Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

у нас плац уже давно высох, недели две уже точно на улице занимаемся. уже и прыгаем вовсю. он уже и пылил. вчера снег с дождем прошел - больше не пылит. :mrgreen:

а верблюд, говорят, в первый день на иппосфере денник разобрал, в честь чего был переименован в вербляда.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Так и знала, что мой гениальный копирайт для сестренки породит кучу обсуждений ее знаменитой однофамилицы :mrgreen:

Наташ, я видимо чего-то интимного про Юру не знаю, но почему кот???

:? А когда я последний раз была в ЦСКА с неба шла редкостная пакость (пакостная редкость) и мы остались в манеже.

З.Ы. Наташа! Твое видео с конкура в ЦСКА (Шемшелев-Армани) обзавелось музычкой и эффектами замедления и заслужило высочайшее одобрение от ГИТИСовских художников-сценографов! Спасибищще! Есть у меня очередная задумка, когда оформиться в мысль напишу в личку (думаю, тебе, кстати, уже тоже нужен копирайт)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Flower Poetess написал(а):
Наташ, я видимо чего-то интимного про Юру не знаю, но почему кот???
про интим пока не будем;)))))) а не знаешь ты того что я не люблю кошек;)) и готовить их тоже;))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Gloria написал(а):
Мой вчера чуть не поскакал за собаками
С намерением подзакусить плотненько? :mrgreen:
Нет, он вегетарианец.
С намерением повеселиться и, при удаче, покусать велосипедиста (собаки за велосипедом пустились) :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Оооо, Тань (Trischa), какой верблюд роскошный! те, что у нас в Престиже были, намного проще. А эти прям в меху все)
Кать (Cathie:) ), поняла про Волочкову :mrgreen:
Везёт вам, в поле катаетесь. У меня уже созрело полномасштабное желание съездить на прогулку в поля. В ЦСКА это невозможно, остаётся один путь - прокат. Этим летом обязательно съезжу, бродят мысли о Лосинке, пока останавливает только расстояние, всё-таки 70 километров между нами, из них километров 40 московских дорог... :roll:

тырпырка сэм написал(а):
вчера снег с дождем прошел - больше не пылит.
Снеееег? :shock: Вот тебе и Первомай!)
тырпырка сэм написал(а):
а верблюд, говорят, в первый день на иппосфере денник разобрал, в честь чего был переименован в вербляда.
:mrgreen: ))))

Flower Poetess написал(а):
З.Ы. Наташа! Твое видео с конкура в ЦСКА (Шемшелев-Армани) обзавелось музычкой и эффектами замедления и заслужило высочайшее одобрение от ГИТИСовских художников-сценографов!
Я польщена :p А можно мне получить через файлообменик то, что получилось? я бы выложила в свой архив на маил.ру, с указанием тваво имени, само собой

Gloria написал(а):
С намерением повеселиться и, при удаче, покусать велосипедиста (собаки за велосипедом пустились)
Были уже прецеденты или он так, только зубами клацает? :mrgreen:
Вспомнила сейчас свою подругу, коллегу по работе. Она твёрдо убеждена, что лошади - существа хищные и никогда не упустять случая покусать человека. Такое впечатление сложилось у неё после одной зимней поездки в санях. Саней было несколько и шли они поездом. На протяжении всей поездки моя подруга видела позади себя близко-близко лошадиную морду с выпученными глазами и разинутой пастью и очень переживала, будучи уверенной, что эта лошадь (запряженная в сани, идущие следом), хотела на неё напасть. Ну стали мы с подругой разбирать обстоятельства дела и выяснили, что в качестве подстилки в санях использовалось сено. Мои слова, что лошадь охотилась исключительно за сеном, на подругу не подействовали. - Лошадь на МЕНЯ смотрела! - Так она проверяла, не станешь ли ты сено защищать))) Так и не убедила..
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
У меня уже созрело полномасштабное желание съездить на прогулку в поля.
Ну дык весна ) душа на волю рвется ))) Про Лосинку - это идея хорошая - а я еще Инино порекомендую. Стоит это того, чтобы туда доехать, стоит! ;) никакого времени не жалко. и маршруты у них на 2-3 часа - самое оно, с бродами, галопчиком по полям - красота! Прям самой туда захотелось, а то как переехали - у меня уже год нехватка полей ощущается (
Про коллегу, столкнувшуюся с кровожадной лошадью, история порадовала! У меня тоже был похожий случай - знакомый подвез до конюшни и неосторожно подошел посмотреть на зверушек в леваде, одновременно кушая яблоко )))) Ну вся компания и решила, что это им несут - кинулась радостно навстречу, пинаясь, толкаясь и щелкая друг на друга зубами. Товарищ ну оч-чень быстро ретировался в машину и уехал )))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
У меня уже созрело полномасштабное желание съездить на прогулку в поля.
Наташ, и у меня созрело :mrgreen:
Ты как летом соберешься - маякни, а? Я "вокруг" дачи только кск Пегас присмотрела (kskpegas.ru) - но ничего про них не знаю. Я в "твоем" Престиже ездила в лесах/полях, но как-то там и 7 лет назад было "не очень" с маршрутами, а сейчас и вовсе все наверно застроили(. По калужке ездила в "Иппо" и погибшем "Реннене". В Иппо манеж хороший, а в поля не довелось.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Лен (helty), твоя история про знакомого с яблоком, к которому ринулись злые лошади, тоже порадовала :lol:
Afonya написал(а):
Ты как летом соберешься - маякни, а?
Буду очень рада скооперироваться! Можно вообще компанию единомышленников сколотить (ттт, не загадавши). Ещё и Юру на хвост посадим, чтобы он событие задокументировал :wink:

Совсем забыла похвастаться (чё-то я расхвасталась в последнее время)) - позавчера мне выпала честь взять под седло Микку, впервые после большого-большого перерыва. Совсем ненадолго и только в манеже, там грунт помяХШе) Само собой, предварительно Оля отгоняла Поня на корде, иначе за целостность моей черепушки никто бы не дал и дохлой мухи :mrgreen: Всё это время он только моционился, два раза его брали под верх без седла (!) И вот, наконец, поседлали
Ах, какие ощущения езды на невысокой лошадке, уже изрядно подзабытые!
чувствовала себя верхом на Поне как в уютном кресле
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Можно вообще компанию единомышленников сколотить (ттт, не загадавши).
...а с вами напроситься можно при случае? :roll:
Поздравляю с почином на Микки! Это получается, после перерыва ты первая-первая его взяла (корду не считаем, это не то)? Молодца!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Flower Poetess написал(а):
З.Ы. Наташа! Твое видео с конкура в ЦСКА (Шемшелев-Армани) обзавелось музычкой и эффектами замедления и заслужило высочайшее одобрение от ГИТИСовских художников-сценографов!
Я польщена :p А можно мне получить через файлообменик то, что получилось? я бы выложила в свой архив на маил.ру, с указанием тваво имени, само собой
Можно! Нужно! Щас отправлю! Только мое имя указывать не надо, надо композитора! Джерри Голдсмит "Short hair" (если хоть кому-то понравится, скажу, откуда муз)))) ну и там косяков конечно много,но первый блин, однако :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

helty написал(а):
Поздравляю с почином на Микки! Это получается, после перерыва ты первая-первая его взяла (корду не считаем, это не то)? Молодца!
Выходит так, первая :wink:

Спасибо, Лель (Flower Poetess)! Скачать, правда, смогу не раньше завтрашнего утро, уже из дома
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trischa, я вот как раз про этого верблюда! :) Перед входом, кстати, он себя очень прилично вёл, с надменным лицом катал детишек :) А безобразничал сегодня рыжий араб Виго (если я правильно запомнила) - пытался сломать стенку и покрыть кобылу :) И терцу угрожал :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Совсем забыла похвастаться (чё-то я расхвасталась в последнее время)) - позавчера мне выпала честь взять под седло Микку, впервые после большого-большого перерыва. Совсем ненадолго и только в манеже, там грунт помяХШе) Само собой, предварительно Оля отгоняла Поня на корде, иначе за целостность моей черепушки никто бы не дал и дохлой мухи :mrgreen: Всё это время он только моционился, два раза его брали под верх без седла (!) И вот, наконец, поседлали
Ах, какие ощущения езды на невысокой лошадке, уже изрядно подзабытые!
чувствовала себя верхом на Поне как в уютном кресле

Здорово, поздравляю! :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташ,верблюды плюются.Это не миф.Я сама видела.
Забавная история приключилась.Я была в Саратове,на ипподроме,там было открытее сезона беговых испытаний.
Привезли верблюда(для выставки) и вечером,когда все мероприятие закончилось,он стоял в леваде.К нему подошла толпа,конюшенных ребят и девчонок.Одна из девушек,залезла на ограду и с нее села на верблюда.Тот ее катать совсем не хотел.И начал трясти головой.Хотел было плюнуть в нее но не попал.И одни парень по этому поводу дико расхохатался.В этот момент верблюд,повернулся к нему и как плюнет!
Тут уж всем стало смешно,кроме парня..
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ПонЯ написал(а):
И одни парень по этому поводу дико расхохатался.В этот момент верблюд,повернулся к нему и как плюнет!
Тут уж всем стало смешно,кроме парня..
:mrgreen: И чё, он был похож на Косого из Джентельменов удачи?

Яблочко написал(а):
Здорово, поздравляю!
Спасибо)
А я к вам опять хвастаться. Вчера прыгала на Рыжей. Правда, не на плацу, а в манеже (по причине дождя), да и прыжочки были совсем низенькие (через три ёжика). Но тут цимус в другом. До сих пор все прыжки на Рыжей кобыле совершались только по прямой, типа прыгнули, затормозили, перешли на рысь-шаг. А вчерашнее занятие прошло на управление. Схема такая - в ряд стоят три ёжика, захожу с вольта на последний, прыгаю. Продолжаю галоп, захожу на предпоследний ёжик, прыгаю его, а также последний. Продолжаю галоп, захожу на первый ёжик и прыгаю все три подряд. И так в обе стороны, направо и налево, по нескольку раз. Был, честно говоря, один стрёмный эпизод, когда кобыла обнесла средний ёжик (по моей вине! я болтанулась в седле :oops: ), но мы быстро выправились, повторили заход и исполнили упражнение хорошо.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
И чё, он был похож на Косого из Джентельменов удачи?

А что,там в фильме с Косым было?Я что-то не помню...


В Москве вчера был дождь?
У нас не было.Весь день прекрасная погода стояла..
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Хорошее какое упражнение
dc82fb0d37d3.gif
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

поздравляю. постоянный прогресс.
я раньше занималась в кск где стоял верблюдица. она никогда не плевалась. и в обще была общительная.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед, действительно классное упражнение!!! Я-то не прыгаю :oops: но могу оценить эффективность подобных штук по аналогии работы с молодым немецким дуболомом и кавалетти :mrgreen:
 
Сверху