Сгорело Ранчо Идальго

Хм, интересно, это намёк?

таких намеков в каждом интервью горстями

Просто страшно, какое влияние оказывает на людей правильно оформленная новость


Лучшая защита - это нападение. И обязательно об угрозе семье сообщить (хотя о ней в письме ни слова).
Подготовленная рыдающая и посылающая "последние 200 рублей" публика (даме на порше) даже не будет вникать в подробности и смысл написанного. Конюшню ведь надо срочно отстроить, именно на этом месте, на нее идет сбор.
А "виновный" уже найден.

Комментарии из одной ветки под видео с интервью хозяйки:
Ведь это же не угрозы, правда? ;)

Screenshot_2019-09-09 Подслушано у конников Питера(1).png


Screenshot_2019-09-09 Подслушано у конников Питера.png
 
а то, что в здании есть проводка и освещение.
Вот даже по этим "просто фото" я вижу,что проводка смонтирована извините "не по феншУю", частично скрытая. И если ее новые владельца не меняли,то вуаля,вот вам и пожар. А написать,что загорелось с разных сторон одновременно,это всегда можно. Реально сказать может только следствие, но 99% пожаров это НЕ исправная проводка, НЕ потушенная сигарета.
По поводу того,что :"это точно поджог,лошадей не смоли вывести",это вообще две разные темы. Кто хоть раз видел как горит,тот поймет,что 99% трупов это угарный газ,а не сам огонь. Возможно,что лошади просто задохнулись,т.к. момент пожара проспали,окна/двери закрыты, дым заполнил все помещения, трупы никто вытаскивать не будет. Если загорелось в амуничнике, к примеру, (электрообогреватель),то там много текстиля,(вальтрапы, попоны)который дает хороший такой,черный дым.
 
Кто сказал, что это истина??? Знаю достаточно примеров, когда люди меняются к лучшему. Правда, для этого нужны серьезные предпрсылки и усилия. Но тем не менее.
Я не буду спорить , но думаю это не этот вариант . Все что я вижу откровенный фарс , и в какой раз страдают невинные существа . Уже тысячи лет кровью написаны истины которые не стоит нарушать и все равно кто то думает что он умнее и хитрее всех .
 
Вот даже по этим "просто фото" я вижу,что проводка смонтирована извините "не по феншУю", частично скрытая. И если ее новые владельца не меняли,то вуаля,вот вам и пожар. А написать,что загорелось с разных сторон одновременно,это всегда можно. Реально сказать может только следствие, но 99% пожаров это НЕ исправная проводка, НЕ потушенная сигарета.
По поводу того,что :"это точно поджог,лошадей не смоли вывести",это вообще две разные темы. Кто хоть раз видел как горит,тот поймет,что 99% трупов это угарный газ,а не сам огонь. Возможно,что лошади просто задохнулись,т.к. момент пожара проспали,окна/двери закрыты, дым заполнил все помещения, трупы никто вытаскивать не будет. Если загорелось в амуничнике, к примеру, (электрообогреватель),то там много текстиля,(вальтрапы, попоны)который дает хороший такой,черный дым.
+100. Мой сосед пожарник (ну как сосед, в 3км, у него свое хозяйство, у меня свое) и он сам (пожарник, Карл! "капслок-рука-лицо") горел. Сгорело огромное амбарное помещение, обшитое полностью со всех сторон металлопрофилем.

При обоих пожарах 2016 и 2019 г. здание было - бревечатый сруб. При первом коней вывели (еще был мороз - 25 и темень), при последнем - не успели.
В самом начале я написала, что деревянное здание, облитое бензином, горит как свечка. А вот нифига, я спросила у пожарника-соседа - сруб, бревно, особенно обработанное, очень трудно поджечь. Поджигать его нужно долго - притащить какого-нибудь сухого хлама вокруг по периметру.
Они же часто поджигают разные строения под контролем - это бесплатно для тех, кто хочет убрать быстро старую постройку в сельской местности (а разрушить техникой - дорого), а потом "тренируются тушить", учат стажеров. Потом учат проводить экспертизу о нахождении очага пожара. Иначе, как научиться тушить пожары без подобной практики, только в условиях максимально приближенных к настоящим.

Очаг возгорания находится, кстати, 100% всегда, многие об этом не знают, пытаясь, например, скрыть улики.
Даже если потом "дожигать", облив бензином по периметру, первопричинный очаг всегда обнаружится. У пожарных есть соответствующая техника, приборы и свои знания, которые непосвященному неизвестны.

ПС: А конюх так нигде и не "проявился"? Ведь он же, по словам хозяйки, "бежал за поджигателем".
 
Последнее редактирование:
C возвращением @василий2 ! Жаль такой грустный повод..
Кстати, может восстановить к старому профилю "Василий 2"? Там ведь тоже были нетленки огого!)
Я "запикал" мат в рассказе, он на форуме не разрешен правилами, никак. Даже для маститых спортсменов, увы :)
С удовольствием бы почитали тут от вас что-то про спорт, аудитория с тех давних лет, когда, я помню, кому-то приходилось объяснять что такое троеборье, уже сильно выросла по качеству и количеству тоже.
 
деревянное здание, облитое бензином, горит как свечка
Да что там свечка? В разы быстрее. Я живу в частном секторе и у нас регулярно горят деревянные дома (их тут большинство). Дерево, даже не облитое бензином, сгорает быстрее, чем успевает приехать пожарная машина из соседнего поселка (7 км).
 
