Шапито тетушки Милли.

Орлофф, да)
У нас весна. Дарлей себя прекрасно чувствует на новом месте. Корма тут плющенный овес и каша. Может быть и поэтому Дарлей повеселел и заблестел глаз.
Стружка у него под ногами сухая, в конюшне достаточно тепло, я думаю конь стал лучше спать. Потому что на старом месте спать хоть стоя хоть лежа ему было явно плохо тк полы холодные и сырые, опилки мокрые он либо практически не лежал, но даже если лежал, то немного судя по следам на шерсти. Не знаю, мёрзнут ли у лошадей ноги, но если так, то на прошлом месте ему было очень хреново.
На новом месте встретилась с нашем ковалем очно, показала, как делать не надо, он срезал где надо и лошади сразу стало легче стоять, бедный, глаз да глаз за всеми нужен. На очереди ватники back on track. Будем беречь ноги.
c9Tn0_j_Syo.jpg
gRa349YIoU0.jpg

nKFzZEg0JAo.jpg
 
Последнее редактирование:
Чтобы не потерять дневник (постоянно теряю)
Одну фоточку брошу. Остальные - как залью на хостинг :)

Что сказать.
Знал бы где упал, соломки бы подстелил( но вообще все очень сложно, возможно конечно "было б желание" хотя не знаю.
После того как мы расстались с нашим тренером-берейтором Олегом (повторюсь. не смотря на его хитрость и мою простоватость, он дал мне море знаний которых мне сейчас с лихвой хватает чтобы до какого-то определенного момента кататься и даже прыгать самой) но после этого расставания толком конкурных да и ездовых тренировок у меня не было. Коня стали меньше нагружать (новый берейтор хороший, но прям берегла его, что у него ушел рельеф шеи и чуть провис живот), я тоже обленилась, а самое пакостное это отсутствие мотивации из за отсутствия нормальных рабоичх плошадок.
Зимой был закрыт плац а манеж это откровенно говоря душегубка. Не помню писала ли я, но в том году в манеже Дарлей потянул сухожилие задней ноги и мы месяц шагали и потом потихоньку вводились в нормальную работу. С тех пор в том манеже я зареклась прыгать, а коня всегда теперь бинтую на "агрессивную" скажем так работу.

К тому же под конец постоя стало совсем непонятно с отбивкой, грунт + то что конь скорее всего маловато лежал он не отдыхал + овес там изначально был пустоватый + зима, снег. в общем как-то все грустно было.

Собственно жуя эти сопли прошел еще год, иногда я ездила на лошади девчонки, с которой мы познакомились в Мельникове и довольно скоро после знакомства вместе же переехали в Орлофф, где у меня весь апрель вылетел из за организационных и рабочих вопросов + я умудрилась заболеть на неделю, а сейчас начинается Эквирос, где я работаю без выходных (

Лошадка перестала держать галоп так хорошо как держала его с прошлым берейтором поскольку сейчас на нем работают (именно работают) 2-3 раза в неделю вместо прошлых 4-5 раз.

В апреле я планирую увеличить нагрузку и наконец взять тренера. на новом грунте, хоть он и вязковат, лошадка лучше побежала. мне более не нужно крутить его, можно сделать нормальный широкий галоп и даже успеть о чем-то задуматься по длинной стенке. в конюшне окно и оно... чистое изнутри! в конюшне не пыльно. под ногами щепа. по весне немного сыровато, я боюсь. Попробую что-то для легких начать давать для профилактики.
В общем и целом лошадкинс повеселел, на новом месте обвыкся, к соседям привык, стоит среди жеребцов :)

