Сгорело Ранчо Идальго

спустя два с половиной года от начала в эту историю верится всё меньше и меньше.
Ну, если это намек на Майоровых, то мне в эту версию изначально не сильно верилось...
А так - кто знает. Может, в земле дело, может, соседи "добрые" - есть такие люди, которым все жить мешают, а лошади особенно.
За коней страшно...до сих пор их помню, хотя от Идальго далека - только на выставке видела(((.
 
Последнее редактирование:
Там опять угрозы пошли как да это кончится уже видимо в земле дело.
 
Бред какой-то... Киру Майорову это нафиг не нужно, своих дел хватает, гораздо более интересных. А вот сама Лена далеко не так бела и пушиста, как хочет казаться, и нажить себе врагов могла и может без посторонней помощи. Да, и вообще, забывать стали, не так часто как раньше в ленте новостей мелькает - надо о себе напомнить, взбодрить интерес... Да всё что угодно. Зная Лену со времени её "конюшни" в Шувалово/Озерках, не имею розовых очков на её моральные качества. А вот лошадей жалко, они не виноваты, что у них хозяйка Лена.
 
Там Майоровы не причём им тоже жгли 3 раза конюшню там другое совсем разборки из 90х им земля нужна да и место там не очень тихое и хорошее не надо было там строится подвергать опасности себя лошадей ( в том числе частных) не понятно одно Елена знает кто это и молчит просит помощи у народа зачем? Нет покровителей? Денег на охрану мутно всё
 
Мне немного непонятно - если кому-то так нужна земля - ну так купили бы...
Кто-то из обиженных местных, кому на халяву не досталось?
 
Попахивает очередным фейком и попыткой попиарить себя любым способом. Действительно, подзабывать стали, как же так.. Надо всколыхнуть народ, но уж как может...
В слезы и рассказы о поджогах не верю, если только сама не организует, но перед этим надо не забыть застраховаться на круглую сумму.
Всех с Наступающим!
 
Последнее редактирование:
Умные тут есть? )) Ну, в смысле, владеющие методом дедукции? 🙈
Кто-нибудь может просветить ситуацию?
Почему-то нигде не найти действующих официальных сведений о хозяйстве "Идальго",
однако:

- Оно было заристрировано 18 января 2012 года
- Ликвидировано 23 сентября 2013 года
Учредитель и руководитель Чистяков Алексей Евгеньевич


Оно же под названием "ИП Чистяков Алексей Евгеньевич"
- зарегистрировано 7 марта 2019 года
- прекратило деятельность 27 октября 2020 года


А у меня чертовски хорошая память...
По выложенным (но убранным позже) самой Еленой постам, у нее был развод во второй половине 2019 года. Да-да, с тем самым "учредителем, генеральным директором, владельцем" "ее" хозяйства. Которого на бумагах сейчас не существует.
Здесь кто-нибудь разводился, имея совместное имущество? 😨

А может, "собака зарыта" гораздо ближе, чем нам пытаются представить... 🤔
 
Мне немного непонятно - если кому-то так нужна земля - ну так купили бы...
Кто-то из обиженных местных, кому на халяву не досталось?

Одного желания покупателя купить недостаточно. Для свершения сделки должно быть желание продавца продать.
Тут даже не в деньгах дело, а в расположении. В Эпенях много чего продается, да кому это нужно...
 
Одного желания покупателя купить недостаточно. Для свершения сделки должно быть желание продавца продать.
Тут даже не в деньгах дело, а в расположении. В Эпенях много чего продается, да кому это нужно...
Ну, тот же Майоров мог продать кому угодно...наверное. В том числе и тем, кому настолько сильно надо.
 
Ну, тот же Майоров мог продать кому угодно...наверное. В том числе и тем, кому настолько сильно надо.
Это скрин из газеты от 07.07.2017

InkedScreenshot 2021-12-27 at 09-47-45 070717 pdf_LI.jpg




И еще напоминание от 18.10.2018

 
Для свершения сделки должно быть желание продавца продать
Эту землю ещё году в 14-15 Майоров предлагал моей знакомой за гуманные деньги. К счастью, не сложилось. Она потом приобрела другой гемор, правда, но это другая история.
 
Эту землю ещё году в 14-15 Майоров предлагал моей знакомой за гуманные деньги.

С 2018 года официальным (а до этого формальным) владельцем участка вытупало уже другое, третье лицо, оно и проводило сделку(и) по своему усмотрению.
 
В угрозы я охотно верю, земля эта явно кому то очень нужна.
Проклятое какое то место. Конюшня которая там до этого была тоже горела.... Очень мутная история. За столько времени виноватых так и не нашли, да и не думаю что найдут, скорее всего и не искали. Наши органы не особо рвутся что то расследовать.
Вообще страшно как у нас земельные споры в стране решают. Яркий пример, как у нас в пригороде получают землю под хачмагазы/платные стоянки/шаверму и прочий хлам. Просто сжигают дом людям)))) за 4 года что тут живу 5 раз пожары были, или около того. Хорошо что без человеческих жертв обходилось, на сколько я знаю.
Про историю где целый квартал "случайно" сгорел на югах нашей необъятной наверное все слышали...
Очень жалко людей пострадавших в таких вот земельных войнах.
 
Про историю где целый квартал "случайно" сгорел на югах нашей необъятной наверное все слышали...
Это у нас так старый центр Ростова-на-Дону освобождали. Ипподром наш тоже в центре, всеми путями пытаются закрыть, как бы мы ни бились все. Вот думаю, воспользуются верным средством э, когда надоест бумажками перекидываться?
 
Сверху