Шапито тетушки Милли.

Блин, а я сайт обыскалась - там часто распродажи бывают. Думаю чего туда переться по всем пробкам, дай на сайте посмотрю. Сайт был, и сплыл. Ну, думаю, буду проезжать мимо - загляну. А оновонакак...
Да, когда Конный Двор перестал существовать их сайт еще месяца 2 работал :) а так в ноябре того года подписали бумажки что..того :)
последняя их глобальная распродажа вроде как раз была ликвидацией перед закрытием.
 
Нашла еще вот такие фото в прошлого месяца.
Эта левада по неведомой мне причине нравится всем лошадям. Я так думаю дело в том, что она чаще всего сухая и песчаная, а не глина+песок, в итоге кони в ней скачут и валяются, а в остальных левадах стоят как истуканы или особо нервные вяло бегают вдоль забора. Дарлей обычно стоит под навесом, а сейчас в связи с гразью, подозреваю, что он как весной играет в деда Мазая и зайцев как на этом фото (ссылка)
mvg4YnlzKCo.jpg
TopGG2uWOMY.jpg
ssEQCVZipJM.jpg
VxGuXl6GJYM.jpg
rtTrwX_yx74.jpg
 
Не забывайте. как мы выглядим)

Из новостей. Каждую зиму ровно в полночь (с) у нас случается намин подошвы. Каждый год я не успеваю снять его с выгула когда встает грунт (левады у нас грязевые т.к. в низине участка, и грунт там встает в худшей его форме в виде миниатюры горных хребтов), ну а начкона не волнуют такие мелочи. Треть лошадей вообще изначально не гуляли у нас в конюшне, а раз гуляете, то извольте страдать. Вот страдаем. Мажем дегтем, пока не навалило сугробов конь был снят с выгула. потом я лоханулась и раньше времени вызвала коваля который не глядя срезал то, что мы целый месяц растили, итого у коня снова тепленькие копыта, а я снова вся провоняла дегтем (ах, как хорошо дегтярный аромат пристает к свежевымытым волосам..мммм). Ищу ботинки. Готова уже заказывать напрямую из штатов. Учитывая что мой МЧ ежемесячно мотается то в Европу, то в Америку, надо таки что-то заказать оттуда уже. И, видимо, это будут именно ботинки.
Коваться мне не понравилось вообще. Конь лучше/шире/свободнее не пошел. а субъективно кажется, что очень жестко ходить, учитывая что у нас работа/досуг на смешанном грунте, а подкова к тому же зажимает коню и без того неширокую пятку + артрозы. итого больше вреда чем пользы. Пока я рассматриваю или подковки на клею/липучке или пластиковые подковы (только скользкие заразы).

По конюшне - в кажлой конюнше случается одно и то же, каким-то волшебным образом (жду, когда у нас уже установят камеры видеонаблюдения!!! за 21 тыщц уж можно было бы!) кто-то перекрывает Дарлею поилку, а Дарлей как умная лошадь всеми правдами и неправдами показывает глупым людишкам что происходит, очень жаль, что окружающие невнимательны, но за что я люблю своего берейтора, она чувствует лошадей, и очень внимательна к сигналам. она увидела что дарлей стоит в направлении поилки и мордой тыкает то в нее то поднимает брови и смотрит на берейтора. потом снова вниз и снова на нее. Она засунула руку в поислку а вода не идет и рычаг отключения воды (снаружи денника) повернут до отказа на полное перекрытие поилки. Кто как и зачем - никто не признается. Без воды он стоял скорее всего менее суток т.к. каждый день у коня кто-то да есть.

Потом последнюю неделю у лошадей опилок одна тачка на денник в результате чего конь спит на бетоне. я поговорила с начконом - она говорит "ну скажи чтобы конюха сыпали больше" и тут у меня вопрос - а нахрена начкон там, уж не за тем ли чтобы следить и доносить просьбы до конюхов от ЧВ? проблема еще в том что из всех конюхов по русски только один и он похоже подрасслабился потому что..

