально моя посылка которую я получила ранее. В описании весь мой заказ.
Не понимаю что происходит. Два раза что ли списали деньги и две посылки.. Или может тупо два разных офиса отправили и вышла накладка .. Сразу мысль кому продать дабы вернуть магазину деньги если вдруг они не списали два раза. Ведь чужого мне не надо! А если списали два раза, то зачем мне это надо, но отправлять все обратно это муторно.. Короче я в шоке.
Тащу коробку ( а она огромна) домой.
И каково было мое удивление когда я ее открыла!!!!!! Вы готовы это услышать?
Короче это не моя посылка !!! Там заказ чужого человека и скажу не на пять копеек. Я признаюсь расстерялась, что делать с этим добром. Его ведь кто то ждет. Нашла бумаги Крамера и о чудо, есть адрес этого человека. И мы живем в одном городе :) через платную справочную меня соединили с девушкой которая ждала эту посылку :) и она ее получит, правда забирать придется в другом конце Москвы.
И вот как такое могло получиться???? Как чужая посылка ( ах да, на коробке я нашла наклейку с адресом и фио человека кому ее отправили ) пришла мне ? Фамилии у нас разные.. Правда вот зовут нас одинаково...

Я это к чему пишу. Может кто не получил посылку от Крамера и правда магазин не виноват? Может их наши не туда высылают, после таможни..
Их кто то вместо вас получает и просто вас не ищут.
 
А таможня-то здесь при чём? Почта России жжёт, не? Или вовсе Крамер? Кто инвойсы печатал? Явно не таможня.
 
В том то и дело что инвойс Крамера в порядке! Там описан товар который был в посылке, адрес и имя получателя ( благодаря этим бумагам я и поняла кому посылка ) ,а вот бумаги что пишет таможня наша были выписаны на меня и по этому посылка ушла мне. Хотя на посылке даже адрес написан не мой.
По этому и говорю, что виноваты на таможне ;) это они не туда отправили, тк не правильно оформили бумаги!
Я же говорю, что таможенные бумаги были выписаны на мою посылку, которую я получила три недели назад! Полная опись с названиями и кодами, а внутри посылки документы Крамера где описано все то, что лежит в посылке и кому ее отправили на самом то деле
 
Да что вы? А как на счет брокеров которые занимаются таможенным оформлением? Если не верите, могу сделать фото всех бумаг ;)

И как бы я спорить ни с кем не хочу. Рассказала реальную историю с посылкой из Крамера и моим личным участием ;) и что такая ситуация имеет место быть
 
Брокеры - посредники между таможней и получателем груза. Они не работают в таможенных структурах. Брокеру платит получатель груза за то, чтобы не оформлять груз самостоятельно. Это юридическое или частное лицо, бизнесом которого является оформление прохождения грузов через таможню.

Прохождение границы почтовыми отправлениями оформляет почтовый оператор. Почта России или ЕМС, я точно не знаю, какое из их подразделений.
 
Что-то я ничего не поняла.
Адрес и фамилия стоят не Ваши. Каким образом на таможне вписали Ваши? Из головы придумали?
 
У меня однажды была похожая ситуация с Кремером. Посылку разбили на две части. Одна уехала в Москву ко мне, а вторую отправили кому-то в Германию и ее даже кто-то получил. :) Но, видимо, оказался таким же сознательным и отправил посылку обратно в Кремер, мне ее потом Кремер высылал заново. В этой ситуации Кремер до того, как посылка вернулась к ним обратно с неверного адреса пытался доказать мне в переписке, что я получила эту посылку. И даже то, что по треку она была получена в Германии, а не в Москве, не могла их убедить в том, что не я ее получила...
 
Сверху