Сгорело Ранчо Идальго

A3DFE21A-0462-4E14-9B52-3080E8C2328B.jpeg
304ACCF1-84DA-4872-BE99-4EEE68A42E53.jpeg
Это официальные версии? Есть ли ссылка на них?

я, к сожалению, так на память не помню, где это могло писаться. если найду, то напишу.

——
почитали интервью еще раз, и вопросов к нему все больше. Как Елена, которая давно занимается лошадьми, могла не знать, кто такие Майоровы. Конный мирПитера очень невелик. Ну или как она могла ставить коней на землю, не разобравшись. Чтобы кто не покупал, всегда первый вопрос «почему продаете»? А когда речь идет про землю.

И не странно ли, что владелица земли, Екатерина, работает в своем (получается) клубе инструктором проката ...

Ну и все-таки за что Соня предлагала Елене заплатить 2 миллиона, за ветхие здания или светлую конюшню, куда Елена (не разбираясь) поселила 9 голов.

Ну и где был конюх, пока поджигатель сидел и ждал, чтобы все загорелось?

Мне очень жаль всех погибших лошадей, но все, что сливается в эфир по поводу пожара, какой-то невообразимый бред ...
 
Последнее редактирование:
Плохо, что Майоровы поудаляли свои ответы в ВК, т.к. как раз под ними и были интересные коментарии.

И опять Елена лукавит, то она предлагала Майоровым выкупить их землю со всем, что на ней расположено, то теперь она не в курсе, что там и как?
 
Блин, я-то думаю, что за кличка такая знакомая Фанданго... Это же конь был Лизы Залесской. А кто знаком с блогом этой девочки поймут, что никакие квартиры за этого коня точно не продавались. И стоял он в Дивном и Ромашково, где вполне можно гастрит заработать, дожил же он как-то до 4 лет без гастрита. Фантазия у проконевцов конечно, как всегда, на уровне.:D
Молодая лошадь гастрит заработает скорее от нервов, любимая фраза финских ветеринаров по этому поводу звучит так: «Сколько лет? Молодая лошадь? Дрессаж -форсааааж!». А нервов этих у него было предостаточно. Просто посмотрите видео Елены с породией на испанскую рысь... и все будет понятно. Это крайняя степень «качественной, на благо лошади» работы трехлетки.
И как раз, пусть я скажу крамольную мысль, но покупателя мне в этой ситуации не жалко, и вины продавца я не вижу. Тебе предложили товар, но ты же видишь у кого ты лошадь покупаешь, видишь, как он работается, а девушка видела , т.к. там ещё и тренировалась сколько-то времени.
Поэтому, тут уж сама виновата, что называется.
 
Равно как и переезд и смена постоя для лошади тоже сильный стресс. Поэтому что именно было причиной гадать бесполезно.
 
https://topspb.tv/news/2019/09/4/vo...yannyj-v-chetvertyj-raz-podozhgli-konyushnyu/

2:20 "— Десять лет, сколько существовала до нас эта конная база, тут не было электричества и поэтому конюшня отапливалась печкой. Ну вы же понимаете, что может быть в ветхом здании, в котором внутри топится печка."

А это "ветхое здание без электричества"?
(До пожара 2016)

Näyttökuva (1146).png

Screenshot_2019-09-08 Кир Майоров.jpg

Näyttökuva (1152)_LI.jpg

Посмотреть вложение 382398
Näyttökuva (1150)_LI.jpg

Screenshot_2019-09-08 Кир Майоров(1).jpg

Screenshot_2019-09-08 Кир Майоров(2).jpg

Näyttökuva (1151)_LI.jpg

Screenshot_2019-09-08 Кир Майоров.png
 
Последнее редактирование:
Отличное здание и вовсе не ветхое.
А электричество вполне могла быть еще не подведено. Генератор в помощь.
 
ничего не могу с собой поделать, вся история с переходом земель и строений к Елене (не пожар!!!), на мой взгляд, может быть проиллюстрирована простой картинкой

2D1C0EFD-5AD1-40A0-B3A5-433C4C3D254C.jpeg
а лампочки для бутафории :) бывшие хозяева (или не хозяева) упорно отказывались признавать свое строением ветхим и без электричества, отворачивались от суровой реальности ...