Сегодня прилетела новость - скорее всего конюх неправильно застегнул (на от***сь) магнитные денниковые ногавки (на минутку пара стоит 15 тыс) в результате чего одна сползла и конь на нее очевидно наступил и оторвал с корнем застежку (хорошо сам не упал, если такое вообще возможно). Такое могло произойти только если ее не застегнули вообще или не застегнули нижнюю липучку (она так сказать несущая). то есть ее нельзя одеть неправильно. Ее можно только не застегнуть вовсе (это я не беру во внимание что левую на правую надевают - главное расположение магнитов не меняется и хрен бы с ним)... и это еще с пометкой, что конюх через день надевает и (молодец какой!) честно признается что "забилъ" ну пипец теперь за честность тебе.
Он перепоручил кому-то свою работу кому-то из помощников (т.к. сам не успевает/забывает) вот и конюх 2-го уровня очевидно накосячил.

на этом фото реальная фотка моего берейтора, чью лошадь в леваду выпустили в таком виде. это не шутка и не стёб. это реально так надели ногавки
7NzdwQEuCek.jpg
j5wZwgYI_zg.jpg


все это наводит меня на первый в этой конюшне мой злой разговор с конюхами и начконом.

Из личной жизни новостей много, но ведь это конный дневник)

bpqxnOWSVXYис.jpg


3NAVDaJS1NM.jpg


тм.jpg


g6-Z1Pn33bEиси.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы живы здоровы. Эту весну Дарлей оч плохо линяет, я начала беспокоиться, а потом глянула на соседей по конюшне, причем не только нашей (побывала еще в 2 конюшнях - 70% лошадей всех возрастов не пролиняли вообще (медведи)). У моего берейтора ахалтекинка только-только начала сбрасывать шерсть, хотя никогда не обрастала при мне до медведя. Дарлею эта медвежесть не идет совсем, сразу каштатик такой) уже д важды вычесывала собирая по тачке шерсти, приезжаю - снова пушистый.

Из новостей - мы переехали. В этот раз причины не внешние, а мои личные, я перестала понимать, зачем мне конь, если я к нему не могу приезжать из-за пробки на подъезде к конюшне (самое смешное что один раз мне встретился как раз тот самый обочечник второрядник, из за которых пробка, который оказался парнем одной из хозяек лошадей, разумеется, прямо на парковке я подошла к его машине постучала в окошко и сказала "уважаемый, вы зачем вторым рядом передо мной поворачиваете? из-за вас вся эта пробища на 40 минут, вы же разумный гражданин",- на что он сказал мне в стиле: "чо я лох что ли стоять, когда ты станешь поопытнее как я (на минутку парню на вид лет 20, а мне 30 из них за рулем 8) будешь ездить так же" - после этого я начала искать новую конюшню для постоя, клянусь так и было, я поняла что быдло настолько близко что можно протянуть руку и это касается меня и моей лошади). В итоге содержу лошадку, чтобы на ней катались арендатор, да берейтор. Год мне понадобился, чтобы переосмыслить свой переезд и в добавку осмыслить сказанное тем парнем и выбрать новое место постоя, в котором по совпадению появилось местечко. Моя родная Симферополька, на которой за время моего годового отсутствия раздолбали асфальт в левом и соседнем ряду, понатыкали камер и понаставили ограничения 90 против стоявших год назад 100 - и все равно я уверена, что это быстрее чем Каширка в час пик.

В качестве суперзапасного варианта я рассматриваю вариант "из грязи в князи". Совсем крайний вариант - это Мостовское, а хороший вариант: я жду открытия конюшни под названием VOLT которая рядом с Бутово (Остафьево). Конюшня претендует на уровень Конкорда, Толстой лошади и подобных (ну, и ценник такой же), только НЕ Каширка, Космос, спасибо тебе, что и на нашей Варшавоньке праздник настанет.

