Шапито тетушки Милли.

Привет! Мы никуда не пропадаем, у нас все хорошо.
Есть новости: Дарлей уехал в табун
2 года я присматривала ему хорошее место. Всего 2 конюшни отвечали моим запросам, одна - Ставрополье ("лошадиный рай" но увы они не принимают лошадей старше 15 - наверное это можно какк-то логически объяснить, но это разбило мне сердце) второе - Останково, но стоимость постоя..(
Так Дарлюхин помариновался еще в нашей конюшне, которая хороша всем (и я нежно ее люблю), идеальна для тренировок, близка к Москве, но выгула в ней мало. И вот начкон говорит "так что же ты молчишь, у моей знакомой клуб хороший откуда я забираю лошадь, там освобождается 1 место под мерина". Наш начкон состоит в клубе пробежников (помимо того что она конкурист и выездюк :) ) и в этой шикарной конюшне, где доращивание пробежных лошадей, и пенсия и посто хобби-класс стоит, реально освобождается место.
Потом совпало, что у Ирины @Вредный лекарь там стояли лошади и она тепло отзывалась об этом постое.
В общем звезды сошлись и в ноябре конь переехал в табун. Обладая дипломатичностью и харизмой он быстро сдружился с мерином, которого ему выделили для адаптации сначала в мини-леваду, а потом вместе с этим мерином выпустили в общий электропастух. Там все прошло так же тихо мирно.

В январе наш друг Ирина (Вредный Лекарь) вытащила меня в конюшню проведать Дарлея. Спасибо вам огромное, я не могу не написать, что любить любых лошадей как своих собственных может не каждый, но вы отдаете себя всю лошадям :)
Мы отлично съездили, повезло с погодой, было солнечно и не слишком морозно, не было снега (потому что сразу после 2 недели шел снег и завалил всю Москву и ударили морозы -25). Мы много говорили, пили чай, заехали по пути проведать и сделать пару снимков золотого мини-табуна :)
Спасибо вам еще раз за такую душевную вылазку.

Дарлей оброс как мамонт. Я в жизни не видела такого меха. В Мостовском мех был в 2 раза короче, хотя на природе он тоже проводил достаточно времени. Из-за этого обрастания он стал какой-то весь пухленький и коротенький)) а я была в ботинках с валенком и на толстой подошве в итоге я была на голову выше Дарлея)

Ирина помогла мне снять видио для ветеринара, делала пробежку с Дарлеем в поводу. Все говорило о том, что движение без ограничений пусть и в режме шагового выгула пошло на пользу. Я очень рада, что могу спать спокойно не испытывая урызения совести. Лошадь выглядит бодрым, толстым, в яблоках. На еду не бросается, но от почесух не отказался.

Фото:
a2M6ow3QGF4.jpg


H5_XevTZQUg.jpg


WB6Cptys6tY.jpg


NnEBK-CMQAc.jpg


c5T0aRXV8hs.jpg


PU8Wd4EylzA.jpg


dyv8XABO6qs.jpg


14oMk9V7MtY.jpg

4DFR9rKNz_Q.jpg
 
Последнее редактирование:
Хорошо когда лошадь на старости может пастись.
Я бы тоже отправила своего гулять на волю, но ему вообще никак нельзя траву (даже в подвяленом виде), и совсем нельзя просто гулять (с его дыхалкой нужно бегать каждый день). Ну и в табуне он не гуляет совсем (
 
Да, я помню, для меня в какой-то момент стало неприятным открытием, что, оказывается, жизнь в табуне на пенсии не для всех, а для некоторых просто путь в никуда.
Слава богу, что для Дарлея все сложилось правильно и ему там хорошо, ттт.
 
Милли ок :) Милли работает без выходных, вся в трудах, аки пчела (с). Зато довольно интересно, на дому, ну и.....работу сейчас в лес не наотправляешь :)
Круговорот вокруг упырят. Старшая - вся "балетная" + степ, мелкий на подготовишке (не верю, что ему осенью уже в школу - так не бывает).
Пса, опять же, два - ньюф (много кг мехового безумия) и уже очень дряхлый китаец (все тот же, все так же горд - зубьев нет, но ньфа пинчит))....
Постоянно то одно, то другое. В общем, обычная такая, конкретная такая, риал взрослая жизнь, когда приключений меньше, а семейного и бытового менеджмента - вал. "Это - туда, это - сюда, это купить, это починить, тому краски, этому пластилин, всем по поделке" :) На этом фоне уже открыто ржу над мамой, которая рассказывает мне о том, как это трудно, детей рОстить с высоты ее опыта "ну, пока, я на работу, а потом у меня кружок вязания" :) С одной спокойной и ботаничной мной и круглосуточной бабушкой в доме..."Что, уроки сделали, да? Ну, спокойной ночи тогда"...
Но так-то все хорошо. "По возрасту" :) Все же через пару недель 42 ужо стукнет. К 52 мы с падишахом планируем "подрОстить детачек" и обратно, к приключениям :)
 
Миллиии, ура, ты в дневничке отметилась🌸🌸🌸🌸🌸
Прокони снова прекрасны. Все же вот не со злых странных теток, наполняющих мой дневник начинался этот славный форум.
Давай фотки, мы скучали)
Круто, что жизнь бьет ключом, все же однозначно - главная карьера девушки - это семья.
А сколько Дарлику сейчас?
 
