Седло/пад в котором можно купаться

Он недорогой, но это - реально - выкинутые на ветер деньги. Прошу прощения, за эмоциональность.
вот я и задумалась о нем потому что недорогой. потому что ради купания раз в год покупать дорогой нет смысла.
а без ничего вообще стремно. нет, конечно можно потратить время и приучить лошадь катать меня без седла, но мне че то лень. а само оно по умолчания как оказалось не катает. видимо спина чувствительная,и когда мои тощие кости в спину впились, то лошадка послала меня лесом. хотя все равно в воду падать не страшно :) главное залезть умудриться
 
главное залезть умудриться
Залезть на лошадь с этим падом верхом можно только двумя вариантами:
1. Кто-то держит противоположное стремя.
2. Залезать с подставки настолько высокой, что не требуется вставлять левую ногу в стремя, а можно сесть так.

Даже сесть по типу "пузом на спину, а там развернуться" - с этим падом не получается. Он сползает, когда там ерзаешь. Проблема в том, что он не просто смещается на несколько сантиметров, а в натуре ползет. Т.е. легко может оказаться так, что всадник запихался на лошадь, а в процессе этого пад сполз под пузо и лошадка очень сильно удивилась.
 
Прошлым летом несколько раз ездили купаться - плавала в синтетическом вестерне на нейлоновом паде. Поездка полтора часа дороги до купания и около двух после. Ничего нигде лошади не натерло. До этого другой конь пару раз несанкционированно нырял со мной в строевике в середине 4х-часовых полей.
 
Залезть на лошадь с этим падом верхом можно только двумя вариантами:
1. Кто-то держит противоположное стремя.
2. Залезать с подставки настолько высокой, что не требуется вставлять левую ногу в стремя, а можно сесть так.

Даже сесть по типу "пузом на спину, а там развернуться" - с этим падом не получается. Он сползает, когда там ерзаешь. Проблема в том, что он не просто смещается на несколько сантиметров, а в натуре ползет. Т.е. легко может оказаться так, что всадник запихался на лошадь, а в процессе этого пад сполз под пузо и лошадка очень сильно удивилась.
А может есть что то похожее но не такое скользкое как этот но при этом не такое дорогое как бэрфут? :)
 
Суть не в том, что вы попортите амуницию, я спокойно залазила в синтетическом седле в воду, суть в том, что когда вы поедете назад - вы попросту рискуете растереть лошадиный живот или спину мокрой амунягой.
Я каждое лето каждую поездку захожу с лошадь в воду по пузо - то есть в месте прилегания подпруги все мокро. Ни разу ни эта лошадь, ни предыдущая ничего не стерли. Подпруга тесьмяная киффер, с резинками. Широкая и мягкая, сейчас их сняли с производства (лет 5 как сняли, но выпускают аналогичные). То есть проблемы с натираением у нас нет. Мне хочется именно поплавать, поэтому задалась вопросом о подходящем седле.

Есть еще приспособление для залезания на голую лошадь. Приспособление убирается после посадки.
Да, есть, и я при необходимости им пользуюсь. Но я не хочу купаться на голой лошади.

я под цели купания (у нас река была тоже достаточно далеко а шагать всю дорогу это расточительство) покупала такой пад (тотал-контакт).
Этот "пад";) стоит приличных денег (тот, что на фото - оригинал) и он кожа - что становится с кожей от воды представить не трудно. У меня такое седло есть, оно не подходит для купания.

не купайтесь с лошадьми вообще! :) почему от Ваших хотелок должна страдать животина? :rolleyes:
Ну, наверное потому, что это мое животное и я использую его по своему разумению. Сбейте спесь, не в вашей компетенции решать кому и что делать со своей собственностью. Это был раз. Два - тема создана (далее внимательно): для того, чтобы подобрать седло (пад или другой аналог) для купания. В процессе действительно конструктивного диалога, а не флуда, мы просвещаемся и узнаем, что можно использовать, а что не стоит, в том числе и о комфорте лошади здесь ведется речь. Я более чем за 10 лет купаясь не натирала лошади ничего, и даже не знала что вон оно как может быть. Здесь про это написали, спаси бо, учтем. А что конкретно по амуниции посоветовали Вы? Ничего! От вас только два предложения поступило - купаться на голой лошади и не купаться вообще. Мне ни один из этих вариантов не подходит. Повторю - тема в разделе амуниция и названа соответствующе, а не в разделе моя лошадка под заголовком - "как купаться на лошади".
На самом деле Вы зря сразу ерничаете в каждой теме.
У меня такое амплуа:p
 
А может есть что то похожее но не такое скользкое как этот но при этом не такое дорогое как бэрфут?
я вижу только два варианта - бушный строевик, его не жалко мочить, или беушное же седло синтетика - аналогично. По падам для езды без седла, я, к сожалению, не спец. :(
Знаю только, что вот на вашей фотке - это прям реально выкинутые деньги. Опробовано собственной попой. Хорошо, не купили, а одолжили поюзать. Хозяева пада тоже ожидали от него большего. Хотя кто-то и доволен бывает. У вас не у кого взять попробовать вокруг?
 
