Сгорело Ранчо Идальго

А все остальные вчера родились и не в курсе, какими жестокими могут быть аферы, иногда с кровью на своих руках, если хватит на это мозгов.
Ну, подобная афера никаких явных благ не несёт. Лошади погибли, страховок не было, здание потеряли...

И я лично понять в какой-то степени могу. Окей, сгорела лишь одна часть их комплекса. Есть другие лошади, пони, дела. Не все же белугой выть, работать тоже нужно.
Не выкладывает новостей по теме? Значит нет новостей. Или они такие, что лучше молчать.

Может экспертиза сказала, что все таки это была проводка, а тут уже пол интернета на уши встало, вилы взяло и было готово жечь поджигателей.
Вот неловко, верно? Или и вовсе возгорание от окурка нерадивого конюха.

Если признаться в чем-то подобном, после стольких громких заявлений об угрозах, скринах переписок и всего этого грязного белья, это запустит круг по новой, но уже против Идальго. Хозяйка - истеричка, не углядела, наклеветала. Верить после такого ей уже не будут, а Кириллу и иже с ним - беззаговорочно.

Конечно, выйти с чистосердечным оно (вроде как) лучше (во всяком случае по совести), однако далеко не у всех есть для такого стальные бубенчики.
Можно конечно "какие счастье, что среди конников нет столь ужасных людей, кто поднял бы руку...", но все равно осадок останется у всех огромный.

Или действительно писать пока не о чем. Ктож знает.
Зима - конюшню строить рано. Да и для кого?
 
Хотя бы для тех людей, которые поддерживали...деньги высылали. Не?
 
Может экспертиза сказала, что все таки это была проводка, а тут уже пол интернета на уши встало, вилы взяло и было готово жечь поджигателей.
Вот неловко, верно? Или и вовсе возгорание от окурка нерадивого конюха.
Ага. Только сгорело абсолютно все до тла и полыхало так, что даже лошадей нельзя было вывести. Нерабочая версия.
 
Не вижу взаимосвязи.
Какая разница от чего пожар - лошадей так и так не вывели бы. Особенно если это была проводка, которая загорается изнутри и если никого в конюшне не было - огонь не заметили бы пока снаружи не занялось. Кони к тому времени уже надышались бы и легли, кмк.
 
Если признаться в чем-то подобном, после стольких громких заявлений об угрозах, скринах переписок и всего этого грязного белья, это запустит круг по новой, но уже против Идальго.
Нет, если сказать честно и принести извинения всем упомянутым лицам, не будет никакого круга.
Это если сказать честно и открыто.
Словами. «Я ошиблась».

Сложно? Для кого-то - да.
 
У нас в центре города недавно колледж сгорел, в старом (1912 год, кажется) шикарном здании. Кажется, 16 человек погибло. Пока вывод - проводка, в распред.щите поставили такую защиту, что провода не выдержали. Белый день, 11 часов утра.
Насчёт конюшни остаётся ждать, что скажет следствие: всё могло привести к такому ужасному результату, и поджог, и "косяки" с проводкой.
 
Нет, если сказать честно и принести извинения всем упомянутым лицам, не будет никакого круга.
Это если сказать честно и открыто.
Словами. «Я ошиблась».

Сложно? Для кого-то - да.
Особенно если сказано чужими устами, в данном случае пальцами по клавиатуре. И те, кто пальчики приложил, доказывая, что других доказательств не требуется, оказались дурочками, которые все не так поняли.
 
Не вижу взаимосвязи.
Какая разница от чего пожар - лошадей так и так не вывели бы. Особенно если это была проводка, которая загорается изнутри и если никого в конюшне не было - огонь не заметили бы пока снаружи не занялось. Кони к тому времени уже надышались бы и легли, кмк.

Разницы не было бы, если бы не звучало огромное количество публичных обвинений, неприятных переписок, и кучи ребят ВК с самыми нелестными пожеланиями.
Мы не о возможности спасения, а о затянувшемся молчании всех сторон после столь бурной деятельности.
Если коротко: обвинили в поджоге, вылили кучу грязи, оказалось, что это проводка. Упс. (этот пример абсолютно теоритичен и никаким образом не коррелирует с реальностью)


Хотя бы для тех людей, которые поддерживали...деньги высылали. Не?
Эти люди там жить собираются?
Или зачем им эта конюшня сейчас?
Лошадей новых ещё нет, снег лежит, что значительно затрудняет строительство.
И лично я не помню, чтобы Идальго просили деньги... Или да? Мне кажется, там было много лично изьявленных желаний помочь, в результате чего открыли общественный сбор. Поживиться на собственном горе это распространения практика. Если люди несут тебе деньги, мало кто откажется, особенно после потери.
Может эти деньги уже пустили на новые шоу, и это тоже поддержка :oops:

Это не Эквихелп, тут нет экселей и отчётов. Отдал деньги - ими распорядись как посчитали нужным. Или ещё нет. Может действительно ждут лета/новых лошадей/ищут новый участок.