Для себя напишу зачем я тогда вставала в конюшню к которой не успеваю добираться:
первое - это то, что на момент переезда была срочность свалить (революция в конюшне) и чисто по дружбе мне придержали(!) место в хорошей конюшне, и больше нигде из приличных конюшен и более или менее на юге мест не было. Кстати, конюшня правда хорошая. Сено хорошее зеленое круглый год, после НГ стали привозить сосновую стружку, какой аромат! довольно мало пыли. Денники не самостройные, а заказанные, все чистенко красивенько. Есть косяки с грунтом в манеже, но под хобби-цели вполне подходят. Сам манеж просто огромен. Хозяева - владельцы. участок во владении, стабильность и спокойствие - вот какие синонимы. Но все перечеркивает дорога с работы до конюшни хоть рыдай.

Вторая причина: яндекс-навигатор писал, пишет и видимо будет писать, что на Каширке и в Апаринках и в Молоково пробки нет - это ложь. Пробка там едва ли не круглосуточная и вопреки прогнозам яндекса на длительность поездки 1.20, там меньше 1.50 не выходит (нарушая все что можно нарушить и не попасть на лишение), а если ехать безопасно, то я доезжала за 2.10-2.30. То есть в 20.30 я только паркую тачку в конюшне, бегом чиститься\седлаться итого в 20.40 я только начинаю шагать, а в 21-21.30 как-бы у лошадей ужин. Тренера тоже все в основном утренние, а те кто согласны были заниматься со мной вечером они позже 20.00 не готовы.
И контрольным выстрелом было то, что мои же соконюшенники и являются составляющей тех, из-за кого пробка.
Добил меня один из весенних вечеров, когда я ехала 2 часа 50 минут (!). я приехала почистила коня на развязках, покормила вкусняхами и уехала. То есть я потратила чуть больше 4 часов в дороге (я живу в мегаполисе, ура, товарищи!:mad:) чтобы позаниматься с лошадью 15 минут. Дома как бы мужик голодный и кошкин лоток немыт и посуда в раковине и самой бы помыться неплохо.

Сейчас мы с лошариком снова будем в родных полях (через поле наш старый добрый Мельников), конюшня в соснах, есть плац с грунтом песок+текстиль (я никогда не думала, что плац, точнее его отсутствие, будет как-то влиять на мое и лошадиное психическое состояние, но моим глазам необходимо пространство, 4 стены мне хватает в офисе, Дарлей тоже приуныл без плаца, зато в полях отрывается конкретно), есть манеж, в нем душновато, но нормально в целом. На лето конюшню открывают нараспашку, дышать есть чем. Смотреть конюшню я приезжала весной, не понравился запах в конюшне т.к. она была закрыта, но у нас денник с окном (вымолила. выклянчила. Майя, спасибо!), может и ничего еще будет зимой.

Плюсы я перечислила: дорога до конюшни, плац, деревянные полы, открытая бочка в дополнение к закрытой
Минусы: ручное поение (как-то я не сразу обратила внимание, не пришло в голову, что за 21 тыс может быть что-то иное кроме автопоилок, но не вижу в этом катастрофы люди же стоят), в левадах пни от срубленных сосен, соотвественно пни огромные и никак их не закрыть, выглядят оч травмоопасно.

KYGd1pEQWnY.jpg
u6_R36Bw1Iw.jpg


R6-lnA7Nibg.jpg
 
я жду открытия конюшни под названием VOLT которая рядом с Бутово (Остафьево). Конюшня претендует на уровень Конкорда, Толстой лошади и подобных (ну, и ценник такой же)
Тоже думали туда переехать, но пообщавшись с представителем в инстаграме поняли, что мы не тот контингент для данной конюшни, там будет пафосно, дорого-богато и за каждый чих будут брать деньги.
Постой уже от 32 тысяч, как достроят будет еще повышение и так очевидно каждый год.
 
