Седло и Серый жеребец

И вообще, где было бы добро, если бы не зло? (с)
Вот это ты сейчас очень философский аспект затронула. Просто бездна

Это нынче продается. Чтобы со слизистыми все было хорошо.
Ненынче народ справлялся подручными средствами.
;) Ещё во времена древних греков и римлян, насколько мне известно
На самом деле, то кино не о любви. Я когда его первый раз посмотрела, думала, что о любви. А потом задумалась. Всё намного глубже и намного ужаснее.
Лучше, чем сама Кавани, об этом никто не скажет. Кому интересно, даю ссылку
 
Это не я, это воланд)))
Да, помню)

страшно... что такое может повториться
В любой момент. Человечество свой лимит ужасов ещё не выбрало

Сегодня частично реабилитировалась после того падения в брусья. Частично, потому что брусья мы с вороным не прыгали, но чухончики получилось попрыгать очень хорошо. В близкий расчёт, под ногой и после прыжка получалось сразу прибрать коня. Довольна:)
 
Частично, потому что брусья мы с вороным не прыгали, но чухончики получилось попрыгать очень хорошо. В близкий расчёт, под ногой и после прыжка получалось сразу прибрать коня. Довольна:)
Дальнейших успехов! Молодцы так держать!)
 
Ну, если сводить "любовь" к физиологическим проявлениям, а "страстную любовь" - к ярко выраженным физ.проявлением, то давайте о любви не говорить.
Так хорошо беседовали о Париже, о Греции и...
 
Вот это похоже на учебу

Дальнейших успехов! Молодцы так держать!)
Спасибо! Я буду очень стараться

Ну, если сводить "любовь" к физиологическим проявлениям, а "страстную любовь" - к ярко выраженным физ.проявлением, то давайте о любви не говорить.
Так хорошо беседовали о Париже, о Греции и...
Светлан, что касается того фильма, там была самая настоящая любовь, ради которой оба человека пожертвовали своей жизнью
А что касаемо бесед о путешествиях, то в ноябре у меня последняя неделя отпуска и путешествие с красивыми фото ещё будет :)
 
Жертва может полюбить своего мучителя. Это психологическое отклонение. Называется "Стокгольмский синдром".
Мучитель тоже вполне себе может "любить" свою жертву. (Педофилы любят детей, а домашние тираны своих жён).
Но и то, и другое - отклонение от нормы. Истинной (нормально, светлой... не знаю какое слово подобрать) любви между мучителем и жертвой быть не может.
Так что, если в этом фильме, такая любовь представлена как настоящая, светла и "чистая" - то это лживый фильм. Поэтому и вызвал скандал.

Ну а то, что жертва не обязательно невинна - это верно. И то, что жертвам трудно принять радостную повседневную жизнь "как будто ничего не было" - ничего удивительного. И то, что преступники предпочитают не помнить о своих преступления - тоже очевидно и понятно.
В этом автор фильма права. Не понимаю только, как из этого могла возникнуть Любовь между преступником и жертвой.

Всё-таки вернусь к комедии.
Тут припомнили "В бой идут одни старики" и предположили, что данный фильм может быть таким же.

Курица, которую некому зарезать, потому что прислуга куда-то подевалась в контексте "действие происходит в блокадном Ленинграде".
Это тот юмор, который позволяет надеяться, что фильм можно будет сопоставить с "В бой идут одни старики"?

В чём цинизм. Кабы голод был некий абстрактный голод. Ну некий остров, где случился голод и понеслось. Вполне себе чёрный юмор. Пастернак-не пастернак, но никакого скандала.
Но тут выбрано не абстрактное место. Не реальное историческое событие, случившееся когда-то очень давно.
Выбрана реальная трагедия, случившаяся совсем недавно. Здесь и сейчас живут дети и внуки тех, кто эту трагедию пережил. Среди живых ещё остаются дети блокады.

