Седло/пад в котором можно купаться

Ну прям плавать плавать и без седла не очень безопасно. А работать по грудку в воде если лошадь в хорошей форме вполне себе можно.
 
Ну и фото для того чтобы был понятнее.
Это уже близко к берегу и неглубоко.
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_9VcTPDxLodM.jpg
 
Удивительно, что никто не предложил вальтрап/меховушку и седелку/гурту.
Отлично держит, в случае "лошадко подыграла". не крутится и не скользит. Можно мочить
 
Удобная гурта с ручкой и стременами будет дорогая и громоздкая. Тогда уж тотал-контакт брать.

Вот наткнулась на нечто, что назвали седлом для ЛВЕ, на вид мочить можно. Правда ни модели ни стоимости

172679_html_m79dd5f60.jpg



Мне тут еще шальная мысль про скаковое седло-бабочку залетела, но наверное зря :D
 
Удобная гурта с ручкой и стременами будет дорогая и громоздкая. Тогда уж тотал-контакт брать.

Вот наткнулась на нечто, что назвали седлом для ЛВЕ, на вид мочить можно. Правда ни модели ни стоимости
Мне тут еще шальная мысль про скаковое седло-бабочку залетела, но наверное зря :D
ну да)) (а чем собственно представленное на картинке отличается от вальтрапа с гуртой и прицепленными к ней стременами?))
При желании можно и тренчики за 20к найти.
Гурта стоит 2к, стремена... от любого вашего седла - бесплатно, вместо ручки любой ремешок. Но это безусловно дороже спец.приблуды для купания. И тратиться вы не хотите.
Думается мне у вас проблема "чем бы заморочиться")))

Наверное потому, что это не удобно, да и гурту жалко)
остальные предложения удобнее? Их менее жалко? Или они чем-то сильно отличаются?)))
Как по мне - те же вальтрапы с гуртой и стременами, только сшитые воедино.
Но, как говориться, чем бы дитя не тешилось...
 

Разве что акцию удастся поймать ... Самые дешевские варианты, что видела в продаже от 2.500 были + доставку оплачивать. Да и то это тесьмяные, а не кожа.

стремена... от любого вашего седла - бесплатно

Народ хорошие стремена мочить не полезет. Значит к гурте докупать еще пластиковые стремена и путлища к ним. Стремена ок. 2.000, путлище ок. 1.500 + доставка. Вальтрап тоже отдельный желательно брать ок. 1.500

Ну и два каверзных момента: 1. Некоторым лошадям к гурте нужно подперсье. 2. Некоторые хозяева в принципе не могут ездить с использованием гурты: не удобно, страшно и т.д.


Поэтому использование гурты для купания на лошади я не отрицаю, но при этом не могу назвать его универсальным и недорогим вариантом.
 
Разве что акцию удастся поймать ... Самые дешевские варианты, что видела в продаже от 2.500 были + доставку оплачивать. Да и то это тесьмяные, а не кожа.



Народ хорошие стремена мочить не полезет. Значит к гурте докупать еще пластиковые стремена и путлища к ним. Стремена ок. 2.000, путлище ок. 1.500 + доставка. Вальтрап тоже отдельный желательно брать ок. 1.500

Ну и два каверзных момента: 1. Некоторым лошадям к гурте нужно подперсье. 2. Некоторые хозяева в принципе не могут ездить с использованием гурты: не удобно, страшно и т.д.


Поэтому использование гурты для купания на лошади я не отрицаю, но при этом не могу назвать его универсальным и недорогим вариантом.
Все это придется покупать в любом случае. А не только для гурты
(хотя для 1 раз в год покупаться - можно и обычные помочить (в дождь же вы стремена специально на пластиковые не меняете, верно?)
Про страшно даже не комментирую, отличий от пада нет, значит остается только седло, а автор не хочет седло.

Гурта в декатлоне 1700 стоит

так для купания-то кожа и не нужна.
+100500
 
так для купания-то кожа и не нужна.

Я беспокоюсь, что тесьмяная натрет с большей вероятностью, чем кожанная

в дождь же вы стремена специально на пластиковые не меняете, верно?

