Седла Prestige

Ну не знаю у меня самое любимое седло Эрик Томас, а старый и новый Кентавр сильно отличаются кожей. Старый Кентавр прекрасен. Сколько на разных престижах не сидела, сказать чтобы вау нет. В этой ценовой категории Эрплюсс поинтереснее будет.
 
есть Престиж и Кентавр. Сравнивать их не корректно. Престиж неоднократно просили продать, т.к. очень тяжело найти 16 размер. Я сама это знаю)) поэтому не продаю.
Престиж Джой Джампер. Он для подростков (где-то от 12 до 15 лет), но и для стройных невысоких вполне подходит. Он удобный, мягкий, большие упоры очень хорошо держат. Особо ценно - задние упоры регулируемые.
 
Последнее редактирование:
1. Б/у cwd, devoucoux, antares, meyer за 100-200 тыс или престиж за те же деньги? Выбор очевиден - для тех, кто вообще сидел в этих сёдлах, а не почитал в интернете, что престиж это круто. А сидели в них немногие, потому что на нашем рынке их очень мало, а престижей много. И, конечно, когда после среднестатистического эконома берешь престиж, то он кажется космическим.
2. Кентавры хорошо ложатся на многие спины, а престижи на наших лошадей не ложатся вообще (штук 15 брала). Кентавры не расползаются и не трескаются годами при суровой эксплуатации и стоят в несколько раз дешевле. У них всегда хороший баланс, широкий канал, широкие подушки. У престижей часто канал и подушки узкие. Посидев в нескольких моделях, никакого вау не обнаружила - ну баланс, ну мягкое, ну за 50к согласна, но не за 150.
Я говорю по тем седлам, которые продаются. Владельцы престижей справедливо скажут, что у них крутые седла, и ложатся хорошо, и канал широкий - только такие не продают, хорошие седла самим нужны. А продают те, которые не очень, и таких много. Их быстро разбирают, потому что марка популярна. А реально крутой антарес может провисеть год за копейки, потому что никто не знает, что это за седло.
Весь смысл сравнения в этом. За эту цену можно купить совсем непопулярное, но реально вау-седло. А если денег нет, то лучше уж купить хороший эконом.

Фото виновника.
Кто знает, где у них год пишут? В 1006 или 11 в конце?
 
Последнее редактирование:
мне Престиж достался с лошадью. Целенаправленно Престиж не выбирала. Пробовали Альбион и Киффер. Киффер лучше всех оказался, но пока я думала - его купили. Кентавр действительно садится на многих.
 
Какая цена такому седлу, как считаете?
:) Я не видела это седло, но седла престиж в подобном состоянии(год и состояние сиденья) и лучшем, возможно на ебее в районе 30-40-50тр выудить.
А так стоит любой товар столько, за сколько его готовы купить и продавец готов продать.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-09-06-13-33-50-435_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-09-06-13-33-50-435_com.android.chrome.png
    545,2 KB · Просмотры: 482
  • Screenshot_2019-09-06-13-33-19-693_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-09-06-13-33-19-693_com.android.chrome.png
    690,3 KB · Просмотры: 483
В этой ценовой категории Эрплюсс поинтереснее будет.
Эрреплюс на вторичном рынке дороже.
П.с. я даже знаю какой Эрик Томас)))

1. Б/у cwd, devoucoux, antares, meyer за 100-200 тыс или престиж за те же деньги?
Выше сравнивали Престижи с Кентаврами и прочим, мною перечисленным. Перечисленное вами будет лучше, скорее всего действительно, но и дороже. Я рынок тоже мониторю постоянно - перечисленные вами марки продаются чаще всего дороже.
Но в том, что этих марок меньше, вы правы однозначно. У меня есть один английский Гарри Даббс, я о нем тоже никогда не слышала до этого, хотя седло отличное. И да, их нет в том числе из-за лучшего маркетинга Престижа)
 
возможно на ебее
Рили? 22 тыщи? Надо скупать все и продавать здесь:D

Так и поняла. Ну оно вполне могло так расползтись по естественным причинам

Выше сравнивали Престижи с Кентаврами
Я пояснила, почему

Ниа. Бюджетные модели престижа стоят в районе 50-80 тыс за б/у, дорогие - 100-170. CWD без карбона - 100-130 за 2006-2012 гг, 60 за старенькое. Старенькое, кстати, оказалось намного удобнее карбонового. Антарес - 100-150. Девоку - 60-120(сейчас уже 95). Meyer - 120-180. Это седла, которые мы покупали и брали на примерку в течение последних пары лет

