Седла

Flexble point - что это за такой прибамбас на седле и зачем он нужен? что дает?
 
поднимаю темку. т.к. очень охота узнать для чего flexible point нуна?
 
Народ, я себе заказала итальянское седло Tom boy (Tattini) всего за 350 евро (месяц ждать). В рекламе написано-из кожи отличного качества, вот фотка. Оно Close Contact Jumping Saddle, хотя на первый взгляд на конкурное не очень похоже. На вид очень даже ничего. Прикол, но в Польше оно стоит 700 евро (видела на сайте). Так что если мне его всё-таки привезут-это будет смешно. Авантюристка, блин.
http://www.tattini.it/tattinisaddle_tomboy03.htm
 
Авантюристка, блин.
это точно :lol: :lol: я кучу седел перепробовала, пока нашла то, в котором п*пе приятно.
Но на фотке седлышко, конечно ням-ням 8), расскажите потом, как оно в реале плиз.
 
Дело в том, что лошадь я купила, а своё седло-ещё нет. А так как у моей коняги холка, на которую подходит буквально ВСЁ-суперстандартная, короче-мне приходиться ездить на том, что осталось после того, как все своих поседлали. Варианты-крутая немецкая конкурка, троеборное в возрасте 40 лет!!, белорусское выездковое и на закуску детская универсалка размера 16, в которую моя попа не влезает. А тренер говорит-твои проблемы не должны быть видны окружающим-на любом седле сиди как Р.Пессоа. А кто-нибудь пробовал прыгать на выездковом? Перелом копчика обеспечен :)
 
Я не знаю, как Винтеки, у нас ездят на 2000х, хвалят. Они и легкие и ухода особого не требуют и заезжать не надо, но я отдала предпечтение Stubben Lohengrin, и ну просто очень довольна. (Тьфу, тьфу, тьфу) Брала его в Будапеште около 1600 евро, но на границе можно вернуть 20% НДС и это приятно, надо только правильно заполнить документы. Магазин там суперский, делают скидки, есть даже продавец довольно сносно говорящий по русски. Вот их сайт, зайдите , посмотрите. http://www.nagylovas.hu Лично я и в Будапешт съездила, город просто супер, и седло прихватила :lol:
 
Кто-нибудь знает фирму Daw-Mag, вроде польскую? Что вы думаете об этих седлах?
 
Если можно ник дайте мыло этого Николая, а то я с этого компа на хорс. не могу зайти-доступа нет.
И еще А кто нить ездил на седлах производства ратомка?
 
Сверху