Тоже думали туда переехать, но пообщавшись с представителем в инстаграме поняли, что мы не тот контингент для данной конюшни, там будет пафосно, дорого-богато и за каждый чих будут брать деньги.
Постой уже от 32 тысяч, как достроят будет еще повышение и так очевидно каждый год.
Да, там по инстаграму видно что оно так. Как будет на что смотреть, приеду пообщаюсь. Если реально построят 3 плаца, шагалки, солярии, манеж и моя мечта это скаковой круг (на плане нет но вдруг....)или водяной круг, то это стоит этих денег. Помню давно ещё узнавал про Пегас там тоже цена за денник чисто, дальше вывести в леваду платно, шагалка вроде тоже платно, солярий тоже. Мне кажется это везде в конюшнях такого уровня.
Меня привлекает и одновременно отталкивает то что по слухам туда переедет половина Битцы. Привлекает тем что тренера. Отталкивает тем что все будут на пафосе и всем дай дорогу. Но зависит от количества голов относительно площади рабочих площадок. Опять же главный плюс это расстояние от Москвы. Нужно смотреть в общем как откроются
Из среднего класса ближе к люксу у нас как-то и нет конюшен. Грубо говоря чтобы 24-27 тыс, без золотых унитазов но с еврогрунтом и манежем (я вкладываю все блага цивилизации в понятие еврогрунт :)
 
цена за денник чисто, дальше вывести в леваду платно, шагалка вроде тоже платно, солярий тоже. Мне кажется это везде в конюшнях такого уровня.
за что же тогда такая цена?)))
если все полезное - за деньги? манеж и плацы тоже отдельно?
 
. Помню давно ещё узнавал про Пегас там тоже цена за денник чисто, дальше вывести в леваду платно, шагалка вроде тоже платно, солярий тоже.
Не, это не так!
Все входит в цену, но если с кем то договариваться выводить в леваду, то конюху за это нужно отдельно доплачивать. Можно самим выводить, никаких проблем.
 
Конечно, но не всем нужно водить в леваду. Кто то водит в шагалку или на тренажер, а это надевать ногавки и т.д., так что вполне нормально, что за доп.услуги нужно оплачивать отдельно.


пока что актуальные новости они постят тут
Спасибо, ознакомилась и вот что скажу!
Я узнала это место, это бывший совхоз "1-го мая"!!! В этом помещении родился Дарлей!
 
Прошел почти год с момента последнего поста :eek: Кто нас потерял..

У нас все хорошо,
стоим там же, в чудесном месте с манежем, плацем и всем нужным. Карантин успешно пережили благодаря нашему начкону который проявил строгость и некоторое время мы не ездили к лошадям, но лошадьми занимались 2 волонтера (святейшие люди) а потом с риском для себя , но таки допустил владельцев на территорию с жестким соблюдением всех правил и по строгому расписанию: 3 человека в 3 часа чтобы люди не пересекались ни на конюшне ни на рабочих площадках. Это было лучшее время для меня т.к всегда была свободна бочка и манеж и я могла полноценно никуда не торопясь отзаниматься. Условно свободный вход открыли только с этой недели.
У Дарла есть нюансы. Ножки, да. Впрочем успешно справляемся, гламурно подковались, кушаем мюсли. Спасибо нашему арендатору, кто уже много лет с нами. Ирина - большой души человек искренне любящий лошадей. Даже чужих. Очень помогает Дарлею и благодаря ей мы сейчас такие бодрые, блестящие и живем дальше.

IMG_5212.jpg IMG_5196.jpg IMG_5382.jpg IMG_5299.jpg

IMG_5207.jpg
 
Мы не пропадаем. Бодримся.
Подковались на круглые подковки, а еще залили стелечку силиконом и конь прям прочувствовал. а я ведь еще года 2 назад хотела покупать ему ботинки, но не смогла подобрать под его форум копыта(( так и страдали( сейчас у нас мягкий силикон.
Конь за год поседел. Морда стала в серебре. Наверное если бы не это, то внешне конь не поменялся совсем.
Как обычно каждый новый человек, что его видит мечтательно замечает "похудить бы его..." эта фраза так с нами и путешествует)) Но конь в своем хорошем весе, имеет запас прочности.

7VSAbXnm2fM.jpg


tFxtpuaQe4s.jpg


WfUiDFlBVaI.jpg
 
Сверху