Седла Prestige

Попробуйте примерить U-образные ленчики. Они же "открытые", это как у Киффера, например. Вообще по опыту, на высокие холки нормально ложатся (если конечно там не совсем гребень) и V- и U-ленчики, при условии, что вы правильно кладете седло и правильная форма подушек.
Киффер было седло, 32 размер. Но опять же ленчик на холку лег, киффер наверное для прямых спин или размер меньше нужен.
 
Последнее редактирование:
Но опять же ленчик на холку лег,
:eek: Тогда он должен был быть размера минимум на 3 велик..Я такого еще не видела..
Провалы за лопатками есть у лошади?

это седло наверное для прямых спин
Стоп. Размер седла по всаднику или по лошади НЕ влияет на форму спинных подушек. У разных моделей разные формы могут быть. Даже у одной модели, выпущенной в разные годы. Бывают формы подушек для прямых спин или седлистых (банан), это если очень грубо их разделить. Определяйте какая спина у вас.

Лучшие седла-это седла с наполнителем шерстью, которую можно добавить, убрать, поменять.
Сейчас почти у всех можно добавить/убрать/поменять. При этом используется синтетическая шерсть. Называют ее посвоему все производители, но выглядит она у всех одинаково- как синтепон, но с иными, свойствами.
 
Киффер было седло, 32 размер. Но опять же ленчик на холку лег, это седло наверное для прямых спин или размер меньше нужен.
Вы прям точно знаете, что Киффер был 32 и что это седло 32.
Если ленчик раздвижной, то никакой гарантии что его раньше не двигали:) , кроме как у седла из магазина.
Связи между "седло для ровной спины"(форма подушек) и размер меньше никакой. Теплое и мягкое.
 
Melly, без разницы какая шерсть, главное, что шерсть, а не вспененные наполнители, которые поменять не возможно.
 
Подскажите пожалуйста. Взяла седло Престиж (блек стар) на примерку, но оно оказалось велико, т.е. передняя лука касается холки когда затянули подпругу. Есть смысл сдвигать ленчик или лучше смотреть новое седло?
если седло лежит по спине и плечам, но передней лукой на холке - то после уменьшения размера, скорее всего, начнет мостить.

И да, киффер в основном - седла для прямых спин
На фото плохо видно, но мне кажется проблема в ямочках у холки. Нет мышц - седло "падает". Спина вроде прямая.. Либо корректор, либо прокачивать мышцы без седла (или безленчик)
 
.
У Престижа подушки (банан) нормально когда задняя часть приподнята?

Банан и закругленные сзади (французские) подушки это вообще разные вещи.
Чет читаю и понимаю что какая то у вас каша.
Фото не очень информативные. Но по "полуконю" холка средняя и с провалами.

У нас вообще проблемы с подбором седла, Холка высока и плечи средне широкие. Если взять меньше то на плечи боюсь будет давить.
А что седло на плечах делает? :)
Может вообще сделаете сильно наперед
 
Сама я не подбираю седло, в этом ничего не понимаю, руководствуюсь только советами девочек с конюшни.
Ямочки есть возле холки.
 
Лошадь ваша личная? Тогда надо начинать изучать теорию конную, потому что "каша" написана знатная.
На конюшне есть лошади с похожей спиной? Спросите у владельца седло померить-посмотреть.

На провалы у холки часто амортизаторы помогают с утолщением спереди и вырезом под холку, а так же перенабивки б/у-шного седла.
 
