Седло и Серый жеребец

так что сделаЛо твой вечер? Лена или этот Бушми....?
Цимес в том, что Лена мне как-то советовала попробовать Bushmills Black Bush, поэтому занесение её фразы в мемориз с одновременным распитием Bushmills приобрело глубоко символический смысл :D
Кстати, Лена @Strela , Black Bush приобретён и ждёт своей очереди на распитие :cool:
 
Я высоты опасалась некоторой, пока не начала летать. Сейчас мне вообще по фи гу.
И, да, есть.разница в полете на 200-1000 метров и полете на 11 тысячах.
Полет, это наше, маленькое. По полям гонять.
 
Вискарь мы какой то суперспайсд тут пили, вкусняша.
Поняла, учту ;)

И, да, есть.разница в полете на 200-1000 метров и полете на 11 тысячах.
Полет, это наше, маленькое. По полям гонять.
Вот точно. Полёт на высоте 11000 м это ровное гудение мотора и облака/мелкие квадратики полей под брюхом. Реальный полёт это недалеко от земли

Ещё одна фотозарисовка из путешествия в Дубай. Вернее, это путешествие в Оман, которое мы совершили из Дубая
Путешествие в Оман - громко сказано, конечно ;) Просто нас посадили в автобусы и отвезли на Оманский залив, на территорию полуострова Мусандам. Это единственное место, которое туристы могут посещать в безвизовом режиме, но организованно, конечно, по спискам
Это фото сделано по дороге в Оман. Для иллюстрации безжизненности окружающей природы
abaad14de614.jpg


Я раньше думала, что ОАЭ живёт только за счёт нефти. Нифигаподобного. Они даже научились выращивать свои фрукты. Большая часть того, что на прилавке, местного производства! :eek: Понастроили теплиц (неправильное название, т.к. они защищают от солнца, а не греют), провели воду и выращивают фрукты в пустыне
Фото также сделано во время короткой остановки
d18384a2651e.jpg


А это естественный оазис. Фото криво-косое, сори, пока доставала фотоаппарат, мы его почти проскочили
994b79689d90.jpg


А это уже на территории Омана. В ОАЭ такого мусора не увидишь, особенно возле моря
34a6e001599e.jpg


Наш кораблик возле причала, туристический. Честно говоря, терпеть такие не могу :D
d6ffe6de62db.jpg


Чем Оман лучше той же Фуджейры, я так и не поняла. Ну Оман так Оман. Прикольно
09ef53138b98.jpg


09878fa9eba7.jpg


Под оманским флагом. Кстати, поразил цвет воды в Индийском океане. Вода чёрная. Фото не передаёт этого цвета из-за бликов, но океан очень-очень чёрный, даже на небольшой глубине. Возможно, это из-за цвета породы на его дне
4ea5adc5e08e.jpg


Вот посмотрите. Когда мы в Греции плавали на кораблике, море было зелёное, синее и плавать было весело. На эту воду смотреть страшновато
f8706325271c.jpg


Синева присутствует, конечно, но тёмная, в черноту
27ab0e7eb2c8.jpg


В эту лагуну нас привезли купаться. Кто хочет - на пляже (виден вдалеке), кто хочет - прям с корабля
Одновременно с нами в лагуну прибыло два корабля с туристами-индусами, вон они, в оранжевых спасжилетах. Никто не умеет плавать :eek::D Так они и копошились в своих жилетах, не снимая их даже на корабле
Когда мы прибыли на катере на пляж, он был похож на филиал Ганга :D Купаться было решительно невозможно. Вернулись на корабль и спокойно поплавали на глубине возле скал
b6f3e22ea02e.jpg


Потом была рыбалка :) Не в лагуне, конечно. Для этого нас отвезли подальше в открытое море. Плавать там было нельзя, много всякого-разного в океане. Не успеешь хрюкнуть, как тебя уже съели
Рыболовная снасть представляла собой катушку с намотанной на неё леской + крючок с наживкой
Вот моя подруга ловит рыбку
91bad3cdccc6.jpg


И рыбка ловилась-таки! Кое-кому удалось поймать барракуду
d716c68ee252.jpg

Всего было выловлено штук 5. Кстати, во время обеда подавали, помимо курятины, куски какого-то непонятного тёмного мяса, которое я не рискнула есть. Подруга попробовала и сказала, что вкусно. Потом выяснилось, что это мясо барракуды, выловленной накануне. До сих пор жалею, что не попробовала!