Лошадка на которой я скокаю иногда - в субботу выступила под хозяйкой в соседнем Виват, Россия. я поехала с ней (в смысле посмотреть, проникнуться атмосферой) прониклась. сначала меня бросило в жар потом в холод. я вспотела у меня заболела голова, руки стали влажными и я как будто смотрела на себя издалека. сначала мы опоздали (ок!) потом мы не знали что нужно смотреть маршрут (были уверены что о всех этапах объявляют. оказалось нет) и в итоге мы выбежали смотреть маршрут за 10 секунд до первого всадника, на первом-втором всаднике мы типа запомнили маршрут проговорив его вслух. потом поехал третий всадник, а четвертой оказалась собственно наша всадница она побежала на неразмятой толком лошади прыгать. хотя какой прыгать там было 60 см ) всадницу трясло, меня трясло. лошадь была спокойна как танк прехала спокойно и чисто видя препятствия первый раз, видя цветы, экраны первый раз, первый раз находясь в манеже и ни разу не прыгнув на разминке жердь (не успели там такая карусель была сплошная и у всех кони истерики бьются лупят друг по другу (голов 10 было в предманежнике) поэтому всадница наша забилась в угол и просто офигевая шагала/рысила по кругу) а потом на 8 препятствии прозвенел колокол и тока тогда мы узнали (хаха ну да) что соревнования на время. всего 40 секунд давалось. в общем уехали ни с чем но я считаю что хороший урок для нас всех. заодно и процедуру узнали боем :) в общем я считаю это практически первым своим стартом я точно так же не понимала что к чему и меня трясло так что через 3 часа я свалилась с головной болью и проспала дома 12 часов подряд

В конце апреля Дарлей снова будет неделю-полторы-две без меня поскольку мне предстоит удаление аж 3-х (если не 4-х) зубов мудрости(, это исключает сильные нагрузки да и риск инфекции.

И по хорошему надо было сюда переезжать давным давно :( вот к чему я все это пишу.
очень хочется на старты. уж те 60 см можно и поехать было. кстати стартовые 2 тыс были :) в Мельникове (сравним опу с пальцем) стартовые были тоже 2000 руб :)

KGulNCmbqHY.jpg
 
Последнее редактирование:
Дарлей снова оброс. Сейчас он стоит в конюшне с открытым окном и я даже не знаю, хочу ли оттуда переезжать в более новое крыло с "евроремонтом", там тоже есть окна, но боюсь, что найдутся протестующие открыванию (а я вот фанат всяких круглогодичных форточек, по секрету Дарлей весь прошлый год втайне от начкона (который фанат была все закупорить шоб не простыли) простоял с зимним проветриванием (изнутри просто незаметно, что окно открыто). Но хочется как-то заходить в конюшню не в одежде, которую после каждого посещения нужно сжигать. (ПС я если что не в виде наезда на конюшню, а в виде своих хотелок хоть на какое-то время почувствовать себя человеком, а не тварью дрожащей и постоять в гламуре). Тут в конюшне зреет мини-восстание, но пока оно не свершится и не будет достигнуто какой-то конкретики, не хочу писать. ПС нас с конем почему-то эта история тоже по касательной зацепила и меня все еще поражает конный мир. живешь вот себе никого не трогаешь, катаешься без амбиций, а оказывается за спиной шушушу причем злобное какое-то. Откуда что берется..

Из новостей, которые должны тут быть, но абсолютно не нужно их обсуждать я считаю:
1) Олег, наш предпоследний тренер (земляк АС) попал в больницу с инсультом неделю назад, была фраза что пока что он "лежачий" что бы то ни значило в том контексте. Даже не знаю чем ему помочь.
2) Ксения Рябова сегодня умерла (сердце). Как бы там ни было смерть это трагично. Что бы между нами ни было, для меня новость трудная.
6mr71o-tjw.jpg
6mr71h-obn.jpg
 
Пухом...
Пс про зубы мудрости -мне удаляли по два с интервалом в месяц, обезболивающие пила всего пару дней и то хз, зачем, в тот же день норм ела и работала. Не так страшен черт, как его малюют. ;)
 
Пухом...
Пс про зубы мудрости -мне удаляли по два с интервалом в месяц, обезболивающие пила всего пару дней и то хз, зачем, в тот же день норм ела и работала. Не так страшен черт, как его малюют. ;)
;) я уже составила план тунеядства, а челюсть на второй день уже не болела (кроме места укола). антибиотики сократили до 3-х дней, кушала спокойно на 3-й день. сегодня 6-й день, жую той частью. короче лафа не прокатила.)
придется работать коня. огорчает только что внезапно для меня (я в танке) суббота это тоже рабочий, а а вс у меня арендаторы которых я перенесла по их просьбе же думая что сб выходной.