я вижу только два варианта - бушный строевик, его не жалко мочить, или беушное же седло синтетика - аналогично. По падам для езды без седла, я, к сожалению, не спец. :(
Знаю только, что вот на вашей фотке - это прям реально выкинутые деньги. Опробовано собственной попой. Хорошо, не купили, а одолжили поюзать. Хозяева пада тоже ожидали от него большего. Хотя кто-то и доволен бывает. У вас не у кого взять попробовать вокруг?
Ну строевик или спортивная универсалка будут стоить всяко дороже бэушного бэрфута:( да и не нравится мне ни то ни другое. Опять же ради раз в год покататься по воде нет смысла покупать лишнее седло.
Именно такой пад как на фото я может найду у кого померить кстати. :) и если там все так грустно как вы описали то буду искать другие варианты :) уверена что наверняка в природе существует множество разновидностей этих падов. Может другие не так ужасны :)
 
ну у меня опыт такой, может и этих ужастиков есть несколько разновидностей:)))) Потому что ровненько ездить по прямой шаг-рысь тюлюпчиком да по ровному грунту да на спокойной лошадке - да. Но чуть пересеченки/лошадка споткнулась/лошадка не тюфяк - звучный шмяк гарантирован процентов эдак на 90.
 
беушное же седло синтетика
Ну, например, Daslo. Я бы взяла "выездковое" для более глубокой посадки, тк ноги волнами сносит. Плюс, кмк, нормально затянутая подпруга из подходящего данной лошади материала ничего не натрет. Плюсы вижу сразу: не скользит будучи мокрым, легкое, а б\у будет недорогим (новое 16тр). Правда, говорят, сохнет слишком долго.
Вот седло Daslo:
10121.jpg

Можно, наверное, и строевик. По мне так удобнее казачье седло, помягче будет. Когда в детстве мы ездили пасти коров, переходили броды, купались и тд - никому ничего не натирало. А подпруги там...обнять и плакать, обычный брезент шириной 4-5см.
Да и в наше время ездили на конях на речку, не плавали, но по колено всадники точно были мокрые, обратно еще часа полтора езды всеми аллюрами. Тоже никто ничего не натер, седла обычные кожаные, универсальные, подпруги неопрен из декатлона. И ездят так каждую неделю, все лето.
 
А вот такие пионер кто-нибудь пользует? Какой там материал? Можно ли мочить? Удобно ли? Я давно к этой модели присматриваюсь, не только для купания, но и как вариант для лайт-прогулок.
VA00494.jpg
 
А если седло-коврик из нейлона с ручкой на передней луке + пластиковые стремена ? Новое стоит ок. 5 000 руб.

31-911.jpg
 
Потому что ровненько ездить по прямой шаг-рысь тюлюпчиком да по ровному грунту да на спокойной лошадке - да. Но чуть пересеченки/лошадка споткнулась/лошадка не тюфяк - звучный шмяк гарантирован процентов эдак на 90.
Блин так я в нем планирую ездить только по воде. Какая пересеченка, какой шмяк. Боже упаси. Что я камикадзе ?
 
На мой взгляд, все эти устройства в виде вальтрапов со стременами - обман самого себя. Трудно поверить, что во время посадки или опоры во время езды оно выдержит всадника. Да перевернется вокруг лошади в два счета! Без ленчика - никаких шансов.

пс: пять лет проездила на своем коне без седла (то есть обычного седла не было вообще), и поняла, что лучше всего удержит тряпочку это равновесие. Пробовала и закреплять, и приматывать. Остановилась на ремне на шею лишь ради того, чтобы мое "седло индейца" не сползало назад к крупу, все, больше никаких идей )))
 
Блин так я в нем планирую ездить только по воде. Какая пересеченка, какой шмяк. Боже упаси. Что я камикадзе ?
ну так до воды еще доехать надо. или до воды в седле, потом переседлать? Плюс - а ваш конь в воде не бултыхается по разному? лапами там махать, и т.д. этот пад это без переворота вряд-ли выдержит.

Без ленчика - никаких шансов.
без ленчика шансы еще как есть, просто безленчик должен быть качественный:)
 
ну так до воды еще доехать надо. или до воды в седле, потом переседлать? Плюс - а ваш конь в воде не бултыхается по разному? лапами там махать, и т.д. этот пад это без переворота вряд-ли выдержит.
до воды я готова дойти пешком :) а там сяду с пенька.
конь бултыхается конечно но даже если я свалюсь в воду, то ничего страшного. в воду падать не великий ужас
 
По поводу натирания подпругой от воды - фигня это все. Мы летм постоянно скачем по воде в обычных седлах, заходим в воду чуть выше щиколотки всадника, выскакиваем из воды галопом или рысью, скачем по лужам по запястье лошади. Вода с песком и тиной и никто ничего ни разу не натирал.
Что касается езды и купания без седла - я доя езды без седла использую акавалоовский гель в дырочку с утолщением под задней лукой. Там есть щель между правой и левой сторонами. Гель переворачиваешь вверх ногами, в импровизированный канал идет лошадиный позвоночник. Фиксируется это дело обычным игроком для попон только потуже затянутым. В таком виде я могу не просто кататься, а даже работать по некоторым элементам. В принципе даже ппю прокатить могу, наверное. Гель не скользкий и попа не натирается. и лошади удобнее, как мне кажется.
 
Современные производители конной амуниции придумали, пожалуй, все возможное и невозможное: шапочки, рюшики, попонки, и целую массу прибамбасов, для любой ситуации с лошадью. Знаете, почему они не придумали седло для купания?
Да потому что крайне нежелательно в седле плавать: затянутая подпругами лошадь со всадником - крайне неустойчивый в воде снаряд ,который, перевернувшись, частенько идёт ко дну, не в состоянии восстановить равновесие. Кто-то выплывает, кто-то - нет. 50 на 50. Вам мягенько так намекают на такой вариант, но приоритеты Вам расставлять, как владелице лошади.
 
Сверху