Седло для молодой лошади... Что выбрать?

Купила в Москве, а продавец в США заказывала.
Продаю, но весьма вяло. В идеале б поменяла на любой Бэрфут в хорошем состоянии.
если продаете, можете фотки скинуть.. размеры .. и цену конечно)) вот на мыло.. [email protected] или в контакт..
 
У нас лег только конкурный Винтек 500. 42 см от клепки до края подушек, по всаднику 17.5.
Выездка той же модели длинная. Универсальное не мерили, не попалось.
Не идеально, прям в самый край, но лучшее, что было.
По длине прошел Дав Маг выездка (на там размер по всаднику то ли 17, то ли меньше был), Киффер выездка, еще что-то, не помню. Но они не прошли по форме подушек, не легли.
x5Vp5aG38DQ.jpg
Скажите а какой ленчик винтек стоит? я вот взяла винтек универсалку и пока не знаю какой ленчик подобрать, стоял синий, но естественно большой, поставила черный... но смущает, что зад седла не плотно прилегает к спине... какая может быть проблема? в ленчике или нет?
 
Скажите а какой ленчик винтек стоит? я вот взяла винтек универсалку и пока не знаю какой ленчик подобрать, стоял синий, но естественно большой, поставила черный... но смущает, что зад седла не плотно прилегает к спине... какая может быть проблема? в ленчике или нет?
У нас ленчик вроде черный стоит.
Я не спец по седлам, конечно, надо смотреть, оно на плечи падает или просто форма подушек не подходит лошади.
Вообще, мы-то меховушку положили, все-таки лошадь молодая, хотя у нас как раз сзади оно нормально лежало. Есть еще разные штуки, которыми можно приподнять переднюю или заднюю луку, если что.
 
У нас ленчик вроде черный стоит.
Я не спец по седлам, конечно, надо смотреть, оно на плечи падает или просто форма подушек не подходит лошади.
Вообще, мы-то меховушку положили, все-таки лошадь молодая, хотя у нас как раз сзади оно нормально лежало. Есть еще разные штуки, которыми можно приподнять переднюю или заднюю луку, если что.
Спасибо.. будем что-то думать... пока не пойму в чем проблема.. с меховушкой лучше лежит.. но все же смущает..
 
у мкня была такая же проблема. на новую лошадь винтек даже с замененым ленчиком не лег. при затянутой подпруге задние подушки поднимались над спиной. опытные люди сказала что изгиб ленчика не соответствует изгибу спины лошади. как ни жаль но с седлом пришлось расстаться. теперь заезжаемся под залди кумбре
 
У Винтека ооочень своеобразный и далеко не всем подходящий ленчик. Меховушки и т.п. - это маскировка проблем, а не их решение.
 
У Винтека ооочень своеобразный и далеко не всем подходящий ленчик. Меховушки и т.п. - это маскировка проблем, а не их решение.
вот поэтому я не стала делать под седлом бутерброд и поменяла седло. у нас 3 лошади и не одной винтек не подошел
 
да уж.. совсем меня это огорчило если честно... тем более неизвестно как ляжет любое другое... все же без примерки приходится брать.... в общем совсем пока грустно от этого..
 
Берите хорошее безленчиковое седло или ищите по окрестным конюшням у частников седла на примерку. Потом купите такое же, как подошедшее.
 
Посмотрю из дома названия марок. Но они все дороже Бейрфута.
 
вот поэтому я не стала делать под седлом бутерброд и поменяла седло. у нас 3 лошади и не одной винтек не подошел
А для меня прям спасение оказался, хотя мне рекомендовали другие седла, и кучу их мы перемерили. Как-то лошадь с этим седлом лучше всего совпала, хотя я и не хотела изначально Винтек брать. Бутерброды сама не люблю, но решила, что лошадь молодая, пока привыкнет, пусть во время заездки так походит.
Если есть возможность, надо вызывать специалиста с седлами на примерку.
Из седел со сменными ленчиками можно еще Thorowgood посмотреть.
 
А для меня прям спасение оказался, хотя мне рекомендовали другие седла, и кучу их мы перемерили. Как-то лошадь с этим седлом лучше всего совпала, хотя я и не хотела изначально Винтек брать. Бутерброды сама не люблю, но решила, что лошадь молодая, пока привыкнет, пусть во время заездки так походит.
Если есть возможность, надо вызывать специалиста с седлами на примерку.
Из седел со сменными ленчиками можно еще Thorowgood посмотреть.
ну у нас никак не лежало. если бы я использовала меховушку то взади было бы не сильно критично а спереди в плечах было бы узко.
а вообще вконтакте есть группа седла-маркет они высылают седла на примерку. это для тех у кого нет возможности вызвать специалиста с седлами на примерку
 
ну у нас никак не лежало. если бы я использовала меховушку то взади было бы не сильно критично а спереди в плечах было бы узко.
Ну это да, надо по лошади смотреть. Благо, сейчас есть куча моделей седел и можно выбирать.
 
Винтек универсалка самая простая 250 хорошо легло на прямую спину со средней невысокой холкой. И без ям за плечами. Спина достаточно длинная. А на высокую холку и проваленную спину с ямами за плечами хорошо легло выездковое Киффер с подушками для коротких спин. Вообще Киффер очень удачно ложится на разные спины и холки.
 
А на высокую холку и проваленную спину с ямами за плечами хорошо легло выездковое Киффер с подушками для коротких спин.
Amsterdam или Inzell?
Вообще Киффер очень удачно ложится на разные спины и холки.
Потому что модельный ряд большой.
 
Сверху