мне тоже по 2 удаляют. еще 2 впереди но один из зубов не вышел( будут выковыривать из кости вот это меня буспокоит уже серьезно, не отделаюсь так легко думаю. у тебя было такое?
 
Левада Дарла самая сырая. Но он как дед мазай (фотка более ранняя, но и сейчас он делает "фи" когда нужно пересечь леваду)
(фотки большие поэтому под кат)
IdT3F-YmCVE.jpg


А еще теперь мы стоит тут
U3pgRrSLnF4.jpg


а это бонусом
cYoY6txqOd4.jpg

PWXZLPas1Sg.jpg
KcZgOvXt4mg.jpg

Ближайшие планы: попробовать нового берейтора (двух даже, посмотреть обеих), померить два седла (на спину Дарлея подходят или оч дорогие седла или оч дешевые, но на оч дешевых я ездить не хочу, а на дорогие нет денег. так и скитаюсь с разными амортизаторами и полумерами :( с тех пор как наше белоруссокое троебеорное сёдлышко умерло.

На празднички прыгала 50 см. Тело все помнит. Приятно. С тренером буду пробовать, если премию дадут в этом месяце.

Насчет берейтора. Сейчас Дарлея работает моя знакомая.
Если кто-то из общих знакомых это прочтет - девушка хорошая, умеющая, быстро учится, но для моей лошади все-таки нужен берейтор, который уже обладает закрепленными, устаканенными знаниями, твердой рукой и накатанными попочасами (скорее даже попогодами). Также знанием "как правильно" всей выездки и всего конкура. Нужно, чтобы берейтор тянул лошадь за собой наверх, а не удивлялся исполненным случайно правильно элементам.
Сначала я подумала, что мне нужно "просто двигать" коня, но за эти два месяца я поняла, что этого недостаточно, эту машину нужно работать (с поправкой на его жир и его ноги)

Это был взаимный (надеюсь) эксперимент и он на мой взгляд прошел успешно.
Несколько лет, до этого марта, лошадь работали исключительно МС и МСМК, чья работа мне была не вот прям очевидна - это как дать идеально настроенный музыкальный инструмент начинающему музыканту, но в решающих моментах заметна 100%, когда я догоняла в результате тренировок уровень лошади и мы сливались как обертоны в одну правильную музыку ). Лошадь была чуть худее (о чем мне сказали даже не заинтересованные люди видящие коня редко), с амуницией не происходило загадочных событий, а лошадка не халтурила под арендатором (чья безопасность для меня играет большое значение), лошадь работалась строго в одно время - утром в будние, я знала что у меня каждый день отработанная лошадь. и я могу вот прям сейчас приехать никого не предупреждая (т.к. вообще не люблю никого предупреждать заранее) и без вреда провести конкурную тренировку.
Я считаю что у лошади должен быть строгий режим и нарушаться он может лишь одним человеком и исключительно под его отвественность - это хозяином коня. Работа, кормежка, и даже выгул должны быть по строгому расписанию.

Сравнение берейторов и работы не совсем корреткное т.к. тут изменились как минимум условия питания лошади, грунты и как максимум возраст коня тоже изменился :(, но берейтор должен все это учитывать и чувствовать, как например предыдущие берейтора по итогам работы с лошадью подходили ко мне и говорили добавить овса или убрать, зубы посмотреть может, копыта глянуть или отстать от коня на недельку т.к. он подустал или взять его в поле т.к. ему надо проветриться и пр. Такие вещи не ценятся и принимаются как само собой разумеещееся, пока не лишаешься их. Теперь я поняла, насколько опытные люди меня окружали.

PS ничего личного.
 
Последнее редактирование:
ну а работа у меня на сложных щах
AnVCQ4qZPd8.jpg

SKUbjvkAaAY.jpg
X6PzJ6uVihs.jpg


Поскольку дневник конный, себя в уголок на память
ZGFqnvW7fmg.jpg
 
У нас все хорошо.
К сож.конный мир таков, что писать в интернетах про Дарлея не хочется, пишешь про других лошадей, каждый норовит за уши притянуть описание к своей лошади и обидеться :)
Короче ну его нафиг, писать что-то вообще, чукча не писатель, чукча читатель. Вот лучше фоточки.