Foxes написал(а):
Какая цена такому седлу, как считаете?
Смотря что за модель. Я бы сказала, что примерно треть стоимости нового. Мб половина, если модель удачная
 
Последнее редактирование:
СВД, на сколько мне известно, не имеют регулировки по ленчику, шьются на конкретную спину. Поэтому вариант на растущую лошадь так себе, как и верить что б/у подойдет. Шанс конечно есть...Но если не права поправьте.
ЭрреПлюс регулируется по ленчику и можно сделать подушки по лошади, если спина не сильно "эксклюзивная".
Вроде такая же опция есть у Соммер, но послушаю тех, кто с ними работал.
Киффер двигается только по ленчику, зато самым удобным и быстрым способом.

У всех этих марок есть официальные представители в России, действует гарантия и обслуживание, что тоже облегчает жизнь.

Усложняем вопрос - а в Питере нет такого?
В КонеМоду можно принести седло с мерками, они перешлют в Москву. Но мерки придется самостоятельно снять. По телефону московского магазина вам объяснят как это сделать, или тут в теме о седлах посмотрите.

У меня не спросили, где седло куплено было. Узнаю - напишу сюда!
На седлах из Технологии на подкрыльнике (тот который пряжки подпруги прикрывает) стоит оттиск их логотипа. Если такого нет, то не у них. Слышала историю, когда подкрыльник переодевали на другое седло, чтоб переобжать в Технологии, но чем закончилось не знаю.
 
Последнее редактирование:
Технология по номеру потом проверяет, так что это не проканает)
 
Престиж с моей точки зрения как раз не лучшие седла за счёт того, что в подушках что-то типо пены. Это говорят многие ветеринарные врачи. Лучшие седла-это седла с наполнителем шерстью, которую можно добавить, убрать, поменять. А это Каунти, Альбион, ну и много других.
 
Подскажите пожалуйста. Взяла седло Престиж (блек стар) на примерку, но оно оказалось велико, т.е. передняя лука касается холки когда затянули подпругу. Есть смысл сдвигать ленчик или лучше смотреть новое седло?
 
Подскажите пожалуйста. Взяла седло Престиж (блек стар) на примерку, но оно оказалось велико, т.е. передняя лука касается холки когда затянули подпругу. Есть смысл сдвигать ленчик или лучше смотреть новое седло?
Смотреть размер меньше.
Но как вариант "танцов с бубнами"- купить, переобжать, не факт что после этого ляжет , продавать, искать снова седло.....зато не скучно:)
 
Смотреть размер меньше.
Но как вариант "танцов с бубнами"- купить, переобжать, не факт что после этого ляжет , продавать, искать снова седло.....зато не скучно:)
Поняла, спасибо) Лучше отдам обратно!
Не могу седло подобрать(
размер именно по лошади меньше, вот взяла 32 размер, по всаднику 17,5, тогда смотреть 31 размер по лошади или по всаднику например 16,5-17 ?
 
Размер по всаднику влияет только на длину подушек. Если длины спины достаточно для седла 17,5, а вам именно в таком размере комфортно, то ищите 31/17,5.
Я брала седло когда, оно было немного великовато по ленчику, по подушкам спины лежало хорошо. Сдвинула, примерила, все ок. Но тут, и правда иногда бывает, что изменив размер, по спине лежать не будет. А в вашем случае, подвинуть его целая эпопея, как я поняла.
 
Последнее редактирование:
Длина сидушки(размер опы) на вилку ленчика никак не влияет. Есть маленькие (15-16") на широких(wide и шире) коней и 18" на узких(narrow)
 
У нас вообще проблемы с подбором седла, Холка высока и плечи средне широкие. Если взять меньше то на плечи боюсь будет давить.
 
У нас вообще проблемы с подбором седла, Холка высока и плечи средне широкие. Если взять меньше то на плечи боюсь будет давить.
Попробуйте примерить U-образные ленчики. Они же "открытые", это как у Киффера, например. Вообще по опыту, на высокие холки нормально ложатся (если конечно там не совсем гребень) и V- и U-ленчики, при условии, что вы правильно кладете седло и правильная форма подушек.
 
Сверху