Для нас лучше престижа седла нет, для конкура у нас Prestige Elastic Professional , а для выездки Prestige Х- Helen. Причём когда моя дочь росла мы ездили на конкуре сначала на Euroriding, но когда начинаешь прыгать всё выше и выше надо искать седло очень точное и под попу и на коня. У нас ирландский пони конемара с короткой спиной, но с большим потенциалом. Через год перешли на Prestige joy jumper, потому что очень хорошо держит шенкель маленького наездника ! когда попа через опять таки год выросла перешли на elastic Professional. Очень довольны . Каждые полгода конечно проверяем сёдла, ведь и мускулатура мерина меняется и посадка у дочери( растём). Проблемы начались, когда моя дочь в 12 лет вымахала на 1,69 и заметно округлилась. Переместился у нас центр тяжести и она сидела в выездковом седле не по центру а очень даже сзади! В сёдла размером 16,5 были для дочери малы. Сёдла 17 размера , которые подходили для неё не подходили на спину коня.
Единственное седло 17 размера , которое подходило нашему пони по длине на спине и для попы моего солнца опять таки оказался Prestige ( X - Helen) . По сравнению с другими сёдлами оно на 5 см короче по спине лошади. А какой тесный контакт , минимальный вес, сказка, а не седло!
 

Вложения

  • FD7416DE-7E84-4BDF-8316-5AF820C484B1.jpeg
    FD7416DE-7E84-4BDF-8316-5AF820C484B1.jpeg
    323,5 KB · Просмотры: 551
Подскажите пожалуйста. Взяла седло Престиж (блек стар) на примерку, но оно оказалось велико, т.е. передняя лука касается холки когда затянули подпругу. Есть смысл сдвигать ленчик или лучше смотреть новое седло?
Дайте пожалуйста контакт,у кого брали
Melly, без разницы какая шерсть, главное, что шерсть, а не вспененные наполнители, которые поменять не возможно.
На моей памяти и латексные подушки тоже подбивались.Видела такие варианты!
Неверно говорить,что латекс-это плохо,а набивные подушки-хорошо.Кстати,у Престижа есть и те,и те сёдла.
Например,моему коню категорически не подходят набивные подушки,только латексные...
 
Рили? 22 тыщи? Надо скупать все и продавать здесь:D


Так и поняла. Ну оно вполне могло так расползтись по естественным причинам


Я пояснила, почему


Ниа. Бюджетные модели престижа стоят в районе 50-80 тыс за б/у, дорогие - 100-170. CWD без карбона - 100-130 за 2006-2012 гг, 60 за старенькое. Старенькое, кстати, оказалось намного удобнее карбонового. Антарес - 100-150. Девоку - 60-120(сейчас уже 95). Meyer - 120-180. Это седла, которые мы покупали и брали на примерку в течение последних пары лет


Смотря что за модель. Я бы сказала, что примерно треть стоимости нового. Мб половина, если модель удачная
Ой,ну наконец-то нашёлся человек,пробовавший Devoucoux!Никак не могу ничего понять с их размерами. У тех,которые сейчас новые в наличии в «Технологии спорта» размеры как у лифчика ;1,2,3 и A,B,C. У б/у ,в том числе и на Ебее-размеры традиционные:17,5 и т.д. Ещё слышала ,что у них размеры;16,17,18 и половинок НЕ бывает. Где-то на форумах не раз попадалось,что они маломерят. Растолкуйте ,что к чему?Плиииз!
 
Ой,ну наконец-то нашёлся человек,пробовавший Devoucoux!Никак не могу ничего понять с их размерами. У тех,которые сейчас новые в наличии в «Технологии спорта» размеры как у лифчика ;1,2,3 и A,B,C. У б/у ,в том числе и на Ебее-размеры традиционные:17,5 и т.д. Ещё слышала ,что у них размеры;16,17,18 и половинок НЕ бывает. Где-то на форумах не раз попадалось,что они маломерят. Растолкуйте ,что к чему?Плиииз!
Что таки нет маркировки "/дюймов? :)


в «Технологии спорта» размеры как у лифчика ;1,2,3 и A,B,C. У б/у ,в том числе и на Ебее-размеры традиционные:17,5 и т.д. Ещё слышала ,что у них размеры;16,17,18 и половинок НЕ бывает.
"Размеры лифчика":)) Эти размеры относятся к крыльям и подушкам.
Седла шьются индивидуально.
Возможно что в магазине представлены размеры "средние по больнице"


Форумные рассуждения о маломерности- фантазии. Размер"- это конкретное значение, которое легко и наглядно измеряется
 
Ой,ну наконец-то нашёлся человек,пробовавший Devoucoux!!

