Шапито тетушки Милли.

Вот так вот день за днем и складывается жизнь...
И как здорово, когда за нее хочется сказать "спасибо" кому-то, который наверху...
 
Так, господа, я знаю маму и ее милого коню почитай самого начала их знакомства. :lol: И могу сказать, что когда я увидел это милое толстое кубообразное существо, то оно было нагло, весело, кусаче, вредно, хамливо и достаточно лениво. :D Так что весь описаний прогресс коника это целиком и полностью, Маша, твоя заслуга! Хотя надо отдать должное и Димастому, он очень смышленый коник! Я подозревал, что в тебе скрывается конский Макаренко! :D Да и кроме того ты снова меня удивила :shock: и порадовала, нет правда все здорово написано, я прям зачитался! Удачи тебе в твоем увлечении, и не забывай совсем уж нас твоих друзей. :)
 
Нельзя ребенка и на день оставить :shock:

Ну вот :!:
Называется, оставила ребенка на день одного...
Звонит мне сейчас наш конюх. Я его, само собой, про дитятку расспрашиваю. Мол, погуляло ли дитятко, побегало ли, маленькое, покушало ли....ну и все такое.
Конюх мнется - жмется...
ОКАЗЫВАЕТСЯ: :chaw:
Этот маленький змей погулял, да, все отлично, все чудесно. А потом открыл себе денник (как - неизвестно, версия - задвижка была хорошо смазана слишком, а мелкий дверь попой расшатал).
Вот вы думаете, наверное, что этот тараканище пошел к своей соседке кобыле общаться? (В Коммунарке он поступал именно так) :wink: Нет, фигушки...он наехал на Наплыва, одного нашего жереба, который позволил себе на мелкого наорать. А потом пошел целоваться к Миру. Суровейший Мир, который, по слухам, всех лошадей кроме кобыл страстно не выносит, облизал мелкого, а потом ушел вглубь своего денника. Вместо того, чтобы стрескать нахала без соли...Меня терзают смутные сомнения по поводу ориентации малолетки :secret:
НАРОД :idea: А кто-нибудь в курсе, у лошадей, вообще, неправильная ориентация бывает? :shock: :lol: :lol: :lol: Так, в плане информации?
 
Во ведь... :?
Такой маленький, и все туда же...Но кобылищи ему вроде тоже нравятся...
тоже мне, гиперсексуальный лошадь недоросток...:shock:
 
Мда...повезлооо... :lol: Голубец этакий растет :?

А нас вчера похвалила моя тренер :yes!:
Сказала, что я совсем уже с конюшней и лошадьми сроднилась: прибежала с работы, сама отзанималась (ох, и колбасило же меня на тренировке :oops: ), мелкого отгоняла - молодца 8) И что ДимДимыч лапка: честный, старательный, "и туда тебе бегает, и сюда, и так, и сяк" :lol: :lol: (не подвел маму, вел себя прилично при свидетеле, наконец-то :roll: )
Как же я довольна нашей новой конюшней. Так нам там здорово и душевно :D

Дите меня вчера встретило ОЧЕНЬ эмоционально. Завертелось, клювом защелкало. Мол, МАМА :!: Где была? Почему от тебя чужой кобылой пахнет? А ну веди меня гулять скорее :twisted: А то укушу :!: Как нельзя кусаться??? А, ну да. Нельзя. Помню. МОжет можно? Нет? ладно, ладно. Только пошли скорей...(появилось ощущение, что никто-то накануне и не бегал вовсе...А только с соседями целовался :evil: )
А у бедной мамы сил уже даже в оголовье его запихать не было. Думаю, фиг с тобой, рыба золотая, попробуем недоуздок (первый эксперимент с того раза, когда дите меня по полям носило как раненного индейца на лассо).
Рыба в недоуздок аж почти сама впрыгнула. Не дала чомбур пристегнуть, начала меня клювом из денника выталкивать: мол, ну СКОРЕЕ ЖЕ :!:
Ладно, забили на чомбур. Так пошли.
Вышли в левадку. Зверь, как благовоспитанный, носиться не стал. Сказано, "Рысь", значит рысь. Галоп - значит галоп. И никаких игрищ. Типа как арбайтн, честный немецкий лошадь, солнце еще высоко.
Как же классно без корды :roll: Лошадь работает, я прогуливаюсь вроде как. И голова не кружится :wink:
А еще, выяснилось, что мы с Димкой классно доподкрепляли команду "Дииима, иди ко мне, Дим-Дим-Дим-Дим-Дим" 8) Дите радостно подбегает, останавливается и начинает попрошайничать. А без команды не прибегает. Молодца.
Сначала, правда, минус был в том, что дите не хотело потом отходить от меня. Оказалось, надо его для этого хлопнуть по попе, и сказать "Рысь". Оно сразу сваливает с честной тяпкой. Типа как команду выполняет. Весело.
 
...Я что-то пропустила? Вы конюшню сменили, или что? :shock: :?
 