—-
 
Я один раз был на конюшне Альбион года 3-4 назад, буквально два часа, не более. Это была отличная конюшня, с электричеством и выпасом, с нормальным плацом и левадами. Наркоманов и алкашей не заметил, конопли так же не было в наличии. С МАйоровыми пообщался немного, помогали загрузить лошадь для перевозки в Москву. Мне показались вполне адекватные люди, профессионалы. Никаких сараев и ужасов на территории не было, подъезд отличный до конюшни. Помня, КИР просли аккуратнее прикрывать ворота, т.к. табун кобыл мог выйти с территории огороженного пастбища. Маленькая уютная семейная конюшня, вот такое впечатление осталось от того посещения. Спокойные и профессиональные владельцы, быстр о и грамотно оформили документы с покупателем помогли загрузить лошадь, дали отдохнуть водителя с дороги, т.к. мы должны были практически в один день съездить из Москвы в Питер и вернутся одним днем, т.к. рейс был срочный. Поскольку вначале везти в Москву лошадь должна была коневозка с тягачом- Нивой, но она как то сломалась. И пришлось ехать самим. Про Чистякову ничего не знаю ,видел ее шоу, достаточно убогое, простите с профессиональной точки зрения, обычный плагиат не умелый с Европейских выставок. Мне не зашло, не интересно, слабый любитель на относительно выезженном коне. Миниатюрных лошадей ее вдиел на выставках, понравились значительно больше Испанских Барочных, симпатичные. Мне конечно не очень понятно, зачем ставить лошадей в трижды горевшую конюшню, а если и ставить то не следить за территорией никаким образом, я помню, что конюшня практически в чистом поле, т.е. подходы к ней просматриваются, камеры и забор наше все, ну и собаки не 1-23 а 5-6, помогают от уродов пироманов. Про конфликт с владельцами земли,Ю так же не ясная история, ставить лошадей в чужое здание, пусть и на своей земле, зная, что у предыдущих владельцев есть острый конфликт, смело и не очень разумно. Риски просматриваются, большие. Человек рискнул, не решив все вопросы с собственником строений и конфликт с землей, поставил лошадей и наплевал на охрану,риск не оправдался, жалко ли человека рискнувшего здоровьем и жизнью лошадей из за собственной жадности и амбиций, мне не жалко ,простите но это правда. А вот лошадей очень жаль, они не должны попадать в руки безответственных шоувумен не умеющих рассчитывать риски и жить по совести, договариваясь вначале со всеми заинтересованными сторонами, а только потом переводя лошадей на новое место жительства.
 
Молодая лошадь гастрит заработает скорее от нервов, любимая фраза финских ветеринаров по этому поводу звучит так: «Сколько лет? Молодая лошадь? Дрессаж -форсааааж!». А нервов этих у него было предостаточно. Просто посмотрите видео Елены с породией на испанскую рысь... и все будет понятно. Это крайняя степень «качественной, на благо лошади» работы трехлетки.
И как раз, пусть я скажу крамольную мысль, но покупателя мне в этой ситуации не жалко, и вины продавца я не вижу. Тебе предложили товар, но ты же видишь у кого ты лошадь покупаешь, видишь, как он работается, а девушка видела , т.к. там ещё и тренировалась сколько-то времени.
Поэтому, тут уж сама виновата, что называется.
Ну вот тут как раз то ответ на соседнюю тему как сделать бизнес на лошадях и прибыльный ли он ))) 1 правило господа - впихнуть в 3 дорого можно только своему подогретому клиенту )))
 
Хм, интересно, это намёк?
 

Вложения

  • 0E044F03-ED0C-4282-8847-8E74CCACC7B4.png
    0E044F03-ED0C-4282-8847-8E74CCACC7B4.png
    493,9 KB · Просмотры: 800
  • 9CB8D7A5-9BF1-4344-B7D0-8E33E53233F5.jpeg
    9CB8D7A5-9BF1-4344-B7D0-8E33E53233F5.jpeg
    299,4 KB · Просмотры: 800
Не у всех был старт конной карьеры из манежа теплого, некоторые начинали в покатухах городских на постое в сараях и гаражах. Отголоски прошлого находят людей в самые критичные моменты времени.
 
таких намеков в каждом интервью горстями
Судя по комментам, люди без сомнений объединяют историю, как минимум, 10-ти летней давности и истерику 20-ти летней Софии.
Просто страшно, какое влияние оказывает на людей правильно оформленная новость.
 
Эта история уже 20-ти летней давности. И Соня уж точно была не в курсе событий тех далеких лет. Просто как это все подаётся и нагнетается со стороны Елены...
А пишущий явно кто-то из близкого окружения тех далёких лет, потому что известны прямо подробности-подробности.
И если это так задело...
 
Кто сказал, что это истина??? Знаю достаточно примеров, когда люди меняются к лучшему. Правда, для этого нужны серьезные предпрсылки и усилия. Но тем не менее.
 
Сверху