Седло и Серый жеребец

Ты про стеклянный пол?
Ага. И он не просто стеклянный. Он матовый, но становится прозрачным, когда ты на него наступаешь

Вот какие пейзажи открываются с Рамки. К сожалению, снять красиво трудно, или стекло бликует, или солнце бьёт в обектив
f355c51e8728.jpg


ba30b6b63235.jpg

Если присмотреться, внизу видно огромную клумбу с изображением шейха Зайда. В этом году ему исполнилось бы 100 лет, поэтому 2018 объявлен годом шейха Зайда. Уникальная, потрясающая личность. Создатель ОАЭ. Исключительно благодаря этому человеку граждане ОАЭ имеют те блага, которым завидует остальной арабский мир. И дело не только в нефти. В соседнем Омане нефти ещё больше, но люди живут далеко не так хорошо
И кстати, в настоящее время доход от нефтедобывающей промышленности в ОАЭ составляет лишь 10% ВВП
 
Т.е., они инвестируют деньги в разные предприятия по всему миру и от этого имеют доход?
Интересно, от их аэропорта тоже ведь доход им идёт?
Я летом отслеживала по "Флай радару" перелёт Одесса - Дубай, Дубай - Коломбо, тут только и узнала, сколько там садится и взлетает самолётов.
 
Т.е., они инвестируют деньги в разные предприятия по всему миру и от этого имеют доход?
Интересно, от их аэропорта тоже ведь доход им идёт?
Я летом отслеживала по "Флай радару" перелёт Одесса - Дубай, Дубай - Коломбо, тут только и узнала, сколько там садится и взлетает самолётов.
Светлан, основа экономики, помимо добычи нефти, реэкспорт и торговля
Дубай, кроме прочего, привлекает огромное количество инвестиций
Вот, нашла в Вики: "ОАЭ лежат на полпути между производственными экономическими путями Дальнего Востока и Европы, что способствует превращению страны в международный экономический центр. В стране хорошо развита транзитная транспортная инфраструктура, в частности, есть шесть международных аэропортов: в Абу-Даби, Дубае, Шардже, Рас аль-Хайме, Фуджейре и Алэйне, продолжается строительство крупнейшего аэропорта Аль-Мактум. Наибольшие из них, Абу-Даби и Дубай, пропустили через себя более 50 миллионов пассажиров в 2010 году, растут также и объёмы фрахта."
В общем, круто всё
 
Пошла в денник за попоной для Серого, а там уже жиличка поселилась. Была недовольна выселением, гневно орала, хотя я выселяла её нежно
88FA6FC7-E5FD-46AE-8E50-6BE9AA43CCD9.jpeg


С Серым отлично отпрыгали
 
Как только начался сезон попон, то кошки так и понасели на них шапками :)
 
Интересная рамка.
Но прозрачный пол,для меня страшно! Боюсь высоту.
А ты, Наташ, как ?)
 
Наши кучкуются в прачечной, там шпарит тепловая завеса. Ну и кот Вискарик иногда выходит в манеж тренировать.
 
Интересная рамка.
Но прозрачный пол,для меня страшно! Боюсь высоту.
А ты, Наташ, как ?)
Было очень страшно, Оксан. Особенно поначалу. А потом ничего, ходила туда-сюда. Но ощущение стрёмности происходящего не покидало :D

Наши кучкуются в прачечной, там шпарит тепловая завеса. Ну и кот Вискарик иногда выходит в манеж тренировать.
Кот Вискарик? :D Интересно, чем он заслужил такую кличку? Типа, как выйдет с манеж тренировать, так кто-нибудь из всадников упадёт и тренеру вискарик?)))
 
Нет )) его когда-то звали Вискас, потом переделали ) но ему по цвету подходит, он такой, полосатый на коричневом фоне.
 
ТЫ? ВЫСОТЫ??:D Стоп... сарказм? Точно, он
Да блин, это очередной аэродромный прикол. Набить полный самолет туристов и заявить что высоты боишься, главное лицо сделать посерьезнее.
Я еще люблю сказать что мол зрение плохое, повернуться и типа ой, а вы полосу не видите? Покажите пальцем, а то я чет не вижу, очки забыла.
 
Да блин, это очередной аэродромный прикол. Набить полный самолет туристов и заявить что высоты боишься, главное лицо сделать посерьезнее.
Я еще люблю сказать что мол зрение плохое, повернуться и типа ой, а вы полосу не видите? Покажите пальцем, а то я чет не вижу, очки забыла.
:D Лена, ты сделала мой вечер
Чтобы подчеркнуть особенность этого момента, скажу, что пригубила только что Bushmills
 
Сверху