Напомню ещё одно негласное правило, коли уж против фундаментальных моральных принципов тут никто не против.
"В доме повешенного о верёвке не говорят".

Проведу аналогию.
Если кто-то решит снять чёрную комедию (с осквернением памятников, вылезанием зомби из-под земли и т.п.) на кладбище, на котором похоронены ваши близкие - вряд ли вам это понравится.

Автор данной "комедии" выбрал в качестве декорации целый город-мемориал со всеми его жителями.
Но для меня не то страшно, что нашёлся мерзавец, захотевший это снять. Страшно то, что среди нормальных людей есть те, кто не видят в этом ничего кощунственного.
 
Ржавая Дикая, но как можно говорить - о том, чего не НИКТО не видел? заранее ставить клеймо?
 
О! Куда поедешь?
В Эмираты с подругой едем :cool: В большой комнате кроме коробок с барахлом, аквариума и старого шкафа с кривыми дверцами нет ничего, но мне чхать. Я поеду в Эмираты. Жизнь коротка :) И мне крайне нужен витамин D !)

Юль @Ржавая Дикая , хорошо. Мне не хотелось муссировать эту тему, но раз ты продолжила, то я отвечу
Прям по фразам. Но если ты захочешь, то я готова обсудить вопрос глобально, в целом. Потому что мне есть что сказать
Жертва может полюбить своего мучителя. Это психологическое отклонение. Называется "Стокгольмский синдром".
НЕТ. Судя по твоему коменту, фильма "Ночной портье" ты не видела. Посмотри, обсудим

Мучитель тоже вполне себе может "любить" свою жертву. (Педофилы любят детей, а домашние тираны своих жён).
Но и то, и другое - отклонение от нормы. Истинной (нормально, светлой... не знаю какое слово подобрать) любви между мучителем и жертвой быть не может.
Опять НЕТ. Любовь она всякая. Невозможная, невообразимая, она возникает вопреки здравому смыслу и рассудку. Любовь не обязана быть светлой, нормальной. Никому не обязана. Любовь это просто любовь. Она либо есть, либо нет. Без эпитетов

Так что, если в этом фильме, такая любовь представлена как настоящая, светла и "чистая" - то это лживый фильм. Поэтому и вызвал скандал.
Скандал вызвало расширение границ окна Овертона. Того, о чём можно говорить вслух. Того, что существовало всегда, но о чём говорить было не принято. Вот и всё

Ну а то, что жертва не обязательно невинна - это верно. И то, что жертвам трудно принять радостную повседневную жизнь "как будто ничего не было" - ничего удивительного. И то, что преступники предпочитают не помнить о своих преступления - тоже очевидно и понятно.
В этом автор фильма права. Не понимаю только, как из этого могла возникнуть Любовь между преступником и жертвой.
Любовь возникла не из этого. Любовь вообще всегда возникает не из этого. С чего ты взяла?

В чём цинизм. Кабы голод был некий абстрактный голод. Ну некий остров, где случился голод и понеслось. Вполне себе чёрный юмор. Пастернак-не пастернак, но никакого скандала.
Но тут выбрано не абстрактное место. Не реальное историческое событие, случившееся когда-то очень давно.
Выбрана реальная трагедия, случившаяся совсем недавно. Здесь и сейчас живут дети и внуки тех, кто эту трагедию пережил. Среди живых ещё остаются дети блокады.
Возможно. Не знаю. Потому что НЕ ВИДЕЛА ФИЛЬМА. Вот посмотрю (если посмотрю) и решу, дрянь или что-то стоящее

Напомню ещё одно негласное правило, коли уж против фундаментальных моральных принципов тут никто не против.
"В доме повешенного о верёвке не говорят".

Проведу аналогию.
Если кто-то решит снять чёрную комедию (с осквернением памятников, вылезанием зомби из-под земли и т.п.) на кладбище, на котором похоронены ваши близкие - вряд ли вам это понравится.