Дарлу....21 в августе. Я стараюсь не думать об этой цифре. Потому что брался-то он годовичком.... С другой стороны, и АйрОлеговне в апреле 10 (!!!)

9520BCD0-2EC3-4993-B45E-5FDE58DC5ADA.jpeg
2C0651C3-C859-43CC-AA4E-51F5F483D58A.jpeg
2EB3BBD2-F7BD-4A6E-B46E-FDF23D5CF583.jpeg
28500B1D-343E-483C-AE1C-5AE102941075.jpeg


Не поняла, почему фото не поворачиваются....В телефоне выглядели ровно :( Ну.....упс. Как есть :)
 
Дарл встретил свое 21-летие в полях, навестили мы его только вчера.
За лето чуток похудел и это замечательно. Он в своей правильной форме.
Чувствует себя хорошо, не жалуется.
Появилась седина на лбу и в районе ганаша, где ее отродясь не было, совсем побелели виски. Так удивительны эти метаморфозы.
Репьи перед фотосессией мы в 4 руки с мужем вычесали) Но дреды у него знатные были при встрече)
 

Вложения

  • IMG_594821.jpg
    IMG_594821.jpg
    291,9 KB · Просмотры: 179
  • IMG_581621.jpg
    IMG_581621.jpg
    270,5 KB · Просмотры: 195
  • IMG_577121.jpg
    IMG_577121.jpg
    358,9 KB · Просмотры: 209
  • IMG_8049.JPG
    IMG_8049.JPG
    327,4 KB · Просмотры: 208
  • IMG_597221.jpg
    IMG_597221.jpg
    237,8 KB · Просмотры: 192
  • IMG_597621.jpg
    IMG_597621.jpg
    284,3 KB · Просмотры: 186
И я помню, как Дарлик был маленький.
Мне 34 недавно исполнилось.
Капец время летит...
Дарлику здоровья, толстопопия и еще столько же отметить!
 
Всем привет, у нас все хорошо. У коня все замечательно.
Съездили к нему на той недельке. Поводов было 3: повидать его и помочь скинуть шерсть в начавшейся линьке, завезти запасные недоуздки и... оплатить год постоя вперед потому что мы с мужем уезжаем из России. Причины думаю обьяснять не надо (муж IT).
Грусть-тоска что постой повысили, но его в свете событий повысили везде, внепланово и сразу намного (слышала где-то сразу на 4-5 тыс, у нас "всего" на 1500, а предыдушее повышение было осенью на 1000 кажется то есть за 6 месяцев на 2,5-3 тысячи повышение). На постое, где стоит мой второй конь не повышали, но если повысят то я уеду сразу т.к. там и так есть вопросы "а за что столько платим" если повысят, то проголосую рублем, ну и "не жили хорошо (на еврогрунтах) нечего и начинать".
Морковь которую брали по 350-400 взлетела до 700 руб мешок. В общем "надо больше работать"

Присмотреть за конем есть кому, но так же надеюсь, что старые друзья тоже будут до него доезжать ;) В этот раз конь охоно вышел из табуна (есть видео этой поездки, но не знаю как вставить, ролик в соцсети) и пришел на зов. У меня это впервые чтобы он подошел, в конюшню рвался.. такого за ним тоже ранее не замечено. Показался грустноватым, может погода.. но хорошо бы к нему кто-то приезжал все-таки.
Дорога заковыристая (Рязанка), но место тихое и душевное. Много места для пикника, летом можно приезжать на весь день.

IMG_934521.jpg


IMG_930721.jpg


IMG_932521.jpg


IMG_937221.jpg


IMG_938721.jpg

IMG_941421.jpg


IMG_944721.jpg
 
Последнее редактирование:
Дарлюша и правда видно, что рад тебе. Вот прям видно по нему, что он хороший. Желтый твой мне гораздо меньше по темпераменту симпатичен.
Удачи на новом месте, поддерживаю решение переехать и восхищаюсь, что коней не раздарила, а оплатила постой и уже зазываешь Дарлика проведывать.
 
Сергеич умер. Царство ему небесное.
Прощание состоится в воскресенье в храме Бутарлино, Серпухов в 10.30 сбор затем поминки в КСК Фафорит. шатер на улице

Инсульт ГМ, частичный паралич+ ковид + сопутсвующие возрасту болячки
 
Последнее редактирование:
Сверху