Да что там свечка? В разы быстрее. Я живу в частном секторе и у нас регулярно горят деревянные дома (их тут большинство). Дерево, даже не облитое бензином, сгорает быстрее, чем успевает приехать пожарная машина из соседнего поселка (7 км).

Именно срубы? Дерево дереву рознь. И срубы разные бывают. Одно дело - старый, не толстый и обшитый снаружи и внутри (вот он, сухой хлам!), а другое дело - чистый сруб новой постройки, обработанный антипиренами. На фото отстроенного здания я вижу, что оно обработано и даже примерно знаю чем (по цвету) )). Вот не верю, что опыт прошлых пожаров не научил хозяев.
А уж о нынешних хозяевах и говорить нечего (я так думаю).
 
А вот нифига, я спросила у пожарника-соседа - сруб, бревно, особенно обработанное, очень трудно поджечь.
Обычно от "правильного" сруба при пожаре что-то остаётся.
Здесь же мы видим сгоревшее до тла строение. Только стоечки обугленные..
Не могу отделаться от впечатления, что пожара ждали. Это не было неожиданным для Идальго.
 
Да что там свечка? В разы быстрее. Я живу в частном секторе и у нас регулярно горят деревянные дома (их тут большинство). Дерево, даже не облитое бензином, сгорает быстрее, чем успевает приехать пожарная машина из соседнего поселка (7 км).

Скорее всего, это каркасники горят. Срубы видела тут горящие, часами тушат, под утро еще дымок и тлеет, если вечером загорелся.
У друга моего пожар в срубе начался от печки, выгорели полностью каркасный 2 этаж, крыша и внутри часть стен. После пожара рубанком горелое сняли, положили нлвые стропила и крышу, и вьехали. Дом стоит до сих пор.
 
Подумала, что разучилась говорить по-русски за 20 лет, ан нет, вот одна из ссылок и подобных много:
https://otvet.mail.ru/question/20154763
Мы же о профессии говорим? Я думаю,это как конОвода конЕводом назвать,вроде и похоже, а разное. Так и для человека в профессии такая вот вроде незначительная неточность как пожарный или пожарник может обидеть.
 
Мы же о профессии говорим? Я думаю,это как конОвода конЕводом назвать,вроде и похоже, а разное. Так и для человека в профессии такая вот вроде незначительная неточность как пожарный или пожарник может обидеть.

Кстати, абсолютно не в курсе, как эта (профессия?) называется. У нас она отсутствует, как класс. А во времена, когда я занималaсь конным спортом (в СССР), был только тренер/инструктор и конюх, а мы сами себе были "кон(о/е)водами. Как собственно и сейчас здесь, в "загнивающей". Да и лошадей частных не было, были именные, т.е., назначенные тренером.
Не, ну у именитых спортсменов они есть, конечно, действительно профессиональные, тот же наш финский колледж в Ypäjä не успевает выпускать )). Почти все выпускники потом рвутся в Центральную Европу работать groom-ами. Но это не "чистый" кон(о/е)вод, и даже вообще не он, а "и швец и жнeц и на дуде игрец" - он же берейтор, желательно с правами ВЕС, чтобы водить коневоз (иначе нафиг он нужен).

Хотя нет, постойте, конЕвод, это же заводчик, нет? Я бы не обиделась ))
 
На одной конюшне, где мы стояли, территорию "охраняли" алабаи. Очень душевные собаки - да, лают на чужих, но исключительно на тех, кто их боялся
а вы бы хотели,что б они рвали всё,что движется? у нас за это можно и схлапотать,это во-первых,во-вторых как то не хочется быть причастным к увечью человека,одно дело придурков-поджигателей,но они могут и случайного человека прихватить. а на цепи собаку любую элементарно убить.
 
Поэтому я и писала, что охрана - не так просто. Собаки на свободном окарауливании - дело хорошее...но днем, когда на конюшне полно посторонних, они должны сидеть в вольерах. И забор необходим - не из сетки-рабицы.
Блок-пост - тоже вариант. Опять же, при условии, что собаками занимаются конкретные люди. И - забор. И таблички.
А цепь, особенно недлинная - весьма ограничивают собак и вдобавок делают их потенциальными смертниками.
 
Поэтому я и писала, что охрана - не так просто. Собаки на свободном окарауливании - дело хорошее...но днем, когда на конюшне полно посторонних, они должны сидеть в вольерах. И забор необходим - не из сетки-рабицы.
Блок-пост - тоже вариант. Опять же, при условии, что собаками занимаются конкретные люди. И - забор. И таблички.
А цепь, особенно недлинная - весьма ограничивают собак и вдобавок делают их потенциальными смертниками.

Наверное, имея имущество (+животные) на сумму в 7 миллионов, можно было бы позаботиться за 9 месяцев и о заборе и о камерах с автономным питанием и о качественной охране, даже не говоря о разборках с прежними владельцами.
Это я только о конкретном помещении, если что, и убытке, озвученном самими хозяевами на данный момент.
 
Последнее редактирование:
Не знаю. Не умею считать деньги в чужих карманах. Хороший забор (который не подкопают те же алабаи - любители копать) на мой, например, скромный участок в 50 соток - будет стоить в районе 1 млн.рублей. Которых у меня нет пока.
Кстати, я бы вообще вряд ли заводила алабаев для охраны...но это уже совсем флуд будет.
 
Сверху