Седло и Серый жеребец

Хочу ещё поделиться: я писала, что Минаев рассказывает то, что я знаю и вдруг повезло - нашла про Византию! Тут мне как раз нужно, чтоб самые азы были по полочкам разложены. Занимаюсь домашней работой и наслаждаюсь! Что-то я, конечно, знала, но не системно, а отрывочно. Так что полно видео под любое настроение: и "детектива", и "про любовь", и история.
 
@Aladory , в смысле - где?
Где находить в интернете или где берём время?
Если о времени, то я смотрю у себя дома: я на пенсии и, когда делаю всякую нудную домашнюю работу, то слушаю всякое интересное. Вот насчёт "смотреть" сложнее: это же надо смотреть! Тут или за едой, или поздно вечером, или когда работа такая, что можно смотреть "одним глазом".
А если интересует именно лекция про Византию, то вот (и это первая лекция):
View: https://www.youtube.com/watch?v=To55MR3b844
 
@Aladory , в смысле - где?
Где находить в интернете или где берём время?
Если о времени, то я смотрю у себя дома: я на пенсии и, когда делаю всякую нудную домашнюю работу, то слушаю всякое интересное. Вот насчёт "смотреть" сложнее: это же надо смотреть! Тут или за едой, или поздно вечером, или когда работа такая, что можно смотреть "одним глазом".
А если интересует именно лекция про Византию, то вот (и это первая лекция):
View: https://www.youtube.com/watch?v=To55MR3b844
Не, я не про время)) интересны именно ссылки .
Спасибо)
 
вот шутки шутками, а мы опять собираемся в Дивный, денников нет и боксов тоже, значит, только развязки. А это значит, кто-то всё время должен находится рядом с лошадьми. И стульчик в такой ситуации незаменимая весчь:)
Упс, я проговорилась... Вот посмотрим, будет это иметь какое-то влияние или нет. Объявляю антинаучный эксперимент))
Ну шо.... Антинаучный эксперимент удался, доказав свою полную антинаучность и правдивость
IMG-20240203-WA0014.jpg

Подробности позднее, ибо валюсь с ног от усталости
А! Чуть не забыла, спасибо другану Юрию Кузнецову за отличную фото
 
"Валюсь с ног" - значит, ноги целы! Уже хорошо. И всего лишь "от усталости" - тоже хорошо.
О сером коне ничего - значит, и он цел, ТТТ.
Света, все целы, спасибо)) я хотела написать про копилку опыта, но подозреваю, что в моём случае это уже бесполезно😈
 
Света, все целы,
И это главное! Думала лайкать или не лайкать, но фото хороша и все целы, поэтому лайкнула )
я хотела написать про копилку опыта, но подозреваю, что в моём случае это уже бесполезно
Это почему? Кмк любой опыт полезен)
 
Про падение на стартах. Падение, которое на фото, было финальным. Перед этим было ещё два, на разминке 😈 Я стартовала четвёртым номером и так получилось, что у меня было очень мало времени на разминку, ну или я внушила себе, что не успею размяться, и ударилась в панику. С тренером договорились, что после окончания предыдущего маршрута выйду на разминку порысить и сделать галопчик, потом отдам коня и посмотрю маршрут, потом снова сяду и немножко попрыгаю. И вот я сажусь верхом, собираюсь выйти на разминку и обнаруживаю, что предманежник закрыт... Стюарта рядом нет. Верхом стоит какая-то девушка и говорит, что предманежник закрыт, надо ждать. А времени уже 20 минут до старта. В предманежник заезжает трактор с бороной. Начинаю впадать в панику, всё идёт не по плану. Отдаю коня, иду смотреть маршрут, а сама внутри уже вся дёргаюсь. Пешком прошла маршрут один раз и ещё один раз бегом. Вижу всадников в предманежнике, бегу туда. Разминаюсь, одновременно прокручивая в голове маршрут, всего 12 препятствий, сплошные дуги. И понимаю, что от волнения не помню маршрут :oops: Приходит тренер, я прыгаю два раза чухонец, вся зажавшись и дёргаясь. Поступает команда зайти на брусья и я делаю это очень-очень плохо, как раз у стенки скопились всадники, включая маленького ребёнка на пони, заход на препятствие получился куцым и вялым. Я думала, Серый вообще встанет, но он выпрыгнул из-под брусьев и я воткнулась башкой в песок (спасибо шлему). Второй заход получился ещё хуже и я снова дрёпнулась. Стюарт очень хотела отправить меня к медикам, чтобы они подтвердили, что я в порядке, но мне удалось её уговорить, что я могу выйти на старт. Села и тут меня вызывают. С Серым главное набрать нужный ритм и он покатиться нужным пейсом, первое препятствие мы прыгнули нормально и я даже выдохнула, думая, что всё наладилось, но не тут-то было. На втором он меня просто послал, закинувшись (наверное, на его месте я бы сделала также 😒 ). В общем, меня сняли и пришлось-таки идти к врачам, чтобы подтвердиться, что ни переломов. ни сотряса у меня нет
Самое неприятное, что после меня на Сером должна была стартовать девчонка, которая вообще первый раз выехала на старты. Получается, что я ей сильно подсуропила((( Поэтому было принято решение, что на Сером проедет сильная всадница, а та девчонка, которая в первый раз, поедет на другой знакомой ей лошади. И это сработало. Сильная девочка протащила Серого по маршруту всего с одним обносом, а та девчонка, которая должна была прыгать после меня, успешно проехала на другой лошади и даже заняла второе место на 60 см) Вот это дебют, я понимаю! 👏
Если кому интересно, могу выложить видео своего падения в брусья
 
Последнее редактирование:
Хочу ещё поделиться: я писала, что Минаев рассказывает то, что я знаю и вдруг повезло - нашла про Византию! Тут мне как раз нужно, чтоб самые азы были по полочкам разложены. Занимаюсь домашней работой и наслаждаюсь! Что-то я, конечно, знала, но не системно, а отрывочно. Так что полно видео под любое настроение: и "детектива", и "про любовь", и история.
Минаев хорош тем, что рассказывает базу ( хоть порой и ляпы делает, как например вместо Луизианы говорил Лузитания, в одном из лайвов, хотя где Луизиана, а где Лузитания...). А потом можно и серьезных историков почитать-послушать на эту тему, если заинтересовало. Поглубже копнуть. Я так, например, про Аненербе узнала.
 
Про падение на стартах. Падение, которое на фото, было финальным. Перед этим было ещё два, на разминке 😈
Это был явно не твой день... А ты не хочешь сменить коня? Этот Серый тебя если не физически покалечит, то морально, снизив самооценку.
 
Сверху