(Поправьте меня, если я ошибаюсь, и Идальго целенаправленно просили денег :oops:
Это кончено все меняет)
 
Разницы не было бы, если бы не звучало огромное количество публичных обвинений, неприятных переписок, и кучи ребят ВК с самыми нелестными пожеланиями.
Мы не о возможности спасения, а о затянувшемся молчании всех сторон после столь бурной деятельности.
Если коротко: обвинили в поджоге, вылили кучу грязи, оказалось, что это проводка. Упс. (этот пример абсолютно теоритичен и никаким образом не коррелирует с реальностью)



Эти люди там жить собираются?
Или зачем им эта конюшня сейчас?
Лошадей новых ещё нет, снег лежит, что значительно затрудняет строительство.
И лично я не помню, чтобы Идальго просили деньги... Или да? Мне кажется, там было много лично изьявленных желаний помочь, в результате чего открыли общественный сбор. Поживиться на собственном горе это распространения практика. Если люди несут тебе деньги, мало кто откажется, особенно после потери.
Может эти деньги уже пустили на новые шоу, и это тоже поддержка :oops:

Это не Эквихелп, тут нет экселей и отчётов. Отдал деньги - ими распорядись как посчитали нужным. Или ещё нет. Может действительно ждут лета/новых лошадей/ищут новый участок.

(Поправьте меня, если я ошибаюсь, и Идальго целенаправленно просили денег :oops:
Это кончено все меняет)
Не конкретно к Идальго. Но вот это уже похоже новый тренд в сфере поборов на жалости - сделать это так, чтобы потом всегда было можно сказать- а мы ничего не просили. Одни сбор открывают «в угоду желанию общественности», другие начинают с продажи сувениров на благотворительность, а заканчивают сбором полутора миллионов в основном на просто так, за идею, без всяких сувениров. Зато никто не вправе требовать отчёт.
 
Кстати, если зимой строить нельзя, можно положить деньги в банк под проценты, иногда как раз в конце года банки предлагают очень неплохие условия. И вот как отчитаешься об этом? Тут же обвинят в корыстолюбии.
 
другие начинают с продажи сувениров на благотворительность, а заканчивают сбором полутора миллионов в основном на просто так, за идею, без всяких сувениров. Зато никто не вправе требовать отчёт.
Если вы про Аванпост, то отчет уже есть на ютубе. Видео лошадей, которых выгрузили из коневоза и поставили в конюшню. Все 17 голов. И деньги собирали только потому, что их не было. Раньше своими силами обходились. А тут и денег нет, и лошадей нужно срочно спасти. И действительно собирали не просто так, а за сувениры. То, что людям сувениры не нужны, а важно спасти жизнь лошадей - говорит только в их пользу.
 
Если вы про Аванпост, то отчет уже есть на ютубе. Видео лошадей, которых выгрузили из коневоза и поставили в конюшню. Все 17 голов. И деньги собирали только потому, что их не было. Раньше своими силами обходились. А тут и денег нет, и лошадей нужно срочно спасти. И действительно собирали не просто так, а за сувениры. То, что людям сувениры не нужны, а важно спасти жизнь лошадей - говорит только в их пользу.
Не будем выносить этот спор сюда. Каждый высказал своё мнение, у нас с вами очевидно разное.
 
Доброго времени суток. Как дела? В смысле есть ли сдвиги? Проясняется ли что-то? Как идёт следствие, суд, если был?
 
Сказать, увы, видимо нечего, а интересно было бы послушать...

В конце-концов, если выстукивать пальчиками по клавиатуре напрягает, то есть опыт записи видеообращений - общественность бы выслушала, кто оказался виноват по мнению компетентных органов...
 
Сказать, увы, видимо нечего, а интересно было бы послушать...

В конце-концов, если выстукивать пальчиками по клавиатуре напрягает, то есть опыт записи видеообращений - общественность бы выслушала, кто оказался виноват по мнению компетентных органов...
Юля, мое видение процесса, как лица напрямую связанного с пожарами, возгораниями и прочим подобным, такое. Было возгорание, или проводка или обогреватель, в общем, не поджог. Конюх жил в отдельном домике, скорее всего проснулся только тогда,когда полыхало все уже прилично и лошади уже погибли, задохнувшись. Большинство смертей при пожаре не от пламени, а именно от дыма. Возможно конюха вообще не было на месте.
 
Я посмотрела пару страниц вк и у меня что-то такое, нехорошее чувство.
Новостей нет, отчета о средствах тоже нет, Чистякова просит коня (станете, мол, спонсором). Могла бы пару строчек и черкнуть по прошествии времени хотя бы понимать, что и как - добрые люди-то деньги несли, хотя бы поэтому. Странная барышня.
 
Сверху