Автор данной "комедии" выбрал в качестве декорации целый город-мемориал со всеми его жителями.
Но для меня не то страшно, что нашёлся мерзавец, захотевший это снять. Страшно то, что среди нормальных людей есть те, кто не видят в этом ничего кощунственного.
Ключевое слово в этом абзаце - осквернение. Ты не видела фильма, но уже заранее знаешь, что происходит осквернение. То есть собралась целая команда единомышленников с целью осквернить память трагедии, ставшей за все послевоенные годы для всей страны национальным мемориалом?? Реально?? А вот мне прям что-то не верится. Вполне допускаю, что у них хреново получилось, но перед этим нужно как минимум посмотреть.
 
Опять НЕТ. Любовь она всякая. Невозможная, невообразимая, она возникает вопреки здравому смыслу и рассудку. Любовь не обязана быть светлой, нормальной. Никому не обязана. Любовь это просто любовь. Она либо есть, либо нет. Без эпитетов
Люди часто называют любовью то, чем она не является. Эгоизм, например. Жажда обладания.
Я не зря старательно перебирала прилагательные. Потому что "истинная" любовь. "Светлая", "чистая" любовь невозможна к человеку, который на твоих глазах творит чудовищное зло. Даже материнская любовь такое не выдерживает. Любовь конечно слепа, но до определённого предела.
Чувство любви, возникающее у жертвы к подонку - это следствие психического расстройства.
НЕТ. Судя по твоему коменту, фильма "Ночной портье" ты не видела. Посмотри, обсудим
Ты пытаешься меня убедить, что в фильме была именно что светлая чистая любовь. В фильме возможно всё, что угодно, в том числе и такое. Нет нужды смотреть, что бы убедиться. Охотно верю, что там всё так и было. Чисто, светло, искренне и до глубины души. А главное, очень правдоподобно и убедительно. Но это не тот источник, к которому следует обращаться в споре "что есть любовь и при каких условиях она невозможна".

Ключевое слово в этом абзаце - осквернение. Ты не видела фильма, но уже заранее знаешь, что происходит осквернение.
Сама по себе идея такого фильма есть скверна.
Это аксиома. Она не требует доказательств.


Давай зайдём немножко с другой стороны.
Наташа. Как ты считаешь. Пара-тройка миллионов человек имеют право требовать уважения к своим чувствам?
Идея такого фильма оскорбительна как минимум паре-тройке миллионов человек. Как минимум! Создатель данного фильма этого либо не понимал - тогда он мягко говоря очень недалёкий человек, либо понимал, но сознательно наплевал - тогда он крайне непорядочный человек. В любом случае, трудно ожидать от результата его труда чего-либо шедеврального.
Но хочешь - иди смотри. У нас цензура только на обсуждение непопулярных реформ. А так-то вполне себе демократия. Глядишь, ещё и понравится.


Ржавая Дикая, но как можно говорить - о том, чего не НИКТО не видел? заранее ставить клеймо?
Мне обязательно увидеть как на вечном огне жарят шашлык, дабы сие заклеймить?
 
вижу во всех темах только полное нежелание услышать вопросы собеседника, на этом не хочу продолжать , поговорим о лошадках
к нам приехал уэльский пони из кремлевки с такими очаровательными ушамииии, вам не передать, очень напоминают уши котенка, очень умилительно видеть, как он их складывает, просто котик
 
вижу во всех темах только полное нежелание услышать вопросы собеседника, на этом не хочу продолжать , поговорим о лошадках
к нам приехал уэльский пони из кремлевки с такими очаровательными ушамииии, вам не передать, очень напоминают уши котенка, очень умилительно видеть, как он их складывает, просто котик
Не верим ;)
Фото в студию :)
 
девочки, я могу переслать его в ватсабе, тут не просите, мои руки под это не заточены, а уж кто-нить его выложит сюда
 
Сверху