Седла

"Сделано в Ирландии ву BERNEJ или BERNEY, ручная работа, Шоу джампинг (я так понимаю это конкур) сэддл, и еще немецкое слово, я сначала и подумала что это марка, а это оказалоь название основы-каркаса (забыла название)."

http://www.berneysaddlery.com/
 
Галлан!
Вот я вам нашла цены для сравнения новых седелю
:wink:
Wintec 500 350евро
Винтек Pro 445,-евро
 
а я нашла СВОЁ седло на сайте!!!!!
ПАСИБКИ!!!!
Вот тереь интересно а сколько такое м новом виде стоит??????
 
Чичика, спасибо :) Мне казалось, что они существенно дороже, или это у нас такую наценку делают? :?
 
Я думаю что у вас просто их продают намного дороже :wink: Эти седла вообще расчитаны на начинающих поэтому не дорогие :) Цены кот. я писала это в полном сборе!
 
Show jumping может быть close contact но не обязательно
В close contact не предусмотренна поддержка под шенкель (thigh blocks/rolls), иногда напрочь отсутствует и поддержка под колено (knee blocks/rolls.

Поставила б картинки, да не знаю как.[/code][/list]
 
а может ссылки чайнику дашь??? а что лучше? и в каком случае???
просто у меня вот это седло
http://www.berneysaddlery.com/ оно на главной, просто интересно...
 
У тебя классическое close contact седло. Смотри ссылку ниже - там не close contact , со всеми блоками и подушками со всех сторон.

http://www.uksaddlery.com/item462.htm

Лучше то седло, которое тебе удобней. Твоё седло еше позволяет комфортно ездить в более коротких стременах чем обычно - есть куда пристроить колено (по англ forward flap а по русски, извини, не знаю) Я езжу не в close contact , потому как ленива. Блоки технически
не дают колену заваливаться вперед, а шенкелю назад, т.е. поддерживают правильную посадку без дополнительного усилия со стороны всадника.
С другой стороны, говорят, close contact позволяе тлучше чувствовать лошадь - не знаю, по мне что так, что эдак - не в седле дело а во всаднике.

А вот совсем без блоков седло - close contact:

http://www.usasaddlery.com/closecontact.htm
 
Вот поправочка - со всеми блоками show jumping седло все равно может быть close contact. Shoe jumping в общем так или иначе принадлежит к классу close contact.
Close contact по сравнению с другими имеют более плоское и иногда квадратное сзади седалище.
 
ой, я незнаю, у него на теснении написано клоусэ контакт... Говорю ж мне не прилось его выбирать!!!
А на нем никаких блоков нет... :( Инетересно а какова его цена? И что вообще про качество можно сказать??? а про марку?
 
Хорошее качественное седло, я бы по качеству сравнила с Kieffer, Stubben, Pariani, Crosby.
В хорошем состоянии б/у можно купить за долларов 800-1100. Если такое как Вы ссылочку дали, то это Dublin Show Jumper - классическое close contact show jumping седло. Должен быть маленький блок для колена под подушкой.

Главное чтоб лошади подходило, раз не подбиралось специально.
 
Julie написал(а):
Close contact по сравнению с другими имеют более плоское и иногда квадратное сзади седалище.
однако.. так, получается - квадратное седалище или круглое - это вопрос не дизайна, а "контактности"?
 
"однако.. так, получается - квадратное седалище или круглое - это вопрос не дизайна, а "контактности"?"

А спросите чего полегче... Насчет плоского седлища vs глубокого я лично уверена, а насчет квадратного мне шорник сказал который моё седло подгонял - так что за что купил, за то продал, я всю дорогу думала что это вопрос дизайна.
С другои стороны, ни разу не видела не close contact седло с квадратным седалищем. Мож, это такой вариант дизайна именно для close contact? Я как-то никогда именно над этим не задумывалась.
 
У меня обычное седло, выездково-прогулочное, тоже с квадратным седалищем. С нормальными подушками, не "клоус контакт". Так что я думаю, это скорее вопрос дизайна. Хотя мне очень нравится такая квадратная форма, какая-то она более "новая" и непривычная.
 
ОЙ, я тут 1-й раз на своём седлышке в лес поехала... Знаете, я вкусила прелести этого седла!!!!!!!!!!! КАААААААААААААЙФ!!!
У на в лесу есть "галопная дорожка", вернее даже 2. Это обыкновенная лесная дорога, НО из ШИКАРНОГО грунта - песка!!! Длинна 3 и 6,5 км соответственно... Вторая с препяствиями! СУУУУПЕР!
Я поняла что такое клоуз контакт! когда полупосадкой немного пытаешся расслабится, НОГИ ОСТАЮТСЯ НА МЕСТЕ!!!!!
Я еще в эйфории!
 
Я ездила на дамском седле, ничего. Я так, для общего развития попробовала. Покупать то его зачем?.Лошадь должна быть выезжена под это седло( один шенкель и хлыст с другой стороны). Это опасней, по тому и ушли из обихода эти седла. А попробовать посидеть можно.
 
нет я имела ввиду свое конкурное с клоуз контакт.
П.с.
А поводу дамских. Сплю и во сне вижу!!!
Хочууууууууууууууууу! где достать? согласна даже на совсем убитое. Н-ное количество лет назад меня "подсадили" на дамское так теперь уже наверное мечта на всю жизнь
 
Сверху