Все же кое-чем поделюсь:
Нашли "свое" седло после смены 6 седел, и чудо произошло: конь перестал спотыкаться, как только ему перестало видимо давить на лопатку. Как водится седлом его мечты оказалась недорогая (хотя в ойропах стоит 1000 евро) немецкая подделка, купленная мною НОВОЙ в магазине (с биркой и муха не сидела) за какие-то 24 тыс. Седло с регулируемым как Sommer ленчиком, набивными подушками, в общем-то седло есть реплика Sommer Opus, который я искала год, посидев на арендованной лошади на настоящем Opus (сажает намертво, хотя все глянцевое, ногу фиксирует правильно)
Нам категорически не везет на ковалей, вот прям без подробностей.
Прокололи бонхаренчик, покушали профилактический страйдик, лошадке ощутимо полегчало. Сейчас начал кушать Кедровитал Kedrovital (посмотрим, что за зверь такой, купила на зиму порошок моллюсков от мастер хорс по приятной скидке от кони пони в дни акции (MasterHorse GSM Pur и MasterHorse GSM Forte) . Что-то эквиминс у нас не идет (ни дорогой флексиджоинт, ни суперджоинт ни дешевые суставные смеси, 0 эффекта), попробуем натуралку кушать, все-таки он у нас зверь полевой, старой закалки, взращеный не в шелковых пеленках.

Если кого-то интересует и моя личность, то я отрезала те самые волосы на фото (собсно фото было сделано накануне отрезания чтобы "на память". у меня теперь каре по скулы :) не передать мой кайф избавления от этой жути
r2ApGA52xjA.jpg


9IEnGcFQxKE.jpg

Kmahos1F1E4.jpg
 
Последнее редактирование:
@Ilenara Екатерина, поделитесь секретом, что за фирма седла? и где брали?
Вот такое седло.
https://www.kavalkade.de/springsattel.html

U-образный ленчик, корректируемые синтетической шерстью подушки, обжимной на Sommer-станке ленчик (холодный обжим)

Купила я его хитро. Был Питерский магазин Конный Двор, который закрылся, а ассортимент магазина купил Московский Prokoni shop, где я фотографом работаю. И вот когда я это седло фоткала, я поняла, что у нас с этим седлом большие шансы продолжить пусть вместе :)

Седло можно скорее всего заказать через российских Кавалькаде (на Эквиросе, кстати были, я к ним частенько захожу по мелочи купить, где они базируются вне Эквироса не знаю, но кавалькаде делает хорошие вещи (шорку и мех) по вменяемым ценам.)
5rcUS7JOU6o.jpg


4B1AH5xNYCM.jpg


EfnYiMlpVZE.jpg

JgSkxB73Tdk.jpg
 
Вот такое седло.
https://www.kavalkade.de/springsattel.html

U-образный ленчик, корректируемые синтетической шерстью подушки, обжимной на Sommer-станке ленчик (холодный обжим)

Купила я его хитро. Был Питерский магазин Конный Двор, который закрылся, а ассортимент магазина купил Московский Prokoni shop, где я фотографом работаю. И вот когда я это седло фоткала, я поняла, что у нас с этим седлом большие шансы продолжить пусть вместе :)

Седло можно скорее всего заказать через российских Кавалькаде (на Эквиросе, кстати были, я к ним частенько захожу по мелочи купить, где они базируются вне Эквироса не знаю, но кавалькаде делает хорошие вещи (шорку и мех) по вменяемым ценам.)
5rcUS7JOU6o.jpg


4B1AH5xNYCM.jpg


EfnYiMlpVZE.jpg

JgSkxB73Tdk.jpg
Действительно хитрая схема)
Поздравляю с таким удачным приобретением, выглядит достойно! кто ищет -тот находит ;)
 
Какие же вы оба красивые :) Люблю и скучаю! А у Дарлички получилось какое-то удивительно мудрое лицо :)
 
Был Питерский магазин Конный Двор, который закрылся
Блин, а я сайт обыскалась - там часто распродажи бывают. Думаю чего туда переться по всем пробкам, дай на сайте посмотрю. Сайт был, и сплыл. Ну, думаю, буду проезжать мимо - загляну. А оновонакак...
 
Сверху