По возвращении в порт мы увидели на берегу рыбный рынок. Вся рыба только что выловлена. Там и акулы есть, если присмотреться
5243a6b4f3fb.jpg
 
Наташ, не в умении плавать дело :)
Вообще, по правилам на суднах надо быть в спасательном жилете!
 
Новая порция снимков - очень интересно!
Особенно природный оазис.
И контраст безжизненных скал и моря.

Наверное, "надо постоянно быть в жилетах" - это только там и для судов такого типа?
 
Рыболовная снасть представляла собой катушку с намотанной на неё леской + крючок с наживкой
Вот моя подруга ловит рыбку
Офигеть! Как голыми руками за леску удить такую крупную рыбу? Ведь леска руки порежет! Надеюсь хоть предупредили, что бы на руку не наматывали
 
Новая порция снимков - очень интересно!
Особенно природный оазис.
И контраст безжизненных скал и моря.

Наверное, "надо постоянно быть в жилетах" - это только там и для судов такого типа?
Светлан, спасибо :)
Про жилеты не знаю, к сожалению. Мы без них обошлись:rolleyes:

Офигеть! Как голыми руками за леску удить такую крупную рыбу? Ведь леска руки порежет! Надеюсь хоть предупредили, что бы на руку не наматывали
Не, никого ни о чём не предупредили(( Но и руки, вроде, никто не обжёг)

Серый вчера в ЦСКА привёз 2-ой разряд одной из наших девчонок :cool:
 
Последнее редактирование:
Наслаждаюсь фотографиями моря, спасибо огромное!)
Серого и девушку поздравляю от всей души!
 
Наслаждаюсь фотографиями моря, спасибо огромное!)
Серого и девушку поздравляю от всей души!
Оль, я сама смотрю и наслаждаюсь) Душа рвётся обратно, к теплу и морю. Йех, в Дубае сейчас +27...:rolleyes:
Спасибо за поздравления :)
 
запашок на рыбном рынке, наверное....
А откуда дубайцы провели воду для своих сельхозсооружений? с опреснителей?
 
запашок на рыбном рынке, наверное....
А откуда дубайцы провели воду для своих сельхозсооружений? с опреснителей?
Наташ, нам близко к рынку не удалось подойти, хотя хотелось очень позырить. Просто времени не было :( Но ветер никаких таких запахов не донёс :)
Я думаю, да, опресняют воду

Смотрите, какая картинка классная
рисунок лошади.jpeg


Мы не едем на старты в конце декабря :( То есть не только мы с Серым, а вообще наш клуб. Не срослось ((
 
У нас обычно середина - конец декабря - время прививок.
Из-за того, что всем тяжело в начале зимы (и при обычной грязюке, и при холодном декабре).
Вот лошади и спортсмены и отдыхают от стартов, а заодно, кому желательно быть в деннике после прививки - "сидят" в тепле там, а кому можно в леваде гулять - понемножку гуляют.
 
У нас обычно середина - конец декабря - время прививок.
Из-за того, что всем тяжело в начале зимы (и при обычной грязюке, и при холодном декабре).
Вот лошади и спортсмены и отдыхают от стартов, а заодно, кому желательно быть в деннике после прививки - "сидят" в тепле там, а кому можно в леваде гулять - понемножку гуляют.
Да, Светлан, у нас тоже кони будут прививаться под Новый год. Но мы планировали стартовать за неделю до НГ, вот в эти выходные :(
 
Ну, о такой перспективе (снос КСК и любого спортивного объекта) все мы можем сказать одно и то же.
 
Сверху