Седла Prestige

Возможно просто за ним плохо ухаживали. Может часто сырело..
Трещины где? На сидушке по швам? Прям ломающиеся заломы?

Купила недавно седло, не новое, лет 7 на вскидку. Кожа не сказать что тресканая, но в напряжении уже. На сидушке на швах и на крыле. Сейчас промазываю раз в неделю не самой жирной мазюкой или маслом именно эти места. Жирную мазь (Штубен Хаманол), кожа не смогла впитать, пришлось стирать ее. Стало получше, но не идеально пока, поэтому продолжаем приводить в чувство.
 
Последнее редактирование:
Возможно просто за ним плохо ухаживали. Может часто сырело..
Трещины где? На сидушке по швам? Прям ломающиеся заломы?

Купила недавно седло, не новое, лет 7 на вскидку. Кожа не сказать что тресканая, но в напряжении уже. На сидушке на швах и на крыле. Сейчас промазываю раз в неделю не самой жирной мазюкой или маслом именно эти места. Жирную мазь (Штубен Хаманол), кожа не смогла впитать, пришлось стирать ее. Стало получше, но не идеально пока, поэтому продолжаем приводить в чувство.
На седушке трещины, а реально привести в порядок?
 
Последнее редактирование:
Узнайте какого года седло:)
Чтоб на седле этого класса начала трескаться кожа.....его надо сильно уууухандокать , что отразиться на всем седле и его стоимости
 
У меня было два седла Престиж, одно осталось у меня, второе было продано. Оба были без малейших намеков на трещины или какой-то напряг кожи. Мягкие и ухоженные. Мое 2014 года, а второе 2011 кажется.
 
У моего 2013 г.в. трещин нет, но кожа нежная и мягкая, храню в чехле.
. Оба были без малейших намеков на трещины или какой-то напряг кожи. Мягкие и ухоженные. Мое 2014 года, а второе 2011 кажется.

В 5-7лет использования даже отечественные и белорусские седла себе такого не позволяют.... потрескаться:D....даже в прокате
 
на седле этого класса
Многие седла престиж делают в Индии.

В целом, не понимаю ажиотажа вокруг них - обычный середнячок за дорого. Реально такого класса есть бюджетные седла, а за такие деньги можно купить что-то классом выше. Ну, это имхо

На седушке трещины, а реально привести в порядок?
Никогда не слышала такой характеристики престижей и никогда не видела их в трещинах. Это можно сказать про еврорайдинги - сколько их видела, в трещинах все.
Но престиж, конечно, можно уделать при желании. У меня было два дэвоку 2006 и 2007 года - одно как новое, второе всё в трещинах. Но кожа на них действительно разная. За нежной ухаживать надо внимательнее.
В порядок трещины не привести. Оно может прослужить еще долго, не расползаясь, но, что уже расползлось, не зарастить. Можно перетянуть сидушку - это тыщ 8-10 при скромном подсчете
 
Многие седла престиж делают в Индии.
Да? Откуда данные?

В целом, не понимаю ажиотажа вокруг них - обычный середнячок за дорого. Реально такого класса есть бюджетные седла, а за такие деньги можно купить что-то классом выше. Ну, это имхо
Согласна. я тоже не вижу в них чего то топового. И средний класс есть вполне не хуже качеством. Просто нашим внушили что это бест оф же бест и многие поверили.

Никогда не слышала такой характеристики престижей и никогда не видела их в трещинах. Это можно сказать про еврорайдинги - сколько их видела, в трещинах все.
Но престиж, конечно, можно уделать при желании. У меня было два дэвоку 2006 и 2007 года - одно как новое, второе всё в трещинах. Но кожа на них действительно разная. За нежной ухаживать надо внимательнее.
В порядок трещины не привести. Оно может прослужить еще долго, не расползаясь, но, что уже расползлось, не зарастить. Можно перетянуть сидушку - это тыщ 8-10 при скромном подсчете
Мне показалось странно что трещины на сидушке. До какой степени надо затереть седло попами.....или его повредили другими способами.

@Foxes , не сказали(показали) вам год седла? :)
 
Можно перетянуть сидушку - это тыщ 8-10 при скромном подсчете
Перетянуть седло обойдется в 18 тыс. это я узнавала у шорника.
Располагая не большим количеством средств, предложили мне Престиж по выгодной цене, но с таким деффектом. Нала узнавать больше, как говорится скупой платит дважды))))
Спасибо большое всем за ответы.
Сегодня вечером сама гляну год и тд, могу сфоткать прислать в личку.
 
Я поездила на Престиже, продала (по причине того что седло было старое и уже не поддавалось переобжиму. ездить на нем было удобно) и теперь тоже считаю что за эти деньги можно взять менее раскрученную марку но в лучшем состоянии или новую. Например Eric thomas, Santa Cruz они делают реплики из практически такой же кожи, только цена за новое седло до 150 тыс. а б/у от 40 до 70 тыс в состоянии идеала продают на барахолках.

Очень мало вижу седел Equipe б/у а очень хотела бы себе т.к. посидела в магазине на новом и мне понравилось больше.
А престижей б/у много сливают только я уже не хочу.