Про новые ничего сказать не могу. Старых у нас было три, и правда без половинок, 17 и 18. Точно не маломерят. Мои 170 в оба седла 17 размера прекрасно вписывались, но и в 18 тоже без проблем.
Размер по всаднику на них указывается классически - 17, 18, а по лошади 1, 2, 3, как у кентавров. Плюс еще дополнительно может указываться набор букв и цифр, обозначающий индивидуальные размеры - крылья, упоры и пр.
Седло в магазине можно просто померить сантиметром. Но советую поискать б/у

И еще обращаю внимание, что размер по лошади это просто цифра, которая по факту ни о чем не говорит. 2 - это средняя спина, но лежат они у нас на широких спинах, причем одно чуть поуже, а другое шире. Потому что у них разная форма ленчика. Седло может ложиться по-разному - подушки под передней лукой могут лежать на лошади, тогда седло будет по факту уже, а могут подниматься вверх, тогда и ложиться будет на более широкие спины, как и седло-банан

По всаднику тоже размерные сетки у производителей разные, 17 одного производителя и 17 другого - разные вещи. Плюс от самого седла зависит. Если это кентавр шарон с большими упорами, то седло должно быть в размер, если это "правильный" клоуз контакт, то на 17,5 можно пробовать и 17, и 18, и длину стремени можно выбирать какую хочешь. В менее удачных клоуз контактах особо не разгуляешься, они предусматривают единственное положение ноги, и тоже желательно, чтобы было в размер

Так что к цифрам особо не привязывайтесь. Даже если вы возьмёте у кого-то седло померить, оно вам подойдет, и вы купите такое же, оно будет совсем другим, хоть новое, хоть б/у
 
Наши люди на ебее уже престижевским фейком торгуют.:D:D
Ничо так с виду. Похож! Даже чехол намутили;)

Screenshot_2019-11-02-22-47-28-930_com.android.chrome.png
 

Вложения

  • Screenshot_2019-11-02-22-47-33-486_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-11-02-22-47-33-486_com.android.chrome.png
    627,9 KB · Просмотры: 395
  • Screenshot_2019-11-02-22-48-14-760_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-11-02-22-48-14-760_com.android.chrome.png
    213,9 KB · Просмотры: 378
Наши люди на ебее уже престижевским фейком торгуют.:D:D
Ничо так с виду. Похож! Даже чехол намутили;)

Посмотреть вложение 389186
Круто :D молодцы. И ведь наверняка поведётся кто то. Может производителю написать что их продукцию уже массово подделывают?
 
Круто :D молодцы. И ведь наверняка поведётся кто то. Может производителю написать что их продукцию уже массово подделывают?
Сделано красиво. Ровненько.
Там в обьяве написано честно ,что не престиж. Ну и к тому же кнопки обычные металлические сделаны и нет серийного номера с размером.
Несколько человек там ставки сделали.

Глядишь и завалят мир престижевским фейком.
 
Доброе время суток. Седло Prestige green star, хотелось бы услышать мнения, кто пользовался?
 
Хорошая модель. У меня новый, модификация "доп" с увеличенными передними упорами и телячьей кожей на крыльях. На мой взгляд, оптимальное соотношение цена - качество. Клали на разных лошадей - лежит неплохо. По посадке удобное.
Единственный минус для меня - коротковато крыло, цепляюсь сапогом за него. Но у меня рост 176 и привычка ездить на длинных стременах...
 
Доброе время суток. Седло Prestige green star, хотелось бы услышать мнения, кто пользовался?
А по мне лучше самые бюджетные седла престиж не брать, не стоят они таких денег. Не удобные, скользкие, за эти деньги можно в разы лучше найти седла других фирм
 
Сверху