Не меняю. Потому что в дождь езжу в крытом манеже либо вообще не езжу. У нас клубы не позволяют свою амуницию под дождем мочить. Большинство частников под дождь тоже не лезет.

Можно на купание взглянуть с другой стороны лошади. Нужны только уздечка и вожжи :)
https://vk.com/video121258544_169488142

Ах-ха-ха, вариант :):):)
 
Можно на купание взглянуть с другой стороны лошади. Нужны только уздечка и вожжи :)
https://vk.com/video121258544_169488142

при таком варианте запутаться в вожжах гораздо больше шансов, чем в поводе. Закончится это , в лучшем случае, порванным снаряжением и легким испугом.
Даже взяв в расчет, что вожжи держит опытный человек. Как говорится, здец маловероятен, но возможен.

Офф: лошади плавают в крайних случаях, для них это не удовольствие. Ходить\бегать по воде - да. Акватренажеры и спец оборудованные водоемы для тренинга- я могу это понять. Но тащить лошадь на глубину, чтобы она поплавала, да еще с чьей то опой сверху в фиг пойми каких водоемах (я о ЛО) - ради развлечения человека - фу.
 
Как говорится, здец маловероятен, но возможен.

на земле бывают случаи,что вожжах и кордах путаются, а вода вообще не стихия человека в тандеме с лошадью.

если по сабжу - нет таких девайсов для купания, специальных, в том числе по причине , о которой я писала в прошлом своем посте.
 
Как говорится, здец маловероятен, но возможен.
он возможен не более, чем любой другой при работе с лошадью. И даже менее возможен чем при работе на вожжах на земле. Возможностей резко шарахнуться, развернуться в воде у лошади гораздо меньше, чем на суше. Кроме того, вожжи в одной руке, а хвост в другой - так что находишься всегда сзади, сохраняя возможность управления. Также,в воде вожжи, если ворон не считать, быстро не тонут и опуститься до глубины, где в них можно запутаться ногами не могут. Естественно, лошадь должна знать вожжи вне воды. На видео, если что, бегавшая рысачка, и с вожжами там все хорошо.
Поэтому, как можно запутаться в воде в вожжах, а тем более в поводе, я не представляю. Если это не ваши теоретические предположения, приведите пример из жизни, как это случилось.

P.S. Да, хотя это и так понятно, но чтобы плавать с лошадью, надо самому уметь хорошо держаться на воде, вплоть до того, чтобы не тонуть при помощи одних ног не используя руки.
 
Ну... Как мне кажется, все просто:
Седло синтетическое Wintec, или Daslo
Вот например Wintec:
А вот Daslo:
Испортиться от воды в этих седлах нечему, максимум искусственная замша на Винтеке неприятно хлопает по попе когда мокрая. Так есть модели без замши.

Вальтрап "CAL-REI" дорого, но зато сушится просто встряхиванием.

Подпруги... Либо "Wintec elastic with CAIR" она не промокает и не намокает, так как нечему.
Либо самый дешевый МЯГКИЙ неопрен. Типа такой: ТЫНЦ Они промокают в воде насквозь, но они и на манеже от пота насквозь промокают. И настолько мягкие, что им это не мешает. Лошадкам ничего не натирает.

Такие наборы опробованы в охотхозяйствах для небедных граждан. А там помимо купаний, еще и мокрая трава по грудь лошади и глиняные дренажные канавы. Так что под подпругу с вальтрапом не только вода, но и глина с семенами и метелками растений попадает.
 
Тоже когда-то искала в чем можно купаться, потом поняв что синтетика нам ничего не натирает забила и если мы идем просто походить по воде (по грудь) то идем прям в седле.

Если едем именно плавать, то я либо еду без седла (вот эти вальтряпки со стременами по моему опасная штука), либо расседлываюсь на месте т.к все равно слезаю чтобы раздеться до купальника. Ехать обратно в полностью мокром седле такое себе удовольствие... Дальше я либо сажусь обратно с пенька (не умею запрыгивать без седла), либо завожу лошадь в воду до уровня когда я могу спокойно на неё забраться. Вы же на лошади все равно не сидите когда она плывет, так что седло там и не нужно и ей плыть мешает.
 
Сверху