Седла Prestige

А по мне лучше самые бюджетные седла престиж не брать, не стоят они таких денег. Не удобные, скользкие, за эти деньги можно в разы лучше найти седла других фирм
Мне кажется, у них есть варианты по коже. Мой Голден Стар совершенно не скользкий, а у подруги такое же седло имеет крыло прям блестящее, на ощупь на пластик похожее..
 
Всем добрый день! Нужны отзывы о Престиж Грин Стар. Как в эксплуатации и что там за волшебные латоксные подушки
 
Удобное классическое седло среднего сегмента. Латексные подушки у 50% моделей Престиж
 
Латекс в спинных подушках слишком плотный, чтобы подо что-то подстраиваться. Это какой-то рекламный ход.
 
У меня такое есть! В самой последней версии Доп, с телячьей кожей на крыльях. Хорошо подходит на многие спины/холки
 
Кто нибудь сталкивался с проблемой скомкивания шерсти в подушках?
При плохой набивке может такое произойти с любым седлом любой фирмы.
Если седло покупалось новым- обратитесь к дилеру.
Если в С-рук'е, то несите шорнику хорошему
 
Здравствуйте! Подскажите по седлам. У самой Prestige Michel Robert. Безумно нравится это седло, но оно не подходит коню(стало узким). Первоначально седло съезжало назад, но за счёт подперсья ситуацию исправили. Имеет смысл брать такое же, но пошире или лучше взять другую модель из Prestige? Специалистов по седлам нет, возможности примерить тоже. На данный момент посматриваю на X-Breath
 
Мишель отличается по геометрии. Оно на среднюю /высокую холку (из линейки Престижа), а Х-Breath по описанию идёт на перестроенных лошадей. Если узко в плечах, можно ленчик раздвинуть, а если по каналу, то только другое покупать
 
Купила себе green star вместо своей Гермиды. На лошадь легло хорошо, конь бежит раскованно. По себе могу сказать, что это седло для всадника более узкое и жесткое, чем та же Гермида, но, несмотря на это, очень удобное, хорошо посадило.
По себе скажу, что я не фанат слишком упористых седел и терпеть не могу задранную заднюю луку, так что для меня достаточно плоский грин стар - самое оно.
В будущем хочу Arezzo. Но пока не заработала на него 😅
Из престижей ездила еще в Венеции - было вполне комфортно и не выбрасывало на прыжках, даже учитывая, что размер по всаднику был больше (ездила в седле достаточно крупного мужчины).
UPD: у меня не скользкое от слова совсем. Кожа гладкая, но та же Гермида скользила сильнее (на английской коже была отшита). В Престиже спокойно еду в бриджах с коленной леей, подсаживалась даже в скользких лосинах - полет нормальный.
 
а Х-Breath по описанию идёт на перестроенных лошадей

Кто что может про x-breath рассказать?
Х-breath очень классное седло. Очень легкое. И комфортное/удобное и для лошади, и для всадника. Подходит на многие спины/холки. У моей лошади холка высокая. И она не перестроенная.
 
Тоже напишу свой отзыв о престиже. У меня грин стар. Старая модель, года 2010, думаю. Кожа не скользит от слова совсем , однако, у нас на конюшне есть ещё один грин стар с «пластиковой» кожей. Весь блестит, кожа на крыльях жесткая, очень скользкое. Не знаю, зависит, наверное, от ухода. Хотя может и от качества материала. Седло хорошо сажает, удобное, размер упоров устраивает. Покупала с рук за 40тыс!!! По цене белорусских седел мне перепала такая конфетка))) на сиденье есть один шов, но прошит предыдущим владельцем хорошо. Также есть микротрещинки, выглядящие как растяжки на другой стороне сиденья. Переобжимной ленчик - очень отличная штука. Переобжимали в конипони за 3тр. Теперь седло будто по меркам моего коня шилось))) В общем, седлом крайне довольна
 
Для нас лучше престижа седла нет, для конкура у нас Prestige Elastic Professional , а для выездки Prestige Х- Helen. Причём когда моя дочь росла мы ездили на конкуре сначала на Euroriding, но когда начинаешь прыгать всё выше и выше надо искать седло очень точное и под попу и на коня. У нас ирландский пони конемара с короткой спиной, но с большим потенциалом. Через год перешли на Prestige joy jumper, потому что очень хорошо держит шенкель маленького наездника ! когда попа через опять таки год выросла перешли на elastic Professional. Очень довольны . Каждые полгода конечно проверяем сёдла, ведь и мускулатура мерина меняется и посадка у дочери( растём). Проблемы начались, когда моя дочь в 12 лет вымахала на 1,69 и заметно округлилась. Переместился у нас центр тяжести и она сидела в выездковом седле не по центру а очень даже сзади! В сёдла размером 16,5 были для дочери малы. Сёдла 17 размера , которые подходили для неё не подходили на спину коня.
Единственное седло 17 размера , которое подходило нашему пони по длине на спине и для попы моего солнца опять таки оказался Prestige ( X - Helen) . По сравнению с другими сёдлами оно на 5 см короче по спине лошади. А какой тесный контакт , минимальный вес, сказка, а не седло!
Не продаете elastic?)) Ищу такую модель 17/33 чёрное
 
Потревожу знатоков престижевских сёдел! У нас тут возникла дискуссия на предмет переобжима детской версии Happy pony. Седло оказалось маловато уэльскому пони и им в клубе сказали, что именно Хэппики нельзя переобжать, так как это младшее седло в линейке. Соответственно, позвонили в Технологию, но Карина оказалась в отпуске и до мая они ответить на данный вопрос не готовы. Вот, знает кто что?
 
Сверху