Седла Prestige

купила венецию - по размеру не угадала , пришлось продать. Седло очень удобное, очень жалко было продавать.
в СКачках-Спорт приобрела новый Грин Стар доп. - для меня это седло идеальное!!! Карина помогла подобрать размер, хотя уж дюже много нюансов было. В итоге 16/34. Упоры удобные, в меру большие, но и не мешают. Не скользкое, хорошо держит, но и не зажимает, не фиксирует. В прыжках удобное. В общем очень-очень довольна седлом!! пара минусов - кожа нежная, даже спустя месяц работы есть темные следы от путлищ (хотя путлища тоже престижевские), (седло коричневое). Ну и самый главный минус это цена.. 98тыс плюс путлища 5200 , плюс подпруга, плюс мазюкалки.. но он того стоит!)))
в живую седло смотрится гораздо интересней чем на картинке!
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=11211
 
Друзья,где же можно переобжать престиж,не купленный в скачках?У кого какой опыт?в России нигде больше нет станков кроме как в скачках?а если не в России?Белоруссия?Ближайшие страны евросоюза?Думаю может передать кому-то из друзей,кто поедет,чтобы зашли в магазин переобжали.
 
Друзья,где же можно переобжать престиж,не купленный в скачках?У кого какой опыт?в России нигде больше нет станков кроме как в скачках?а если не в России?Белоруссия?Ближайшие страны евросоюза?Думаю может передать кому-то из друзей,кто поедет,чтобы зашли в магазин переобжали.

ой мне тоже актуально. только вот проблема в том, что и в Европе вам его не переобожмут :( переобжать можно только у того дилера, у которого оно покупалось. и если вам досталось б/у седло, купленное например в Австралии, то вам придется ехать туда, чтобы переобжать ленчик. Это политика компании Престиж. Какая то дикость на мой взгляд. Что то мне подсказывает, что при таком отношении к клиентам, их количество у данного производителя резко поуменьшится...
Все эти сказки про то, что не хотят нести ответственность за "чужое" седло - полный бред. Седла все одинаковые, одного производителя. И если ты официальный дилер, то какая нафик разница какое из Престижевских седел обслуживать. И без всяких расписок. А вот если к дилеру Престижа притащить седло Зоммер, то вполне разумно откажут, т.к. это седло для них чужое!
Простите, но покупая автомобиль Фольксваген, не важно в какой стране и городе, вы имеете право обслуживать его у абсолютно любого официального дилера, без бредней про "чужой" автомобиль. причем не только обслуживать, но и получать бесплатные услуги, входящие в перечень гарантийных, вне зависимости от того, у какого дилера вы этот автомобиль купили. Это абсолютно нормальная политика компании производителя.
А Престиж потеряет всех клиентов в ближайшем будущем. Т.к. на рынке полно конкурентов с вменяемым сервисом. Никому не нужен этот геморрой да еще и за такие деньги. Очень жаль конечно, седла хорошие, но с такой политикой пусть эта контора идет лесом.

Кто ездил на выездке Prestige Modena и Roma?
у меня Roma Dressage 16/34 коричневое. самой моделью довольна. Хорошо легло на лошадь с очень короткой спиной за счет коротких французских подушек. Широкий канал, куча пространства над холкой. Подушки тонкие, сидишь ближе к лошади. V-образные приструги, помогают равномернее прижимать седло к лошади при затягивании подпруги.
Очень понравился баланс, ну это у всех седел Престиж без нареканий. Коленные упоры очень удобные, мягкие, чуть выдаются вперед, а не приямые как на Euroriding diamant. Я прямые не люблю, колену неудобно.
Но кожа очень нежная, легко царапается. Обращаться нужно бережно. Плюс коричневая краска быстрее протирается. но меня это особо не парит. ну и плюс я езжу с меховушкой НА седло, и моей жо.. удобно, и седушка не царапается
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! а престиж gp пользовал кто-нибудь?
Езжу на GP уже примерно лет 7. Нравится безумно. Отлично легло на лошадь. Можно не использовать никаких доп. амортизаторов. Из всего перепробованного предпочитаю просто тонкий гель ACavallo. Ездим в основном на природе, немного прыгаем. Все очень удобно - никаких нареканий нет :) В уходе использую только ср-ва Presige 1-2 раза в месяц. За все время использования никаких повреждений нет, разве что небольшие потертости в районе прилигания путлищ. В остальном седло выглядит практически как новое.
3.jpg
 