Супер!!!Не он на самом деле такоооой у тебя забавный.
Мекарэ,вроде нет.Или я тоже чего-то пропустила... :roll:
 
Не, они так и стоят в Тропарево. По крайней мере, еще вчера вечером стояли :) И, судя по Машкиным восторженным отзывам, менять конюшню в обозримом будущем не планируют...
 
Нет, мы нашу конюшню не сменим. Мы туда "пришли навеки поселиться" :lol: Нам там жутко нравится :wink:

Мелкий - крутой жеребец-убивец :twisted:

Что ни день, то новые приколы.
Недавно одна из наших ЧВ предложила помогать мне с Димычем, когда у нее будет появляться свободное время. Ну там на корде погонять или в леваду выпустить утром, пока я на работе.
Я согласилась, потому как и для малявки это пользительно, и девушке я полностью доверяю.
Короче, этот зубастый мымр, мой лошадь, решил ей характер демонстрировать :!: Для первого раза выдумал разнести ее на корде. Видимо, Дашка с этим удачно справилась.
Вчера же он на нее попер. Типа как он такой крутой в натуре жереб, все копыта в наколках, кругами тут бегать не будет. Отойди, мол, девочка, подвинься. О как!
Ну, сходили они за бичиком и проблему решили.
НО: Димастас не успокоился на этом. Он додумался до попытки покрытия нашей девушки-конюха.
И так-то он был конюшенным клоуном - куском прикола, а теперь над нами с ним и вовсе все подшучивают :lol: :lol: :lol:
Так что у мелочи по ходу дела диагноз нынче новый: голубой геронто-человекофил. что-то вроде того. :amur:

Еще мне рассказали, что он вроде как из засады охотиться полюбил. Ныкается у себя в деннике, а когда кто-то подходит к нему и спиной поворачивается, вылетает оттуда и клювом щелкает. Вот ведь зараза...Утешает одно: ко мне его приколы не относятся. Хе-хе :wink:

Честный сонный мух :zzz:

Послушав рассказы про мелкого, я пошла к нему, предполагая, что дитятко сегодня весело и игриво. Не. Ничего подобного. Дите спало, повернувшися к стенке передом, к маме задом. Оно вяленько развернулось с полузакрытыми глазами. Глажу его по тяпке - спит. Дохлый весь такой. Думаю, не приболел ли. Обняла детку. Дрыхнет. ПОтом вообще прикольно: взял он в клюв кусок моей шубы и стоит. Я его у угла рта чешу, отпусти говорю, шубу, змей. (Он на такие почесывания зевать обычно начинает). Отпустит шубу, и опять к ней тянется, в клюв возьмет ее, нежненько так, и снова спит. Забавный такой.
Чего это ему моя шуба приспичила? Наверное, вместо соски :idea:
Пришлось, правда, его потом растолкать и в левадку вывести. Побегали, поработали, поощрительный сахар поклевали...А потом нам для тусовки Гефеста вывели. Димас к нему для приличия поприставал, Геф ему, соответственно, плюх навалял....в общем, все как обычно :lol: Тихо, мирно :sun:
 
Да уж....гипер-супер-пупер...
Я стала себя ловить на том, что когда захожу ко взрослым лошадям, спокойным и выдержанным, мне уже как-то скучно становится что ли...Так у них все размеренно. Выходить, так выходить, а не выбегать, седлаться так седлаться...А с мелочью все время такой ритм...ПОстоянно надо реагировать на то, что он делает, а он, когда не спит и не ласкается, постоянно что-то делает...Надо каждую секунду его контролировать. Например, вот любит он все на зуб пробовать, так ведь надо же ему успеть сказать "Оппа" :rupor: именно в тот момент, когда он только задумываться над укусом начинает. Или нравится ему, скажем из денника мне навстречу выбегать. Дык надо же его принимать просить как только он первый шаг делает. Хочет он быстро бежать на полянку или там меня с тропинки в сугроб подвинуть (а то ишь удумала: лошадку в сугроб, а сама по тропинке!!!) - надо, соответственно снова напомнить, как ходить можно, а как нельзя. И так постоянно.
Зато я почему-то стала замечать в последнее время, что я умудряюсь после работы на конюшню прибежать, там коню отработать, да после этого еще и к подруге заскочить. А потом и выспаться за 6 часов. Столько откуда-то энергии взялось :shock: Даже перед телевизором не сидится :!: Иппотерапия :secret:
 
Мария - чем больше тебя читаею, тем больше влюбляюсь в лошадок. :)
Спасибо за такие рассказы
 
ЗАВР, спасибо огромное за такой приятный отзыв.:lala: :girl:
Буду тогда и дальше писать. "Чукча - писатель" :roll:
 
Мария написал(а):
Чего это ему моя шуба приспичила? Наверное, вместо соски :idea:
У меня жеребыч так же. Приходишь, входишь к нему, слышишь как еще в темноте щелкает клювом, дощелкивает до куртяхи, хватается за нее и удовлетворенно замирает :)
 
Мария, замечательно пишешь, я уже давно читаю - все время чего-нить интересное! Здорово!
:p
 
Сверху