У меня был очень старый престиж. кожа не потрескалась а порвалась. У них тонкая кожа не предназначена для 7-летней и тем более каждодневной эксплуатации мне кажется. Ленчик так же отказался обжиматься. Пластик теряет свои свойства поэтому я теперь выбираю или не обжимные седла или же как у Sommer стальной ленчик с холодным обжимом.
Так же видела вживую б/у Престижи из под спорстменов. там просто живого места на седлах нет а седлам нет и 5 лет. все потрескавшиеся и ничего не сделать только переобтяжка седла.

Кому интересно пруфы могу сделать фото. В магазине на комиссии висят.


PS последние три седла у меня как раз Eric thomas (продала т.к. коню стало жать, это было самое удобное седло их всех 10 шт что были у меня), Kavalkade (реплика Sommer) и второму коню купила настоящий Sommer т.к. конь еще формируется а седло набивное и обжимное. после формирования коня планирую купить что-то close contact и смотрю в сторону Equipe
 
Последнее редактирование:
Да? Откуда данные
Честно не помню. Года 2-3 назад узнала. Ну, по качеству впечатление именно такое. Какие-то седла выглядят прилично, какие-то как будто с алиэкспресса

До какой степени надо затереть седло попами.....или его повредили другими способами.
Просто кожа г...но. Не выдерживает растяжения, пота, пыли, дождя

Располагая не большим количеством средств
Не знаю, каким именно количеством, но если брать старые седла, то cwd, devoucoux, antares. Но их на нашем рынке очень мало. Если повезет, можно успеть отхватить что-то тысяч за 60-70. На нашем рынке вообще хороших седел мало. Полно престижей и новых cwd, к которым тоже много вопросов.
Из бюджетных kentaur, passier самые адекватные. Еврорайдинги тоже ничего, но для тех, кто любит диваны. И их всех, естественно, на нашем рынке очень мало)) остальные опционально - какие-то модели удачные, какие-то не очень
 
А мне нравится Престиж, подошел идеально и лошади (причем, оба), и мне. Состояние у пятилетнего седла такое же, как у нового, так что совсем не соглашусь с критикой относительно кожи. И про Индию получается из серии "одна бабка сказала". У меня подруга живет в Италии и говорит, что делают только там.
 
подруга живет в Италии и говорит, что делают только там.
Было бы убедительнее, если бы подруга, живущая в Индии, сказала, что их там не делают. Но для имиджа марки лучше сказать, что их там всё-таки делают, чем объяснять, как так вышло, что у "премиум" седла криво пришиты подушки или почему седло сделано из какой-то пластмассовой кожи. Возможно, их там подделывают. Но я слышала, что там делают многие марки. Потому что производство там дешевле. Седла марки Premier производятся как минимум в трёх странах - Франция, Индия и то ли Аргентина, то ли что-то такое
 
Было бы убедительнее, если бы подруга, живущая в Индии, сказала, что их там не делают. Но для имиджа марки лучше сказать, что их там всё-таки делают, чем объяснять, как так вышло, что у "премиум" седла криво пришиты подушки или почему седло сделано из какой-то пластмассовой кожи. Возможно, их там подделывают. Но я слышала, что там делают многие марки. Потому что производство там дешевле. Седла марки Premier производятся как минимум в трёх странах - Франция, Индия и то ли Аргентина, то ли что-то такое
У нового седла криво подушки пришиты и пластмассовая кожа?
 
У нового седла криво подушки пришиты и пластмассовая кожа?
Видела не прям новое, но свежее - очень красивое. Попросила фото спереди - одна подушка на пару сантиметров ниже другой.
А кожа от возраста не зависит. Она либо мягкая, красивая и дорого выглядит, либо как с китайского рынка из баллончика покрашенная
 
Седла б.у. умельцы "освежают" перед продажей.
Видела и объявление что подкрасят выцветшую кожу:). Ну и покупая заграницей(да и тут тоже)
можно купить перебранное седло, а выглядит будет как новое.

Например,Укокошили почти новое седло за пару-тройку у.е. (перевертыш- Ленчик пополам, сидушка порвана). Выкинуть жалко, а на отремонтированном ездить не хочется. Ремонт. Ебей. Продано. Лот
уезжает куда подальше.

Так что если разговор не про седло, которое знаешь с покупки в магазине, то не факт что у седла до этого не было насыщенной жизни с реанимацией:)))
 
Возможно. Но я такое видела не только у престижа. И это седла клоуз контакт. Круглые подушки перенабить так, чтоб выглядели как "заводские" может не каждый шорник, а плоские вообще не каждый может сделать
 
Сравнить Престиж с Эрик Томасом, Санта Крузом и Кентавром... Ну это очень круто) Ездила во всех этих сёдлах в самых разных вариациях и это абсолютно разный уровень. Особенно если говорить про спортивную работу, а не полчаса покататься на плацу.
У меня есть один Престиж, который я уже купила драным и в трещинах. Да на нем даже на дырках вместо крылошек над шнеллером работать удобнее, чем на новом Кентавре.
Про продажу я вообще молчу. Там, где Престиж выкладываешь и он уходит за сутки, Санта Круз будет висеть полгода и продастся в два раз дешевле
 
Сверху