Возможно полезным будет мой пост о некоторых моделях престиж. Я иногда привожу седла для перепродажи из Германии и естественно мое любопытство заставляет меня ,прежде чем выставлять их на рынок, хорошенько опробовать))
Сразу оговорюсь, все седла которые я видела выполнены из отличной, но нежной кожи. Хорошо сбалансированы, ленчик не расползается ни у 1года использования ни у 10ти летнего седла. Все модели достаточно хорошо ложились на абсолютно разные лошадиные спины. Везде канал 4-5 пальцев не меньше. Уточню мой рост 170 ОБ 98
prestige green/silver/ gold star
Приятные модели из бюджетной линейки, бывали у меня и в стандартных и в больших упорах - cидеть одинаково удобно. Конструктив позволяет одинаково хорошо расположится и в 17-18 размерах. Идут опционально с разной кожей, лучше фактурная. В некоторых моделях латексная подушка под попой всадника, сидеть хорошо. при этом чувство лошади не теряется. У моделей Средняя глубина седла.
Prestige vinezia У меня было 17 размера, по факту больше. Будьте внимательны при покупке! По балансу не подошло для моей лошади/меня, непроизвольно я сидела в нем чуть на заду. При движении хотелось бы лично мне чуть сместить швеллер в сторону задней луки. В целом очень удобное , отличные упоры , достаточно глубокое (наверно казалось из-за размера))) Понравился крой подушек из двух кусков кожи, хорошо легло на сложную спину моей лошади. Идеально Подойдет лошадям с длинным корпусом и небольшим прогибом спины.
Prestige Roma dressur Седло не очень глубокое, я предпочитаю выездки которые сами сажают и держат а ты там только ножками болтаешь, типа Титана.)) В этой модели много свободы для движений. У меня было новое на руках и в нем было скользко. Понравилось расположение подушек , можно смело назвать клоузконтактом. Лошадь побежала под ним значительно свободнее. Может подойти лошадям барочного типа
 

Вложения

  • $_57 (1).JPG
    $_57 (1).JPG
    112,6 KB · Просмотры: 1.280
  • 33-33.jpg
    33-33.jpg
    184,1 KB · Просмотры: 1.212
  • TwN2-XpCF3k.jpg
    TwN2-XpCF3k.jpg
    143,3 KB · Просмотры: 1.180
  • 4.jpg
    4.jpg
    87,3 KB · Просмотры: 1.162
Чуть-чуть подниму. Не могу найти инфу по поводу обжимки престижевских ленчиков. Поняла, что они обжимаются холодным способом и это быстро. И все. А какой результат? Как определить, насколько обжимать? И какой будет результат? Кто-нибудь обжимал? Нам надо расширить, седло узкое по лопаткам. Это вообще стоит делать или лучше искать другое седло?
 
В тему разговора. Если кого-нибудь интересует пишите
Седло конкурное Green Star, р.18/34, Prestige Италия
пишите. Есть отличный вариант
 
Есть на руках древний престиж выездковый. Ленчик вроде целый, но вот с подушками странность. Они живут отдельно от ленчика.Между ленчиком и спинными панелями у меня проходит рука..Они очень подвижны без какого либо усилия. Подушки перенабиты судя по всему.

По мне так это не нормально..А вы что скажете?
 
Последнее редактирование:
Интересно, решился ли вопрос с переобжимкой седел, купленных не в Скачках?
 
Я когда звонила в Скачки, там был кто-то в отпуске, но мне сказали: присылайте! Второй раз пока не звонила, поэтому о проблеме не знала. У меня не спросили, где седло куплено было. Узнаю - напишу сюда!
 
В Кони -Пони делают без проблем. Только что сама делала. Станок находится только в одном магазине на Профсоюзной
 
В Кони -Пони делают без проблем. Только что сама делала. Станок находится только в одном магазине на Профсоюзной
Вы мерки сами с лошади снимали что бы определить необходимый размер или специалист приезжает? Подушки они подгоняют?
 
Вы мерки сами с лошади снимали что бы определить необходимый размер или специалист приезжает? Подушки они подгоняют?
Измеряла я сама. Надо было раздвинуть на размер.
Специалист вообще выезжает с примерками седел, которые продает магазин, а вот со снятием мерок для подгонки - вы лучше уточняйте, но наверняка возможно. В моем случае сделать это самостоятельно проще.
Полное обслуживание седел с подгоном подушек у них только ЭрреПлюс, подушки Престиж не берутся. И они разве подгоняются?
 
Последнее редактирование:
Доброго дня! Интересует такой вопрос, хочу купить седло фирмы Престиж, но оно в трещинах, мне сказали кожа мягкая и у всех седел этой фирмы трескается кожа! Так ли это, и чем грозит потресканная кожа на седле?
 
Последнее редактирование:
Доброго дня! Интересует такой вопрос, хочу купить седло фирмы Престиж, но оно в трещинах, мне сказали кожа мягкая и у всех седел этой фирмы трескается кожа! Так ли это, и чем грозит потресканная кожа на седле?
а какой год на нем указан? У моего 2013 г.в. трещин нет, но кожа нежная и мягкая, храню в чехле.
 
Сверху